Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 141587 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Эстель, буду ждать с нетерпением)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Приветствую всех!
У меня вопрос по существу к автору статьи: скажите, пожалуйста, что вы думаете о Пробуждённых, которые считают себя лицами другого пола? Я сама познакомилась недавно с таким... такой? По моим ощущениям - явно эльф. Себя называет воплощением эльфийки. Как такое может быть?
Мне тоже интересен этот вопрос....Кто-нибудь может ответить на него здесь в этой теме?Risse Lomelel Angatinwe,вы можете рассказать об этом как автор статьи?только наоборот-воплощение эльфа.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 10:53:31 от Aryllen »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Я об этом сказала, обозначив терминам "нэртанизм" и "нистанизм" (потому что сами нэртанор и нистанор обычно называют это так). В статье есть моё мнение об этом.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 11:42:19 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Я об этом сказала, обозначив терминам "нэртанизм" и "нистанизм" (потому что сами нэртанор и нистанор обычно называют это так). В статье есть моё мнение об этом.

Перечитала статью ещё раз. Хотелось бы более подробного освещения этого вопроса
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Каких именно подробностей вы хотите? Я считаю всех нистанор и нэртанор либо захватчиками с неподвластным телом, либо самовольно воплотившимися, у которых в создании тела произошёл какой-то сбой (какой именно - можно только догадываться). Что тут ещё уточнять-то?
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

О том и речь, что эти отличия связаны не с генотипом, а с духом. Список различий приведён для того чтобы показать, как эльфийский дух формирует тело. Если бы эти отличия были генетическими, они проявлялись бы у всех с рождения. А они у многих появляются только после осознания, когда дух из эльфинитского становится эльфийским (в случае нового феа) или активирует архивные возможности (в случае возрождения).
То, что вы говорите, как раз и подтверждает мою версию о генетическом характере.Они не проявляются с рождения потому что признак  - рецессивен, и также является субъектом эпигенетического блокирования (например, метилирования ДНК или схожего изменения) и подавляется человеческими доминантными генами. При Пробуждении  ,вероятно,  происходит  искуственная активация инактивированных  эльфийских генов, что приводит  к Разблокированию(двухоперонные триггерысм. стаью В.А. Ратнера http://macroevolution.narod.ru/neolamarck.htm ). Если бы как утверждаете вы, измения не носили генетического характера, т.е. являлись бы  фенотипическими, они не могли бы наследоваться. Однако , судя по источникам как мифологии так и Толкину  эльфийский генотип явно наследовался.Именно по этому я  четко убежден,что Пробуждение возможно лишь в семьях несущих эльфийскую кровь.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 16:36:10 от Эктелион »
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Не совсем так. Признаки описанные вами на различие рас не тянут.Если они верны, то это как минимум подвид. Собственно даже одного  замедления старения было бы достаточно.Ни у одной из рас людей этого не наблюдается.
Частично соглашусь с тобой - мне тоже скорее видится восприятие эльфов и людей как подвидов. Но стартовый геном у всех идентичен - то подтверждают неоднократно проводимые анализы. Особенность же связанная с не старением всецело обусловлена особенностями пути эльфа. Так же, как и смерть у людей от старения - их особенность. К геному это отношения не имеет.
По поводу  своего взгляда на  геном, я ответил  автору выше.
Строго говоря старение  -это процесс, истоки которого лежат на цитологическом уровне. Если бы  скорость  регенерации  клеток  с возрастом не снижалась, а продолжала бы   превосходить скорость их смерти, как в молодости , то организм постоянно омолаживался  и сохранял свой функции.Науке известны  подобные " не стареющие существа" существа например некоторые виды гидр.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Че-то как-то где-то не срастаеццо у уважаемого автора. За подробностями - прошу в личку.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Именно по этому я  четко убежден,что Пробуждение возможно лишь в семьях несущих эльфийскую кровь.
Разумеется. Но это не от наследования генов, а от наследования пути. Эльфийский дух не придёт в род, где не было эльфов. Пути духа тоже наследуются. Почему - я уже объяснила.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 13:55:44 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я об этом сказала, обозначив терминам "нэртанизм" и "нистанизм" (потому что сами нэртанор и нистанор обычно называют это так). В статье есть моё мнение об этом.

