Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вы - эльф, если...  (Прочитано 23633 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #60 : 19 Ноября 2013, 16:26:39 »

Мне самой приходилось в жизни драться. В школе, к примеру, в старших классах я отбила охоту одного своего одноклассника ко мне приставать и пачкать меня мелом: взяла папку и так наподдала, что он летел через весь класс от 2-й парты до 12-й, стукнулся головой о стеклянный шкаф и упал под заднюю парту :D Мальчик после этого...в меня влюбился :D
Ну и во взрослом возрасте, когда на меня напала злобная соседка, я достаточно сильно наподдала ей ногой, дабы опять же остановить её агрессию. При всём при том, что параметров роста и веса я довольно-таки скромных, как выяснилось, я обладаю огромной силой, если меня разозлить :D Что интересно: это приучило соседку раз и навсегда вести себя по отношению ко мне вежливо и здороваться первой :) Люди уважают силу и боятся сильных - вот что я вынесла из этих малоприятных ситуаций.


Но! Насилие мне всё равно противно, нападающие - противны вдвойне, я никогда не начинала агрессию первой, и я не понимаю, какое удовольствие это может кому-то нести - когда кто-то боль испытывает.  Поэтому, Кумехтар, я вас понимаю.



В экстренных ситуациях всякое бывает...И мирный,не любящий драки,может такое вытворить,что сам от себя не ожидал...

Чистая правда, Алмариэль. Но для меня всё равно остаётся открытым вопрос, может ли эльф позволять себе такое или нет. Лично мне кажется: не может. Но мой пример доказывает ровно обратное. В случае агрессии, проявленной ко мне, я веду себя достаточно агрессивно, чтобы отбить у агрессора желание нападать на меня.
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #61 : 19 Ноября 2013, 16:34:28 »

Мне самой приходилось в жизни драться. В школе, к примеру, в старших классах я отбила охоту одного своего одноклассника ко мне приставать и пачкать меня мелом: взяла папку и так наподдала, что он летел через весь класс от 2-й парты до 12-й, стукнулся головой о стеклянный шкаф и упал под заднюю парту :D Мальчик после этого...в меня влюбился :D
Ну и во взрослом возрасте, когда на меня напала злобная соседка, я достаточно сильно наподдала ей ногой, дабы опять же остановить её агрессию. При всём при том, что параметров роста и веса я довольно-таки скромных, как выяснилось, я обладаю огромной силой, если меня разозлить :D Что интересно: это приучило соседку раз и навсегда вести себя по отношению ко мне вежливо и здороваться первой :) Люди уважают силу и боятся сильных - вот что я вынесла из этих малоприятных ситуаций.


Но! Насилие мне всё равно противно, нападающие - противны вдвойне, я никогда не начинала агрессию первой, и я не понимаю, какое удовольствие это может кому-то нести - когда кто-то боль испытывает.  Поэтому, Кумехтар, я вас понимаю.



В экстренных ситуациях всякое бывает...И мирный,не любящий драки,может такое вытворить,что сам от себя не ожидал...

Чистая правда, Алмариэль. Но для меня всё равно остаётся открытым вопрос, может ли эльф позволять себе такое или нет. Лично мне кажется: не может. Но мой пример доказывает ровно обратное. В случае агрессии, проявленной ко мне, я веду себя достаточно агрессивно, чтобы отбить у агрессора желание нападать на меня.
Мелиан,эльф-может.Ваш пример это доказывает,да и я иногда себя так вела.Шла поздно вечером,пристал мужчина лет 35,не слабак,я,не любящая и редко дерущаяся,умудрилась сломать ему нос и добавить по коленной чашечке каблуком...При этом сама от страха свое имя не помнила...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #62 : 19 Ноября 2013, 17:37:48 »

Мне самой приходилось в жизни драться.

Мне тоже приходилось. Однажды один нехороший человек обзывал и бил беззащитную девочку прямо на пороге школы.  Тогда обстоятельства сложились так, что мне пришлось вмешаться и набить ему синяк за то, что он позволял себе там.  Так же приходилось защищаться несколько раз, в одиночку против нескольких. Но я не Чак Норрис, поэтому предпочел организованное отступление)))
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #63 : 22 Ноября 2013, 00:28:06 »

Он заслужил это. Он пришел на мою территорию и начал обрывать листья с моего саженца ореха. С ореха, который посадил мой отец, с ореха который я любил и поливал, с листьев которого я счищал тлю, если она там появлялась.
И ни тогда, в детстве, ни в последующие годы я не прибегал к насилию и драке без весомых причин на это.
Удовольствие - не совсем точно подобрал слово. Точнее - какое то мрачное удовлетворение.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #64 : 22 Ноября 2013, 12:04:09 »

Он заслужил это. Он пришел на мою территорию и начал обрывать листья с моего саженца ореха. С ореха, который посадил мой отец, с ореха который я любил и поливал, с листьев которого я счищал тлю, если она там появлялась.
И ни тогда, в детстве, ни в последующие годы я не прибегал к насилию и драке без весомых причин на это.
Удовольствие - не совсем точно подобрал слово. Точнее - какое то мрачное удовлетворение.
Тогда здесь уже борьба за собственность,не только за природу...
Записан

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #65 : 22 Ноября 2013, 19:33:50 »

Насилие не может быть добром, насилие есть разрушение, а зло - это само разрушение, я считаю.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #66 : 22 Ноября 2013, 23:42:38 »

Насилие не может быть добром, насилие есть разрушение, а зло - это само разрушение, я считаю.

Не только.Зло-это еще и Искажение.
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #67 : 23 Ноября 2013, 01:11:06 »

Насилие не может быть добром, насилие есть разрушение, а зло - это само разрушение, я считаю.

А разрушение плохого не добро разве?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #68 : 23 Ноября 2013, 13:22:38 »

 16. На рабочем столе Вашего компьютера нет ни одного ярлыка. Потому что wallpaper слишком красивый.

80% совпадений :) Но меня потряс Рабочий стол ;)


Жаль, в ЖЖ не зарегена ещё :)
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)