Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вы - эльф, если...  (Прочитано 23813 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #45 : 18 Ноября 2013, 14:54:38 »

Для дерева всегда найдется место...
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #46 : 18 Ноября 2013, 15:29:20 »

Особенно бесит,когда деревья срубают только потому,что они свет загораживают,надоели в этом месте или же плоды перестали давать(фруктовые),но еще живые.Нечего было сажать,раз не нужны и заботиться о них лень.Или когда срез на дереве краской замазывают или вообще бросают так,как есть.Лень даже землей влажной замазать,что,как я думаю,лучше чем краска.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #47 : 18 Ноября 2013, 15:57:37 »

Ужс...
Краска на натуральной олифе дезинфицирует рану. А с  землей и паразиты и патогены всяческие только и попадут.
Кстати, воск хорошо залечивает - прошлым годом яблонька молодая поражена была раком - говорят, писец. Ничо, до здорового срезала раз и после еще раз - недочистила в первый, пожалела. Просто теплым воском залила, к концу лета классный такой наплыв каллюса образовался - кора начала таким валиком обрастать вокруг срезанной древесины, кто видел, поймет.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #48 : 18 Ноября 2013, 16:02:19 »

Для дерева всегда найдется место...

Ага.. Да-да(( Особенно когда для дома дается 7 соток - и все. На этой площади нужно дом построить, все постройки хозяйственные и клумбу или грядку, потому что мама криком об этом кричит. А отец не разрешает садить деревья возле дома, потому что они растут быстро и он боится что падать на дом будут. А на улице где-то посадишь - то какой-то придурок по пьяни трактором въедет (не шучу), то корова сожрет, то скосит кто-то потому что это дерево ему мировоззрение мутит((((

Особенно бесит,когда деревья срубают только потому,что они свет загораживают,надоели в этом месте или же плоды перестали давать(фруктовые),но еще живые.Нечего было сажать,раз не нужны и заботиться о них лень.Или когда срез на дереве краской замазывают или вообще бросают так,как есть.Лень даже землей влажной замазать,что,как я думаю,лучше чем краска.

Тоже это бесит. Тем более, что дереву главное - не мешать, если уж заботиться нет желания. Так нет же. "Нафиг они мне нужны, листья раскидывают только"...А потом летом: "Ааа, тебе хорошо, у тебя возле дома прохлада!"... (((( Так и хочется сказать: "Кто тебе, дураку, виноват?"
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #49 : 18 Ноября 2013, 16:07:27 »

Ужс...
Краска на натуральной олифе дезинфицирует рану. А с  землей и паразиты и патогены всяческие только и попадут.
Кстати, воск хорошо залечивает - прошлым годом яблонька молодая поражена была раком - говорят, писец. Ничо, до здорового срезала раз и после еще раз - недочистила в первый, пожалела. Просто теплым воском залила, к концу лета классный такой наплыв каллюса образовался - кора начала таким валиком обрастать вокруг срезанной древесины, кто видел, поймет.  ;D
Буду знать,что краска лучше.Ну или воск.



Для дерева всегда найдется место...

Ага.. Да-да(( Особенно когда для дома дается 7 соток - и все. На этой площади нужно дом построить, все постройки хозяйственные и клумбу или грядку, потому что мама криком об этом кричит. А отец не разрешает садить деревья возле дома, потому что они растут быстро и он боится что падать на дом будут. А на улице где-то посадишь - то какой-то придурок по пьяни трактором въедет (не шучу), то корова сожрет, то скосит кто-то потому что это дерево ему мировоззрение мутит((((

Особенно бесит,когда деревья срубают только потому,что они свет загораживают,надоели в этом месте или же плоды перестали давать(фруктовые),но еще живые.Нечего было сажать,раз не нужны и заботиться о них лень.Или когда срез на дереве краской замазывают или вообще бросают так,как есть.Лень даже землей влажной замазать,что,как я думаю,лучше чем краска.

Тоже это бесит. Тем более, что дереву главное - не мешать, если уж заботиться нет желания. Так нет же. "Нафиг они мне нужны, листья раскидывают только"...А потом летом: "Ааа, тебе хорошо, у тебя возле дома прохлада!"... (((( Так и хочется сказать: "Кто тебе, дураку, виноват?"
Соседи дуб срубили шикарный,вырос еще до моего рождения,видите ли,листья на крышу летят дубовые,задолбалось сгребать.Жаль было до слез.Рябину нашу попросили обрезать чуть ли не вполовину-"Она на заборе на нашем лежит,ягоды падают к нам..."Нефиг было забор вплотную ставить,места все мало...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #50 : 18 Ноября 2013, 16:21:22 »

Almariel

У соседей аналогично ясень рос. Большой такой! В доме было так прохладно летом, что я нарадоваться не мог. (Он рос с юга от моего дома и от солнца закрывал) Тоже срубили, и тоже из-за листьев(((

А с нашей яблоней эти идиоты уже долго воюют, вместо того, чтобы яблоки с нее есть, с тех веток, которые к ним растут. Мы ведь не против!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 16:23:51 от Кумехтар »
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #51 : 18 Ноября 2013, 16:29:23 »

