Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 151434 раз)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #360 : 25 Марта 2016, 12:54:21 »

Да я и не рассчитывала, что поймете.

Если Вы вообще прочли то, что там написано, а не на автомате щелкнули "вставить" привычный текст о том, что "наша Земля - вовсе не Арда, как некоторые мечтают", отвечая своему воображаемому другу оппоненту.
Понимать тут нечего и так всё ясно. Вы тоже верите в эту теорию:
http://www.elfheim.ru/proishogd.php
Только это, если честно, мало что доказывает. Не помешали бы вполне ощутимые доказательства, которые можно пощупать или взять на зуб.
Я предпочитаю верить в Арду, как в паралельный с нами мир. И ничего другое.

Стучите-стучите. Авось откроют. Хотя судя по тому, что вы пишете сейчас - не думаю.
Ну прямо таки, я ж ничего крамольного не пишу, вроде?

Я не пойму, это вы для дела спрашиваете или просто любопытства ради? Если вы хотите просто об этом поговорить - так и скажите.
Да просто об этом и говорю)
К тому же, не зря же сказал - индивидуально. Что делать - и так знаю, не вижу никаких напрягов в связи Искажением. Которого тушить надо начинать в себе.

Ваше? Забавно... А ваше - это чьё, любопытно спросить.
Тсс...Это секрет. Не будем здесь об этом. Стены ведь уши имеют, а то беседуем - а набигут сюда бродяги с Эльвенхаммером))

Вы правда забавный. А они-то откуда знают?))
Взаимно, сударь) Не помешало бы за это выпить...чаю.
Они то? Кто мешает им перестать смотреть на деревья, скажем, как на просто ресурс и воспринимать природу как нечто большее?
Каждому своё, конечно.

Начинается. Старая песня о главном.
Только не продолжайте пожалуйста.  Если вы будете дальше развивать эту тему - докатитесь до чего-то запрещённого на этом форуме.

Я серьёзно. Остановитесь.
Поддерживаю.
Действительно. Можно ведь договориться до того, что вообще этот форум прикроют на правовом уровне. И будут правы. А всё из за публикации таких вот высказываний. И тем самым подвести Мелиан.

И да. Вообще что интересно: о необходимости очищения от Искажения человеков также, как и Мира. Красиво поём, правда? А не стоит ли начать изнутри, с самого себя? А то возгордиться - не велик труд. Гордыня и тщеславие, чувство превосходства над человеками - это пожалуй, стоит тоже отнести к проявлениям Искажения. Иначе какой смысл вытаскивать сучки с глаз ближних, а не видеть в своём бревна?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 12:55:55 от Воронислав »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #361 : 25 Марта 2016, 13:06:38 »

Воронислав.
Эммммм....
Извините туп-я вот никак не пойму к кому вы себя относите.....просветите меня...пожалуйста. ???
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #362 : 25 Марта 2016, 13:17:21 »

Опаньки!
Нам уже угрожают.
Поддерживаю.
Действительно. Можно ведь договориться до того, что вообще этот форум прикроют на правовом уровне. И будут правы. А всё из за публикации таких вот высказываний. И тем самым подвести Мелиан.
Видите ли, Пернатый, на "правовом" уровне в империи можно закрыть все что угодно... не угодно...угодно... Тьфу! Одним словом, все, что не разрешено, то запрещено. Ну закрыли, а дальше...
Мелиан, как хозяйка, имеет право послать запрос в Рос_что-то_надзор за разъяснениями. И поскольку на форуме не размещаются экстремистские, подстрекательные и прочие материалы, "проблема" решаема. Настроение эти разборки ей не улучшат, а вот данные кляузника она получит. И в подобном случае я лично позабочусь о том, чтобы она имела полную раскладку действий по защите своего ресурса.

А Вам советую, подчеркиваю, советую не дергать тигров за усы. Чай с Вами здесь пить уже никто не будет.
Идите с Богом! Или с Ктулху.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #363 : 25 Марта 2016, 13:21:36 »

Цитировать
Понимать тут нечего и так всё ясно. Вы тоже верите в эту теорию:
http://www.elfheim.ru/proishogd.php
Только это, если честно, мало что доказывает. Не помешали бы вполне ощутимые доказательства, которые можно пощупать или взять на зуб.
Я предпочитаю верить в Арду, как в паралельный с нами мир. И ничего другое.
Я не могу позволить себе просто верить... Считаю - да. На основании того, что я Вам в том постеге написала. А в теории про 6 Эпоху - там есть спорные места, обсуждали же уже. 

Зачем Вам доказательства? Чтобы уверовать в то, что Арда=Земля? Но... у меня нет цели убеждать Вас в этом, хотя бы в силу вышесказанного - это было бы лицемерием.

