Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Солнцеедение и питание светом  (Прочитано 11195 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #15 : 15 Октября 2013, 20:45:17 »

Кстати, есть версия что солнцеядцы по ночам под одеялом едят, чтобы никто не видел.
По ночам под одеялом можно есть свою капустную голову, как вариант.
Говорят, однако, вредно жрать по ночам - то ли поджелудочная страдает, то ли вес набирается лишний.
...если в определенное время суток особым образом смотреть на солнце, то в глазах (или через глаза) человека открываются какие-то особые центры,
Если учитывать, что хрусталик глаза есть не что иное, как линза, единственное, что может произойти в результате смотрения на солнце - то самое тление опилок в голове смотрящего.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #16 : 15 Октября 2013, 21:26:42 »

Идея "быть растением" прекрасна и нова. Думаю ее следует освоить некоторым солнцеядцам. К тому же это хорошо объясняет попытки питаться светом - тыква на месте головы только такие идеи и способна порождать.

Так всё же что у солнцеядцев вместо головы - тыква или кочан капусты? Проясни свою мысль, Лестар.
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #17 : 17 Октября 2013, 01:53:39 »

солнечный свет ---- это фигня . Как говорит Кумехтар ---- это " Не круто " . Вот питаться рентгеновским излучением и гамма-лучами ---- вот это я понимаю крутой расколбас ! Энергия кванта обратно пропорциональна тлине волны , а поскольку частота гамма-диапазона во многие тысячи раз больше чем у оптического , прикиньте ---- сколько там энергии пропадает зря ?!!
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #18 : 17 Октября 2013, 01:56:24 »

Если сьесть килограмм-другой сверхтяжёлого водорода или к примеру , радиоактивного Урана ---- тогда энергии хватит до конца
жизни !!!!!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #19 : 17 Октября 2013, 06:27:07 »

Пронесет же...
И ваще - экономнее надо к ресурсам относиться, что за потреблятство - килограммами жрать!
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #20 : 20 Октября 2013, 20:43:45 »

Пронесет же...
И ваще - экономнее надо к ресурсам относиться, что за потреблятство - килограммами жрать!

А солнечную энергию кто-нибудь лично потреблял, как пищу? Не как подзарядку ( этот способ я знаю и использовала), а именно как заменитель питания?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #21 : 02 Декабря 2013, 00:09:25 »

Цитировать
Как говорит Кумехтар ---- это " Не
круто " .

Это Тони Старк сказал.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #22 : 04 Декабря 2013, 18:54:52 »

Честно говоря, выглядит, как полный бред....
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Тень

  • Гость
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #23 : 26 Июля 2015, 23:09:43 »

Пронесет же...
И ваще - экономнее надо к ресурсам относиться, что за потреблятство - килограммами жрать!

А солнечную энергию кто-нибудь лично потреблял, как пищу? Не как подзарядку ( этот способ я знаю и использовала), а именно как заменитель питания?
Нельзя полностью перейти на питание энергией.
Есть тело ,потребности которого необходимо удовлетворять(хотябы по минимуму):вода,соки и питательные элементы.Иначе организм(грубо говоря)начнет есть сам себя.Как следствие- пипец печени и почкам.
Все должно быть разумно.
Можно заменить до60% пищи энергией.Больше не желательно.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #24 : 26 Июля 2015, 23:15:14 »

Энергию можно заменить полностью, но кроме энергии есть еще и энтропия.
Львиная доля белков, получаемых с пищей, идет на строительство собственных для замены поврежденных.
Вот их-то солнцеядом не заменить. Этот момент и является "пробоем" в стройной теории веганов.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #25 : 27 Июля 2015, 06:17:46 »

Энергию можно заменить полностью, но кроме энергии есть еще и энтропия.
Львиная доля белков, получаемых с пищей, идет на строительство собственных для замены поврежденных.
Вот их-то солнцеядом не заменить. Этот момент и является "пробоем" в стройной теории веганов.
Это да....я о том-же.
Разумное замещение возможно,но....."без фанатизма".
На 100%перейти на солнцеядение можна......когда твое тело не имеет физической составляющей.
Тоесть ты перешел на другой уровень бытия-где нет физ.тела.
А пока оно есть(физ.тело)-его нужно поддерживать,чинить ,обслуживать и проводить диагностику-прям как машину.Никто ведь не пытается  дизельный внедорожник залить водичкой......подержать его на солнышке и потом ехать......абсурд ведь.
Зачем тогда над своим телом  так издеваться-тоже ведь биомеханизм(своего рода).
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #26 : 27 Июля 2015, 08:48:45 »

И насколько быстро можно насытиться энергией таким образом? Вот дерево, допустим, вынуждено всю жизнь провести поглощая её, а эту свою энтропию кушая с земли и воды. Но человек и эльф не могут всю жизнь лежать под солнцем.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #27 : 29 Июля 2015, 16:05:25 »

И насколько быстро можно насытиться энергией таким образом? Вот дерево, допустим, вынуждено всю жизнь провести поглощая её, а эту свою энтропию кушая с земли и воды. Но человек и эльф не могут всю жизнь лежать под солнцем.
Никак не возможно насытиться этой энергией, потому что человек не имеет способности к фотосинтезу. Так что сколько под солнцем ни пролежи, а белки, жиры и углеводы не появятся в жаждущем еды организме.
Но можно укатиться в медитацию и представить себе, что насыщаешься солнечным светом. Толку никакого, но можно себе внушить чувство сытости. На какое-то время должно хватить.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #28 : 29 Июля 2015, 16:21:47 »

Но можно укатиться в медитацию и представить себе, что насыщаешься солнечным светом. Толку никакого, но можно себе внушить чувство сытости. На какое-то время должно хватить.

Голова от голода заболит все равно. И сразу помешает медитировать. Голод не самое лучшее состояние для медитации, лучше всего - неполная сытость (при полной сытости заснешь).
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Солнцеедение и питание светом
« Ответ #29 : 29 Июля 2015, 16:40:52 »

А раз так, то в чем смысл этого солнцеедения? О чем эта тема вообще?
Если всё равно нужно есть - то и энергия от еды тоже появится.
Записан