Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: чаи лечебные и просто вкусные  (Прочитано 93487 раз)

Lornatalyon

  • Гость
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #45 : 08 Августа 2010, 06:37:29 »

 Да из черемши и папоротника врятле хороший чай получится.:)
Записан

Ruahar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #46 : 08 Августа 2010, 18:47:04 »

    Уважаемая Aryllen, вообще-то это была шутка или прикол. Прошу прощения, если вас чем-то задел. Безусловно я высокого мнения о эльфах. И конечно вы бы не скопировали эту вредную привычку, будь моя «шутка» 1000 раз правдой.
    А в целом, именно подобное выражение формулируется на фразы типа «это придумали эльфы», мало ли что придумали, свою голову надо иметь на плечах. 

    Теперь по теме. Слышал, есть такой способ заваривания чая, где-то на хуторах на далёком западе.
    Заготавливаются много веников из многочисленных трав, шиповник, зверобой, пижма, малина, земляника, мелиса … все травы, которые можно заварить в чай (обычно достаточно много). Веники высушиваются и хранятся. При заваривании отрывается с каждого веника по листику и заваривается. Говорят запах мощный, а количество комбинаций трав просто поражает.
    Мне лично нравится чай из трав шиповника, мелисы и боярышника.

С уважением и почитанием!!!
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #47 : 08 Августа 2010, 22:24:47 »

Явот к примеру люблю чай с ягодами, вареньем, особенно клубнику и малину. А из вишни можно делать так: когда на дереве нет листьев (осень -  зима) можно нарезать тонких веточек, и заварить их в большом чайнике, вскипятив.  Цвет получается темно - вишневый, а вкус..., как будто на ягодах, насыщенный, а аромат..., вот так долгими зимними вечерами..., можно создать частичку лета)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #48 : 09 Августа 2010, 02:44:46 »

Явот к примеру люблю чай с ягодами, вареньем, особенно клубнику и малину. А из вишни можно делать так: когда на дереве нет листьев (осень -  зима) можно нарезать тонких веточек, и заварить их в большом чайнике, вскипятив.  Цвет получается темно - вишневый, а вкус..., как будто на ягодах, насыщенный, а аромат..., вот так долгими зимними вечерами..., можно создать частичку лета)
хмм ....здорово =)
я уже представила ,как это я делаю сама ...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #49 : 09 Августа 2010, 02:46:30 »

Цитировать
Цитировать
Я бы вообще курить не советовал))), это не естественно и является изобретением людей;)


Цитировать
О куреве. Неужели вы бы курили, если курить придумали бы эльфы и это было бы повсеместное явление, у эльфов, несмотря на то, что это вредно?

Цитировать
не говорите чепухи ....,Ruahar...если вы говорите об эльфах с таким предположением ,то вы просто ,скорей всего ,не имеете понятия об их сущности

 А я частично с ним согласен, правда речь идет больше не о настоящих эльфах, а о тех, кто под них косит, о ролевиках соответственно.:)
ясн ....ну это не эльфы ,позвольте заметить) это люди =)
(хотя под эльфов косят не только ролевики ,есть немало просто толкиенистов ,что вдруг срочно превращающиеся в эльфов после прочтения ВК)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 02:50:48 от Aryllen »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #50 : 09 Августа 2010, 07:29:45 »

 
    Теперь по теме. Слышал, есть такой способ заваривания чая, где-то на хуторах на далёком западе.
    Заготавливаются много веников из многочисленных трав, шиповник, зверобой, пижма, малина, земляника, мелиса … все травы, которые можно заварить в чай (обычно достаточно много). Веники высушиваются и хранятся. При заваривании отрывается с каждого веника по листику и заваривается. Говорят запах мощный, а количество комбинаций трав просто поражает.


Интересно, надо будет попробовать, так же. Спасибо за информацию.
 
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 07:31:41 от Radolannarn »
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #51 : 12 Августа 2010, 00:51:56 »

Чай Пуэр
Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному (ускоренному) старению. Пуэр знаменит как лекарственное средство. Этот чай Китайцы провозгласили эликсиром молодости
 Вкус у него... сильно выраженные специфический «земляной», а если проще то как у перегноя в компостной куче.

Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #52 : 12 Августа 2010, 02:29:54 »

Чай Пуэр
Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному (ускоренному) старению. Пуэр знаменит как лекарственное средство. Этот чай Китайцы провозгласили эликсиром молодости
 Вкус у него... сильно выраженные специфический «земляной», а если проще то как у перегноя в компостной куче.


хахаха ^ш^........вы решились бы его попробовать,Manemeoion?
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #53 : 12 Августа 2010, 06:54:19 »

Скорее всего, это один из самых дорогих сортов чая?
Здесь уж на любителя, кому нравится, а кому нет вкусы то разные.

Кстати о дорогих сортах, кофе например самый лучший делается из естественных отходов дикой кошки, которые едят кофейные зёрна.
После эти отходы сушатся, размалываются и смешиваются с не большим количеством молотого кофейного зерна. О вкусе ничего не знаю так как не люблю вообще кофе, но те кто пробовал говорят, что вкус восхитительный ни с каким чаем не сравнится.
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #54 : 13 Августа 2010, 00:07:12 »

хахаха ^ш^........вы решились бы его попробовать,Manemeoion?
Я его пробовал ))) Бодрит лучше кофе ;) Вкус перегноя действительно вкус земли... это первое что приходит на ум :)
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #55 : 13 Августа 2010, 00:10:48 »

Кстати о дорогих сортах, кофе например самый лучший делается из естественных отходов дикой кошки, которые едят кофейные зёрна.
Кофе называется "Копи Лювак"
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #56 : 13 Августа 2010, 01:13:49 »

хахаха ^ш^........вы решились бы его попробовать,Manemeoion?
Я его пробовал ))) Бодрит лучше кофе ;) Вкус перегноя действительно вкус земли... это первое что приходит на ум :)
хмм -любопытно ...вкус земли -это неплохо )
Кстати о дорогих сортах, кофе например самый лучший делается из естественных отходов дикой кошки, которые едят кофейные зёрна.
Кофе называется "Копи Лювак"

это вы тоже пробовали ?(а вы любите экспериментировать *__*)
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #57 : 13 Августа 2010, 01:36:52 »

Нет, кофе я не пробовал, хотя можно будет, если будет возможность ;)
"Кошку" кстати местные жители зовут Лювак, потому такое название... а что такое копи... хз (хотя пользуясь воображением можно представить  ;D
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 01:39:22 от Manemeoion »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #58 : 13 Августа 2010, 08:30:53 »

Как уже раньше говорил кофе не пью только чай.
Конечно пробовал и кофе, но дальше как с молоком и сахаром не заходил.
Записан

Matanui

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: чаи лечебные и просто вкусные
« Ответ #59 : 13 Августа 2010, 12:18:27 »

мне еще нравится чай с мелиссой и  мятой )
А еще туда смородиновых листьев и никакой заварки не надо )) Такая вкуснотища! )
Записан