Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему мы вспоминаем то, что вспоминаем? Запад vs Восток  (Прочитано 12816 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Скажу за себя: лично я не считаю, что, как названа тема, я вспомнил себя почему-то. Единый так захотел - и я вспомнил. Как и то, что я оказался здесь, а кто-то другой - на западе, я тоже считаю его волей, и никаких иных закономерностей в этом не вижу.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

На Западе в основном одни нуменорцы. Я в этом разбираюсь, так как здесь живу. А так... Доброй ночи всем!
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля

Доброй ночи, Нарвен! Прочитала Вашу запись в "Пробуждении". Очень сильный эмоциональный отклик.
Не со всем согласна. Думаю, перевариваю. Уф-ф...
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Доброй ночи, Нарвен! Прочитала Вашу запись в "Пробуждении". Очень сильный эмоциональный отклик.
Не со всем согласна. Думаю, перевариваю. Уф-ф...

Да уж... Я наверное, погорячилась. Но это не совсем удивительно, да. Доброго вам дня!
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

По моим личным ощущениям есть разница в пространстве на Востоке и Западе. Доводится пожить и там и там.  На Западе очень силен христианский эгрегор, но и Туата де Даннан сильны тоже.  Я самоосозналась через местность, т.е. попала в место с сильным кельтским эгрегором, а в нем видно есть следы контактов. 

думаю так, что не все могу проснуться через интеллектуальное восприятие, кого-то будет "хвост на местности".
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

По моим личным ощущениям есть разница в пространстве на Востоке и Западе. Доводится пожить и там и там.  На Западе очень силен христианский эгрегор, но и Туата де Даннан сильны тоже.  Я самоосозналась через местность, т.е. попала в место с сильным кельтским эгрегором, а в нем видно есть следы контактов. 

думаю так, что не все могу проснуться через интеллектуальное восприятие, кого-то будет "хвост на местности".

А где Вы сейчас живете, если не секрет?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

А где Вы сейчас живете, если не секрет?

Северо-восток Франции, извините точнее не хочется указывать в интернете.  Но тут везде много остатков от кельтов, руин и артефактов, и от римлян тоже.  Во Франции тут сейчас активны три эгрегора, христианский, т.е. католический, довольно закрытый. На мессы то можно ходить но вот взаимодействие не срабатывает. Кельтский и современный, рационалистический. Но современный рационализм французского разлива мне не подходит. Вот поневоле и станешь "кельтом", чей дух ближе так сказать. 

В Украине я была просто язычницей, смешивала славянское с асатру. А во Франции вдруг перестало это меня питать, работать. И очень сильно тянет на Запад, к морю, на Атлантику, во французскую Бретань, все отпуска там провожу. А там сильный "эльфийский хвост", т.е. ощущение и состояние, которое я называю эльфийским.

Тут например на христианское "отче наш" мне Дагда отвечает бывает.. Как бы логично, если я не взаимодействую с католическим эгрегором, а молюсь Отцу. Правда я долго не могла понять кто отвечает, но то такое.

Исходя из моего опыта, я считаю что сейчас эльфы пробуждаются и вспоминают что-то, потому что мир, его энергетика меняется и люди не вписываются в эти новые энергоструктуры. А контакт видно надо и срабатывает то, куда человек вписывается по своей природе.  Еще я считаю что воспоминания не обязатьно свои личные, может они находятся в эгрегоре, вобщем банке инфополя. Я когда на Атлантику езжу, стоит поймать эльфийский хвост, место с ощущением и приходит и видится всякое. Но могу ли я считать это своим?

Вопрос, если кто прочтет. Когда эльфы уплывали на кораблях на Запад, кто были те эльфы кто остался? Такое образ мне часто приходит, будто я видела уплывающие корабли. и по своей воле осталась тут что-то делать, задание какое-то было. И такая радость что осталась, и другие были, которые решили остатся. У Профессора есть что-то об этом?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

А где Вы сейчас живете, если не секрет?

Северо-восток Франции, извините точнее не хочется указывать в интернете.  Но тут везде много остатков от кельтов, руин и артефактов, и от римлян тоже. 

Как замечательно! Страна галлов, страна Верцингеторикса и Думнорикса...

Цитировать
В Украине я была просто язычницей, смешивала славянское с асатру. А во Франции вдруг перестало это меня питать, работать. И очень сильно тянет на Запад, к морю, на Атлантику, во французскую Бретань, все отпуска там провожу. А там сильный "эльфийский хвост", т.е. ощущение и состояние, которое я называю эльфийским.

Хотел бы я побывать в Бретани...

Почитать кельтских богов - это замечательно! Но, все же, прошу не забывать и славянских богов. Они гораздо ближе, чем Вы думаете: в Вашей крови ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Они гораздо ближе, чем Вы думаете: в Вашей крови

Забудешь тут, как-то не приходится выбирать кто откликнется, раз уж занесло в неродные земли.

Все же у меня есть есть один вопрос, на который не нашла ответа. Почему отвечают древние, а не современные? Один этрусский даже, скифские тоже, из Туата де Даннан, со славянским только с одним есть контакт постоянный.

А у Вас как с этим?

Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»