Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 140900 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

едет пенсионер на запорожце, а думает что едет на танке....
Пенсионер и танк ни при чём. Нистанор и нэртанор действительно редко воспринимаются (и физически и энергетически) как существа своего паспортного пола. Это со стороны. То есть я своими глазами видела, что это отнюдь не их собственная фантазия.
Записан

kilodn30

  • Гость

пол понятие чисто биологическое, играющее роль в продлении рода, а духу зачем пол? вы думаете дух тоже размножается половым путем???? Так как дух все таки не размножается значит и пол ему ни к чему, не так ли? А у эльфа дух если и строит тело, то все равно в рамках генетики, то есть если геном ху - то мальчик, хх - девочка. Вы же похожи на маму и папу а не на не знаю саурона чтоль)))) не смотря на то что вы супер продвинутый эльф
Записан

kilodn30

  • Гость


Они не проявляются с рождения потому что признак  - рецессивен, и также является субъектом эпигенетического блокирования (например, метилирования ДНК или схожего изменения) и подавляется человеческими доминантными генами. При Пробуждении  ,вероятно,  происходит  искуственная активация эльфийских генов, что приводит  Разблокированию, которое  происходит вследствие изменения гормонального фона и ведет  уже к их доминантности.

ай ай хорошо дедушка Мендель не слышит... как рецессивный аллель стал вдруг доминантным)))))))) -рецессивный аллель влияет на фенотип только в том случае если генотип гомозиготен- это же отче наш!!!
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

К тому же, будь дух бесполым, и тела были бы таковыми. Эльфийское тело формируется духом.
Читать надо внимательно ;) А на маму и папу я похожа потому, что мы принадлежим к одному роду. А родство понятие не только физическое, но и духовное. Кардинально разные души не приходят в один род.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Внимательно прочла заявленную тему. Не примите мой пост за критику, это просто передача знаний.
Разные расы отличаются друг от друга примерно так же как породы в животном мире. Иначе говоря, они подвиды. Скрещиваются (хотя, не всегда успешно), но их геному имеют различия.
Далее по пунктам.
1.   Иммунитет зависит от состояния организма и условий внешней среды. Состояние организма от внешней среды так же зависит. Т.о. круг замыкается. Внешняя среда современного мира для эльфов (и не только) крайне неблагоприятна. Поэтому, как правило, эльфы болеют ничуть не меньше людей.
2.   Я видела эльфов и на Конвентах, и на семинарах, и в клубах. Да, в среднем они выглядят моложе людей, это верно. Но не рассчитывайте на то, что в 40 вам дадут 20 :)) Это утопия! (убедитесь лет через 5-8).
3.   Насчет пищи – Вы правы. Так оно и есть.
4.   О сне. Тезис «Потребность в сне у эльфа зависит только от его физического и психического состояния, так что спит он где-то от 3 до 12 часов в сутки» пригоден для любого живого существа.
5.   Не очень понятно, что автор имел в виду, написав: «Внешние фенотипические отличия, как черты лица и текстура волос. Даже если их не было от рождения – появляются постепенно после осознания.» Т.е. Вы считаете, что пигментация обязательно должна измениться? Был блондином, станет брюнетом и наоборот :))

Об особом эльфийском зачатии и о том, когда, в кого и как вселяется дух, писать не буду. Видимо, автор лично наблюдал подобное на многочисленных примерах. Так что, ему виднее :))
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Что ж, подождём ;) Чем дальше, тем яснее всё становится. Правда, всё что вы сказали вполне вмещается в первые два пункта второго списка.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 13:50:17 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

kilodn30

  • Гость

К тому же, будь дух бесполым, и тела были бы таковыми. Эльфийское тело формируется духом.
Читать надо внимательно ;) А на маму и папу я похожа потому, что мы принадлежим к одному роду. А родство понятие не только физическое, но и духовное. Кардинально разные души не приходят в один род.

