Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 151446 раз)

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Можем ли мы победить Искажение
« : 24 Сентября 2013, 17:38:46 »

Не кажется ли вам, что одна из наших задач здесь - убрать искажение. Мы вышли из Первородного огня и он есть внутри нас. Мы берегли Природу и лечили её, не можем ли мы лечить этот мир своим внутренним  огнём? Может мы должны хоть посодействовать высшим силам в лечении этого мира?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #1 : 24 Сентября 2013, 17:42:55 »

А можем ли мы убрать искажение безболезненно? И так ли уж нам дадут возможность это сделать? Ведь темные тоже не дремают... И хватит ли у нас внутреннего огня на весь мир? И не устанем ли мы в процессе и не уплывем домой? И так ли уж много у нас осталось времени на все про все в этом мире?
Записан

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #2 : 24 Сентября 2013, 18:01:41 »

Если начинаешь что-то делать - всегда вопросов много.
Насколько огня хватит - настолько и хорошо. Помните историю о мальчике, который забрасывал медузы после прилива в море, хотя их было много. Зачем он это делал - это ведь ничего не изменит... "Это изменит всё для вот этой медузы" - сказал мальчик, забросил очередную медузу в море и продолжил спасение.
Врага бояться - в Арду не ходить) Как это - не дадут? "А даст ли нам враг победить" - подумал воин, отправляясь на войну. И сбежал. И вся армия разбежалась. Тёмные не дремлют, и мы не будем дремать!
Мы не уплывём до тех пор, пока будем нужны здесь. Сердце подскажет когда будет пора.
Пока время есть его не грех использовать для лечения реальности. Мы Хранители, и это - наш Долг.
Записан

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #3 : 24 Сентября 2013, 18:03:57 »

Чувствовали ли вы в себе некую силу, зов лечить мир, природу? Я вот почувствовала. Мне кажется, это наш долг. Мне вспомнилось, да все наверное знают, как это бывает. Как видение - о том, что мы должны делать...  Что вы об этом думаете?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 19:18:38 от Арья »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #4 : 24 Сентября 2013, 18:11:32 »

Мы можем исправить ситуацию локально, для "вот этой медузы". И исправляем по мере сил. Правда долгом я бы это не называл, скорее в этом моя суть. Я делаю, потому что не могу не делать.
А целый мир... он такой большой, а мы такие маленькие.
К тому же, есть у меня серьезное подозрение, что нагажено далеко не везде.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #5 : 24 Сентября 2013, 18:11:56 »

Интересный вопрос задали, Арья. Моё мнение - нужно начинать с себя. Кто из нас может похвастаться внутренним совершенством? Да никто, я больше, чем уверена... (заранее извиняюсь, если кто-то думает иначе). Искажение в первую очередь присутствует в нас самих, и с ним сперва нужно бороться. Когда определенные успехи на этом поприще достигнуты, то мир начинает преображаться. Не знаю, как точнее это объяснить... От тебя исходит волна и изменят окружающее пространсиво и тех, кто в это пространство попадает.
А вообще, путей великое множество и личных задач тоже. Каждый развивается по-разному и, думаю, не бывает абсолютно одинаковых путей. Но думаю, что всё же есть что-то общее и глобальное у тех, кто видит и понимает больше, чем среднестатистический человек.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 18:41:54 от Lunare »
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #6 : 24 Сентября 2013, 18:15:57 »

"Это изменит всё для вот этой медузы"

Помнится, именно из-за моего подобного высказывания по поводу некой улитки, которую мужик перенес через дорогу, разразилась целая дискуссия! Я говорил то же, что сейчас вы, а Айвен и Адаригель говорили, что раз суждено - то не нам это менять, и Творец без нас разберется какой улитке куда ползти и какой медузе где лежать. Если интересно - сприсите их, они напомнят.

Тёмные не дремлют, и мы не будем дремать!

С шашкой на танки? Ну-ну... Вы попробуйте для начала, а потом уже будете говорить. Скажу вам по секрету: каждый из нас что-то делает для того, чтобы вот эта большая цель была достигнута. С самого начала Мира делали. Кто-то делает больше, кто-то меньше - в зависимости от своих возможностей.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #7 : 24 Сентября 2013, 18:17:57 »

Кумехтар, немного не по теме: вас кто-то укусил? У вас все хорошо? Берегите себя.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #8 : 24 Сентября 2013, 18:19:13 »

Кумехтар, немного не по теме: вас кто-то укусил? У вас все хорошо? Берегите себя.