А Вы значить, верите, что не-параллельный мир - это Лавкрафтовский? Или какой?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #364 : 25 Марта 2016, 13:29:34 »

Опаньки!
Нам уже угрожают.
Миледи, ну ладно вам)) Это вовсе никакие не угрозы.

Видите ли, Пернатый, на "правовом" уровне в империи можно закрыть все что угодно... не угодно...угодно... Тьфу! Одним словом, все, что не разрешено, то запрещено. Ну закрыли, а дальше...
Мелиан, как хозяйка, имеет право послать запрос в Рос_что-то_надзор за разъяснениями. И поскольку на форуме не размещаются экстремистские, подстрекательные и прочие материалы, "проблема" решаема. Настроение эти разборки ей не улучшат, а вот данные кляузника она получит. И в подобном случае я лично позабочусь о том, чтобы она имела полную раскладку действий по защите своего ресурса.
А, ну тогда славно.
Просто Меллиан...скажем так, я перед ней в долгу в некотором роде. И конечно мне бы очень неприятно, если бы я был одним из провокаторов правового нарушения. В любом случае уж конечно, я против таких подобных высказываний, примерно такого стиля как "глупые людишки, мы Хранители их и Мира, который они гадят" и всё такое.
Всего то. Ничего такого я не имею ввиду.

А Вам советую, подчеркиваю, советую не дергать тигров за усы. Чай с Вами здесь пить уже никто не будет.
Идите с Богом! Или с Ктулху.
Мой совет: никогда не отвечайте за всех, пожалуйста. А чай с незнакомцами я не пью. Бывают исключения, правда...
И что значит, идите? Это что, запрет мне отписываться здесь? Простите, но на каком основании, что я здесь нарушил?

Я не могу позволить себе просто верить... Считаю - да. На основании того, что я Вам в том постеге написала. А в теории про 6 Эпоху - там есть спорные места, обсуждали же уже. 

Зачем Вам доказательства? Чтобы уверовать в то, что Арда=Земля? Но... у меня нет цели убеждать Вас в этом, хотя бы в силу вышесказанного - это было бы лицемерием.

А Вы значить, верите, что не-параллельный мир - это Лавкрафтовский? Или какой?
Христианский.
А Лавкрафовский...Допускаю и это, но не спешу в это верить, так как там доказательств тоже довольно мало. А убеждать никого ни в чём не стоит, каждый имеет право на собственную веру.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 13:31:14 от Воронислав »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #365 : 25 Марта 2016, 13:36:56 »

Воронислав.
Христианский......говорите?
А до прихода Христа .....значить ничо не было?
Чавойто не стыкуется-планетка-то чуток старше двух тыщщ лет..... ???
Или.....было?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #366 : 25 Марта 2016, 13:49:11 »

Не, ну у них там тоже миф о сотворении и начале мира есть - Ветхий завет.
Правда, не менее визионерский, чем все остальные - насколько я понимаю, Эру и Айнур при их вокальных экзерсисах (вокальных ли, правда?) свечку никто из сущих не держал... чтобы сказать: вот да, так оно все и было - сам тому свидетелем. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #367 : 25 Марта 2016, 14:00:40 »

Не, ну у них там тоже миф о сотворении и начале мира есть - Ветхий завет.
Правда, не менее визионерский, чем все остальные - насколько я понимаю, Эру и Айнур при их вокальных экзерсисах (вокальных ли, правда?) свечку никто из сущих не держал... чтобы сказать: вот да, так оно все и было - сам тому свидетелем. :)
Да, именно. Ветхий Завет. Согласитесь, немало всё таки верят в него.
Ну, просто что интересно вот...
Толкиен - вроде как визионер. Просто его творчество в немалой степени напоминает тот же Ветхий Завет. Можно конечно сказать, что он придумал уникальную и очень интересную вселенную. А если он увидел? То тут становится ещё интереснее: что есть Арда и как с этим её едят. Но честно, не могу принять на веру версию о том, что Арда - это наша Земля. Не могу и всё. Как то многое не вяжется. А вот в то, что Арда - парарельная наша вселенная - это вполне могу. Также, как и предположить, что помимо Арды есть много вселенных, разнобразных.
Ну если кого обидело моё высказывание - прошу прощения, значит, не точно выражаю свои предположения. Ничего не имею плохого про иные теории - которые могу взять на рассмотрение и обсуждение, но поверить вот так сразу не могу.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #368 : 25 Марта 2016, 14:10:23 »

