Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: чаи лечебные и просто вкусные  (Прочитано 93499 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #135 : 03 Февраля 2011, 19:59:46 »

Не, боюсь, для  меня это - китайская грамота;D

Зато продавали у нас чай с добавками - дорогущий, но я подглядела, чего написано на этикетке - чабрец, тысячелистник, лист смородины и сухие ягоды смородины, ну и сам чай.
Вкус-запах, как в степи в полдень в середине лета... А когда каждая травинка сойбственными ручками сорвана, степь эта стоит перед глазами, как реальная... и стоит только захотеть, услышишь и кузнечиков в траве, и далеких перепелов, и свист ветра в стеблях трав...   :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #136 : 09 Марта 2011, 18:54:19 »

 Рецепты как лечебных чаев, так  и просто вкусных. Максимально полное описание только приветствуется.


Попала мне в руки старенькая ламинированная страничка: " Приготовление чая из лекарственных трав".
Дополнительно: Настои и отвары, приготовленные в домашних условиях нужно употреблять в тот же день.  Почему - пояснять, надеюсь, не надо?

  • Для получения настоя сухую лекарственную траву заливают горячей водой, после чего дают  ей настояться в течении 30-60 минут.
  • Для получения отвара лекарственного сырья заливают холодной водой, ставят на огонь, доводят до кипения и варят в течении 10-20 минут в закрытой посуде. После чего остужают и процеживают.
  • Рекомендуется знать весовые и объемные соотношения:
    - 1 столовая ложка сухого лекарственного сырья = 5-10 г
    - 1 чайная ложка сухого лекарственного сырья = 1,5-3 г
    - 1 десертная ложка жидкости = 10 г
    - 1 столовая ложка жидкости = 15 г
    - 1 чайная ложка жидкости = 5 г

Чай из плодов шиповника
Для чая из целых плодов берут 20 г (1 ст.л.) плодов и заливают их 1 стаканом кипятка, кипятят 10 минут, дают настояться 24 часа, после чего процеживают.
Для чая из измельченных плодов 1 ст.л. сырья заливают 2 стаканами кипятка, варят 10 минут, доают настояться 2-3 часа, процеживают. Этот чай употребляют перед едой 2 раза в день. Он богат витаминами С, В2, Р и другими. Обладает желчегонным действием.

 Чай из листьев березы
К 1 ст. л. (10г) высушенных листьев добавляют 1 ч.л. кипятка, дают остыть, после чего засыпают на кончике ножа соды (0,2г). Настаивают в течение 6 часов, процеживают. Принимают 2 раза в день (утром и в обед) перед едой. Чай способствует выделению мочи, содержит витамин С.

Чай из цветов ромашки лекарственной
Лекарственное сырьё заливают кипятком из расчета: 0,5 стакана на 1 ч.л. при однократном употреблении в течение дня. Чай используется при вздутии живота, спазмах в желудке и кишечнике, как потогонное, противовоспалительное, стимулирующее желче- и мочеотделение, средства, для уменьшения явления аллергии, для полоскания, примочек, компрессов, ингаляций.

продолжение следует...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #137 : 09 Марта 2011, 19:18:01 »

Лас, добавлю по чаю из измельченных плодов шипшины.
Да, он обладает прекрасным моче- и желчегонным свойством, но...
Его нельзя использовать больше 3х недель. Обязательно надо делать перерыв хотя бы на неделю.
Дело в том, что околосемечковые ворсинки прилипают к стенкам кишечника. При постоянном употреблении чая естественная перистальтика не справляется с их выводом. Получившийся "мех" может привести к колиту.
Для организма вполне хватает недели на очистку кишечника. Но если организм ослаблен, лучше перерыв продлить до 2х.

Ну и не стоит варить шипшину при использовании, как целых, так и измельченных плодов. Кипячение уничтожает львиную долю витамина С.
Лучше в тех же пропорция залить крутым кипятком в термосе и оставить на 8 часов.
Впрочем, это относится к любым отварам из трав.
Корни и кору нужно вываривать для максимальной экстракции.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #138 : 09 Марта 2011, 22:47:40 »

Айвен, спасибо за поправки - у меня инфа довольно-таки старая
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #139 : 10 Марта 2011, 06:48:36 »

Не давно попробовал чай под названием "Тяньши".
В принципе это только название в нём там 6 сортов зелёного чая смешано, и как сказано чай этот для очищения организма, т.е лечебный.

