Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 151412 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #45 : 26 Сентября 2013, 23:12:13 »


В Вас, наверное, говорит желание творить добро, а заодно и все контролировать.

Всё - это что, Ондин? Форум Эльфхейм?  :D Да, я его контролирую, потому что сайт Эльфхейм создан моими материалами, и я модератор этого форума.
Мысли эльфов и их высказывания я не контролирую. Хотя - понимаю, что мне другие модераторы не зря говорят, что я тут "развожу либерализм и не давлю тех идиотов, которым надо мозги вправлять" ( конец цитаты).  Контролируй я некоторые высказывания - бардака и глупости было бы куда меньше, конечно же.

Боже упаси, я не про Эльфхейм пишу...Вы хотите контролировать Время. Высшие эльфы не могут, Валар не могут, почему Вы думаете, что можете ?! :)

Мелиан, от Вас зависит смена дня и ночи, смена времен года, рождение старость и смерть?

Нет, увы. Если бы это от меня зависело, ни старости, ни смерти мир бы не узнал. Но я никогда не посягаю на Божий промысел, и считаю, что каждый получает то, что заслужил.


Даже самые отвратительные твари имеют право жить. Но, чтобы жить им нужно Искажение. Вы хотите полностью убрать из нашей эпохи Искажение и лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #46 : 27 Сентября 2013, 01:14:49 »

Ой, какая красота! Называется, не стоит спешить выявлять Тёмных - они сами себя разоблачат :D Спасибо, Ондин: да мне и впрямь так легче будет отвечать, когда вы себя, прямо скажем, сами так круто обозначили.

Боже упаси, я не про Эльфхейм пишу...Вы хотите контролировать Время. Высшие эльфы не могут, Валар не могут, почему Вы думаете, что можете ?! :)

Дорогая Ондин, не льстите мне :D Контролировать время под силу только Эру, и подобными полномочиями никто из нас не обладает, даже великие волшебники.



Даже самые отвратительные твари имеют право жить. Но, чтобы жить им нужно Искажение. Вы хотите полностью убрать из нашей эпохи Искажение и лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла.

То есть, злая, жестокая Мелиан не даёт жить бедным, несчастным Морготовым тварямзверюшкам, привыкшим к Искажению? Она не любит зверюшек мятежного валы и хочет уничтожить монстриков - страшное, адское зверство с её стороны! ;D ;D ;D А вам не говорили, как жесток Свет?)))
Насчёт того же, чтобы  лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла - не обольщайтесь. Эта эпоха пришла не для Искажённых тварей - достаточно они повластвовали над миром в предыдущую эпоху. Раз пробуждаются эльфы - идёт конец Искажению, и твари скоро станут историей, а со временем - далёкой историей мира.  Это наше солнце поднимается над миром, озаряя наш путь домой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #47 : 27 Сентября 2013, 01:57:10 »

А вам не говорили, как жесток Свет?)))

Темные на форуме! Таак, где мой лук?

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #48 : 27 Сентября 2013, 02:26:49 »

Можно пару точек на Ё поставить?
Наряду с тем, что все звуки в Песне Сотворения зазвучали по воле Эру, Он же Эру дал нам, эрухини, свободу воли и свободу действия соответственно. И мириться с обстоятельствами или как-либо на них воздействовать - в большой степени зависит от НАШЕЙ воли. Я сейчас имею в виду не более, чем событийность вокруг нас, то, что происходит вокруг и с нами каждый день. Зачем сразу замахиваться на весь мир и эпохи?

Если кого-то устраивает Искажение - вперед, под стены Ангамандо (ах, простите, его порушили, чем лишили тварюшек Моргота прибежища и пристанища), ну значит - за круги Эа к "доброму и хорошему" Мелькору, который оных тварюшек наделал в свое время в количестве.  
Вообще, мне удивительна такая мораль, если честно. И я так по сию пору и не понял, что вызывает такую душевную теплоту в действиях и монстрятнике Моргота. Вот правда.
 По сути - выбор следующий: либо стараться как-то уменьшить количество зла доступными способами, либо смириться и в итоге по сути - принять и поклониться тому злу, что есть в мире. А оно есть, как это ни прискорбно.
Моргот создавал своих тварей как насмешку над созданиями Эру, как инструменты порабощения и сеяния страха и подчинения из страха. Ондин, вы предлагаете это все бережно хранить и культивировать?
У меня не в первый раз уже складывается ощущение, что те, кто призывают тут к великой любви относительно тварей Морготовых, самого Моргота и его ... кхм... последователей слишком, скажем так... слабо представляют себе предмет (ы) сочувствия и любви.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 02:30:01 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #49 : 27 Сентября 2013, 07:14:17 »

 Как смешно, ей богу!!!

