Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 151444 раз)

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #345 : 25 Марта 2016, 00:58:29 »

Да вы шутник, Баскервилли, как я погляжу...
Нет . Просто мне пока еще не предложили .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #346 : 25 Марта 2016, 01:03:46 »

Воронислав молодец . Так гладко врет , что даже читать интересно .
Не , лдисм ---- не Митрандил . лдисм == Воронислав .
Ну и что это такое было, интересно? Попытка спровоцировать меня? Ну ну)

Конечно помним . Из нищей и голодной страны сделали сытую и развивитую , из пещерного средневековья ---- мощнейшую индустриальную державу , первыми в мире или одними из первых достигли 100-процентной грамотности населения , победили фашизм , который никто в мире победить не мог , освободили полмира , первыми в европе выдали паспорта крестьянам , первыми в мире вышли в космос .
Таки да. Было такое. Впрочем, признаться, наблюдая за нашими странами, иногда самому кажется - а не был ли ошибкой распад Советского Союза?

Валинор ---- это Я . Я ---- типичный валинорский эльф . У нас там фсе такие .
(Недоверчиво) Хм? Паспорт покажите?
Ну а если серьёзно - то кто ещё?
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #347 : 25 Марта 2016, 01:04:32 »

Ап-чхи !
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 01:17:14 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #348 : 25 Марта 2016, 01:15:13 »

(Недоверчиво) Хм? Паспорт покажите?
Вот тебе мой паспорт ! http://m.pikabu.ru/story/negr_1369949 И помни !
Цитировать
к власти всегда приходят чёрные.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 01:20:01 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #349 : 25 Марта 2016, 01:25:20 »

Можем ли мы победить Искажение
А Вы не обращали внимание на что , те кто нас окружают смотрят на мир через экраны мониторов и телевизоров , они на природу выбираются только на майские праздники-нагадят везде где не попадя и всё !(ценители природы блин-нафиг) Они природу не ценят и не любят , говорят "человек облагораживает землю !!!" а мне кажется что он её загаживает , так нафиг он ей нужен ? посмотрите , в тех местах где нет человека природа сама себя лечит , востанавливает и облагораживает , какая красивая тайга сибири , реки и озера , Вы слышали как говорит степь ? как шепчет лес ? послушайте морской прибой !Такая музыка которую создала природа вечна -пока не появляется человек !!!
Записан

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #350 : 25 Марта 2016, 01:41:11 »

Можем ли мы победить Искажение?
А можем ли мы победить время ?
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #351 : 25 Марта 2016, 01:54:18 »

Можем ли мы победить Искажение?
Да но для этого надо расчленять надо быть доблестным воином надо быть храбрым как Челпивосвин чтобы победить Челпивосвина надо самому стать Челпивосвином .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #352 : 25 Марта 2016, 01:58:59 »

Можем ли мы победить Искажение
А Вы не обращали внимание на что , те кто нас окружают смотрят на мир через экраны мониторов и телевизоров , они на природу выбираются только на майские праздники-нагадят везде где не попадя и всё !(ценители природы блин-нафиг) Они природу не ценят и не любят , говорят "человек облагораживает землю !!!" а мне кажется что он её загаживает , так нафиг он ей нужен ? посмотрите , в тех местах где нет человека природа сама себя лечит , востанавливает и облагораживает , какая красивая тайга сибири , реки и озера , Вы слышали как говорит степь ? как шепчет лес ? послушайте морской прибой !Такая музыка которую создала природа вечна -пока не появляется человек !!!
Анализ формы жизни завершен . Существо вредно , агрессивно и опасно для единого целого . https://m.youtube.com/watch?v=0QjFSGZMdTM
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 02:06:49 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Тень

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #353 : 25 Марта 2016, 02:02:34 »

