Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему историю фальсифицируют?  (Прочитано 29113 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #30 : 03 Октября 2013, 16:55:13 »

Я не верю в фальсификацию. И не верю вот почему: начну издалека. Каждый год на лето отключают отобление. По идее, профилактику должны делать летом же. НО нет. Когда осенью запускают горячую воду в трубы - трубы местами рвутся. Налицо предельная тупость и лень.

В нашей жизни есть много моментов, где люди проявляют предельную тупость, открещиваться мычанием "Не положено".
Так скажите мне, резвые мои, о какой фальсификации и великом заговоре можно говорить, если люди себе ладу дать не могут, а 70% людей на земле путают правую и левую руки?
Я не могу верить в гений чьего-то великого планирования, потому что я везде вижу долбанный "человеческий фактор", приводящий только к идиотизму. 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #31 : 04 Октября 2013, 23:48:45 »

По Рен-ТВ  2 октября, то есть вчера, шла интересная передача про власть. Называется "Нам и не снилось", идёт там по средам. К сожалению не умею указывать ссылки - проще было бы и нашим и вашим. Много интересных, но возмутительных вещей там указано.

Да, слушала, Серая кошка - достаточно интересная передача,хотя несколько фактов они приплели туда не по делу. К примеру: кто, кроме них, знает предсказание Ванги про Сирию и Дамаск? По поводу рая на земле - слышала не раз, кстати.


В нашей жизни есть много моментов, где люди проявляют предельную тупость, открещиваться мычанием "Не положено".

Я не могу верить в гений чьего-то великого планирования, потому что я везде вижу долбанный "человеческий фактор", приводящий только к идиотизму. 

Лестар, да за что ты так не любишь людей? Они, конечно, не гении мысли, но историю фальсифицируют на раз. Правда, они и фальсифицируют так, что концы видны всем - они их прятать в воду не научились :(
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #32 : 05 Октября 2013, 02:32:22 »

Лестар, да за что ты так не любишь людей? Они, конечно, не гении мысли, но историю фальсифицируют на раз. Правда, они и фальсифицируют так, что концы видны всем - они их прятать в воду не научились :(

Я к людям отношусь хорошо и всегда верю в лучшее. Просто я знаю - чем больше людей использует информацию, тем меньше шансов информацию полностью спрятать. Исказить - сколько угодно. Переврать историю - пожалуйста, масса примеров. Расставить иначе акценты - прошу!
Но спрятать так, чтобы не было известно ни-че-го - вот это фигули на рогуле. Так что никакие подводные города и никакие летающие тарелки не посещали нашу прекрасную планету. А вот запои посещали. И только потом - чертики, белочки и тарелочки. :))))

Кстати, со сбывшихся пророчеств никакого толку. Равно как и с несбывшихся.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #33 : 05 Октября 2013, 21:58:14 »


Я к людям отношусь хорошо и всегда верю в лучшее. Просто я знаю - чем больше людей использует информацию, тем меньше шансов информацию полностью спрятать. Исказить - сколько угодно. Переврать историю - пожалуйста, масса примеров. Расставить иначе акценты - прошу!
Но спрятать так, чтобы не было известно ни-че-го - вот это фигули на рогуле. Так что никакие подводные города и никакие летающие тарелки не посещали нашу прекрасную планету. А вот запои посещали. И только потом - чертики, белочки и тарелочки. :))))


Да почему же? Достаточно отнести "стрёмную" информацию в раздел сказок и легенд - и всё, информация надёжно спрятана.  То есть все знают - и никто не принимает её всерьёз. Отнесли эльфов к сказочкам - и усё, были эльфы - да все вышли :)

Для примера возьмём Колу-рыбу. Есть такая итальянская сказочка, что, дескать, жил в сицилийском  городе Мессина мальчик Кола, который любил купаться в море, и не бежал домой к мамочке обедать. Маме надоело, что Кола плещется в море, и она как-то раз в сердцах молвила - "Да чтоб ты, Кола, рыбой стал!" И - у Колы отрос рыбий хвост, и он нырнул под Мессину, и увидел, что она стоит на трёх столбах: один полностью разрушен, второй - целый, а третий - с трещиной ( для справки: Сицилия - остров вулканического происхождения).
И я бы так и думала всё жизнь, что это сказка - пока не довелось поехать на Сицилию. На местном здании оперы был нарисован эдакий русал с хвостом, и экскурсовод нам рассказала, что это - Кола-рыба, живший на Сицилии в 16 веке ( далее последовала  уже известная "сказочка", только с историческими датами и свидетельствами :D).

