Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Рыцари и их вежливость  (Прочитано 47732 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #75 : 11 Октября 2013, 22:51:22 »


эльфхейм

200060014


Зтравствуйте ружище Лойколло !
Ваша сентенция ---- враньё и дурь .

Понимаете в чём штука ---- условия жизни и быта человека полностью
и тотально определяют круг явлений и фактов , которые он видит в своей
жизни . То что человек видит и наблюдает , полностью и определяет
его мысли , привычки мировоззрение и в конечном счёте , поведение .

Есть такая штука ---- называется рабство .

рыцарь ---- это феодал , т . е . он обладает почти неограниченной властью против своих де-факто рабов ----
крестьян . Так же как и рабовлаелец . В сущности  , с точки зрения власти нат людьми феоализм и есть рабство ,
без учёта мелких косметических эффектов .

У рабства как у социально
-политического феномена есть одна интересная особенность .
И знаете какая ?

состояние рабства НЕОБРАТИМО И ТОТАЛЬНО КАЛЕЧИТ дУШУ РАБОВЛАдЕЛЬЦА

ПРЕВРАЩАЕТ ЕГО В САдИСТА , УБИЙЦУ , ТИРАНА , ИЗВРАЩЕНЦА ---- В НЕРОНА ,
КАЛИГУЛУ , САЛТЫЧИХУ . Если на протяжении хотя бы трёх поколений
семья рабовладельцев держит в рабстве людей и обладает властью
против них то С КАЖдУМ ПОКОЛЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ РАБОВЛАЕЛЬЦА

РАЗЛАГАЕТСЯ ВСЁ БОЛЕЕ И БОЛЕ И ОЧЕНЬ СКОРО ОСТИГАЕТ СОСТОЯНИЯ ЭГОЙСТИЧНОГО ,
ОТВРАТИТЕЛЬНОГО , САдИСТКОГО ЖИВОТНОГО ---- Т . Е
РАБОВЛАЕЛЬЦА И ФЕОдАЛА .



Быть жестоким в траке нна поле боя - это безусловно полезная вещь и прямо
сказать , топротетель .

Вы пытались оправдать жестокость на поле боя и Вы и правда её опрадали , но  ничего кроме нёё, а
ведь я совсем НЕ О жестокости В БОЮ ПРОТИВ  ВООРУЖЁННОГО ВРАГА говорил .



Рыцари как правило жестоко убивали безоружных и беспомощных
людей : женщин , раненых и детей . Пытали их  перед смертью и веселились ,
бутучи зрителями на массовых казнях .


 "
Выживающие так, как можно было выживать в то время.
А все мы потомки тех, кто был наиболее умен, хитер и по современным меркам жесток – а потому
выжил и оставил потомство.

"

Вы тут распинаетесь на тему , как хорошо быть жестоким рабовладельцем . Типа , кореша тебя зауважают
и тёлки заценят и дети твои будут жить как люди .

теперь потрудитесь обяснить уважаемой аудитории , дружище Лайколло , где нахоится потомство
Нерона и Калигулы  ? а так же где добрая память о них  , признание женщин  и соратников ?

Я вам скажу , где ---- соратники настолько любили и уважали их что замочили их в сортире
 с величайшей радостью , их дети умерли жалкой смертью  или были замочены в сортире вместе с ними ,
 а что говорить про женщин , то они этим двум либералам были нафиг не нужны , поскольку оба народных любимца
отличались нетрадиционной политико-либеральной политической ориентацией и были закоренелыми
либерастами .


Кстати , " бригада " -- это просто стадо люмпенизированных олигофренов  . кивать на них как на
моральный образец  в то время когда рассуждаешь об исторрии и психологии масс
---- это не есть гуд .

Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #76 : 11 Октября 2013, 23:13:27 »

А любое патриархальное общество подогретое войной, насилием, и тем более приправленное религией, как формой правления


Кажется я понял почему Вфы так силльно заблужтаетесь Сутя по эти фразам , либерастная пропаганта зторово промыла Ваш моск , если  конечнои он был установлен в черепе при изготовлении интивитуума .
 Всё тело в том что вы не знаете истории и верите сказкам тля ураков которыми либерасты турят нарот .  Как человкек знающии правту я могуВам сказать -----
95 %процентов из того что рассказывают про Сталина и его время сейчас , то есть после 1986 года ---- это абсолютно тотальное враньё ,   в смысле исторической тостоверности горазто хутшее чем книга " Гарри Потттер " .

