Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 152728 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #60 : 27 Сентября 2013, 15:52:15 »

Не знаю как другие, а я "завтра" этого не жду.

Я тоже не жду. И не хочу чтобы подобное когда-либо случалось.
В Небесной канцелярии давно был заказан мир и благоденствие. Так благоденствуйте!
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #61 : 27 Сентября 2013, 20:02:16 »

Совершенно тупой вопрос : а кто это - отвратительные морготовы тварюшки?
Поименный списочек бы... если можно.

Вопрос вызван тем, что орки и всяческие варги сейчас как-то толпами не мечутся...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #62 : 27 Сентября 2013, 20:13:12 »

Да,  у меня тот же самый вопрос возник.
Мне предъявили, что я их защищаю. Но, надо бы понять - кого.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #63 : 27 Сентября 2013, 21:18:39 »

В принципе, я согласен с Мелиан в том, что Искажение - это плохо, и его нужно устранять. Но я пока недопонимаю как это делать, потому что чувствую себя бесполезным инвалидом...
Не понимаете КАК устранить неисправность?
 Разве это не следует из того, что просто не понимаете принципа работы системы - любой, от этих Ваших компьютерных программ до... "верблюжьей упряжи"(с)?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #64 : 27 Сентября 2013, 22:46:14 »

Совершенно тупой вопрос : а кто это - отвратительные морготовы тварюшки?
Поименный списочек бы... если можно.

Вопрос вызван тем, что орки и всяческие варги сейчас как-то толпами не мечутся...

Ну, почему же сразу тупой?  :)Мне тоже это интересно, Адаригель. Но - ваш вопрос следует адресовать к Ондин, сказавшей:


Даже самые отвратительные твари имеют право жить. Но, чтобы жить им нужно Искажение. Вы хотите полностью убрать из нашей эпохи Искажение и лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла.

Кого она имела ввиду? Я предположила, что это морготовы тварюшки - Орки, варги и иже с ними всякие мелкие хобгоблины. Потому что именно они не могут жить без Искажения, а эльфы вполне себе жили и несли в себе свет.
Спросите, она ответит вам.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #65 : 28 Сентября 2013, 00:03:48 »

У меня есть друг-орк. При случае, я могу с ним встретиться и начистить ему хлебало.. или он мне, но тут как повезет. ;)))
Заведите себе друзей-гоблоидов и правьте Искажение вручную.

И да, Тьма не имеет права жить. Думать иначе - кормить Моргота.
Кто рискнет здоровьем со мной поспорить?

"пошел делать арену"
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #66 : 28 Сентября 2013, 08:00:17 »

Совершенно тупой вопрос : а кто это - отвратительные морготовы тварюшки?
Поименный списочек бы... если можно.

Вопрос вызван тем, что орки и всяческие варги сейчас как-то толпами не мечутся...

Ну, почему же сразу тупой?  :)Мне тоже это интересно, Адаригель. Но - ваш вопрос следует адресовать к Ондин, сказавшей:


Даже самые отвратительные твари имеют право жить. Но, чтобы жить им нужно Искажение. Вы хотите полностью убрать из нашей эпохи Искажение и лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла.

Кого она имела ввиду? Я предположила, что это морготовы тварюшки - Орки, варги и иже с ними всякие мелкие хобгоблины. Потому что именно они не могут жить без Искажения, а эльфы вполне себе жили и несли в себе свет.
Спросите, она ответит вам.

В данном посте я имела ввиду абстракцию. Мирозданию, в принципе, "фиолетово" кто живет.
 Я у Вас спросила, какими путями Вы и Лайкалассе боретесь с тьмой? Ваш ответ:
"Вам это действительно интересно? ОК, мы оба - и Лас, и я - зарабатываем себе на хлеб насущный, работаем. При этом мы находим время на клубы, собирающие ребят, занимающихся эльфийской культурой - Лас у себя в Пятигорске собирал народ, я в Москве.
Прибавьте сюда книги, Эльфконы, выступления на семинарах соответствующей направленности, занятия эльфийской культурой в виде лучной стрельбы и разработки костюма - и будет далеко не полная картина нашей занятости. Опять же, обоих нас хватает и на прикладное творчество - вы видели мыло, которое варит Лас или замечательное выжигание по дереву? А это тоже время...
Пока вы оттачиваете своё искусство на форумных спорах, другие не стоят на месте."
 
Мыло и платья -это хорошо, гигиена и приличный внешний вид еще никого не портили, но...это все "игры в песочнице".
 На форуме новая тема появилась, про подростка, который отрезает головы животным, снимает на видео, а затем выкладывает это видео в инет.
Конкретный представитель темных, в человеческом теле, теперь Вы и Лайкалассе, как борцы за добро и справедливость, что будете делать, чтобы его остановить?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2013, 08:10:12 от Ондин »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #67 : 28 Сентября 2013, 08:14:49 »

А вы ждёте от нас с Ласом, что мы возьмём в руки сияющий меч Гриффиндора и поразим Тьму? Ну-ну :) Вы то ли наивны, то ли провоцируете нас, пока не пойму, на что.

