Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 151362 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #405 : 11 Февраля 2020, 07:56:36 »



Ну так что там, говорите, о Свете?

О какой-такой Свете? Той ли самой, ухо которой вы так щедро нам продемонстрировали тут, Vala? Или это - о том самом Свете, который так жесток к спасительной Тьме?))

Народ, меня тут давно не было, но есть у меня впечатление, что тема "Можем ли мы победить Искажение" как-то плавно от теории перешла к практике, ну или от лекций - к семинару :) Если для того, чтобы победить Искажение, придётся применять нелюбимую мною кнопку, мы, конечно, не задумаемся. Но - стоит ли провоцировать намеренно?

Vala, пока устное предупреждение - подобные снимки хороши в другой теме, про Аксессуары эльфов. Не нужно засорять серьёзную беседу не относящимися к делу картинками ещё такого драконовского размера. Следующее предупреждение будет уже разноцветным и полноценным - за флейм.

Solar Wind, вас замучила ностальгия по форуму по типу Карлссона - "он улетел, но обещал вернуться"? Ну так словами кота Леопольда: давайте жить дружно, ребята! А то - вы же помните суровые законы наших бледно-зелёных эльфийских "джунглей" - сезон охоты как раз в феврале начинается)))

Ну и да...доброе утро, Уна Лан! Сорри, если невольно оказалась на линии прицела твоего оружия)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #406 : 11 Февраля 2020, 08:07:36 »

Ну нет, так нет.

Не очень-то и рассчитывала получить ответ. Да и с вопросами, по ходу, пора завязывать...
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #407 : 11 Февраля 2020, 13:15:23 »

Цитировать
Народ, меня тут давно не было, но есть у меня впечатление, что тема "Можем ли мы победить Искажение" как-то плавно от теории перешла к практике, ну или от лекций - к семинару

Привет, Мели. :) Ну а че делать, если мне тут объяснили, что - "не может быть Света без пыток и резни". Народ сам требует, можно сказать! Как же отказать-то таким хорошим людям! :D

Цитировать
Ну и да...доброе утро, Уна Лан! Сорри, если невольно оказалась на линии прицела твоего оружия)))

Тссс... не спугни. ;) А если серьезно - да все в порядке. Заходи почаще. :)

Цитировать
Ну нет, так нет.

Не очень-то и рассчитывала получить ответ. Да и с вопросами, по ходу, пора завязывать...

Похоже, наконец-то Вы проявили хоть зачатки хоть какой-то проницательности. :)

Действительно, Воронислав с Вами вообще говорить не захотел, а неконкретные, непонятно к кому обращенные вопросы просто повисли в воздухе. Ваш невнятный вопрос мне в личку тоже останется без ответа - просто предупреждаю. Ибо - учите для начала русский язык, мы тут на нем общаемся.

Скажу немного от себя... о Свете, ндааа... интеллекта хотя бы - приходя на форум, нужно понимать, что знакомство начинается с ника. У нас форум все же особенный, здесь к именам Валар особое отношение.

Так вот... Справка Вам - Валар сейчас все в Валиноре, и в инетах никто из них не сидит. Единственный вала, который за пределами Мира - Мелькор, тоже компами не пользуется. Так что прийти на эльфийский форум с подобным ником - или провокация, или просто глупость. Фактически Вы сами с порога заявили, что о серьезном общении с Вами речи быть не может.

Второе - вбрасывая тексты, имейте ввиду, что Вам захотят - ответят, не захотят - не ответят. Это - дело свободное. Чтобы с Вами кто-то захотел общаться, докажите, что Вы - серьезный думающий собеседник, а не тупой провокатор. Я лично видела у Вас из предположительно конструктива только навязший здесь уже плагиат Булгакова - больше ничего. Ах да - еще намеки, что для Света пытки разные нужны, пытки разные важны... но эту страшную тайну Вы нам открывать не торопитесь. А мы и рады, ибо - пофиг. И все.

Так что - точно, пора бы Вам уже завязывать трясти здесь воздух. :) Или переходите к нормальному общению (которое подразумевает слышать собеседника, уважать его и его мнение, думать над ответом и тд) или - пишите вот рассказы. Это хоть дело. :) Ваш еще не читала, посмотрю как-нибудь. :)

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #408 : 11 Февраля 2020, 14:34:09 »

Так вот... Справка Вам - Валар сейчас все в Валиноре, и в инетах никто из них не сидит. Единственный вала, который за пределами Мира - Мелькор, тоже компами не пользуется. Так что прийти на эльфийский форум с подобным ником - или провокация, или просто глупость.
Ах вот оно что... мы на меня так ополчились.
ну прям как в старом анекдоте

Да Эру с вами, я такое и не претендую.
Мне всего лишь нравится скандинавская мифология.

