Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Время.  (Прочитано 31730 раз)

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Время.
« Ответ #30 : 27 Ноября 2013, 12:18:16 »

 Думаю каждый бы хотел остаться в памяти людей на многие века, к примеру как Исаак Ньютон, Д. И. Менделеев, ведь подобных законов и теорий переворачивающих мир с ног на голову, не так уж и много, которые бы могли оставить след в истории.
 Даже просто необходимо знать подобное, так как знания то, без чего нельзя обойтись.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 12:20:56 от Arawn »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Время.
« Ответ #31 : 27 Ноября 2013, 12:27:00 »


Я тоже помню, что время раньше было другим. Медленнее шло и можно было успеть больше. Сдаётся мне, что время увеличило скорость, но его восприятие разумными существами осталось прежним. Вот и чувствуем, что оно рвануло во всю прыть, а мы сами остались с тем его ощущением. Хотя по мне - так время и вовсе субстанция переменчивая, особенно в последние годы. И кстати - вполне доступная осознанному управлению ;)

Cо всем согласна,  Серая кошка, кроме того, что время доступно осознанному управлению. Если им и может кто управлять, то только Высшие силы.


У меня тоже такое бывало. Смотришь, бывало, на часы, а время почти не идет... Может быть, часы сломаны? Что происходит, ау! А потом мама: "Ничего себе ты реактивный! Как ты успел туда сбегать? Туда же 4 километра в одну сторону!" И что ей сказать? Что я еще пол-часа стоял часы перенастраивал, потому что думал, что они сломаны?

А что тут скажешь, Кумехтар? Можно прямо сказать маме - по-моему, время ускорилось, и посмотреть, как мама к этому отнесётся.

Если бы каждый кто посещает форум отписался в этой теме, как он или она видят "Время", то на основе написанных сообщений можно было бы сделать приблизительные выводы, учитывающие мнение каждого интересующегося данной темой. Но участников должно быть хотя бы несколько десятков, для большей точности полученного в итоге вывода "Определения".

Ах, Араун, с чего-то надо  же начинать. Если даже все форумчане выскажутся по этой теме, это уже будет повод задуматься.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Время.
« Ответ #32 : 27 Ноября 2013, 12:38:39 »

Время, да? Хм... Оно всегда разное для меня. Когда чего-то жду - летит, как метеор, кода занимаюсь важным или просто любимым делом - ползет, как улитка. Не  знаю, как это происходит, но эта особенность времени очень помогает, когда не хочется делать уроки.))))
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Время.
« Ответ #33 : 27 Ноября 2013, 14:00:52 »

То медленно тянется время для меня,то быстро.Зависит от ситуации.А иногда я из него вообще выпадаю))Только перешла в 10 класс-бац,пролетел год учебный,за ним лето,которое вообще не заметила,а теперь уже ноябрь...Боже,куда я смотрела...))Иной раз и чисел месяца не замечаю,а то каждая минута на счету...
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Время.
« Ответ #34 : 27 Ноября 2013, 14:27:50 »

Знакомое дело. )) Дни бегут незаметно, а я иногда минуты считаю. )))
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Время.
« Ответ #35 : 28 Ноября 2013, 06:55:53 »

Цитировать
Cо всем согласна,  Серая кошка, кроме того, что время доступно осознанному управлению. Если им и может кто управлять, то только Высшие силы.
Я бы про это не говорила, если бы у меня это, порой, не случалось :) Это при помощи рун получилось. Есть руна льда, она может замедлить время, если её правильно использовать. Но было и побочное явление - остановка наручных часов (совсем недавно, на тот момент, заведённых). То есть, воздействуя на время, можно попутно зацепить приборы для его измерения. (Хотя я где-то слышала, что бывает наоборот - но не уверена в правдивости сего.)
Записан
Выбор Элроса.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Время.
« Ответ #36 : 28 Ноября 2013, 08:45:51 »

Цитировать
Cо всем согласна,  Серая кошка, кроме того, что время доступно осознанному управлению. Если им и может кто управлять, то только Высшие силы.
Я бы про это не говорила, если бы у меня это, порой, не случалось :) Это при помощи рун получилось. Есть руна льда, она может замедлить время, если её правильно использовать. Но было и побочное явление - остановка наручных часов (совсем недавно, на тот момент, заведённых). То есть, воздействуя на время, можно попутно зацепить приборы для его измерения. (Хотя я где-то слышала, что бывает наоборот - но не уверена в правдивости сего.)
А можно поподробнее насчет этой руны и ее использования?))
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Время.
« Ответ #37 : 28 Ноября 2013, 12:27:23 »

Можно, в личку. Такие вещи на виду у всех стараюсь не выкладывать. Скажу лишь, что это тот самый, хорошо известный Футарк. Найдёте о них информацию - всмотритесь в символику и значение каждого знака: о многом, возможно, догадаетесь и сами.
Записан
Выбор Элроса.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Время.
« Ответ #38 : 06 Декабря 2013, 21:13:57 »