Не верьте идиотским псевдоисторическим фильмецам из зомбоящика . По крайней мере ,оставьте собе право хотя бы сомневаться .

и ещё один совет Вам как начанаешему  демагогу ---- если хотите припугнуть оппонента неслыханной мощью своей безграничной  эрудиции  ---- не путайте  дРужище  , РЕЛИГИЮ И  ФОрМУ ПРАВЛЕНИЯ .
Это  ---- совсем разные вещи .

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #77 : 12 Октября 2013, 17:40:04 »

Эвона как взвились-то... будто пнул кто-то по самому дорогому. ;D ;D ;D

Лично я среагировал не на это слово, а на утверждение, что материться - это нормально. Я оспариваю именно это.
Дорогой мой, я об этом как раз и говорю - до Вашего поста на стр.2 речь шла вовсе не о "матюках", даже если учитывать кусок, оставшийся в "неопределившемся".Тем более, не было сказано ни слова о том, что "материться - это нормально". Ни Лестаром, ни Велларией. Мало того, Лестар даже извинился перед присутствующими за употребленное им слово. ОДНО слово. "ИнциНдент исперчен", как говорится. Так чего Вы решили оспорить? Свою иллюзию? Вашу реакцию можно квалифицировать как превышение пределов необходимой обороны - в виде "умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства."ст.37ч.2.УК РФ (ст.36 в Вашем, украинском) ;D
Мелиан. Рыцари с их вежливостью в какчестве альтернативной темы для дискуссии помочь тут не могли, потому что тема эта для дискутантов достаточно безразлична, чтобы отвлечь их внимание от определенного места, которое они сочли Врагом всех ельфофф

А что, Адаригель, вам тема рыцарей явно кажется куда более безразличной, чем наболевшая? :D М-да...а я-то надеялась, что вынеся рыцарскую тему в отдельный тред, услышу что-то новое интересное.
Кажется, Ваше?
b]Адаригель.[/b] А только спор наш беспредметный(выделено мной. - А.): в истории сохранилась куча источников как рыцарского, так и нерыцарского поведения рыцарей. И если вы мне будете приводить одни, а я вам в ответ - другие, мы увязнем в бесконечных выяснениях, какими были рыцари на самом деле
Лично меня больше заинтересовал вопрос Лестар - а как связаны рыцари с культурой эльфов. Будет поболее времени, постараюсь на него ответить.
Следующие несколько постов, Вы, видимо, на него и отвечали? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 17:49:51 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8684
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #78 : 12 Октября 2013, 19:01:53 »

При чем тут то слово? Не нужно приписывать мне то, чего я не делал! Я вообще-то вот о чем тут говорю.

  Интересно одно: у людей есть плохие и хорошие слова. Почему я, воспринимая все слова нейтрально, должен относиться к каким-то словам плохо? Для меня ненормтив не несет ничего особенного. Это просто слово.

Вот какая мысль мне не понравилась.

У меня иногда создается впечатление, что я здесь по китайски говорю... То, что я хочу сказать, не слышат, зато какие-то левые смыслы к моим словам прикручивают...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #79 : 12 Октября 2013, 22:09:02 »

Эвона как взвились-то... будто пнул кто-то по самому дорогому. ;D ;D ;D

Это вы ещё не знаете, как я взвиваюсь.  :D И - не дай Эру вам узнать: потеряете и вы, и форум много чего. Я избавлю его от троллей, а ему это не на пользу :D

Кажется, Ваше?

Моё, моё. Но за ваше странное его восприятие я ответить не могу.


Следующие несколько постов, Вы, видимо, на него и отвечали?

