Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: чаи лечебные и просто вкусные  (Прочитано 93422 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #30 : 03 Августа 2010, 00:47:33 »

Да будет славен прекраснейший из плодов земных ---- лимон !
Записан

Matanui

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #31 : 03 Августа 2010, 10:22:56 »

а я не пью чай, уже очень давно, только воду, ну и зеленый, но редко, в охотку, завариваю с клубникой, с мелиссой (мяту не люблю)
В лесу очень люблю орешник, он у нас достаточно редкий, тот, что поближе к городу обдирается, выламывается нещадно, еще и орехи-то несозрели, а смотришь уже пробежали стада, изувечили, оборвали вместе с ветками и листьями. А вообще в Греции орешник считали священным, ветка его могла указать на клады, потушить пожар, вылечить от многих болезней. И орехи очень вкусные!
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #32 : 03 Августа 2010, 12:49:36 »

а я не пью чай, уже очень давно, только воду, ну и зеленый, но редко, в охотку, завариваю с клубникой, с мелиссой (мяту не люблю)
В лесу очень люблю орешник, он у нас достаточно редкий, тот, что поближе к городу обдирается, выламывается нещадно, еще и орехи-то несозрели, а смотришь уже пробежали стада, изувечили, оборвали вместе с ветками и листьями. А вообще в Греции орешник считали священным, ветка его могла указать на клады, потушить пожар, вылечить от многих болезней. И орехи очень вкусные!
по-своему это неплохо ,даже полезно ,пить меньше чая -а больше воду ,как мне известно ....но с другой стороны ,чай такой вкусный
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #33 : 03 Августа 2010, 17:14:27 »

Я очень люблю чай разный, зелёный, красный и естественно чёрный, пью обычно очень сладкий или же с мёдом.
Из деревьев люблю дубы, как вековых гигантов, так и совсем молоденькие растения только что выросшие из жёлудя, из трав люблю зелень( укроп, петрушку), а смотреть люблю на папирус.
В древнем Египте папирус был очень распространён, из него было сделано практически всё, от бумаги и до покрытия крыш и лодок (лодки были и полностью из папируса) это и не удивительно ростом он был 5 метров, а толщиной большей чем толщина руки. Конечно в пруду у меня не такой, а пониже 1.5 метров и толщиной 5 сантиметров, но всё равно красивый.
Также люблю Лавровый лист он у нас на окне растёт и всегда под руками.
В Римской империи был символом победы, "наградой победителя" Цезари носили вместо короны лавровый венок, а воину первому поднявшимся на захваченную крепость давалось награда в виде крепости обвитая Лавровыми ветвями. На олимпийских играх лучших спортсменов награждали Лавровыми венками.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #34 : 04 Августа 2010, 00:22:43 »

Конечно в пруду у меня не такой, а пониже 1.5 метров и толщиной 5 сантиметров, но всё равно красивый.

Неужели в наших широтах ?
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #35 : 06 Августа 2010, 12:58:00 »

Насчёт папируса - да в наших широтах, зимой не замерзает!
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #36 : 06 Августа 2010, 13:01:37 »

Не обязательны такие сложности просто чайным ароматом можно наслаждаться особенно когда он ещё и с травами.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 13:05:31 от Radolannarn »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #37 : 06 Августа 2010, 18:56:39 »

Говорят раньше на Руси заваривали Иван чай, вот что о нем пишут в интернете:- Это ярко выраженный успокаивающий чай.
- Но главное преимущество то, что постепенно, спокойно, стабильно Иван-
чай приведет в порядок кишечник и желудок, сердце, голову и кровь. Это прекрасная профилактика простатита, а если он уже имеется, Иван-чай вылечит Вас от этого недуга.
А кто-нибудь пил этот напиток, какой на вкус?
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #38 : 06 Августа 2010, 20:00:28 »

Магия семян подсолнечника
О да... ))) Решишь семечек погрызть и не остановишься пока они не кончаться... так притягивать только магия может ;)
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #39 : 06 Августа 2010, 20:02:19 »

А кто-нибудь пил этот напиток, какой на вкус?
Вкусный :) А вкус иван-чая... как у иван-чая :)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #40 : 07 Августа 2010, 02:11:20 »

Не обязательны такие сложности просто чайным ароматом можно наслаждаться особенно когда он ещё и с травами.
да никакие не сложности ,а просто романтическое отступление ....да и потом ,каждый предпочитает свои ароматы ...кто-то предпочитает чайный аромат ,кто кофейный ,а кто -то просто аромат цветов и трав
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #41 : 07 Августа 2010, 02:17:10 »

мне еще нравится чай с мелиссой и  мятой )
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #42 : 07 Августа 2010, 04:22:36 »

 Хм... С травкой как то дело не пошло чай варить. Было время хотели как то подобрать новую рецептуру табака хм... Только не из табака, а из того что растет вокруг. Но как то не сложилось. :( А вообще, если не секрет можете что-нибудь посоветовать? Только без мухоморов всяких. ;D
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #43 : 07 Августа 2010, 12:08:55 »

Я бы вообще курить не советовал))), это не естественно и является изобретением людей;)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #44 : 07 Августа 2010, 15:22:12 »

Я бы вообще курить не советовал))), это не естественно и является изобретением людей;)
совершенно согласна с Вами ..
Записан