Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Рыцари и их вежливость  (Прочитано 46975 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #105 : 17 Октября 2013, 20:37:25 »

Так, свои флудопосты я выпилила, ибо очень не считаю, что им место в теме. Мышьяк, вы на гонках будете ездить на запорожце или порше? Можете не отвечать, это вам в качестве пищи для размышлений по поводу монитора.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Барон Морт

  • Гость
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #106 : 17 Октября 2013, 20:43:20 »

На гонках против всяких голимых поршней я буду ездить на Т-34 с Красной Звездой на борту и даю Вам честное слово что эта немчура фашистская далеко у меня не уедет .
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 20:49:31 от Мышьяк . »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #107 : 18 Октября 2013, 10:06:42 »

На гонках против всяких голимых поршней я буду ездить на Т-34 с Красной Звездой на борту и даю Вам честное слово что эта немчура фашистская далеко у меня не уедет .

Апплодирую стоя.

Но все же вы не правы насчет мониторов. Там еще и в цветопередаче дело. Можно взять монитор, который будет выводить цвета совсем не так, как это будет выглядеть на печати, да еще и под маленьким углом обзора. Заколебаешься настраивать - и не настроишь.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 10:10:44 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #108 : 18 Октября 2013, 12:45:16 »

Кумехтар, позвольте выяснить, какую печать вы имеете в виду при веб-дизайне?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #109 : 18 Октября 2013, 15:06:41 »

К вам никогда не приходил директор и не просил распечатать ему интернет? )) Это не шутка, были случаи.

А если серьезно, то монитор для веб-дизайна похож на монитор для всего остального дизайна. Если заниматься этим серьезно - то печатать придется.

Но если вам не нравится это слово - то можно сказать так: "будет выводить цвета совсем не так, как это будет выглядеть на других мониторах". Так лучше? ))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #110 : 18 Октября 2013, 15:39:03 »

Берегите Клавиатуру и никому не позволяйте её перепрограммировать .
Да-да-да, и не позволяйте друзьям поить Клаву пивом - результат тоже ничо ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #111 : 21 Мая 2015, 11:56:16 »

О рыцарях. Нашла в Интернете диафильм "Замок на скале". Нарисовал его очень хороший художник и диафильм вышел замечательный. Вот один кадр из этого диафильма:


Диафильм "Замок на скале"
 
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #112 : 11 Февраля 2016, 13:48:29 »

Все помнят сказку о Короле-Дроздобороде? Предлагаю перенести сюда её обсуждение из темы о фотографиях форумчан.

Я бы сказал, что сказка-есть сказка, она учит. Иногда, быть может, и не совсем того, что задумывалось, но учит. Эта конкретная сказка может научить лично меня, например, не быть таким, как эти родители. Это - очень хорошая и понятная наука. Еще она может научить меня иметь берега, чтобы видеть когда имеет смысл или отступить, или быть готовым получить удар, чтобы этот удар не оказался для меня неожиданным.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 14:00:01 от Кумехтар »
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #113 : 11 Февраля 2016, 15:10:38 »

Мой первый раз знакомства с этим произведением произошло через мультфильм. Наш советский, я и тогда и сейчас солидарна с принцессой. Но тогда я просто не понимала за кого ей выходить замуж, если почти все женихи некрасивые, Сейчас смотрю на эту сказку по другому и понимаю, что не стоит торопить детей делать ответственный выбор. И то же самое взяла не только для своих будущих детей,но и для себя - не торопилась, но и старалась никого не задевать если меня не трогали.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #114 : 11 Февраля 2016, 16:29:49 »

С одной стороны - принцессу вынудили выбирать из нелюбимых. С другой - она ведь осмеивала своих женихов, и особенно - Короля-Дроздоборода. Он ведь имел право рассердиться на то, что его ни за что осмеяли?
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #115 : 11 Февраля 2016, 17:58:52 »

Он ведь имел право рассердиться на то, что его ни за что осмеяли?
что значит имел право? право должно на чем то основываться. законы, обычаи, устой, понятия...
на основе чего на Ваш взгляд он имел право.
пардон за качество текста, пишу на ходу с телефона )
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #116 : 11 Февраля 2016, 18:04:32 »

Laikollo
Я вас не понимаю.
Его осмеяли, и он решил отомстить. На чем основывается его решение? На том, что он может это сделать, полагаю. Ну и еще - на правилах приличия, полагаю, требующих адекватного поведения с окружающими, если вы так хотите правил.
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #117 : 11 Февраля 2016, 18:32:04 »

Кумехтар
право это регулятор общественных отношений. то есть это некие нормы поведения установленные в обществе. они на чем то основываться. в современных реалиях обычно на законе.
на чем может быть основано право испортить молодой девочке жизнь в отмеску за насмешку над внешностью?
право делать что то потому что ты можешь сделать, это "право силы", "закон силы", по современным понятиям это бандитизм )

так на чем же основано право принца испортить жизнь девочке и при этом оставаться положительным героем сказки. и мы приходим к тому что я писал в другой теме. это основано на унизительном, бесправном положении женщины в прошлые века, на основе которого женщина за насмешку над мужчиной может быть серьезно наказана и унижена(
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #118 : 11 Февраля 2016, 19:29:00 »

Laikollo

Несомненно, указанное вами - правда. Но не вся. Он - не эльф, и она - не эльфийка, следственно - каких-то особых внутренних законов у них нет, всё дело в воспитании, которым явно не занимались родители той девочки. Вот это, как мне кажется, корень зла. Это - причина всего. А он-то что плохого сделал? Заставил её поработать? Познакомил с разочарованиями? Он же её пальцем не тронул, только преподал ей урок. И - заметьте - не продал её на органы, а взял себе в жены. С его стороны это было не так уж и ужасно, допустим. Работать - это для многих равносильно ужасным страданиям, но это странный взгляд на мир.

А вот родителям - да, им должно быть стыдно.
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #119 : 12 Февраля 2016, 09:29:10 »

Кумехтар
то что отец принцессы - моральный урод, это вопросов не вызывает ))
но что значит что  плохого сделал Дроздобород? с каких пор женить на себе обманом девушку которая тебя не любит это нормально?
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.