Нет,  увы - я отвечала на глупости форумчан, как и всегда, впрочем. Когда глупостей на форуме будет поменьше, у меня появится время для ответа на сей животрепещущий вопрос. Так что всё - в ваших руках, Адаригель ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #80 : 13 Октября 2013, 00:18:28 »

У меня иногда создается впечатление, что я здесь по китайски говорю... То, что я хочу сказать, не слышат, зато какие-то левые смыслы к моим словам прикручивают...
你说什么
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #81 : 13 Октября 2013, 03:01:15 »

  Интересно одно: у людей есть плохие и хорошие слова. Почему я, воспринимая все слова нейтрально, должен относиться к каким-то словам плохо? Для меня ненормтив не несет ничего особенного. Это просто слово.

Вот какая мысль мне не понравилась.

У меня иногда создается впечатление, что я здесь по китайски говорю... То, что я хочу сказать, не слышат, зато какие-то левые смыслы к моим словам прикручивают...

Чем больше смыслов вы вкладываете во фразу, тем многообразнее вас можно понять.

Мне вот что любопытно, а чем вам не понравилась моя мысль? 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #82 : 13 Октября 2013, 18:42:09 »

Да что Вы говорите, Велария?
Блин!!!
Куда не плюнь, вокруг сплошные синологи да юристы.
А без гугла никак?

Ввиду моего интереса к китайщине, необходимые ключи я знаю. Да и наследник год в универе китайский учил, пока не сбежал в датскую группу, когда понял, что гос по китайскому не сдаст. До сих пор дома методички да разговорники валяются.
А сегодня еще по дому 2 юриста, кроме домашнего, бегали. Спросить было у кого. 36я в одиночку не ходит. Только вкупе с 118 и 124 Кримінального Кодексу України.

Вааще, хорошо устроились. У самих "мелкое хулиганство", а Кумехтару особо тяжкие шьют. Зажрались! ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #83 : 13 Октября 2013, 19:18:30 »

У самих "мелкое хулиганство"
За-а што, начальник?!
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8684
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #84 : 13 Октября 2013, 21:36:15 »

Lestar

Я уже писал об этом. Это то, о чем я говорю: мои слова то ли не слышат, то ли игнорируют.

Итак, как я уже писал, я не могу не считать ненорматив плохими словами. О причинах этого мы спорим уже пять страниц.

Вы же читали мои посты, надеюсь?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 21:41:36 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #85 : 13 Октября 2013, 22:01:44 »

Не, Вы все-таки китаец... или это я "ныне дикий тунгус"?
Мысля не понравилась чем?

Мне уже даже интересно - Вы на вопрос не можете ответить или издеваетесь?  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8684
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #86 : 13 Октября 2013, 23:07:39 »

Мне кажется, что это вы издеваетесь. Я тут уже 5 страниц распинаюсь о том, чем мне не понравилась эта мысля. Мне что - цитаты из своих постов тут приводить?

Не понравилась тем, что я с ней не согласен. Не согласен потому, что не считаю ненормативную лексику просто словами. Не считаю потому, что меня к этому с детства приучили те люди, которых я не считаю дураками. А еще потому, что эти слова имеют явный магический смысл. Достаточно?

Или продолжим этот фарс и нас сдадут в дурку?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 23:10:10 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #87 : 13 Октября 2013, 23:14:48 »

Не понравилась тем, что я с ней не согласен.
Спасибо.
Теперь понятно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #88 : 13 Октября 2013, 23:16:38 »

Айвен, ваши глубокие знания китайского языка, про которые, разумеется, всем очень интересно прослушать, имеют к теме ровно такое же отношение, как и мое хулиганство.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рыцари и их вежливость
« Ответ #89 : 13 Октября 2013, 23:38:46 »

Lestar
Я уже писал об этом. Это то, о чем я говорю: мои слова то ли не слышат, то ли игнорируют.
Итак, как я уже писал, я не могу не считать ненорматив плохими словами. О причинах этого мы спорим уже пять страниц.
Вы же читали мои посты, надеюсь?
Я вас читаю внимательно. И не перестаю задаватьсЯ рядом вопросов, на которые, впрочем, мне не хотят отвечать развернуто. Я предполагаю, что либо не хотят, либо мои собеседники не поимают суть вопросов.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.