Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 151416 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #525 : 17 Июня 2022, 23:18:18 »

Да, есть и такие, оказывается
А чего им не быть? Если даже эльфы такие - нашлись, то люди - и подавно.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #526 : 08 Июля 2022, 15:25:05 »

Кумехтар
Цитировать
Эльфы разобщены, и считают.... не знаю что они считают, наверное торопятся что-то доделать, дочувствовать, досмотреть, пока всё не рухнуло.
А вы что считаете? Я вот думаю, что такие печальные настроения у эльфов по поводу «конца» - это тоже влияние чёрной тучи Саурона. И разобщены потому что каждый погружается в себя и переосмысляет всё, что нужно, будто бы готовясь к концу. Какое-то наваждение  :o
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #527 : 08 Июля 2022, 15:53:44 »

А вы что считаете? Я вот думаю, что такие печальные настроения у эльфов по поводу «конца» - это тоже влияние чёрной тучи Саурона. И разобщены потому что каждый погружается в себя и переосмысляет всё, что нужно, будто бы готовясь к концу. Какое-то наваждение
Думаю, что вы скорее всего правы. Но ведь Последнее время действительно настало, и если оно не заканчивается прямо сейчас - то это же не значит, что оно не настало.

Как по мне, то происходит сейчас начало чего-то крайне серьёзного. Мне не хочется относиться к этому как к чему-то незначительному.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2022, 16:28:56 от Кумехтар »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #528 : 08 Июля 2022, 23:20:59 »

Кумехтар
Цитировать
Как по мне, то происходит сейчас начало чего-то крайне серьёзного. Мне не хочется относиться к этому как к чему-то незначительному.
А мне вот наоборот не хочется драматизировать. Во-первых, серьёзность событий всегда относительна по отношению к другим событиям. А во-вторых… Может, кому-то эти мысли покажутся странными, но последнее время может быть последним не для всех. А для тех, кто себя исчерпал. Но никак не для тех, кто возрождается… Поэтому я предельно спокойна по поводу будущего мира и эльфов. И вообще проскакивают у меня мысли, что вот недавно Эру вмешался в ход событий снова. Только как-то так незаметно, а не как с Нуменором. Хотя так ли уж незаметно, впрочем…
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #529 : 09 Июля 2022, 12:48:53 »

что вот недавно Эру вмешался в ход событий снова.
Очень на это надеюсь.

но последнее время может быть последним не для всех. А для тех, кто себя исчерпал. Но никак не для тех, кто возрождается…
Возможно.
Надеюсь что так.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #530 : 01 Августа 2022, 13:09:41 »

И всё же, что-то в последние года - как будто надломилось в этом мире. Не знаю... Чем дольше живу - тем сильнее и глубже чувствую фразу "Мир стал скучен и стар..." Не покидает ощущение, как будто мир застоялся, заболотился, как старый пруд, как будто ему остро не хватает пронзительной свежести. И дело даже не в Валиноре, потому что я там не был, мне не с чем сравнивать.

Только рядом с большой водой, или хотя бы в сильный дождь, начинаю чувствовать себя почти хорошо.

Как только ловишь себя на вот таких вот мыслях - сразу ставь щиты. Это у Тёмных опять таблетки закончились. Поэтому они волнами так. Рраз - накатило, потом истаяло, отхлынуло через несколько дней - и опять. Я серьёзно.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 13:14:25 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #531 : 01 Августа 2022, 17:29:52 »

Кумехтар, не падайте духом. 
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #532 : 01 Августа 2022, 21:43:11 »

не падайте духом. 
Та дело не в этом. Просто магическая гигиена, знаете. Чем меньше тьмы будет витать вокруг - тем лучше.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #533 : 29 Октября 2022, 20:17:05 »

Да, хочу добавить сюда то, что сработало лично у меня. Типа пошаговой инструкции для создания некоего участка, свободного от негатива и пелены, создания очень хорошего места. Делается при помощи Рейки.