Вообще то зелёные чаи не часто пью, но этот мне по вкусу понравился, очень хороший.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #140 : 10 Марта 2011, 23:48:17 »

Вот ,кстати ,кое-что добавлю о зеленом чае ...Много что хорошего есть в нем .Но ...Вот как-то не так давно позволяла себе выпить в день его чашки три-четыре ,и пришла к выводу ,что он не так хорош в нескольких чашках в день ;некоторые наблюдения натолкнули меня найти побольше инфы о нем и вот :

*Большое количество пуринов, которые образуют в организме ядовитую мочевину. Обилие пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина плохо выходит из организма. Из ее солей образуются игольчатые кристаллы, которые затем вызывают подагру. Страдающие от хронических болезней типа артрита и ревматизма чувствуют себя лучше, когда прекращают пить чай .
Сахар и молоко с зеленым чаем несовместимы.*
(Я ,к примеру ,предпочитаю чай все-таки полусладким или сладким.)
При чрезмерном употреблении зеленый чай может привести к возбуждению нервной системы.*А что значит Чрезмерное употребление ?-три чашки в день ?Но я могу черный выпить чайник в день ,например , все отлично .* В этом случае вред зеленого чая, что называется, «налицо»: человек чувствует упадок сил, может подскочить давление, начать болеть голова. При чрезмерном употреблении зеленого чая может даже наблюдаться «чайное опьянение», симптомы которого – головокружение и тошнота. Если такое произошло, можно выпить немного сладкой воды или съесть парочку сладких фруктов.*
Вот именно таие ощущения у меня и были -головокружение и тошнота ,не так уж чтобы сильно -но было .
Ну это всего лишь из-за трех чашек в день ???
Я могу черного выпить раза в два больше и все отлично .
*Вред зеленого чая на голодный желудок может быть существенным: чай раздражает слизистую желудка, что может привести к серьезным проблемам – развитию гастрита или язвы. Зеленый чай не рекомендуют также пить непосредственно перед едой, поскольку он может снизить усвоение протеина пищеварительными органами. Кроме того, зеленый чай обволакивает стенки желудка и вызывает разжижение слюны, отчего пища может показаться безвкусной*
О -а вот тут вообще интересно было ...По-моему ,даже повышает слюноотделение или повышенное выделение желудочного сока ,что может привести в повышению аппетита .
После всех наблюдений за собой и прочтения некоторой информации ,кстати ,не только от google =),я просто решила его вообще не пить ,и весьма рада этому решению -все перечисленные выше ощущения исчезли сразу после прекращения ежедневного употребления зеленого чая.Можно было бы просто иногда его выпить для разнообразия -но редко .Но меня как-то уже и не тянет его пить .
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 23:50:45 от Aryllen »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #141 : 11 Марта 2011, 07:29:27 »

Aryllen Знаете Китайская медицина рекомендует употреблять зелёный чай не больше 3-х раз в день.

В инструкции к чаю (только про "Тяньши") сейчас написано что надо заливать кипятком и настаивать 15 минут, употреблять 2-3 раза во время еды (он антилепидный). (200мл)
Ещё на пачке сказано что не является лекарственным средством, в общем просто бад и применяется для профилактики, наверно указали чтобы никто им не пытался лечиться :). А то что чаи являются бадами, думаю и так все знают.

По факту слишком сильный настой получается, как не подготовленный я его пью в 5 раз разбавляя, а именно на 1 л у меня получается, и тогда только становится нормально.

В общем как оказалось зелёный чай хорош только в меру.

Попробуйте в общем свой разбавить, или принимайте реже :)

ЗЫ есть ещё чай для похудания, так тот наоборот должен быть ещё крепче.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #142 : 11 Марта 2011, 15:30:36 »

Aryllen Знаете Китайская медицина рекомендует употреблять зелёный чай не больше 3-х раз в день.