    Уважаемая я всегда с особым вниманием читаю Ваши посты, и эта деталь не осталась мною не замеченной. Просто в вашем высказывании нет прямой логической необходимости, тело и дух не идентичны думаю с этим ни кто не спорит, в связи с этим ваша экстраполяция свойств тела на дух не вполне корректна. Если я с вами не согласен, значит вы не убедительны, а не я не внимателен.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 14:01:18 от kilodn30 »
Записан

kilodn30

  • Гость


Об особом эльфийском зачатии и о том, когда, в кого и как вселяется дух, писать не буду. Видимо, автор лично наблюдал подобное на многочисленных примерах. Так что, ему виднее :))

     Ах как я с ВАМИ согласен, ваш пост просто бриллиант на этом форуме, а последние строки, как особо ценные возьму лично себе на вооружение)))) 
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

На мой взгляд именно такое отношение духа и тела (без всякой бинарности) и является основным отличием эльфов от людей. Все остальные вытекают из него, а вовсе не из особого генома.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

     Ах как я с ВАМИ согласен, ваш пост просто бриллиант на этом форуме, а последние строки, как особо ценные возьму лично себе на вооружение)))) 

Спасибо)) Поверьте, я не смеюсь над автором, я верю, что она искренне так считает. Просто хотелось бы, что бы под самые прекрасные догадки, пытались подвести хоть немного реальных знаний, причем, основанных например, на физике. А не на личном опыте перерождений.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

А физике это, строго говоря, не противоречит. Дух состоит из энергии. Из энергетических частиц же состоит материя нашего тела. То есть одно вполне может переходить в другое.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Вы даже знаете, из чего состоит Дух! Если не трудно, напишите, чем его составляющие отличны от души.
Прошу Вас, не надо вольно толковать физику, вдруг физики сюда заглянут)))
Давайте сойдемся на том, что Вы описали свое видение зарождения эльфов, и тогда не надо ничего доказывать.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 972
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

О том и речь, что эти отличия связаны не с генотипом, а с духом. Список различий приведён для того чтобы показать, как эльфийский дух формирует тело. Если бы эти отличия были генетическими, они проявлялись бы у всех с рождения. А они у многих появляются только после осознания, когда дух из эльфинитского становится эльфийским (в случае нового феа) или активирует архивные возможности (в случае возрождения).
То, что вы говорите, как раз и подтверждает мою версию о генетическом характере.Они не проявляются с рождения потому что признак  - рецессивен, и также является субъектом эпигенетического блокирования (например, метилирования ДНК или схожего изменения) и подавляется человеческими доминантными генами. При Пробуждении  ,вероятно,  происходит  искуственная активация эльфийских генов, что приводит  Разблокированию, которое  происходит вследствие изменения гормонального фона и ведет  уже к их доминантности.
Если бы как утверждаете вы, измения не носили генетического характера, т.е. являлись бы  фенотипическими, они не могли бы наследоваться. Однако , судя по источникам как мифологии так и Толкину  эльфийский генотип явно наследовался.Именно по этому я  четко убежден,что Пробуждение возможно лишь в семьях несущих эльфийскую кровь.

 Вот это именно то,что всегда хотелось сказать))))))

Может быть человеческие души и не имеют пола..Может быть.Но с эльфийскими душами все по-другому.А насчет того кто что видел..в природе есть много такого,чего вы уважаемые в упор(в глаза)не видели и руками не трогали-и однако же вы верите в существование оных(не виданных вами лично)вещей и явлений.Лучше всего об этом сказал В.Шекспир. ;DЦитата всем известна,стара как мир -  приводить не буду,
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 00:56:50 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Вы даже знаете, из чего состоит Дух! Если не трудно, напишите, чем его составляющие отличны от души.
Прошу Вас, не надо вольно толковать физику, вдруг физики сюда заглянут)))
Давайте сойдемся на том, что Вы описали свое видение зарождения эльфов, и тогда не надо ничего доказывать.

Дух и душа - два названия одного и того же. Все его разделения - уже из области чистой теории. И из чего он ещё может состоять, кроме энергии? В мире есть только две формы существования - энергия и материя. И, как я уже сказала, одна может переходить в другую.
А чьё ещё видение я могу описывать, кроме своего? Это по умолчанию. Я всего лишь к тому, что это видение необоснованным не является. И я не доказываю, а уточняю.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Да, а проверить мои слова можно всего лишь сделав генетические паспорта нескольких явных эльфов и нескольких явных людей. Если отличий на генетическом уровне не будет, а в фенотипе будут, значит я права.
Записан