Перечитала статью ещё раз. Хотелось бы более подробного освещения этого вопроса
Да ,тоже перечитала ,где говорится о "нэртанизм" и "нистанизм"  ,но  несколько поверхностно описано там ...Хотелось бы увидеть истинную причину такого воплощения (если это возможно вообще )
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 19:36:30 от Aryllen »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Я вижу это в общем ряду со всеми серьёзными сбоями, встречающимися у захватчиков и самовольно воплотившихся. В чём причина конкретно этого сбоя - знать не могу. И совершенно не понимаю причин заострять внимание именно на нём как на самом принципиальном. Бывает хуже (впрочем, если верить нистанор и нэртанор, большинство из них это крайне угнетает). Одно могу сказать - это заметно визуально - тела захватчиков в случае нэртанизма и нистанизма выглядят и функционируют действительно как мужские и женские, а вот тела самовольно воплотившихся в такой ситуации не имеют заметных половых признаком. Вот то, что мне пока известно из подробностей.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 20:39:39 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

kilodn30

  • Гость

Я об этом сказала, обозначив терминам "нэртанизм" и "нистанизм" (потому что сами нэртанор и нистанор обычно называют это так). В статье есть моё мнение об этом.

Перечитала статью ещё раз. Хотелось бы более подробного освещения этого вопроса
Если Вам будет интересно мое скромное мнение, то: я считаю наиболее вероятно что у духа человека и ли эльфа вообще нет пола, все зависит только от тела, в принципе каждый мог быть любого пола, а дисгармония со своим телом бывает опять таки от того что человек идет на поводу у своих желаний, те он думает и делает как хочет а не как надо)))  Тут можно привести грубый пример - едет пенсионер на запорожце, а думает что едет на танке.... отсюда и все проблемы
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я вижу это в общем ряду со всеми серьёзными сбоями, встречающимися у захватчиков и самовольно воплотившихся. В чём причина конкретно этого сбоя - знать не могу. И совершенно не понимаю причин заострять внимание именно на нём как на самом принципиальном. Бывает хуже (впрочем, если верить нистанор и нэртанор, большинство из них это крайне угнетает). Одно могу сказать - это заметно визуально - тела захватчиков в случае нэртанизма и нистанизма выглядят и функционируют действительно как мужские и женские, а вот тела самовольно воплотившихся в такой ситуации не имеют заметных половых признаком. Вот то, что мне пока известно из подробностей.
Мда ...*задумавшись*любопытно .Но все-таки ,почему это может происходить (независимо от самовольно ли или нет) у пробужденных не ясно ..А каково ваше личное мнение ,Risse Lomelel Angatinwe (ну кроме общего мнения как о некоем сбое)?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Всё, что я об этом знаю и считаю, я вам уже ответила. Отдельно вопросом чужого пола я не занималась. И не собираюсь. Потому что я считаю, что с ним либо можно справиться так же как с любым другим сбоем (и методы те же), либо нельзя вообще (в случае захватчика). Делать это только самому носителю сбоя и от причин тут уже ничего не зависит. Иными словами, чтобы от этого вылечиться (или не вылечиться) причину знать не надо. А меня лично вообще этот вопрос интересовал просто как один из примеров, не более. Если хотите отдельного внимания - спросите самих нэртанор и нистанор, что они об этом думают. Если заранее отсечёте всякий бред типа "человеческих тел и параллельных миров", думаю, узнаете что-то.
Да, пол у духа есть. Иначе перерождение в чужой пол не причиняло бы таких мучений. К тому же, будь дух бесполым, и тела были бы таковыми. Эльфийское тело формируется духом.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 11:34:32 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан