Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 120756 раз)

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #525 : 17 Июня 2022, 23:18:18 »

Да, есть и такие, оказывается
А чего им не быть? Если даже эльфы такие - нашлись, то люди - и подавно.

November

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #526 : 08 Июля 2022, 15:25:05 »

Кумехтар
Эльфы разобщены, и считают.... не знаю что они считают, наверное торопятся что-то доделать, дочувствовать, досмотреть, пока всё не рухнуло.
А вы что считаете? Я вот думаю, что такие печальные настроения у эльфов по поводу «конца» - это тоже влияние чёрной тучи Саурона. И разобщены потому что каждый погружается в себя и переосмысляет всё, что нужно, будто бы готовясь к концу. Какое-то наваждение  :o
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #527 : 08 Июля 2022, 15:53:44 »

А вы что считаете? Я вот думаю, что такие печальные настроения у эльфов по поводу «конца» - это тоже влияние чёрной тучи Саурона. И разобщены потому что каждый погружается в себя и переосмысляет всё, что нужно, будто бы готовясь к концу. Какое-то наваждение
Думаю, что вы скорее всего правы. Но ведь Последнее время действительно настало, и если оно не заканчивается прямо сейчас - то это же не значит, что оно не настало.

Как по мне, то происходит сейчас начало чего-то крайне серьёзного. Мне не хочется относиться к этому как к чему-то незначительному.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2022, 16:28:56 от Кумехтар »

November

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #528 : 08 Июля 2022, 23:20:59 »

Кумехтар
Как по мне, то происходит сейчас начало чего-то крайне серьёзного. Мне не хочется относиться к этому как к чему-то незначительному.
А мне вот наоборот не хочется драматизировать. Во-первых, серьёзность событий всегда относительна по отношению к другим событиям. А во-вторых… Может, кому-то эти мысли покажутся странными, но последнее время может быть последним не для всех. А для тех, кто себя исчерпал. Но никак не для тех, кто возрождается… Поэтому я предельно спокойна по поводу будущего мира и эльфов. И вообще проскакивают у меня мысли, что вот недавно Эру вмешался в ход событий снова. Только как-то так незаметно, а не как с Нуменором. Хотя так ли уж незаметно, впрочем…
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #529 : 09 Июля 2022, 12:48:53 »

что вот недавно Эру вмешался в ход событий снова.
Очень на это надеюсь.

но последнее время может быть последним не для всех. А для тех, кто себя исчерпал. Но никак не для тех, кто возрождается…
Возможно.
Надеюсь что так.

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #530 : 01 Августа 2022, 13:09:41 »

И всё же, что-то в последние года - как будто надломилось в этом мире. Не знаю... Чем дольше живу - тем сильнее и глубже чувствую фразу "Мир стал скучен и стар..." Не покидает ощущение, как будто мир застоялся, заболотился, как старый пруд, как будто ему остро не хватает пронзительной свежести. И дело даже не в Валиноре, потому что я там не был, мне не с чем сравнивать.

Только рядом с большой водой, или хотя бы в сильный дождь, начинаю чувствовать себя почти хорошо.

Как только ловишь себя на вот таких вот мыслях - сразу ставь щиты. Это у Тёмных опять таблетки закончились. Поэтому они волнами так. Рраз - накатило, потом истаяло, отхлынуло через несколько дней - и опять. Я серьёзно.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 13:14:25 от Кумехтар »

AnjanieL

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
« Ответ #531 : 01 Августа 2022, 17:29:52 »

Кумехтар, не падайте духом. 
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #532 : 01 Августа 2022, 21:43:11 »

не падайте духом. 
Та дело не в этом. Просто магическая гигиена, знаете. Чем меньше тьмы будет витать вокруг - тем лучше.