В инструкции к чаю (только про "Тяньши") сейчас написано что надо заливать кипятком и настаивать 15 минут, употреблять 2-3 раза во время еды (он антилепидный). (200мл)
Ещё на пачке сказано что не является лекарственным средством, в общем просто бад и применяется для профилактики, наверно указали чтобы никто им не пытался лечиться :). А то что чаи являются бадами, думаю и так все знают.

По факту слишком сильный настой получается, как не подготовленный я его пью в 5 раз разбавляя, а именно на 1 л у меня получается, и тогда только становится нормально.

В общем как оказалось зелёный чай хорош только в меру.

Попробуйте в общем свой разбавить, или принимайте реже :)

ЗЫ есть ещё чай для похудания, так тот наоборот должен быть ещё крепче.
Ну мне  худеть не надо -при 170 я 60-нормально .
Да и в Узбекистане ,откуда я родом ,чай зеленый тоже умеют заваривать.
А вот в Израиле ,хоть и жарко тут весьма и весьма ,Африка все-таки рядом ,тоже он почему-то не идет ,как ни странно.Хотя вот только с добавлением каким -либо .
А вот насчет кол-ва зеленого чая (я пила его в день всего 3-4 чашки,это не такое уж большое кол-во ,по-моему ,да и как рекомендовано китайцами и японцами)-это все-таки сугубо индивидуально ,да еще и от климата зависит ....Это я  к тому ,вот черный чай везде идет и в любых кол-вах и никаких особенно заметных отрицательных свойств не имеет ,только вот избыточное его употребление -ну так скажем 5-6 чашек в день может привести к налету темному на зубах
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 15:34:33 от Aryllen »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #143 : 12 Марта 2011, 06:39:09 »

Ну что тут скажешь? Каждому своё. Кстати я даже нашёл список противопоказаний к зелёному чаю, и показаний к применению. А про чёрный не нашёл.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #144 : 13 Марта 2011, 18:31:42 »

    Вкусный чай, который поможет при ОРВИ и гриппе.
Сначала готовится сбор из сухого сырья:
3 части цветков липы сердцевидной
1 часть цветков бузины черной
1 часть лист малины
1 часть лист черной смородины
1 часть  травы череды трехраздельной
1 часть травы тысячелистника или крапивы двудомной.
При гриппе стоит добавить 0,5 части донника лекарственного.

Для заваривания берется 1 столовая ложка сбора с верхом на каждый стакан кипятка. Помещается  в термос, заливается кипятком и настаивается в течение часа. Рекомендуется принимать настой небольшими порциями (несколько глотков), но часто - каждый час-полтора.
Действие основано на потогонном и жаропонижающем эффекте от цветков бузины и липы, листа смородины, травы череды; антитоксическом - листа малины; отхаркивающем эффекте от цветков липы и тысячелистника; противовоспалительном, антисептическом и противоаллергическом - травы череды, тысячелистника; укрепляющем капиллярную стенку - тысячелистника или крапивы и нормализующего капиллярный кровоток (при гриппе) донника.

Возможно также добавлять сушеные плоды шиповника, рябины, смородины с целью увеличить содержание витамина С в чае.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 18:40:15 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #145 : 22 Марта 2011, 17:50:54 »

Сразу оговариваюсь, что сама не пробовала вот это проделать. Для чая собирала по жизни только цветки от иван-чая - для запаха, для вкуса в травяных чаях. Даже не с лек. целями. Поэтому рецепт экспериментальный - кто хочет, может попробовать или добавить свои ноу-хау.К примеру, представляется достаточно странным то, что автор предлагает использовать листья во время цветения растения - но они уже довольно грубы в это время. Есть соображение попробовать листья молодого иван-чая, до цветения, верхушечные части, как собирают настоящий чай. К вопросу о скручивании, тоже есть претензии. Если просто перемять листья - разве будет что-то иное? Ведь основная цель здесь - нарушить целостность клеток листьев, чтобы вышел клеточный сок, который будет служить для ферментации. Еще - температура ферментации чая что-то около 40 градусов, а не 27... надо проверить на опыте :)

Вот, собственно, рецепт.
"Собирают листья в пору массового цветения: в начале июля - в южных широтах, в середине - конце месяца - в северных.