- А самое интересное, - заметил экскурсовод, - выяснилось, когда люди изобрели акваланг и нырнули под скалу, на которой стоит Мессина. И увидели, что изначально были действительно три колонны: но на момент аквалангистов и вторая колонна( с трещиной) была почти разрушена, а на третьей ( ранее целой) уже появились трещины. Так что Кола-рыба был прав :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #34 : 06 Октября 2013, 03:23:25 »

Разные водоплавательные приспособления, позволявшие дышать под водой известны очень давно. Еще в Месопотамии встречались. Так что о том, что находится под водой люди знали давно.
Так что Кола-рыба скорее сказка на основе реальных событий. Ясен перец, никто никого в рыбу не превратил. Но вот глубоководным плаванием Кола увлекаться мог. И мог сделать то, что позволило дышать под водой.

Знаешь историю про Пиноккио? Тоже сказка на основе реальных событий. А могила Пиноккио есть на самом деле. Это был инвалид, которому утерянные конечности заменили деревянными. Выступал в цирке.

Я верю в то, что в основе сказок лежат реальные события. Но не всегда ясно какие. Правда истории, где фигурирует колдовство, я фильтрую очень жестоко, чтобы не обнадеживать себя лишний раз и не раскатывать губу.

Кстати, я коллекционирую космогонические сказки и сказки о переселении народов. Если они созданы на основе реальных событий, мне крайне интересно, что было на самом деле. Среди космогонических лидирует сказка про юношу из Поднебесной, которой застрелил 8 солнц из девяти, сжигавших землю - очень интересно, что послужило прообразом для 9 солнц.
Есть так же у меня чудесный сборник сказок ненцев и других народов живших вдоль Амура. Там все прекрасно и самобытно. Очень их люблю.

А вот со сказками про эльфов у меня проблема. Все, которые удалось найти, либо про миску с зельем, дарующим истинное зрение - причем в разных вариантах, либо про мелкий народец шьющий ботинки. Кстати, Мелиан, если у тебя есть что-то из старых сказок про эльфов, поделись пожалуйста.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #35 : 06 Октября 2013, 07:53:28 »

Кстати, Мелиан, если у тебя есть что-то из старых сказок про эльфов, поделись пожалуйста.
  Мне тоже очень интересны сказки про эльфов и хотелось бы их прочитать.
Про НЛО мой отец в молодости жил в деревне и как-то раз он с другом косил в поле траву, они сильно задержались ,и уже было темно, потом они увидели в поле прожектора, подошли поближе ужаснулись тому, что перед ними была летающая тарелка в трёхстах метрах примерно. Они всё бросили и побежали как марафонцы в деревню. Мой отец не верил во все рассказы о непознанном, но отрицать этот случай не мог и насчет летающих тарелок не сомневается теперь, хотя всё остальное отрицает. Эту историю он мне не раз рассказывал в детстве. Просто чтобы я знал и имел ввиду, что мы не одни во вселенной.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #36 : 06 Октября 2013, 11:35:48 »

Эх, господа... Кто-то интересное у себя перед носом встречал, а мне НЛО лишь во снах попадались ::)
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #37 : 06 Октября 2013, 18:20:46 »

Я знаю местность, где этих тарелочек навалом. Все местные рассказывают. Самарская лука называется. Если кому надо - ткну пальцем на карту.
Не знаю насколько это правда про тарелки, но место там очень хорошее.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #38 : 27 Декабря 2013, 12:08:44 »

НЛО??? А вы в него верите? =0
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #39 : 28 Декабря 2013, 04:57:09 »

НЛО??? А вы в него верите? =0

Наблюдать лично летающую тарелку мне недоводилось.
В космическом пространстве и пространствах иного типа мы явно не одни.
Изучено нами далеко не все.
Следовательно: я могу допускать наличие любой разумной и неразумной флоры, фауны, кремнеорганики и всего, на что хватит моей фантазии. Существование НЛО - то явление в которое верить или не верить я не могу. Все вопросы веры, с моей точки зрения, относятся к тому, что невозможно исследовать. НЛО же из области либо науки, либо вымысла и с верой связано слабо.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #40 : 03 Января 2014, 15:05:59 »

В нашей жизни есть много моментов, где люди проявляют предельную тупость, открещиваться мычанием "Не положено".
 Так скажите мне, резвые мои, о какой фальсификации и великом заговоре можно говорить, если люди себе ладу дать не могут, а 70% людей на земле путают правую и левую руки?
Я не могу верить в гений чьего-то великого планирования, потому что я везде вижу долбанный "человеческий фактор",  приводящий только к идиотизму. 

