Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Tuatha de Dannan (Племя богини Данý) и их потомки, кто они?  (Прочитано 37825 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Олвен, кстати, Вы подсказали неплохую идею насчет использования тенгвара или кертара как мантического инструмента. Это интересно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Поделитесь? интересно же

а эльфо-руны Кораблёва Вы или кто-нибудь из Ваших знакомых юзал?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

юзал

Хи-хи-хи))) Ну сказали - юзал))
Записан

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Олвэн, вы не могли бы прислать мне фотографию этих рун с их значениями, если у вас брошюрка есть, буду весьма благодарен.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Я думаю, эту информацию в интернете нарыть можно - было бы желание))
Записан

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я не нашёл, где можно это скачать(
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Опаньки!
И тут под ответ подгоняют.

Олвен.
Разница в том, что мы ищем себя, а Вы эльфинизм. Вот и годятся любые средства. И смесь французского с нижегородским. И разные "потоки". Вот поэтому серьезно с Вами говорить бессмысленно.

У Кораблева не эльфийские руны. У неко постмладшеруническая традиция. В нете его книг нет. Он их продает сам. Пересылает заказавшим. Могу у Андрея адресок спросить. Но это дорого.

Эльфийские руны у Алекса Грина. Он зареген на ЭХе. У него и спрошайте. http://forum.elfheim.ru/index.php?action=profile;u=1842 и его ЖуЖа  http://stalker-grin.livejournal.com/
Я не комментирую этот новодел. Тем более, когда первоисточник в доступности.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Melian,

пробудившиеся чаще всего склонны к каким традициям? асатру и кельтика, ну + викка, или есть еще что-то среди коллег по цеху?

просто интересно


Вы про магические практики? Да кто к каким...кто-то любит неодруидов ( ибо старый друидизм с его триадами сохранён только в устной традиции), кто-то - буддистские  или индуистские мантры, а кто-то и викканство применяет. Нет общей статистики в этом вопросе.

Ещё вы спрашивали про руны Леонида Кораблёва. Вот тут - http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,541.0.html можно заказать его книгу, либо же на сайте его посмотреть - http://alfatruin.msk.ru/
Лично я не пользуюсь рунами: я вообще предпочитаю свои  собственные силы всяческим инструментам.

Далее...я слабо представляю себе поток, именуемый "эльфийством", равно как и нет потока "человекство" :) Есть определённые эгрегоры...можно попробовать настроиться, но эльфом это не сделает.

Айвен, у Алекса Грина - руны пиэрики, которая имела отношение к эльфийской балканской традиции. Вы бы уточнили для Олвен, что ли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Ну да, викка и всё такое.  8) Кстати, всех с Самайном. С сегодняшнего заката по закат 2 ноября можно загадывать желания - писать на бумажке и сжигать на свечке.  :)

Я бы не стала этого делать, Серая кошка, ни под каким видом, особенно в Самайн! Самайн - время Тёмной половины года, и желания могут исполниться равно обратным способом.
Опять же, это 31 декабря люди загадывают желания, сжигают бумажку и высыпают пепел в бокал с Шампанским...а вы кельтский Праздник Мёртвых путаете с этим днём. Ну и сбудется - как сбудется.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

а сбыться может ооочень своеобразно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Так можно просить не о получении, а об избавлении. Если есть желание что то навсегда оставить в прошлом. Специфика праздника всегда должна учитываться, хорошо, что Вы об этом упомянули.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Не проще попросить прямо и честно? А то эти все ритуалы с сожжением во время Хеллоуина меня почему-то пугают.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Так можно просить не о получении, а об избавлении. Если есть желание что то навсегда оставить в прошлом. Специфика праздника всегда должна учитываться, хорошо, что Вы об этом упомянули.

Можно. Но опять же лучше не сжигать, как тут уже верно заметил Кумехтар, а просто отдать это  на откуп Самайнской ночи.

Огонь на Самайн - защитный. И защищает от прихода сущностей из Потустороннего мира - если это, к примеру, огонь в тыкве, сиречь - красное, оранжевое пламя. А если вы, наоборот, хотите этих сущностей привлечь - вам нужен синий огонь в синем стеклянном шаре, с зажжённой чёрной свечкой, Пелен Тан называется. Но это вообще в Самайн делать надо с величайшей осторожностью.

Теперь смотрите: если вы зажгли в тыкве "красный" защитный огонь, а отдаёте ему, к примеру, болезнь- он наоборот может её активизировать. Предполагается, что он горит, как преграда - он и работает, как преграда, и преградить может и дорогу к выздоровлению. Такого ли результата мы ждём?

Впрочем, тут ваша воля, я просто предупреждаю. А то вот у меня друзья не нашли ничего умнее, чем пойти в Самайнскую ночь в лес - бухать. Ну и моё дело было предупредить, чем это кончится, и для кого добыча - бухой, пьяный человек, и кто потом может привязаться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

А то вот у меня друзья не нашли ничего умнее, чем пойти в Самайнскую ночь в лес - бухать

Бгы))) Красавчики... И не страшно же...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

каждому свое. Свои мозги другому не вставишь.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)