И так, чисто к сведению...
Цитировать
Вельва, Вёльва, Вала или Спакуна (др.-сканд. Völva, Vala, Spákona) — в скандинавской мифологии провидица; о существовании у древних германцев женщин-пророчиц упоминает римский историк Тацит.
Вёльва, имхо, через чур претенциозно, а Вала - само то - коротко и по делу


Второе - вбрасывая тексты, имейте ввиду, что Вам захотят - ответят, не захотят - не ответят. Это - дело свободное.
Ну не хотите - как хотите - дело ваше.
Страдать не буду.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 14:39:01 от Vala »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #409 : 11 Февраля 2020, 14:45:20 »


Привет, Мели. :) Ну а че делать, если мне тут объяснили, что - "не может быть Света без пыток и резни". Народ сам требует, можно сказать! Как же отказать-то таким хорошим людям! :D

Ну вот потому, дорогая, я и предположила, что раз нас спрашивают о Свете - о той самой Свете, ухо которой украсил кафф со стразиками :)  Оттуда же и "Света, которая не может жить без пыток и резни" :)
Поэтому я и говорю: если наш форум превратился в место для такого отборного мазохизма,  у меня как-то заканчиваются аргументы. И я сюда хожу, как модератор на работу.  Когда уже во мне проснётся форумчанин, не ведаю.


Тссс... не спугни. ;) А если серьезно - да все в порядке. Заходи почаще. :)

А куды деваться-то? Приду :)


 


Да Эру с вами, я такое и не претендую.
Мне всего лишь нравится скандинавская мифология.

.

Да? А почему вы ещё не "Один",  не "Ас", или хотя бы "Король Асгарда"?)) Интересная была бы штука, кстати ( дарю идею) - явиться на форум любителей скандинавской культуры с таким ником. И потом - долго наблюдать "реакцию".
Так что у нас ещё очень миролюбивый форум, демократичный, и даже - относящийся с пониманием к различным "идейкам" форумчан. Вас вот до сих пор не скушали, непонятно почему.
То ли - ваша заслуга, то ли - наша недоработка :)

Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #410 : 11 Февраля 2020, 14:51:23 »

Цитировать
Ах вот оно что... мы на меня так ополчились.
ну прям как в старом анекдоте

Да прям. Ополчились. :) Скажете тоже. :D Нет - просто пока не возникло к Вам подлинного интереса.

Цитировать
Да Эру с вами, я такое и не претендую.
Мне всего лишь нравится скандинавская мифология.

И так, чисто к сведению...

Спасибо за разъяснения. Нормальное общение в новом коллективе как бы так и начинается - с знакомства и элементарной вежливости. А не со вставаний здесь в позу в разных ракурсах - от выражения любого вполне ожидаемого недоумения. Вы же знали куда шли? Так что, подумав, могли бы предположить что ник "Вала" вызовет здесь совсем не скандинавские ассоциации. Так что - представиться все же стоило.

Цитировать
Ну не хотите - как хотите - дело ваша.
Страдать не буду

Да "наша, наша". :D Вот и разобрались. :) Вот и славно.

Мели - это просто эпизод. А так, сколько вижу - все у нас тихо и мирно. :) Так что - ждем. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #411 : 11 Февраля 2020, 15:08:16 »



Мели - это просто эпизод. А так, сколько вижу - все у нас тихо и мирно. :) Так что - ждем. :)

Да вот уже ж)) Тут мне интересный вопрос задали, поэтому я попросила разрешения вынести его на форум. Мне всё же интересно, "что скажут джунгли"))
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #412 : 11 Февраля 2020, 15:12:36 »

Почитаю. :) Пока нужно идти. Я рада, что ты вернулась. :)

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #413 : 11 Февраля 2020, 15:14:22 »

А почему вы ещё не "Один",  не "Ас", или хотя бы "Король Асгарда"?))
Я достаточно самокритична, чтобы не претендовать на бога.

Да и гендерная принадлежность... ну точно не "король"
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #414 : 11 Февраля 2020, 15:21:17 »

Нет - просто пока не возникло к Вам подлинного интереса.
Ну вот и хорошо - будем на равных.
Поскольку вы мой интерес, кажется, уже исчерпали.