Сильмариллион постулирует отсутствие первородного греха
Вы это сами придумали ? Где это вы наловчились так забористо выражаться ? И кстати некто Митрандил не ваш ли псевдоним .
Отряхнув мох....:
-Таааак....
-И где это я вам,Баскервилий,на клавишу "Энтер" наступил?
-Или вам не хватает с кем поспорить? :D ;)
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #354 : 25 Марта 2016, 02:16:16 »

Отряхнув мох....:
Привет , лдисм , а че это ты мхом порос ? Давно не мылся штоли ? Надо надо умываться по утрам и а нечистым митрандистам стыд и срам .
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 02:17:58 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #355 : 25 Марта 2016, 02:40:31 »

 Анализ формы жизни завершен . Существо вредно , агрессивно и опасно для единого целого .
Цитировать
А Вы хоть раз заглядывали в "красную книгу"? сколько там красных страниц ? сколько зеленых,серых и желтых страниц ? сколько видов растений и животных истребил человек ?у меня такая возможность была !!! мне стало страшно !!!
Записан

Тень

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #356 : 25 Марта 2016, 02:58:02 »

Отряхнув мох....:
Привет , лдисм , а че это ты мхом порос ? Давно не мылся штоли ? Надо надо умываться по утрам и а нечистым митрандистам стыд и срам .
Митрандистам?
Похоже вы полностью омордоролись >:(
Вы ошибаетесь....поооолностью-я не Лдисм.Хреновый с вас выйдет психолог-раз вы два различных типа (экстроверта и интроверта)замесили в одно суэство ....да еще и раздвоение личности сюда приплели ;D
Жаль...... .жаль .

Знаете,читываю ваш спор(беседу) .  .читываю ....и почеймуйто захотелось сюда напейсать слова одного мудреца:

Когда он спускался с горы,после встречи восхода солнца,....собравшиеся спрашивали :
Скажи нам:кто мы?
Он улыбнулся и сказал:
--Вы -свет мира.Вы-звезды.Вы-храм истины.В каждом из вас вселенная Погрузите ум в сердце,...спрашивайте свое сердце,слушайте через свою любовь.
Блаженны знающие язык Бога.
В чем смысл жизни?
-Жизнь-это путь,цель и награда.Быть -это великий дар мира.Ваша жизнь-история Вселенной....и поэтому жизнь прекраснее всех теорий. ...........
Почему несчастья преследуют нас?
-Что сеяли,то и собираете .Несчастье-это ваш выбор.Бедность-творение человеческое.А горечь-это плод невежества....Проснитесь....ибо нищий тот кто не осознает себя.А не нашедший внутри Царство Божье-бездомный.......

-Пейте из каждого мгновения жизни .. .......Мрак мира-от мрака сердца.
Счастье-это восход молнца.
Богосозерцание-это растворение в свете.
Просветление-это сияние тысячи солнц.
Счастливый преображает многих,несчастные остаются рабами-ибо счастье любит свободу .  ...
Как обрести свободу?

-Живите просто.Не приносите вреда ни кому. ....Пусть сомнения очищают,а не приносят безсилие.
-Посвятите жизнь прекрасному.Творите ради творчества. .. ...Относитесь к ближним ,как к откровениям .. .
-Откройтесь миру и мир откроется вам    ... .......

И посмотрев на всех он добавил:
-Но многое еще вам откроет безмолвие... .
Только будьте собой .

Как то вот так.. ......Баскервилий. ;)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #357 : 25 Марта 2016, 03:10:39 »

Можем ли мы победить Искажение
А Вы не обращали внимание на что , те кто нас окружают смотрят на мир через экраны мониторов и телевизоров , они на природу выбираются только на майские праздники-нагадят везде где не попадя и всё !(ценители природы блин-нафиг) Они природу не ценят и не любят , говорят "человек облагораживает землю !!!" а мне кажется что он её загаживает , так нафиг он ей нужен ? посмотрите , в тех местах где нет человека природа сама себя лечит , востанавливает и облагораживает , какая красивая тайга сибири , реки и озера , Вы слышали как говорит степь ? как шепчет лес ? послушайте морской прибой !Такая музыка которую создала природа вечна -пока не появляется человек !!!
Со :'(гласна на все 100%! Тяжело смотреть на деяния "венца творения"
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #358 : 25 Марта 2016, 03:59:12 »