Мелиан и Лайкалассе Акалиндо, ничего из того, в чем Вы меня обвиняете я не предлагаю, читайте вдумчиво...
Но, я могу сказать, что в конце этой эпохи все темные твари будут уничтожены по воле Времени и без вашего участия.
Хотя право лезть на баррикады у вас никто не отнимает.
И еще один момент. Вы живете сейчас, потому что это Искажение есть и в вас. Попытайтесь, для начала убрать его. Это намного труднее, чем убивать орков на ролевой игре. Еще вопрос...
Почему, как вы считаете, высшие эльфы предпочли уйти из Арды, оставив плюхаться павших людей? Почему не стали сражаться? Наверное они были слабаками, да еще и темными...:(
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #50 : 27 Сентября 2013, 07:43:44 »

Насчёт того же, чтобы  лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла - не обольщайтесь. Эта эпоха пришла не для Искажённых тварей - достаточно они повластвовали над миром в предыдущую эпоху. Раз пробуждаются эльфы - идёт конец Искажению, и твари скоро станут историей, а со временем - далёкой историей мира.  Это наше солнце поднимается над миром, озаряя наш путь домой.


Эльфы пробуждаются, идет конец этой эпохи, но перед этим будет грандиозный Рогнарек.
"Эта эпоха пришла не для Искажённых тварей - достаточно они повластвовали над миром в предыдущую эпоху. " Это была любовная прелюдия :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #51 : 27 Сентября 2013, 08:47:46 »

Даже самые отвратительные твари имеют право жить.

Это вы зря сейчас сказали.....

Я ведь не зря говорю то, что говорю... В принципе, я согласен с Мелиан в том, что Искажение - это плохо, и его нужно устранять. Но я пока недопонимаю как это делать, потому что чувствую себя бесполезным инвалидом...

Вот и пытаюсь изобретать способы обойтись малой кровью, тобто такие способы, которые я мог бы осуществить хоть сейчас...

Вы же сказали нечто страшное и непонятное... Так что, орки тоже пусть живут?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #52 : 27 Сентября 2013, 08:56:44 »

Спасибо, Леголас и Лестар! Хорошо сказали!

Ондин, я всегда предполагала, что таковая позиция существует по недомыслию и незнанию реальной ситуации. Мы-то вас читаем вдумчиво: а вот вдумчиво ли вы читаете Толкиена? Если бы читали вдумчиво, такой вопрос просто не мог бы возникнуть у вас:
Почему, как вы считаете, высшие эльфы предпочли уйти из Арды, оставив плюхаться павших людей? Почему не стали сражаться? Наверное они были слабаками, да еще и темными...:(

Вы читали про лорда Эарендиля, который привёз валар весть  о Средиземье и попросил о людях и эльфах? Вы знаете, что валар выполнили его просьбу,  послали своих воинов в Средиземье и состоялась Война Гнева, обрушившая большую часть береговой линии Средиземья? Вы знаете, что Высшие эльфы сражались вместе с ними? А если нет - почему бы просто взять и  не прочитать всё это? Кто сказал, что Высшие не сражались???

Если же вы говорите о Высших эльфах в конце Третьей эпохи, когда сила колец стала уходить - они выполняли предначертанное, и уходили домой, когда Саурон пал в очередной раз и кольцо было уничтожено.  А не раньше того, предоставив Времени самому разбираться с Саушкой, Кольцом "Моя прелессть" и его задвигами на мировое господство.

Я вам больше скажу - когда Тёмные твари будут уничтожены и Искажение в мире( в том числе и в нас) будет избыто, часть из нас сможет отправиться домой со спокойной душой ( я так точно, мой дом - Валинор). Мне так кажется, что в себе я это Искажение уменьшаю, как могу, и Лайкалассе, я уверена, точно так же по мере возможности уменьшает количество зла вокруг себя. Все мы тяжко трудимся, чтобы хотя бы выжить в этом милом-милом мирке, где тварюшки могут жить только в Искажении.  А потому - не слишком ли много чести тварюшкам, если их эпоха всё равно проходит?

Вы хоть определитесь  с тем, что говорите - в одном сообщении вы пишете "Даже самые отвратительные твари имеют право жить. Но, чтобы жить им нужно Искажение. Вы хотите полностью убрать из нашей эпохи Искажение и лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла"  и прямо далее следом - "Но, я могу сказать, что в конце этой эпохи все темные твари будут уничтожены по воле Времени и без вашего участия."
Так отвратительные твари имеют право на жизнь в Искажении, и не фиг его рушить, или же отвратительные твари будут уничтожены?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #53 : 27 Сентября 2013, 12:33:03 »

А вам не говорили, как жесток Свет?)))

Темные на форуме! Таак, где мой лук?



Это мои "альтернативные" взгляды. Не читайте, а то глаза "выпадут" :)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #54 : 27 Сентября 2013, 12:37:19 »


Если же вы говорите о Высших эльфах в конце Третьей эпохи, когда сила колец стала уходить - они выполняли предначертанное, и уходили домой, когда Саурон пал в очередной раз и кольцо было уничтожено.  А не раньше того, предоставив Времени самому разбираться с Саушкой, Кольцом "Моя прелессть" и его задвигами на мировое господство.