1. Здесь  три книги. Из них можно получить посвящение в Рейки и довольно неплохой набор инструментов. Читать нужно вдумчиво, пробовать и тренировать всё. На всё про всё уйдёт не меньше полугода. На совершенствование - следующая вечность. Но возможности получаются сразу, их просто нужно освоить.

2. Найти участок и договориться с духами того места.

3. Физически очистить от мусора. Потом подождать недельку, чтобы земля "привыкла" к тому, что на ней теперь нет мусора. Но придётся следить чтобы мусор не появлялся. В это время лично я - там гулял, проникаясь энергиями того места и знакомясь местными дриадами.

4. Когда почувствую что земля немного "отошла" от мусора - накрываю то место мастерским символом Рейки. Ставлю его в виде купола. Активирую. И наполняю всё то место энергией Рейки, просто из рук, гуляя там.

5. На все тропинки, выходящие и входящие, лучше ставить 2-й символ.

Результат - невероятно силён. Место преображается, изменяя свою атмосферу. Можно даже договориться с дриадами и духами, и дать им посвящение в Рейки. При мне - отказывались только хвойные деревья. Это будет ваша отдушина, место отдыха от нехороших энергий, место где можно прийти в себя. Но всё действие придётся повторять каждые два-три дня. Как сделать это более долговечным - я пока не знаю, но символы Рейки не держатся вечно, они истаивают.

Это не спасёт от тех, кто намеренно приходит творить там зло, например пилить или мусорить. Но им будет там некомфортно, особенно если вы договоритесь с духами того места, и я надеюсь, что со временем они оттуда исчезнут навсегда.

Да, я знаю, что в магию путь у каждого свой. Но Рейки - это то, что работает у всех, поэтому оно сработало и у меня. И у вас, надеюсь, сработает. Конечно, в виду общемировых проблем - это не много, но для вас - это будет заметно, уверяю.

В общем, пока этот путь открыт.
Кому нужно - пользуйтесь.

Единственное - предупреждаю про блоки. После начала этого пути они точно доставят вам проблемы. Если будет желание - их можно обсудить отдельно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #534 : 30 Октября 2022, 21:12:03 »

Это такого рода воздействие, которое может реально сильно помочь эльфу. Получается, знаете, как будто оазис, более-менее свободный от давящего ощущения пелены тьмы, а если как следует накачать то место энергией — то получится нечто более значительное даже. Я пробовал это на обычном доме в деревне. Это тоже работает, но истаивает быстрее. А вот на каком-то природном месте это сработает намного лучше. Если у эльфа есть такое место, куда не очень часто ходят люди - это сработает как надо.

Мне кажется, что в наше время такие вещи должны получать огласку, потому что время для тайн прошло. Настало время сбора последних сил, для чего-то решающего и скоро наступающего. Мне кажется, что время, когда могут понадобиться все силы - может скоро наступить. Тёмные давят сейчас со всех сил, и лично я не знаю как эльфы выносят это без защиты.

Я ни к чему не призываю, каждый решает сам. Но отныне - это снова стало возможно.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #535 : 10 Марта 2023, 21:59:00 »

Как только ловишь себя на вот таких вот мыслях - сразу ставь щиты. Это у Тёмных опять таблетки закончились. Поэтому они волнами так. Рраз - накатило, потом истаяло, отхлынуло через несколько дней - и опять. Я серьёзно.
Да эти щиты все как пластырь... Просто надо понять умом, что это все полная чушь, что это не ваши мысли. Даже если они будут у вас пытаться в голове болтать. Ну пусть себе болтают. Чем больше поведают, тем больше я буду о них знать!  >:(
Поэтому я как раз одна из тех, кто живет в основном без защиты. Да раздражает меня просто, что я у себя дома должна еще выёживаться. Пускай они сами боятся меня.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #536 : 11 Марта 2023, 16:51:03 »




 Тёмные давят сейчас со всех сил, и лично я не знаю как эльфы выносят это без защиты.