Кумехтар,до абсурда доходит...Соседи с другой стороны льют отходы прямо рядом с яблоней,все это течет ей под корни.На еще одной ветку доломали,типа это коты.Почему бы прямо не сказать,что мешает...Лишь бы гадость сделать...
Отдельный случай у них же-на вполне здоровое дерево решили перекладину для ковров сделать(оно развилку чудную имело),половину спилили,в другую живую половину вбили десяток гвоздей и палку тяжелую,и удивляются,почему это плодов не дает...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #52 : 18 Ноября 2013, 16:52:11 »

Отдельный случай у них же-на вполне здоровое дерево решили перекладину для ковров сделать(оно развилку чудную имело),половину спилили,в другую живую половину вбили десяток гвоздей и палку тяжелую,и удивляются,почему это плодов не дает...

А, знакомо. У нас турники так иногда делают.
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #53 : 18 Ноября 2013, 21:05:33 »

Помню в детстве (лет 6-7-8 мне тогда было, точно не скажу) огрел соседского пацана (где то моего возраста) палкой по спине, загнав ему занозу, за то, что он обрывал листья с саженца ореха. Тогда впервые я получил удовольствие от того, что кому то больно.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #54 : 18 Ноября 2013, 21:26:44 »

Помню в детстве (лет 6-7-8 мне тогда было, точно не скажу) огрел соседского пацана (где то моего возраста) палкой по спине, загнав ему занозу, за то, что он обрывал листья с саженца ореха. Тогда впервые я получил удовольствие от того, что кому то больно.
Ничего себе. :-) Добро должно быть с кулаками...Ну или с палкой с занозами))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #55 : 19 Ноября 2013, 10:05:49 »

Яевинн

Я вас уже опасаться начинаю. То вы всех убить грозитесь, то вот - перешли от слов к делу!  Да еще и удовольствие от этого получаете!

Я надеюсь, что вы сейчас пошутили.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #56 : 19 Ноября 2013, 13:03:21 »

Кумехтар, ты прямо как девица на выданье - шарахаешься от любого насилия.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #57 : 19 Ноября 2013, 15:34:58 »

Кумехтар, ты прямо как девица на выданье - шарахаешься от любого насилия.


Лестар, мне насилие  такого рода так же неприятно, как и Кумехтару. У Яевинна же его идея "причинять добро" зашкаливает, на мой взгляд.
Классно, что Яевинн спасал дерево. Мерзко - что таким способом, вгоняя кому-то занозу и испытывая от этого удовольствие.

Как ни странно, расскажи Яевинн, что он спас из рук негодяя, скажем, маленького ребёнка, и надавал бы негодяю по шее, причинив тому боль - рассказ вызвал бы одобрение. А когда он рассказывает, как он испытывал удовольствие, вгоняя занозу в чьё-то тело - читать откровенно неприятно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #58 : 19 Ноября 2013, 15:43:35 »

Что я могу поделать? Насилие мне не нравится, я не хочу чтобы неоправданное насилие было рядом со мной. С детства терпеть не мог этого. Когда одни там идиоты начинают рассказывать как они в детстве собак с ноги через забор перебить пытались, или как они котам банки ко всем местам привязывали - меня дрожь пробирает. Что я сделаю?(((

А когда они в понедельник делились впечатлениями о прошедшей в субботу дискотеке, я просто в шоке пребывал периодически. И весело, главное, всем!... Ах! Приехали мордовороты с монтировками драться, начали всех без разбору бить - весело! Один придурок по косу домой сбегал и начал там ею размахивать - еще веселее! Красивые девушки забили парня ногами и напрочь поломали об его голову 6 зонтиков - ах, оборжаться можно!

После этого смотришь на человека - внешне симпатичный(ая), вроде... А как рассказы о нем(ней) в экстренных ситуациях послушаешь, или повспоминаешь - потом не узнаешь его...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 16:13:37 от Кумехтар »
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #59 : 19 Ноября 2013, 16:06:58 »

Что я могу поделать? Насилие мне не нравится, я не хочу чтобы неоправданное насилие было рядом со мной. С детства терпеть не мог этого. Когда одни там идиоты начинают рассказывать как они в детстве собак с ноги через забор перебить пытались, или как они котам банки ко всем местам привязывали - меня дрожь пробирает. Что я сделаю?(((

А когда они в понедельник делились впечатлениями о прошедшей в субботу дискотеке, я просто в шоке пребывал периодически. И весело, главное, всем!... Ах! Приехали мордовороты с монтировками драться, начали всех без разбору бить - весело! Один придурок по косу домой сбегал и начал там ею размахивать - еще веселее! Красивые девушки забили парня ногами и напрочь поломали об его голову 6 зонтиков - ах, оборжаться можно!

После этого смотришь на человека - внешне симпатичный(ая), вроде... А как рассказы о нем(ней) в экстренных ситуациях послушаешь, или повспоминаешь - потом не узнаешь его...
В экстренных ситуациях всякое бывает...И мирный,не любящий драки,может такое вытворить,что сам от себя не ожидал...
Записан