Это должно что-то значить? Если да - давайте дальше в личку.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #9 : 24 Сентября 2013, 18:20:52 »


Это должно что-то значить? Если да - давайте дальше в личку.

Да, в личку.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #10 : 24 Сентября 2013, 18:24:04 »

С шашкой на танки? Ну-ну... Вы попробуйте для начала, а потом уже будете говорить. Скажу вам по секрету: каждый из нас что-то делает для того, чтобы вот эта большая цель была достигнута. С самого начала Мира делали. Кто-то делает больше, кто-то меньше - в зависимости от своих возможностей.

Я ж вам не предлагаю объявлять войну Врагу. Я предлагаю осветлять мир. Я вообще здесь говорила не о драке. Просто мы можем источать некий свет, представлять, как он проникает, к примеру, в деревья - и подживляет, лечит их, ведь у них не было никакой поддержки в этом енергетически агрессивном мире.

Кумехтар вы ещё говорили про улитку - одно дело перенести через дорогу, другое - спасти из под машины!


Согласна с вами Лунаре, но ведь мы, возможно, можем помогать Природе своей чисто эльфийской силой.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 22:46:49 от Melian »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #11 : 24 Сентября 2013, 18:27:42 »

Арья, позвольте уточнить: а вы уверены, что мир энергетически агрессивен деревьям?
Я на полном серьезе подозреваю, что все выглядит плохо только с одной из точек зрения.  Если посмотреть с другой стороны, то деревьям ничего, кроме вырубки, не угрожает.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #12 : 24 Сентября 2013, 18:37:34 »

Согласна с вами Лунаре, но ведь мы, возможно, можем помогать Природе своей чисто эльфийской силой.

Вот именно об этом я и говорю. С чего вы взяли, что природе нужна помощь? Насколько я могу видеть, ей нужно всего лишь не мешать. И что, вы пойдете убивать лесорубов, нефтяников, металлургов, и т.д.?

Я предлагаю осветлять мир.

А это и так делается, уж как можем.

Кумехтар вы ещё говорили про улитку - одно дело перенести через дорогу, другое - спасти из под машины!

Вы почитайте темку. И отпишитесь лучше там.
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,716.0.html
Записан

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #13 : 24 Сентября 2013, 18:51:29 »

Согласна с вами Лунаре, но ведь мы, возможно, можем помогать Природе своей чисто эльфийской силой.
Я думаю, ставя себе задачу осветлять мир, мы распространяем это и на природу. Всё ведь едино: природа, люди и так далее. Каждое отдельное дерево ведь не исцелишь, так же как и не каждому человеку поможешь, ибо и тех и других очень много.
Хотя, если в вас это стремление есть, то почему бы и нет? Главное, не переусердствовать в этом своём стремлении. Дело-то это довольно энергозатратное. И, да, на своём опыте убедилась, что помогать нужно тогда, когда об этом попросят. Ну, это в плане людей. Хотя деревья тоже могут "говорить", просто иначе. Хотя, на моей памяти ещё ни одно из них не просило как-то его исцелить. А вот энергообмен между нами был.
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #14 : 24 Сентября 2013, 19:18:11 »

"Вот именно об этом я и говорю. С чего вы взяли, что природе нужна помощь? Насколько я могу видеть, ей нужно всего лишь не мешать. И что, вы пойдете убивать лесорубов, нефтяников, металлургов, и т.д.?"

Мне кажется - что нам нужно просто работать со своей силой. Помогать не нужно - но пространство загрязнено. Природа следовательно - тоже. А одни грязные человеческие мысли по-вашему где деваются? Поймите - я не предлагаю помогать, когда нас не просят. Туда, где не нужно, наша энергия исцеления и не потечёт. Просто дерево, которое не захочет её принять - не примет.

Лестар:
"Арья, позвольте уточнить: а вы уверены, что мир энергетически агрессивен деревьям?
Я на полном серьезе подозреваю, что все выглядит плохо только с одной из точек зрения.  Если посмотреть с другой стороны, то деревьям ничего, кроме вырубки, не угрожает."
Мир просто агрессивен. Агрессия, которую выбрасывают люди, витает везде. Я не предлагаю за ними убирать, но как вы думаете, это не приходится делать деревьям. Они же часто чистят пространство вокруг себя. А их, деревьев, мало на такое количество агрессивных людей. Вот мы и должны полечить их.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 22:48:12 от Melian »
Записан