Кумехтар, я знаю нескольких эльфов, которые ставят защиту. Но это несколько Иная защита. Рассказать о ней не могу, так как не спрашивала у них на это разрешения.
Пренебрегать этим не следует, я думаю. Однако, всё зависит от ситуации. Иначе можно очутиться в положении некоего Турина, который посчитал, что ментально он не слабее Глаурунга и сможет противостоять его влиянию/гипнозу, а также всему прочему.  И поднял зеркальное забрало своего шлема...Чем всё закончилось, понятно.
Если защита, которую вы ставите на местность, быстро рассеивается - то, может, вам поискать другую защиту?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #537 : 11 Марта 2023, 18:23:58 »

Да эти щиты все как пластырь... Просто надо понять умом, что это все полная чушь, что это не ваши мысли. Даже если они будут у вас пытаться в голове болтать. Ну пусть себе болтают. Чем больше поведают, тем больше я буду о них знать! 
Поэтому я как раз одна из тех, кто живет в основном без защиты. Да раздражает меня просто, что я у себя дома должна еще выёживаться. Пускай они сами боятся меня.
Этот подход подходит если вы хотите жить постоянно во враждебной среде, а еще - чтобы к вам имели возможность присасываться разные паразиты, которых вы потом будете вынуждены выжигать своим эльфийским огнём. Конечно, они сгорают. И мысли - тоже не удержатся, если они не Ваши. Но я предлагаю это тем, кто хочет жить спокойно. Конечно, это не очень похоже на пластырь. Скорее - на купол, сияющий желтым светом, который не могут преодолеть враги. Я не пробовал это под ударом кого-то действительно серьёзного, но на каждый день - подходит идеально. При должном умении и подготовке, конечно. Хотя насчет подготовки - лично я считаю, что любая магия требует умения, и эльфийская в том числе.

Пускай они сами боятся меня.
Извините конечно, но я видел своими глазами очень серьёзных энерговампиров. Двоих: маму и дочь. И еще раз извините, но я уверен, что подобная самоуверенность им тоже очень бы понравилась, если вы понимаете о чем я. Да и маги - не дремлют, если честно. Ваше дело, конечно, если что - обращайтесь, попробую как-то помочь.

Кумехтар, я знаю нескольких эльфов, которые ставят защиту. Но это несколько Иная защита.
Это меня не удивляет, это правильно. Путь в магию у каждого может быть свой. И я рад, что у них он свой, и что они по нему идут. Чем больше нас, тем ярче Свет.
Если защита, которую вы ставите на местность, быстро рассеивается - то, может, вам поискать другую защиту?
Я над этим работаю.
Сейчас - ставлю купол Рейки, плюс некоторые магические конструкции. Времени занимает немало, но стоит того.
Записан

Lunar

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #538 : 11 Марта 2023, 18:32:38 »

В тему защиты. Есть отличный и проверенный ещё нашими предками способ - ведьмовская бутылка. Способ был весьма любим и распространен на территории современной Англии, Ирландии, Шотландии. Если есть желание, можно найти исследования религиоведов по данной теме, благо, материала сохранилось предостаточно.
Самый важный элемент бутылки это битое стекло/зеркало, иглы/булавки, острые гвозди. Бутылка не должна быть прозрачной. Мочой не нужно заливать до краев, столовой ложки хватит. Остальные компоненты подбираются в зависимости от ситуации (потребности защиты от определенного рода воздействий) и мировоззрения/традиции того, кто бутылку делает, так что псалмы на бумажке пихать в неё не обязательно.
Записан
The hottest places in hell are reserved for those who in time of moral crisis preserve their neutrality

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #539 : 11 Марта 2023, 18:53:40 »

ведьмовская бутылка
Никогда о таком не слышал. Не поделитесь - что с нею потом делают?
Записан