Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Вы - эльф, если...  (Прочитано 23629 раз)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #30 : 21 Октября 2013, 10:07:21 »

Жалко всё живое, кроме мух. Слишком уж гадкие. А всё остальное - правильно!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 12:27:52 от Серая кошка »
Записан
Выбор Элроса.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #31 : 21 Октября 2013, 11:41:28 »

Зато они по столу громко топают. Еще лучше по фольге или целлофану :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #32 : 24 Октября 2013, 00:26:10 »

Зато они по столу громко топают. Еще лучше по фольге или целлофану :)

Никогда не слышала, как топают мухи:) Вот кошки - эти точно топают так, что у соседей слышно. И телевизор уже дважды свалили :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #33 : 24 Октября 2013, 12:26:25 »

Эх кошки, кошки... Сколько цирка вы устраиваете в нашей жизни, как вспомнишь, так под стол от хохота  ;D Ежели чего - я и сама не исключение.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 12:28:54 от Серая кошка »
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #34 : 24 Октября 2013, 12:35:47 »

Эх кошки, кошки... Сколько цирка вы устраиваете в нашей жизни, как вспомнишь, так под стол от хохота  ;D Ежели чего - я и сама не исключение.  ;)

Вот как? Вы тоже можете свалить телевизор? :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #35 : 24 Октября 2013, 17:11:51 »

Про кошек.
Жили у нас кот и пес. Дружно так жили, хорошо, спали вместе, пес бывало, и миску свою коту уступал:)
И начали мы за псом замечать гадостную привычку - как только забудешь убрать со стола сахарницу, когда все из дома уходят, по возвращении сахарница, чисто "вымытая" псиным языком, валяется под столом. Псу влетало, его всяко ругали за пакость, но темное свое дело он творил исправно, стоило оставить сахарницу.
И как-то раз, только выйдя из дому, вспомнив уже на улице про забытую на столе сахарницу и заглянув в окно, я увидела, как кот Басаев(это фамилие такое), вспрыгнул на стол и лапой начал эту сахарницу к краю стола тихо подталкивать. Она была тяжелая - массивная такая керамическая штука, полная сахара притом: для кота, наверное, все же определенных усилий стоило ее толкать...
А пес, что характерно, дрых и не слышал даже, видимо... пока сахарница не упала. Когда она брякнулась, он вскочил, заценил обстановку и пошел пожрать сладенького...
До сих пор интересно - что делал кот Басаев: так своеобразно заботился о друге или, зная, что ему влетает за сахар, старался его коварно подставить? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #36 : 15 Ноября 2013, 19:18:30 »

Про кошек.
Жили у нас кот и пес. Дружно так жили, хорошо, спали вместе, пес бывало, и миску свою коту уступал:)
И начали мы за псом замечать гадостную привычку - как только забудешь убрать со стола сахарницу, когда все из дома уходят, по возвращении сахарница, чисто "вымытая" псиным языком, валяется под столом. Псу влетало, его всяко ругали за пакость, но темное свое дело он творил исправно, стоило оставить сахарницу.
И как-то раз, только выйдя из дому, вспомнив уже на улице про забытую на столе сахарницу и заглянув в окно, я увидела, как кот Басаев(это фамилие такое), вспрыгнул на стол и лапой начал эту сахарницу к краю стола тихо подталкивать. Она была тяжелая - массивная такая керамическая штука, полная сахара притом: для кота, наверное, все же определенных усилий стоило ее толкать...
А пес, что характерно, дрых и не слышал даже, видимо... пока сахарница не упала. Когда она брякнулась, он вскочил, заценил обстановку и пошел пожрать сладенького...
До сих пор интересно - что делал кот Басаев: так своеобразно заботился о друге или, зная, что ему влетает за сахар, старался его коварно подставить? :)
  Это похоже на историю про кошку и собаку моей бабушки.
 Собака очень сильно любила пирожки,которые часто пекла бабушка.Готовые пирожки бабушка всегда убирала на холодильник,чтобы Дина(так зовут собаку) их  не достала.Возле холодильника стоял стул.
  Ещё у моей бабушки была кошка Лиза,которая очень дружила с Диной.Проказница была кошка. И вот уж не знаю как,но она смекнула,что Дина любит пирожки(надо сказать,что они и вправду очень вкусные,с капустой).Лиза запрыгивала сначала на стул,а со стула на холодильник.Когда кошка добиралась до тарелки с пирожками,она начинала по одному скидывать вниз пирожки,а Дина стояла внизу и ловила их,тут же проглатывая.Лиза ждала,пока она доест,и кидала следующую порцию.
 Так продолжалось до тех пор,пока торелка не становилась совершенно пустой.После этого хулиганки,как ни в чём не бывало,уходили восвояси. 
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #37 : 16 Ноября 2013, 00:48:41 »

