Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 151388 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #375 : 21 Апреля 2016, 22:27:11 »

 :D это даже не секрет, это подписка о неразглашении тайны))).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #376 : 22 Апреля 2016, 04:02:46 »

Ну канешно же... "Canis a non canendo." :) Очень близко с точки здрения ламатьавэ крылатое выражение Александра нашего Пушкина: "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь" (с) ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #377 : 22 Апреля 2016, 13:21:36 »

Мадам, а не приходила ли в Вашу утомленную науками голову странная мысль о том, что само наличие подобной расписки подразумевает неразглашение о ее существовании? :-\
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #378 : 22 Апреля 2016, 23:04:05 »

"Мудрых преподавателей слушал я невнимательно, всё что ни задавали мне делал я кое-как...")))   Ну а поскольку тема действительно серьёзная, то я больше здесь шутить не буду.  Прочитала недавно книгу В. Головачёва "Вирус тьмы, или Посланник", фантастика, конечно, но... интересно. Если кто читал, интересны ваши мнения.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #379 : 25 Апреля 2016, 12:03:40 »

А как вы меняете студентов между Ардой и Землёй, Витаэль? Меня технология интересует: у вас есть порталы для перемещений в иные миры? Если у вас такой портал, я бы с радостью переместилась в ту Арду. :D


ИМХО иногда открываются порталы между мирами, + души более свободны в перемещении между ними.
Тоже за теорию параллельных миров. Иначе объясните как Валинор распался на две Америки?
Там после сокрытия Валинора вообще должна быть пустота.
Ну допустим это не Валинор, а земля созданная по подобию его, и распад возможно объяснить дрейфом материков.
Почему распался Гондор? Где его следы? Люди никуда не уходили, они должны были оставить память в более явном виде.
Итого этот мир не арда, а её подобие.
[/quote :)]  А мы тут учимся по обмену студентами между Ардой и Землёй)))

Знаете, если бы вы внимательно читали Толкиена, у него есть ответы на все ваши вопросы. Валинор не превратился в две Америки...Валинор ушёл за Грань мира ( откройте вторую часть книги "Сильмариллион", Аталантэ называется. То есть в нашем мире,  пути которого скруглились, на месте Валинора - реально две Америки.  Могло бы вовсе быть бескрайнее море, как над Нуменором-Атлантидой. И что?

Распад действительно можно объяснить дрейфом материков, а не проклятием валар - суть-то от этого не поменяется. А насчёт следов Гондора...вам это реально интересно? Хотите послать туда студентов на раскопки этих величественых развалин?
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #380 : 25 Апреля 2016, 15:59:04 »

Мелиан, постараюсь объяснить по порядку. В приведенной цитате моя фраза самая последняя. Цитата из спора между участниками Lдисм и Митрандил. Это я как-то неправильно воспользовалась опцией "процитировать",  поэтому получилось не понятно кто что говорил. Уж извините). Это первый форум в котором я участвую, мои навыки ещё не отточены. Да и мысль свою мне гораздо легче выразить короткой фразой, иногда (как бы)  в шутку. Портала у меня,  к сожалению, нету. Если Вам действительно интересно, то данную тему я могу продолжить. В упомянутой мной книге как раз об этом. P.S. "Сильмариллион" я пока сознательно не читаю. Думаю ещё не готова к этой информации. Для меня это как падение в бездну, сопровождаемое какой-то безпредельной тоской. Почему так ощущается-не знаю. (
Записан
Estrella entre las Estrellas

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #381 : 27 Июня 2016, 21:23:36 »

По факту Искажение как не нами было поставлено, так и убирают его сейчас другие.
Правильным подходом было уже где-то на форуме упомянутая особенность - эльфы признают верховодство духа - это и есть задача того уровня, всё это разруливать.
Поэтому правильным действием было полное доверие духу, признание его единственной руководящей силой в жизни, соответственно и задачи по исправлению Искажения правильно было передавать только духу - не выходя за пределы своего существа всех уровней.
Это было кем-то сделано. Не будем выяснять кем - лучше дождёмся результата.
Записан

Хедрон Эл

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #382 : 16 Октября 2018, 21:54:59 »

Цитировать
Не кажется ли вам, что одна из наших задач здесь - убрать искажение.

Кажется, и очень часто. Я с этой фразой полностью согласен. Но.., это НО заключается в том что боюсь это будет оооочень трудно
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 22:50:54 от Эстель »
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #383 : 17 Октября 2018, 17:12:19 »

По факту Искажение как не нами было поставлено, так и убирают его сейчас другие.
Эльфы тоже подверглись искажению и натворили дел. Эльфы его и исправляют, помимо прочих.

Это было кем-то сделано. Не будем выяснять кем - лучше дождёмся результата.
Предпочитаю не сидеть и не ждать с моря погоды.

Кажется, и очень часто. Я с этой фразой полностью согласен. Но.., это НО заключается в том что боюсь это будет оооочень трудно
Трудно или нет...кто знает. Но масштабы велики.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #384 : 17 Октября 2018, 17:56:53 »

Фигушки получится его исправить, пока земля и небо не прейдут, но стараться нужно))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #385 : 31 Октября 2018, 14:53:49 »

Фигушки получится его исправить, пока земля и небо не прейдут, но стараться нужно))
Да, не получится. Но зачем вы хотите Искажение уничтожить? ??? .... Итак нормально живется...  :D
Записан
Демоны живут вечно!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #386 : 02 Ноября 2018, 11:15:20 »


Да, не получится. Но зачем вы хотите Искажение уничтожить? ??? .... Итак нормально живется...  :D

Ну вот зачем так палиться бестолково? Лучше было бы ещё поизображать эльфа :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #387 : 02 Ноября 2018, 22:59:09 »

Поизображать? Как это? ???
Записан
Демоны живут вечно!