Завяливание: листья рассыпают слоем не толще 5 сантиметров на день или сутки, пока они не сделаются вялыми, при этом их надо периодически ворошить, не давая пересыхать листьям верхнего слоя и по краям.

Скручивание: листья скручивают между ладонями рук в небольшие веретенообразные колбаски размером примерно в полсосиски до тех пор, пока они не потемнеют от выступившего сока.

Ферментация: скрученные листья укладывают слоем в 5 сантиметров в эмалированную миску или лоток, укрывают мокрой тканью и ставят в теплое место (24-27оС) на 6-12 часов для созревания. Чем выше температура, тем процесс ферментации идет быстрее, окончание процесса характеризуется изменением травянистого запаха на насыщенный цветочно-фруктовый. Опасны слишком высокая температура и передержка - кипрей приобретает запах низкосортного перекипяченного "общепитовского" чая.

Сушка: ферментированные листья мелко режут, расстилают на ситах или противнях, застеленных пергаментом, слоем в 1-1,5 сантиметра и сушат при температуре 100оС около часа, периодически проверяя готовность на ощупь. Хорошо просушенный чай имеет цвет черного настоящего чая, насыщенный и более крепкий, чем у него, аромат, чаинки при сдавливании ломаются, но не рассыпаются в труху. Когда этой кондиции достигнет основная масса чая, температуру сушки уменьшают, а тягу, умеренную в процессе сушки, резко увеличивают. При слишком высокой температуре и передержке чая в сушилке в букете появляется примесь запаха "сухой бумаги".

Хранение: как и настоящий чай, копорский требует плотной упаковки при хранении - лучше всего в стеклянных банках с полиэтиленовыми крышками. Товарной кондиции копорский чай достигает примерно через месяц хранения, а в дальнейшем его свойства, как и у настоящего чая, еще больше улучшаются. Высушенные цветки также дают прекрасный напиток.

Прим. ред.: по такой же технологии можно готовить чаи из листьев малины, земляники, смородины и т.д."

В. Одинцов "Забытый напиток"

("Наука и жизнь" 1989г)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #146 : 11 Апреля 2011, 00:21:37 »

Пуэр
Китайский * странный * чай =)
Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному (ускоренному) старению.
Родиной Пуэр является довольно крупная территория на восточной границе Цинхай-Тибетского плато, которая в древности называлась Башу.
В отличие от других чаев, пуэр со временем не портится, а улучшается во вкусе.
 Во второй половине XX века с увеличением спроса и сокращением времени доставки товара потребителю чай не успевал созреть (ферментироваться) до нужной степени, в связи с чем в семидесятые годы XX века была разработана технология искусственно ускоренного ферментирования (чайный лист складывается в кучи, поливается водой, после чего температура внутри кучи повышается, тем самым ускоряя процесс ферментации). Так появилось два основных вида пуэра — изготавливаемый по изначальной технологии «сырой пуэр» и («форсированный») «приготовленный пуэр».

Поклонники есть и у того, и у другого вида, но сырой пуэр интереснее тем, что можно самостоятельно контролировать степень ферментации, и, соответственно, вкус чая. Этот процесс требует известного терпения: через 2—3 года хранения из чая начинает уходить горечь и грубость свежего листа, и чай можно начинать пить. А если потерпеть лет 10—20, то можно насладиться действительно уникальным чаем (хотя при неправильном хранении чай может испортиться). Приготовленный пуэр при длительном хранении также меняется. Со временем из приготовленного пуэра уходит так называемый «вкус/запах мокрых куч», что значительно улучшает его органолептические характеристики и повышает ценность.
Проведённые в 80-х гг. XX века во Франции исследования показали, что сырой пуэр способствует снижению уровня холестерина в крови и предотвращает уплотнение стенок сосудов. Согласно распространённому в Китае и среди ценителей пуэра во всём мире мнению, этот чай помогает переваривать жирную еду, утолять жажду, справляться с похмельем и пищевыми отравлениями.
При этом пуэр может нанести и вред при чрезмерном употреблении. Не рекомендуется пить сырой пуэр натощак, так как он «ранит» желудок.
Пуэр также можно варить в воде или молоке. Чем больше жирность у молока, тем колорийнее и насыщенней получается напиток.