Если бы каждый кто посещает форум отписался в этой теме, как он или она видят "Время", то на основе написанных сообщений можно было бы сделать приблизительные выводы, учитывающие мнение каждого интересующегося данной темой. Но участников должно быть хотя бы несколько десятков, для большей точности полученного в итоге вывода "Определения".
Думаю,для эльфов не существует человеческого измерения времени -в часах,минутах,секундах.Используя общепринятое исчисление времени ,эльфы только отдают некую дань существующей реальности -работа ,учеба,временны'е обязанности обстоятельств.Но чисто эльфийское исчисление времени совсем иное ,внутренне независимое глубинное течение ,независимое ,в принципе ,от земного .
Каким-то образом это влияет и на состояние организма.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 21:20:53 от Aryllen »
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Время.
« Ответ #39 : 07 Декабря 2013, 06:23:53 »

Если бы каждый кто посещает форум отписался в этой теме, как он или она видят "Время", то на основе написанных сообщений можно было бы сделать приблизительные выводы, учитывающие мнение каждого интересующегося данной темой. Но участников должно быть хотя бы несколько десятков, для большей точности полученного в итоге вывода "Определения".
Думаю,для эльфов не существует человеческого измерения времени -в часах,минутах,секундах.Используя общепринятое исчисление времени ,эльфы только отдают некую дань существующей реальности -работа ,учеба,временны'е обязанности обстоятельств.Но чисто эльфийское исчисление времени совсем иное ,внутренне независимое глубинное течение ,независимое ,в принципе ,от земного .
Каким-то образом это влияет и на состояние организма.
Вот то, с чем я полностью согласна. Насчёт определения - тоже ценная идея. ;)
Записан
Выбор Элроса.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Время.
« Ответ #40 : 07 Декабря 2013, 11:05:32 »

Не думаю ,что мой ответ объясняет Все,Серая кошка.
Это попытка .... ...":).. ;)"
Универсального ответа быть тут не может .Каждый иссходит из личных наблюдений.Никогда невозможно  за всех ответить  .
А да ,кстати .Если вам так все ясно по моему ответу ,что весьма любопытно :o ,потому что мне самой мало ,что понятно .Так не могли бы вы мне и не только, как бы это сказать,из этой ин
интуитивной размытости вывести более определенное объяснение?
Как я поняла ,вам ведь понятно и "определенно";(сложность вопроса зашкаливает по всем направлениям )-я просто в глубоком и нескончаемом ожидании от вашего будущего разъяснительного ответа  :o :P
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 11:14:59 от Aryllen »
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Время.
« Ответ #41 : 07 Декабря 2013, 12:21:19 »

Просто мне кажется, что фишка тут в том, что биологические часы эльфа тикают медленней, чем у человека. Оттуда и разница в восприятии времени. По крайней мере, таковы мои предположения.  ;)Вспомните: в "Законах и обычаях эльдар" сказано, что "лишь к 50 годам эльф принимал тот облик, в коем и жил всегда"(цитата приблизительная). Это и показалось мне одним из подтверждений сей догадки. Согласна же я с Вашей догадкой потому, что это похоже на одну из гипотез Вейника, вроде он писал о хроносфере, и о том, что у каждого - живого и неживого объекта - своё хрональное поле. Будет время( :)) уточню про него.
А что до определения - я просто поддержала идею сделать приблизительный вывод на основе видения всеми нами такой штуки, как время. :)
Записан
Выбор Элроса.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Время.
« Ответ #42 : 07 Декабря 2013, 16:02:19 »

И почему же именно у эльфов "часы тикают медленнее"?
В чем реальная причина ?(ранее разговор шел об эльфийской крови и в целом иной субстанции и тд)
Хотя может напросится и иное мнение : любой человеческий организм имеет временно'й потенциал .
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Время.
« Ответ #43 : 12 Января 2014, 02:22:37 »

А я вот заметила, что стала успевать практически всё, что хочу...При том, что делаю всё медленно. И чем меньше смотрю на часы, тем лучше всё успеваю.  Пошла гулять вчера часиков в 10 примерно. Вернулась, такое ощущение, будто целый день бродила. Смотрю на часы - полдень О_о Ехала на встречу - до обычного времени выхода осталось 5 минут. Обычно я в такие моменты паникую и ношусь по квартире в сборах, а сегодня успела ещё пару дел сделать. И не опоздала ведь.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Время.
« Ответ #44 : 12 Января 2014, 02:40:26 »

Я вот как понимаю фразу "время над эльфами не властно". Я просто никуда не спешу. И в то же время я знаю, что все, мною задуманное, я успею осуществить. Да и что значит-успею? Я просто знаю, что у меня впереди слишком много времени. Все для меня протекает быстро-годы летят, как мгновения. Каждый отдельный год я воспринимаю как миг чего-то большего. А я если и меняюсь, то только в духовном плане.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 13:48:14 от Anariel »
Записан