P.S. Надеюсь это не заденет ваше нежное эльфийское сердце?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #415 : 11 Февраля 2020, 15:28:37 »

Нет, конечно - не волнуйтесь. :) Да и подобные школьные колкости оставьте Вы уже - сколько можно. :)

Общайтесь, если сумеете и найдете собеседников. И правил старайтесь не нарушать - одно предупреждение у Вас уже есть. Будете флеймить дальше - просто забаню, а мне бы не хотелось. Я не люблю поспешных решений.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #416 : 15 Февраля 2020, 07:51:45 »

Ахах, не стоит уже благодарности. :) Тем более такой интенсивной, Солар. Я смущаюсь.
Да Вы кушайте, кушайте! На здоровье.:) Аура будет большая и шелковистая.

А я таки никого и не спрашиваю! Я таки на секундочку утверждаю, что я тоже - часть природы
Таки да. Никаких возражений.

даже птички на елях Вашего голодного интерфейса пугаются
Да, даже мне страшно когда их клекот смолкает и из самых глубин желудка слышится древний гимн голоду. Тишина и запустение. Даже ворон в суп не наловить.

Да нет проблем - непременно обогатим. ;)
В центрифуге с веселящим газом, где обогащаемому декламируются стихи на Квенья! Я слышал, что так даже из меня можно эльфа ушастого сделать, но я по своей воле в эту шайтан-коробку не полезу!

Solar Wind, вас замучила ностальгия по форуму по типу Карлссона - "он улетел, но обещал вернуться"?
Конечно, без Вашей красоты и мудрости день не день, а темная ночь, а по Эльфхейму у меня иногда начинается страшная ломка: дико ломит лапы и отваливается хвост, пока я не вдохну волшебного воздуха из еловой чащобы, полной Тайны и смеха Древнего Народа.

А то - вы же помните суровые законы наших бледно-зелёных эльфийских "джунглей"
Конечно! Перед тем как стрелять, я должен закричать "Он собирается на меня напасть!" Тогда это будет типо самооборона при нападении зверя.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 08:07:07 от Solar Wind »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #417 : 15 Февраля 2020, 12:45:19 »

Цитировать
Да Вы кушайте, кушайте! На здоровье. :)
Аура будет большая и шелковистая

Аж поперхнулась... Че-то мне эта щедрость подозрительна. Ммм, дайте-ка угадаю... цианиды?  ::)

Цитировать
в центрифуге с веселящим газом, где обогащаемому декламируются стихи на Квенья! Я слышал, что так даже из меня можно эльфа ушастого сделать, но я по своей воле в эту шайтан-коробку не полезу!

/Ласково/: Нееее... зачем нам такие метаморфозы - делать из тролля эльфа? И затрата ресурсов, да и эльф может получиться не того... не очень качественный. :)

То ли дело - качественный тролль! Да на нашем эльфийском рынке... короче - не портите мне тут мой маленький гешефтик! И я Вас умоляю - таки вылезьте Вы уже из этой центрифуги! А то песня Кипелова ему там понравилась, понимаешь... 

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #418 : 15 Февраля 2020, 13:40:32 »

К вопросу об Искажении - ну в смысле что откуда берется...
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #419 : 18 Февраля 2020, 00:21:10 »

А можно ещё один вопрос?
Что же такого хорошего в Свете, что вы так к нему стремитесь?
Что для вас этот СВЕТ?
Стоит заметить, что Вы совершенно неправильно восприняли изложенные здесь мои размышления. Обьясняю.
Свет - что есть Свет? Это не Добро и не Зло, это одна из первостихий. Да, сила Света состоит в его существовании, равно как и сила Тьмы состоит в ее отсутствии. А что для меня Свет? Свет без Добра, Порядка, Жизни и других положительных и нейтральных начал для меня не являются преимущественными, потому я прежде всего ценю вселенскую гармонию, когда все вокруг хорошо и идет благотворное развитие цивилизации, когда отношения на бытовом и социальном уровне благожелательные, а в мире процветали бы нравственность и духовность. Когда наконец все поймут, что оружием не добиться глобального процветания и когда всем будет ясно видно, когда наконец стоит приступить к восстановлению биосферы нашей планет и когда можно сбросить все ресурсы на разработку безопасной альтернативной "зеленой" энергии. Когда все начнут ценить Индекс Счастья помимо валового внутреннего продукта и прочих экономических показателей.
И здесь не стоит ожидать козни ушедших в цикл абстрактностей разрушительного порядка личностей таких как Моргот и ему подобные. Даже не обязательно стремиться к Свету, надо просто наводить в себе самом порядок, в своих делах и в своем мировоззрении. Здесь все просто. Вот к чему надо стремиться, покуда эта планета - наш дом.
Записан