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #388 : 02 Февраля 2020, 13:57:48 »

Думаю, можно продолжить здесь беседу. Если Уна не возражает. :)
Итак, о Искажении. Вот что я там хотел сказать. Дело в том, что я не верю в Искажение - я не из тех, кто верит в непреклонный дамоклов меч над нашими головами. Я скорее из тех, что как Сара Коннар: нет той судьбы, которую мы бы не выбрали для себя сами. Да, совершенно верно. Каждый из нас, кто существует, то и дело, что выбирает, даже по самым незначительным действиям можно развернуть в результате совершенно очешуенную историю.
А сворачивать все на Искажение, которое скорее всего не более, чем абстрактный образ всеобщей плохой всемирной общечеловеческой социальной системы - это признак проявления собственной слабости даже не перед реальной угрозой, а абстрактному явлению. Потому что если бы над нами действительно висело Искажение - то не жили бы мы все относительно на данный момент спокойно. Всюду бы полыхал ядерный холокост и вся планета была бы осквернена радиацией. Хотя правда, сейчас новое тысячелетие и ядерная угроза это уже далеко не модно. Но все же - всякое возможно.
Хотя, признаться, у меня есть мысль считать коронавирус признаком приближающегося мирового катаклизма.

Но я могу конечно чисто теоретически допустить, что есть Искажение. Тем не менее, я все равно не считаю, что его нельзя победить своими силами. Допустим, перед нами поставлена такая задача: победить Искажение. Вопрос - как? Ответ: изучить, анализировать, сделать выводы, рассчитать доступные силы и приступить к выполнению. Далее - действие. Конкретный вопрос: каким образом начать борьбу с Искажением? Конкретный ответ: начать борьбу с его проявлением. А его проявления могут выражаться в негативным помыслах, перерастающих в слова и действия. То есть первый старт для борьбы с Искажением должен начаться с себя, с собственным помыслов. Это и будет путем к Свету, Путь Просвлетления, что для кого и как угодно.
Что касается упоминаемых персонажей, которые теоретически могут влиять на Искажение: Саруман, Саурон, Моргот, Иные Древние и прочие - на данный момент крайне низка вероятность их личного проявления в нашем мире, даже если это гипотетические образы.

Надеюсь, ничего я не забыл для начала?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 14:01:10 от Воронислав Серокрыл »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #389 : 02 Февраля 2020, 14:52:56 »

Цитировать
Думаю, можно продолжить здесь беседу. Если Уна не возражает

Давайте. :) Пока время позволяет. :)

Цитировать
Итак, о Искажении. Вот что я там хотел сказать. Дело в том, что я не верю в Искажение - я не из тех, кто верит в непреклонный дамоклов меч над нашими головами. Я скорее из тех, что как Сара Коннар: нет той судьбы, которую мы бы не выбрали для себя сами

Вера - это ндааа... дело такое, конечно - очень личное... и все же - это смотря что Вы называете Искажением. Если искажение в головах и как следствие - в судьбах, то да - это следствие свободы выбора. Если само устройство мира, в котором мы воплотились, то там "искажение" означает несколько совершенно иное. Вы о каком?

Цитировать
А сворачивать все на Искажение, которое скорее всего не более, чем абстрактный образ всеобщей плохой всемирной общечеловеческой социальной системы - это признак проявления собственной слабости даже не перед реальной угрозой, а абстрактному явлению.

Ага... теперь яснее. Для Вас искажение - это проявление всеобщей социальной системы. Что же... это тоже во многом верно. Постарайтесь только все же не скатиться в политику, прошу Вас.

Цитировать
Потому что если бы над нами действительно висело Искажение - то не жили бы мы все относительно на данный момент спокойно. Всюду бы полыхал ядерный холокост и вся планета была бы осквернена радиацией. Хотя правда, сейчас новое тысячелетие и ядерная угроза это уже далеко не модно. Но все же - всякое возможно.

Время просто пока не пришло.

Цитировать
Но я могу конечно чисто теоретически допустить, что есть Искажение. Тем не менее, я все равно не считаю, что его нельзя победить своими силами.

В мире очень много сил, о которых Вы и не подозреваете... но и от каждого тоже что-то зависит. Сроки - точно.

Цитировать
Конкретный вопрос: каким образом начать борьбу с Искажением? Конкретный ответ: начать борьбу с его проявлением. А его проявления могут выражаться в негативным помыслах, перерастающих в слова и действия. То есть первый старт для борьбы с Искажением должен начаться с себя, с собственным помыслов

Совершенно согласна. Как я сказала, психическая энергия - тоже энергия. И ее направленность имеет большое значение.

Цитировать
Что касается упоминаемых персонажей, которые теоретически могут влиять на Искажение: Саруман, Саурон, Моргот, Иные Древние и прочие - на данный момент крайне низка вероятность их личного проявления в нашем мире, даже если это гипотетические образы.

Были б гипотетические - то-то было б счастье. Но - увы. И про личное проявление - увы. Так что противостояние - не фиктивно.

Цитировать
Надеюсь, ничего я не забыл для начала?

Все отлично - продолжайте. :) Если я внезапно с ответом задержусь и на время исчезну - просто подождите, дела отвлекают иногда.