Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Tuatha de Dannan (Племя богини Данý) и их потомки, кто они?  (Прочитано 37811 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Бгы))) Красавчики... И не страшно же...

Не, им не страшно,  Кумехтар, им прикольно! Люди такие люди, знаете ли - им недостаёт в жизни острых ощущений, видать. Они мечтают напиться, изменить состояние своего сознания, и - встретить Дикую Охоту:)
Лучшее, что с ними может случиться - они получат Дикую Охоту...к спиртному:) А худшее я выше уже озвучила.

каждому свое. Свои мозги другому не вставишь.

Да я и не морочусь этим, Лас. Моё дело было предупредить, а уж ихнее - слушать или не слушать меня.
Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Скажите, а у Вас личный Новый Год когда?

У меня съехал на  1 ноября. Раньше по ощущениям был 22 Декабря. Но кельты же отмечали на Самайн. И дейсвительно приходит такое ощущением. Видно каждая культура дает свое воприятие этой точки отсчета.

кстати, а у эльфов вообще были праздники?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Скажите, а у Вас личный Новый Год когда?

У меня съехал на  1 ноября. Раньше по ощущениям был 22 Декабря. Но кельты же отмечали на Самайн. И дейсвительно приходит такое ощущением. Видно каждая культура дает свое воприятие этой точки отсчета.

кстати, а у эльфов вообще были праздники?

Личный Новый год? Ну, он начинается в день моего рождения - 21 июля :) А если вы про эльфийский Новый год, то он приходит с весною, 21 марта Альбан Эйлер.
Кельты - да, отмечали на Самайн, да и вообще эльфийские праздники почти в точности повторяют кельтские - те же дни солнцестояний и равноденствий. Да вот, на сайте посмотрите: http://www.elfheim.ru/prazdniki.htm
Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

спасибо. я не видела часть меню внизу. надо прочитать.

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 00:01:48 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Эльдарендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 Tuatha de Dannan это нолдор, синдар и другие народы эльдар оставшиеся здесь. Если кто то спросит у меня почему я так думаю, то я скажу что это истина. Самая настоящая истина.
Записан
Валинор - вот ради чего стоит жить.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля


Tuatha de Dannan это нолдор, синдар и другие народы эльдар оставшиеся здесь. Если кто то спросит у меня почему я так думаю, то я скажу что это истина. Самая настоящая истина.

Снимаю шляпу, Эльдарендил, перед Вашей лаконичной и непробиваемой никаким гранатометом аргументацией.

Остальным - вот учитесь, че там. А то наворотят доказательств по каждому поводу...
А тут все коротко, ясно и прочно, как железобетон: "Спросите меня и я вам скажу почему. Да потому что истина и - точка".

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Зато сразу и позицию показал, и избавил от ненужных расспросов. Сообщение два-в-одном, как хэд-энд-шолдерс.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Tuatha de Dannan это нолдор, синдар и другие народы эльдар оставшиеся здесь. Если кто то спросит у меня почему я так думаю, то я скажу что это истина. Самая настоящая истина.

Так почему именно ТЫ так думаешь? Истинность - понятие крайне абстрактное и твоего мнения не раскрывает. Желаю подробностей, с чего бы это один народ записали в неизвестно кто.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Tuatha de Dannan это нолдор, синдар и другие народы эльдар оставшиеся здесь. Если кто то спросит у меня почему я так думаю, то я скажу что это истина. Самая настоящая истина.

Верю вам, Эльдарендил. Потому что тоже считаю, что народ Туата де Даннан - эльфы. Но всё же действительно, почему вы так считаете? Только ли потому, что просто так чувствуете, или есть что-то, заставляющее вас так считать?
Записан



Форма жизни типа эльф

Эльдарендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Дело  в том что я узнал что Tuatha de Dannan и Исландские эльфы, это нолдор, синдар и другие народы эльдар оставшиеся здесь., так как я считаю что истинна только та информация которую я получаю из одного источника.Если хотите то я могу рассказать подробнее что еще включает в себя эта информация, только заранее говорю, некоторые могут посчитать ее неверной.
Записан
Валинор - вот ради чего стоит жить.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Это вам королева эльфов сказала?

Не, поймите правильно, я тоже поддерживаю эту теорию. Но она практически бездоказательна.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Эльдарендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail

К сожалению я пока не могу рассказать из какого источника я брал эту информацию пока не получу на это разрешение. Просто я не всем могу это рассказать.
Записан
Валинор - вот ради чего стоит жить.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля

Меня терзает глухое раздражение, но я борюсь изо всех сил, честное слово.

Эльдарендил, если не можете ничего сказать открыто – так ничего и не говорите. А то напустят на себя загадочность, утверждая, что сахар - сладкий, а масло - масляное, только вот откуда я знаю все сии страшные тайны – моим великим учителем заповедано хранить в строжайшем секрете.

И успокойтесь, ничего нового Вы не сказали – на форуме многие так думают. Сорри за выплеск эмоций, как говорит Ромашка Нит – я никого не хотела обидеть. Просто задолбала что-то эта слегка заевшая пластинка...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

В том-то и дело, Лан, оттого, что на форуме многие так думают, я хотела бы услышать версию Эльдарендила, почему ему так кажется и почему он в этом так уверен. Если - Эльдарендил порадует нас ею.

А что до Ромашки Нит - то "я никого не хотела обидеть" звучит актуально только один раз. Повторённое многократно в различных темах выражение утрачивает свой первоначальный смысл.
Записан



Форма жизни типа эльф