Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Для тех,кто ещё не потерял связь с реальностью  (Прочитано 37411 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 
Цитировать
пойду отсюда, пока пресветлые эльдар в меня не кинули чем-нибудь

Не, не, тогда не пресветлые, а просветленные. Пресветлыми мы тут одно время по другому поводу ругались. Это те, которые не просто светлые, а уж очень прям. Спросите Телассиэль (так ее зовут вроде на форуме Альфирина?) :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Taerlinn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Весёлый феаноринг
    • Просмотр профиля

Lestar
Всё верно. Если с такой точки зрения рассматривать (не самой информации, а подачи этой информации) - то да, перебор. :-\ И с "правилами", и с некоторыми формулировками. Вроде прям чуть что нежно-неприкосновенному эльфику не так - то бесится он, то болеет, то настроение у него портится, "скажите пожалуйста, какая цаца!" Это да, конечно, глупость. А я чисто в плане внутренних ощущений все описанные ситуации на себя примеряла: что комфортно, приятно и естественно, а что действительно не нравится, напрягает и раздражает. При всей этой гамме чувств нормальный эльф, да и адекватный человек тоже (если заблаговременно до грани нервного срыва не довели), обычно и ухом не поведет на самом деле и свою реакцию на происходящее (ни негативную, ни позитивную) не выдаст.

Adarigell
Про пресветлых и просветлённых выяснять не буду, что-то боязно мне. Нам, наверное, такая бомбардировка помидорами и метание тапок было, что мама не горюй! :D
А понятия "просто светлые" и "уж очень прям [светлые] мне очень понравились! :D
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

А роман в письмах продолжается...

А Вы согласны, что эльф скорее выберет жару а не холод?

А Вы согласны, что хоббиты скорее сладкоежки, а не вегетарианцы?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Добавлю от се6бя: А вы согласны, что уровень бредятины скорее растет, чем понижается?
Эти вопросы в личку уже начинают дурно пахнуть. Я на все эти вопросы хочу задать встречный,но всего один: какая, в сущности,  разница?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я так скажу: если эльф/человек живет преимущественно в благоприятных для него условиях, то большинство проблем он просто не рассматривает как ПРОБЛЕМУ. Чем больше расшатана нервная система, тем больше видится ПРОБЛЕМ, в том числе и на ровном месте. Слово "проблемы" я специально выделил капсом, поскольку невротик любую мелочь воспримет как бедствие глобального значения, не невротизированный же будет решать задачу, а не отношаться с мегабякой.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)