Не, ну у них там тоже миф о сотворении и начале мира есть - Ветхий завет.
Правда, не менее визионерский, чем все остальные - насколько я понимаю, Эру и Айнур при их вокальных экзерсисах (вокальных ли, правда?) свечку никто из сущих не держал... чтобы сказать: вот да, так оно все и было - сам тому свидетелем. :)
Дари :D-нечестный спор.
Христианский ветхий завет с Торы спейсан.А Тора-эт не каноническая христианская книжица.....эт иудаизьмом пахнет. ;)Там у Бога имя есть.....так сказать чистота спора (потрогать....пощупать).
А христианству 2000(с хвостиком )-а до того мир "неправильный "был...Язычники всякие-праславяне....кельты.....шумеры...язычество скандинавии...ведичество-с  их многобожием и....эльфами..... ;)
Так Воронислав?
мммммм ....если Арда паралельная -то что вы ....и я здесь делаем?Тоись мы "глюк"?Тоись той Арды для энтого мира не суэствует и праславяне,скандинавы,кельты,индусы просто курили хорошую траву и их плющило,а свои ПЛЮШКИ они, под веселый гогот ,запейсали -чтоб потомки тоже поржали?
Записан

Lдисм

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #369 : 25 Марта 2016, 14:49:23 »

если Арда паралельная -то что вы ....и я здесь делаем?

ИМХО иногда открываются порталы между мирами, + души более свободны в перемещении между ними.
Тоже за теорию параллельных миров. Иначе объясните как Валинор распался на две Америки?
Там после сокрытия Валинора вообще должна быть пустота.
Ну допустим это не Валинор, а земля созданная по подобию его, и распад возможно объяснить дрейфом материков.
Почему распался Гондор? Где его следы? Люди никуда не уходили, они должны были оставить память в более явном виде.
Итого этот мир не арда, а её подобие.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #370 : 25 Марта 2016, 15:23:49 »

если Арда паралельная -то что вы ....и я здесь делаем?

ИМХО иногда открываются порталы между мирами, + души более свободны в перемещении между ними.
Тоже за теорию параллельных миров. Иначе объясните как Валинор распался на две Америки?
Там после сокрытия Валинора вообще должна быть пустота.
Ну допустим это не Валинор, а земля созданная по подобию его, и распад возможно объяснить дрейфом материков.
Почему распался Гондор? Где его следы? Люди никуда не уходили, они должны были оставить память в более явном виде
Вы в теме ,что мы одно и тоже суэство ;DКакто не хорошо самому себе перечить ;D
Но.....а хде данные о портах?Карта порталов?Где следы?
Вам "памяти в явном виде" мало?
Или вы ждали,что у различных народов ,с разными языками и различной системой сравнений.....названия и пояснения будут чисто идентичны?
Так я вас растрою....даже слово Бог у всех народов звучит поразному:
Анг-God
Латынь-Dominus
Тур-Tanri
Иврит-Adonai
Фран-Dieu
Кхмер-Prayah
Цыгане-Del,Devel
Венетский-Dio
Перс-Khoda
Датский-Gud
Гренландия-Guuti
И т.д......
А смысл то один -Бог. ;)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #371 : 26 Марта 2016, 00:39:31 »

Воронислав,  Вы любите ссылаться на Библию. Есть такое место в Писании: " И погубит Бог губивших землю..."  А фильм "Аватар" Вы смотрели? Понравился? О людях: мне не приходят как-то на ум тщеславные мысли о собственном превосходстве и самоутверждении за счёт людей. Когда я была ребёнком, со мной оставляли маленького братика. А мне так хотелось пойти погулять, но я не могла оставить его одного, понимая свою ответственность. Вот так и отношения эльфов и людей себе представляю, как старших и младших детей.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #372 : 26 Марта 2016, 01:18:41 »

аватар == Отстой . Инфа 146 % !
А вот ....если смотреть весь фильм не на синие жопы,а пытаться вникнуть в смысл и проникнуть в идиалогию народа Нави.....то 250%класс.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #373 : 20 Апреля 2016, 21:07:12 »

если Арда паралельная -то что вы ....и я здесь делаем?

ИМХО иногда открываются порталы между мирами, + души более свободны в перемещении между ними.
Тоже за теорию параллельных миров. Иначе объясните как Валинор распался на две Америки?
Там после сокрытия Валинора вообще должна быть пустота.
Ну допустим это не Валинор, а земля созданная по подобию его, и распад возможно объяснить дрейфом материков.
Почему распался Гондор? Где его следы? Люди никуда не уходили, они должны были оставить память в более явном виде.
Итого этот мир не арда, а её подобие.
[/quote :)]  А мы тут учимся по обмену студентами между Ардой и Землёй)))
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #374 : 21 Апреля 2016, 10:44:07 »

  А мы тут учимся по обмену студентами между Ардой и Землёй)))
Умилило. Особенно исходя из названия темы, сразу по обоим направлениям - чему учитесь, если не секрет?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.