По поводу подростка - сделаем, что можем.
1. Подпишем петицию и распространим информацию через сеть ( хотя я не верю в эффективность такой меры, но раз просят, почему не помочь?)
2. Лично я уже позвонила  вчера ночью своим знакомым в Красноярск. Надеюсь, они примут меры по ликвидации Тьмы куда эффективнее, чем все петиции, добравшись до этой деревеньки.

Встречный вопрос - вы будете ждать, пока с мальчиком разберётся Смена эпох? И да, вы мне не ответили на вопрос об отвратительных тварях - даже если они абстрактные твари, живущие в Искажении - укажите целевой адрес хотя бы одной такой твари. Иначе все разговоры впустую.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #68 : 28 Сентября 2013, 08:51:34 »

А, и чего знакомые говорят? А то я город ШарЫпово знаю в Красноярском крае, а вот поселок ШарИпово - нет... может, просто очень мелкая единица, что даже гугл не знает?
Мне чего-то этот сбор подписей напомнил всяческие лже-благотворительные акции в тырнете. Только что денег не просют...
В общем, странная инфа... 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #69 : 28 Сентября 2013, 09:48:02 »

А, и чего знакомые говорят? А то я город ШарЫпово знаю в Красноярском крае, а вот поселок ШарИпово - нет... может, просто очень мелкая единица, что даже гугл не знает?
Мне чего-то этот сбор подписей напомнил всяческие лже-благотворительные акции в тырнете. Только что денег не просют...
В общем, странная инфа... 

Знакомые тоже сказали, что Шарипово - это город небольшой, не деревня и не посёлок - правда, что вот ШарЫпово называется, не говорили.  Обещали разузнать, есть ли означенный мальчик, и какую цель имеет сбор подписей, и почему молчат горожане.

К слову, мне тоже не понравился сбор подписей. Мальчишке тринадцать лет - в это время дети ещё поддаются воспитанию. А если он опасный псих, его можно изолировать.
Всяко, подписи - это как-то очень странно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #70 : 28 Сентября 2013, 10:22:33 »


Встречный вопрос - вы будете ждать, пока с мальчиком разберётся Смена эпох? И да, вы мне не ответили на вопрос об отвратительных тварях - даже если они абстрактные твари, живущие в Искажении - укажите целевой адрес хотя бы одной такой твари. Иначе все разговоры впустую.
У абстрактных тварей есть адрес ?!
Разговор действительно пустой...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #71 : 28 Сентября 2013, 10:22:43 »

По поводу подростка - сделаем, что можем.
1. Подпишем петицию и распространим информацию через сеть ( хотя я не верю в эффективность такой меры, но раз просят, почему не помочь?)
2. Лично я уже позвонила  вчера ночью своим знакомым в Красноярск. Надеюсь, они примут меры по ликвидации Тьмы куда эффективнее, чем все петиции, добравшись до этой деревеньки.

Ну, вот это что-то, а то мыло, платья...
Вообще, хотелось бы знать каких тварей вы до этого побороли, настоящих?
Список есть?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #72 : 28 Сентября 2013, 11:53:43 »

Мне, конечно, неловко вмешиваться в ваш спор, но поясните мне, неразумной, какую цель он ведет? А то сейчас выходит, что тут начинаются разборки "кто круче", причем односторонние.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #73 : 28 Сентября 2013, 14:20:55 »

Мне, конечно, неловко вмешиваться в ваш спор, но поясните мне, неразумной, какую цель он ведет? А то сейчас выходит, что тут начинаются разборки "кто круче", причем односторонние.
Цель?
Я брякнула, что с точки зрения Мироздания, любая т...может жить...какое-то время, меня обвинили в том, что я их защищаю. Я пытаюсь показать, что это не так.
И кто по Вашему "круче" я не знаю. Односторонние- с чьей стороны?
Записан

Анорениен

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Свет надежды
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #74 : 28 Сентября 2013, 14:34:08 »

Цитировать
Цель?
Я брякнула, что с точки зрения Мироздания, любая т...может жить...какое-то время, меня обвинили в том, что я их защищаю. Я пытаюсь показать, что это не так.
И кто по Вашему "круче" я не знаю. Односторонние- с чьей стороны?

Жить-то она может, леди, это да.
Но знаете, лучше не говорите за Мироздание в целом, его точку зрения, ведь её, как таковую ни вы, ни кто-то другой, мне кажется, знать не может. Многовато берете на себя, леди :)
Записан
Запах осени пряно-лиственный.
Мною впрок он набирается.
В душу самую пробирается
Запах осени пряно-лиственный.