Да, я про третью эпоху.
У меня было впечатление, что они ушли бы в любом случае.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #55 : 27 Сентября 2013, 12:42:12 »

Все мы тяжко трудимся, чтобы хотя бы выжить в этом милом-милом мирке, где тварюшки могут жить только в Искажении. 
Мне интересно как именно "тяжко трудитесь" Вы и те , кто вообразил в детских мечтах, что может сделать мир совершенным.?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #56 : 27 Сентября 2013, 12:55:38 »

Я сейчас опишу свои альтернативные взгляды.
Слабонервным не читать. :)
Полностью светлые существа не могут жить рядом с тьмой. Убрав Искажение в себе , Вам придется уйти. Когда в мире не останется ничего светлого, он будет уничтожен. Частично, разумеется. Будет уничтожена темная энергия и все темные твари, которые останутся. После этого наступит восстановление изначальной чистоты и эльфы (и все другие светлые существа) смогут вернуться.
Но, до тех пор , пока есть хоть один эльф здесь, мир будет жить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #57 : 27 Сентября 2013, 13:06:38 »


Это мои "альтернативные" взгляды. Не читайте, а то глаза "выпадут" :)

Не знаю, как у Лестар, а у меня уже "выпали", когда я прочла про безобразных тварюшек, которым нужно было Искажение.



Да, я про третью эпоху.
У меня было впечатление, что они ушли бы в любом случае.

Неверное впечатление, прямо скажем. Они могли уйти в любой момент, и не возиться с Кольцом и Фродо - корабли-то были и Кирдан их ждал. Но они не уходили, потому что считали себя за мир в ответе. ОНи - часть этого мира, и ушли только тогда, когда сделали для мира то, что могли.


Мне интересно как именно "тяжко трудитесь" Вы и те , кто вообразил в детских мечтах, что может сделать мир совершенным.?

Вам это действительно интересно? ОК, мы оба - и Лас, и я - зарабатываем себе на хлеб насущный, работаем. При этом мы находим время на клубы, собирающие ребят, занимающихся эльфийской культурой - Лас у себя в Пятигорске собирал народ, я в Москве.
Прибавьте сюда книги, Эльфконы, выступления на семинарах соответствующей направленности, занятия эльфийской культурой в виде лучной стрельбы и разработки костюма - и будет далеко не полная картина нашей занятости. Опять же, обоих нас хватает и на прикладное творчество - вы видели мыло, которое варит Лас или замечательное выжигание по дереву? А это тоже время...
Пока вы оттачиваете своё искусство на форумных спорах, другие не стоят на месте.

Я сейчас опишу свои альтернативные взгляды.
Слабонервным не читать. :)
Полностью светлые существа не могут жить рядом с тьмой. Убрав Искажение в себе , Вам придется уйти. Когда в мире не останется ничего светлого, он будет уничтожен. Частично, разумеется. Будет уничтожена темная энергия и все темные твари, которые останутся. После этого наступит восстановление изначальной чистоты и эльфы (и все другие светлые существа) смогут вернуться.
Но, до тех пор , пока есть хоть один эльф здесь, мир будет жить.


Вот, это уже что-то,проясняющее ваши высказывания.
Но полностью светлые существа должны убирать Искажение не только из собственной души - а и из мира, окружающего его. И когда им это удастся, они уйдут из мира. А до этого мир мы не оставим, даже если ему предстоит погибнуть...ну, очиститься.
Если для того, чтобы этот мир жил, мне понадобится вечно жить здесь, это будет тяжело, но я буду жить. Пока не решатся судьбы мира.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #58 : 27 Сентября 2013, 15:46:19 »

Не знаю, как у Лестар, а у меня уже "выпали", когда я прочла про безобразных тварюшек, которым нужно было Искажение.

Я свои глаза руками придержал. Не первый и даже не второй раз вижу "чушь прекрасную - ветром несомую". Ондин уже давно выдала что-то глазовыпадательное, так что с тех пор я иммунен.

Что же до искажений и прочих темных: можно обсуждать, строить планы, решать что-то. Но: уходить эльфам пока некуда. Все будет как будет.
Можно только делать должное, а там будь, что будет.

Кстати, счастлив вам сообщить, что конец мира (в виде разрушения нашей планетки) откладывается на неопределенный срок. Отсутствие катаклизмов не обещаю.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #59 : 27 Сентября 2013, 15:49:08 »


Кстати, счастлив вам сообщить, что конец мира (в виде разрушения нашей планетки) откладывается на неопределенный срок. Отсутствие катаклизмов не обещаю.

Не знаю как другие, а я "завтра" этого не жду.
Записан