Полезные свойства
 
уменьшает сонливость;
успокаивает дух (нервы), помогает взять себя в руки, сосредоточиться;
делает глаза зоркими и взор ясным;
проясняет сознание, делает ум ясным;
охлаждает жар;
избавляет от жара, помогает спасаться в жару;
нейтрализует действие яда;
способствует пищеварению;
отрезвляет;
освобождает от жира, способствует похуданию;
успокаивает дыхание;
поддерживает водный баланс в организме;
способствует дефекации;
лечит понос (дизентерию);
удаляет мокроту;
очищает поверхности;
укрепляет зубы;
лечит болезни сердца;
продлевает годы, способствует долголетию;
помогает при жидком стуле.

А вот иные его свойства

Пуэр чай опьянение действительно, присутствует (в зависимости от сорта). Может проявиться своего рода слабый эффект хмельного вина. Чай не орет, выставляя эффект от его употребления. Он шепчет словно незаметный легкий ветерок... С пуэра сознание освежается, и думается хорошо. Неповторим и вкус пуэра.

Пуэр опьянение это совсем не то, что представляют многие, зная о чифире, популярном в определенных кругах.

Любители сомнительного удовольствия от употребления чифира получают этот пьянящий напиток путем долгого вываривания большого количества чайной заварки в небольшом количестве воды. При таком приготовлении чая, высвобождается ядовитый алкалоид, гуанин – он и разрушает нервную систему. Гуанин частично выделяется и в старой заварке. Ни в коем случае не пейте ее!

Осторожно при дегустации пуэра

Тот, кто бывал на винных дегустациях, знает, что можно надегустироваться до невменяемого состояния. Вот пример как легко можно заполучить «пуэр чайное опьянение» независимо от вашего желания.

Когда вы покупаете чай пуэр или другой у китайского торговца, он нальет вам тот напиток, который вам приглянулся. Выбирая чай, вы выпьете минимум 7-8 чашек настоя.

Китаец заваривает чай крепче, чем нужно, чтобы «прочувствовать» его. А так как редко кто закусывает чай пресным «чайным» печеньем чтобы отличить оттенки следующего сорта и отдалить неизбежное опьянение. А оно наступит обязательно, ведь чай проникает везде: вдыхая его аромат через нос – он затуманивает мозг, а выпитое растекается теплом по всему телу. Результат – легкая эйфория, вас покачивает из стороны в сторону и все кажется прекрасным.

Предложи вам «знатно переплатить» за чайную баночку – и вы сделаете это. Но ни один порядочный китайский торговец не воспользуется таким вашим состоянием. Таковы неписаные правила торговли в Китае.


[вложение удалено администратором]
Записан

Cuinannen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Кто нас не убивает, делает нас сильнее...
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #147 : 26 Июня 2011, 18:55:54 »

А я вот очень люблю чай с молоком))И с различными травами.Только без сахара.Сахар портит истинный вкус чая
Записан
Я знаю,есть свобода и стремлюсь к ней,
Мне чужд холодный мир,
Который не ответит
Ищу покой я средь лесов теней
Не человек,ни зверь,
А нечто средне
Я знаю лучше мир,но ведь порой
Забыв о всём тревожат люди наш покой...

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #148 : 20 Апреля 2013, 21:05:28 »

Мне нравится пуэр...А еще балдею от зеленого чая с мелиссой)))
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #149 : 21 Октября 2013, 11:52:02 »

Что-то хочется свои 5 копеек вставить. Есть у меня в свободном доступе такая штука, как фиточаи с Ольхона - это такой остров посреди Байкала. Среди них есть всякие: печёночный, бодрящий, седативный... видов 9, и все разные. Есть для сердца, для желудка... Травы собирают прямо там, на острове. Если интересно - подскажу, где их взять.  8)
Записан
Выбор Элроса.