Э, нет. Не стоит их недооценивать. Чего у них не занимать - так это способности смекнуть собственную выгоду. К этому они более чем способны. Поэтому такое фальсифицирование очень даже вероятно - слишком уж оно выгодно некоторым.

И даже с тем примером с отоплением. Вы же не думаете что так делается из-за глупости? На этом делаются деньги, и неплохие.

Я слышал даже больше - теорию о том, что самой верхушкой мирового финансового правительства руководят темные силы, и все их действия подчинены одной глобальной цели, как кусочки мозаики, которые постепенно собираются в темный рисунок.

 Я понимаю: бредово звучит. Но меня пробрало.
« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 15:11:53 от Кумехтар »
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #41 : 03 Января 2014, 21:26:59 »

В нашей жизни есть много моментов, где люди проявляют предельную тупость, открещиваться мычанием "Не положено".
 Так скажите мне, резвые мои, о какой фальсификации и великом заговоре можно говорить, если люди себе ладу дать не могут, а 70% людей на земле путают правую и левую руки?
Я не могу верить в гений чьего-то великого планирования, потому что я везде вижу долбанный "человеческий фактор",  приводящий только к идиотизму. 

Э, нет. Не стоит их недооценивать. Чего у них не занимать - так это способности смекнуть собственную выгоду. К этому они более чем способны. Поэтому такое фальсифицирование очень даже вероятно - слишком уж оно выгодно некоторым.

И даже с тем примером с отоплением. Вы же не думаете что так делается из-за глупости? На этом делаются деньги, и неплохие.

Я слышал даже больше - теорию о том, что самой верхушкой мирового финансового правительства руководят темные силы, и все их действия подчинены одной глобальной цели, как кусочки мозаики, которые постепенно собираются в темный рисунок.

 Я понимаю: бредово звучит. Но меня пробрало.

Ага, просто Мордор какой-то :).

А насчет выгоды - конечно! Начиная от труб и заканчивая чем угодно. Хоть историей.
Про трубы. В Питере, например, один умелец (ответственный чиновник) 600 км гнилых труб под видом ремонта закопал.
Про историю. Начиная с мифов о том, как герой приходит в местность, заселённую чудовищами, которых успешно истребляет :). И заканчивая различными вполне современными историями разоблачений злоупотреблений/преступлений и т.п. политиков разного калибра. Разоблачениями обычно занимаются граждане, желающие занять место разоблаченного :). Века, прошедшие между первым и вторым примерами - история человечества :). Причем сколько учебников истории - столько и историй.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #42 : 03 Января 2014, 23:43:34 »

Кстати, Мелиан, если у тебя есть что-то из старых сказок про эльфов, поделись пожалуйста.
 Мне тоже очень интересны сказки про эльфов и хотелось бы их прочитать.

Есть, народ, сказки про эльфов, но не старые ( по старым я всё кельтскую и исландскую легендарику шерстила, да не через Инет, а книги у меня лежат - "Предания средневековой Ирландии" почитайте, да исландские саги в переводе Кораблёва тоже - "О древнеисландском колдовстве и Сокрытом народе" - http://www.rulit.net/books/iz-rasskazov-o-drevneislandskom-koldovstve-i-sokrytom-narode-read-76141-17.html

По сказкам, которые смотрела не так давно - вот: http://dragonland.mybb.ru/viewtopic.php?id=77

Есть сказочка про очередное эльфийское похищение - http://vse-skazki.ru/angliyskie/1108-skazka-pro-elf

Вот тут - про маленьких эльфов: http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/skazki/782164.html

А так - в сказках многих народов есть эльфы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #43 : 09 Января 2014, 10:24:17 »

А насчет выгоды - конечно! Начиная от труб и заканчивая чем угодно. Хоть историей.
Про трубы. В Питере, например, один умелец (ответственный чиновник) 600 км гнилых труб под видом ремонта закопал.

Вот именно. Трубы потом прорываются, их ремонтируют, а они все равно прорываются, а менять не положено, потому что по паспорту - они новые. Люди собираются потом и говорят: "Какие они там дураки!" "Ага, конечно же, дураки" - думает этот чиновник, отдыхая на Гавайских островах. Я вообще замечаю иногда, что под глупостью маскируется крайне много подлости, хитрых махинаций и воровства. Эта глупость - как щит для них. Ведь что с дурака возьмешь? А им главное - притвориться дураком получше - тогда многое сойдет с рук...
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #44 : 13 Февраля 2014, 04:13:38 »

Эх, господа... Кто-то интересное у себя перед носом встречал, а мне НЛО лишь во снах попадались ::)
Молись богам за такую удачу. Почитай эниологию. 70% написанного там про НЛО есть подтверждения в других источниках.
Записан