Многие мои кошатники заметили, что коты и кошки склонны  обзаводиться личными ручными животными. Они начинают заботиться о них, кормить. Старый кот моего друга приводил с улицы молодого котика, требовал у хозяина еду и кормил молодого.

Моя кошка скидывает псу мясо, когда наестся сама.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #38 : 16 Ноября 2013, 01:55:26 »

Многие мои кошатники заметили, что коты и кошки склонны  обзаводиться личными ручными животными. Они начинают заботиться о них, кормить. Старый кот моего друга приводил с улицы молодого котика, требовал у хозяина еду и кормил молодого.

Моя кошка скидывает псу мясо, когда наестся сама.
...такой естественный симбиоз, хорошо когда он есть!

Цитировать
2. Слагаете длинные плачи-прощания и скорбите 3 года, если у Вас под окнами срубили дерево.

 Мда. Вроде так "по-забавному" составлено, а вот это чертовски верно! Пока был на работе, спилили огромную берёзу под окнами. Что очень и очень печально! А когда-то раньше ряд тополей - поодаль. Чьей-то жестянке-консервной банке не давали парковаться.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 04:26:19 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #39 : 18 Ноября 2013, 08:49:27 »

Эх кошки, кошки... Сколько цирка вы устраиваете в нашей жизни, как вспомнишь, так под стол от хохота  ;D Ежели чего - я и сама не исключение.  ;)

Вот как? Вы тоже можете свалить телевизор? :)
Я телевизоры не сваливаю, я их просто смотреть не люблю  ;D
У меня другие шалости.

Цитировать
Цитировать
2. Слагаете длинные плачи-прощания и скорбите 3 года, если у Вас под окнами срубили дерево.

 Мда. Вроде так "по-забавному" составлено, а вот это чертовски верно! Пока был на работе, спилили огромную берёзу под окнами. Что очень и очень печально! А когда-то раньше ряд тополей - поодаль. Чьей-то жестянке-консервной банке не давали парковаться.
Ну да, помню тоску по деревьям из своего счастливого детства. Было так зелено, и куда всё исчезло. С многими из них я дружила.
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #40 : 18 Ноября 2013, 10:09:48 »

Вижу смысл на месте старых деревьев сажать новые. И удобрять их, чтобы перли из земли со страшной силой.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #41 : 18 Ноября 2013, 12:02:29 »

Это не для всех - это сложно и трудозатратно.
Я уже кому-то предложила взамен двух срубленных берез посадить с десяток новых - предпочли скорбные плачи. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #42 : 18 Ноября 2013, 13:18:56 »

Я понасадила новых - но они пока ещё вырастут.  :'( Это - где могла. старшие всё под грядки позанимали.
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #43 : 18 Ноября 2013, 13:42:29 »

Мржно посадить те деревья, которые растут быстро. Например, американским кленом можно в несколько лет соорудить совершенно непролазные заросли.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Вы - эльф, если...
« Ответ #44 : 18 Ноября 2013, 14:49:49 »

Было бы где.

старшие всё под грядки позанимали.

Ага. Та же проблема. И винить их в этом нельзя - для всех ведь стараются.
Записан