Почему они не могут соседствовать на одной планете? Сказано, что Старцы прибыли из космоса и создали жизнь на земле. Тем более, что соседство довольно далекое - где Нуменор, а где Р'льех...
Да, но но сотворяли Нуменор как раз Валары. И как то очень сомнительно, чтобы они не обращали никакого внимания на огромные города Звёздных Старцев, которые выращивали в них шогготов - ведь Арда (Земля?) в то время ещё принадлежала Валарам.

А визионерство - штука замешанная на восприятии. А оно, в свою очередь целиком опирается на стереотипы интерпретации увиденного. А стереотипы - это сформированные средой, окружением, штампы. То ись, видя одно и то же, мы вон с Кумехтаром воспримем это настолько по-разному, что оба будем долго спорить о том, что конкретно мы увидали. И ни один из нас точно прав не будет - потому что Реальность она и есть Реальность.

Толкиен увидал свое и написал Сильм и ВК - Лавкрафт свои миры наблюдал. Нравится Вам его интерпретация - ради Ктулху, хто ж Вам может запретить.
Мне нравится моя собственная интерпретация)
Ну а согласно вообще такой теории, то выходит однозначно, что наша Земля - вовсе не Арда, как некоторые мечтают. И не Страна Снов. Хотя совместимость Гундабада с Ониксовым Замком Кадат вполне вероятна, но всё же...

Да я и не рассчитывала, что поймете.

Если Вы вообще прочли то, что там написано, а не на автомате щелкнули "вставить" привычный текст о том, что "наша Земля - вовсе не Арда, как некоторые мечтают", отвечая своему воображаемому другу оппоненту.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #359 : 25 Марта 2016, 09:47:42 »

И кто?

Стучите-стучите. Авось откроют. Хотя судя по тому, что вы пишете сейчас - не думаю.

Тогда как я и сказал выше - нужно начать бороться с Искажением в самом себе. Ну а способы...чисто индивидуально, кто как потянет. Что там ещё обсуждать то...

Я не пойму, это вы для дела спрашиваете или просто любопытства ради? Если вы хотите просто об этом поговорить - так и скажите.

Наше народное достояние

Ваше? Забавно... А ваше - это чьё, любопытно спросить.

Логичнее спросить об этом самих людей: являются ли они частью Мира, вот.
Вы правда забавный. А они-то откуда знают?))

Увядание и сторение нужны для эволюции, это же дар Илуватара.

Дар Людям. Только людям. И там не увядание, а Смерть. А вся остальная природа что? За компанию?

А то, что это было приспособлено для дела - так это, имхо, вопрос хорошего планирования.

Ап-чхи !

Блин, чего-то и мне чихнуть охота. Простите. Такая темка специфическая.

Можем ли мы победить Искажение
А Вы не обращали внимание на что , те кто нас окружают смотрят на мир через экраны мониторов и телевизоров , они на природу выбираются только на майские праздники-нагадят везде где не попадя и всё !(ценители природы блин-нафиг) Они природу не ценят и не любят , говорят "человек облагораживает землю !!!" а мне кажется что он её загаживает , так нафиг он ей нужен ? посмотрите , в тех местах где нет человека природа сама себя лечит , востанавливает и облагораживает , какая красивая тайга сибири , реки и озера , Вы слышали как говорит степь ? как шепчет лес ? послушайте морской прибой !Такая музыка которую создала природа вечна -пока не появляется человек !!!

Начинается. Старая песня о главном.
Только не продолжайте пожалуйста.  Если вы будете дальше развивать эту тему - докатитесь до чего-то запрещённого на этом форуме.

Я серьёзно. Остановитесь.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 09:49:53 от Кумехтар »
Записан