Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)  (Прочитано 10773 раз)

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail

Все мы читаем фэнтези,историческую литературу, меряем на себя РАЗНЫХ персонажей. Многие весьма успешно меряют персонажей тёмных. И многие видят определённое удовольствие в отыгрыше, и в том числе таких - да вот только очень часто бывает так, что или мастера ,или формат игры не позволяют отыграть какого-нибудь дроу именно так, как хочется - и с философской подоплёкой, и с эстетикой определённой. Очень часто бывает, что сразу требуют на игре "вышел, порычал, сложился". На самом деле, тут можно говорить очень много, но... я знаю, что у меня в голове - а что у вас - не знаю.
Вобщем, хочу поговорить о том, что бы хотелось в концепте игрового тёмного блока видеть.
А разговор я завел не просто так, а с целью выработать некие требования к игре про тёмную сторону, которая, я считаю, будет весьма востребована.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 12:54:40 от Эстель »
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Тьма без розовых соплей.
« Ответ #1 : 03 Августа 2010, 12:52:38 »

Ещё не утихают споры на тему "за или против играющего ТБ". Всё же тут ответ сильно зависит от сути игры. К примеру, как вам играющий по ЧКА ТБ на каноничной (!) мистериальной (!!) игре? И.т.д.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)
« Ответ #2 : 03 Августа 2010, 13:11:00 »

Я собственно и хочу обсудить именно концепт игры ,сделанной для играющего ТБ.При этом.Хотел бы подчеркнуть,что тб на такой игре вовсе не должен быть тупо орками -с - топорами.У любого персонажа есть тёмная сторона-это и про Феанора можно сыграть,а если,например,не бестолкового Сальваторе читать ,а историю Италии(откуда  Сальваторе списывал страницами),можно любого исторического деятеля полопатив,например,Цезаря Борджиа,найти столько для ТБ...Что касается каноничности,жесткосюжетности и т.д.-это отдельная тема.Я как раз ТБ обсудить хочу.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)
« Ответ #3 : 06 Августа 2010, 17:21:02 »

Я не согласна с тем,что Сальваторе бестолковый.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)
« Ответ #4 : 06 Августа 2010, 17:34:48 »

В общем,хотим ли мы игры ,где можно вволю отыграть темнятник?и если хотим то какой именно?
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)
« Ответ #5 : 30 Сентября 2010, 15:19:17 »

Я однажды была в игротехническом ТБ. Могу точно сказать: ИГРАТЬ темнятник не хочу.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)
« Ответ #6 : 05 Октября 2010, 11:41:52 »

Для чисто антуражной игры, без психологического и философского подтекста, играющий ТБ это вполне допустимо, если правильно проработать. Для мистериальной игры, предполагающей глубокое искреннее вживание, это просто аморально. Потому что это совершенно наверняка даст травматичный опыт.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)
« Ответ #7 : 23 Октября 2010, 22:34:28 »

Ни на одной игре по Толкиену играть за ТБ не буду ни под каким предлогом. Еще оооочень долго буду думать над своим желанием взаимодействовать с ТБ играющим. А также в обязательном порядке буду вкурить все правила по ТБ и всем взаимодействиям внутри оного. Так, на всякий пожарный. Ибо неуправляемый БДСМ меня не устраивает. Также не устраивает выгул тараканов игроков ТБ за счет безнаказанного прессования попавших к ним в лапки.

По Сальваторэ в частности - играл дроу, не раз. Но у меня никогда не было исключительно темнушщного персонажа. Противоречивые - да, сколько угодно. Но зло ради зла - нет и не будет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Миранда

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)
« Ответ #8 : 09 Февраля 2021, 17:00:04 »

Здравствуйте.
С удовольствием бы поиграла за темного персонажа.Несколько лет играла в Перфет Ворлд, за эльфов, потом перешла на ассасина, но быстро его прокачала и потеряла к нему интерес.
Записан

Magdalena

  • Гость
Re: Тьма без розовых соплей (обсуждение ТБ на РИ)
« Ответ #9 : 09 Февраля 2021, 22:24:11 »

Здравствуйте.
С удовольствием бы поиграла за темного персонажа.Несколько лет играла в Перфет Ворлд, за эльфов, потом перешла на ассасина, но быстро его прокачала и потеряла к нему интерес.
у меня в перфекте были друля и русалка. После друли русалка совсем не торт.
Записан