Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему историю фальсифицируют?  (Прочитано 29109 раз)

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Почему историю фальсифицируют?
« : 23 Сентября 2013, 17:32:35 »


Почему историю редактируют как хотят, к чему весь этот беспредел?
Зачем наконец скрывать от нас наследие наших предков.
Приведу пример: активно затирают подлинную информацию на картах мира, к ним относятся: гугл планета земля, викимапия и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 17:45:31 от Arawn »
Записан

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #1 : 23 Сентября 2013, 18:33:38 »

Кому-то это выгодно...
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #2 : 23 Сентября 2013, 18:39:05 »


Почему историю редактируют как хотят, к чему весь этот беспредел?
Потому,что память у людей короткая.Кто помнит из них,что было несколько эпох назад?Да никто
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #3 : 23 Сентября 2013, 18:40:49 »

Такой мило-наивный вопрос)) Не в обиду вам, Arawn.
А ответ, собственно, прост, если в подробности не вдаваться. Кто владеет информацией - тот владеет миром. Поэтому "сильным мира сего" действительно выгодно держать людскую массу в неведение. Так ими легче управлять. Преподносить суррогат, вместо истины. Только вот время сейчас такое, что тайное становится явным.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 18:43:40 от Lunare »
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #4 : 23 Сентября 2013, 19:01:28 »

Есть реальные примеры затирания истории ,Lunare?
Мне просто интересно .
Есть ,конечно ,такое ,как уничтожение исторических документов .
Мне известен только один пример затирания истории ,это описание кельтов Цезарем .Вот там ,действительно ,в хрониках похода римлян было много что подано совершенно в иных красках ,далеких от кельтской реальности .
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #5 : 23 Сентября 2013, 19:18:07 »

Пожалуйста, приведите пример затирания истории, так как не совсем понятно что вы имеете ввиду. Если речь о предках эльфов, то, насколько я понимаю, никаких документов на эту тему нет. Затирать нечего.
И что не так на картах мира? Что именно там стерто?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #6 : 23 Сентября 2013, 19:22:16 »

Араун, тема хороша, но здесь, в "Эльфах-по-жизни" - не совсем уместна. Историю действительно часто фальсифицируют, говорю это как историк с полным основанием. Но мне бы хотелось подробно услышать от вас, что не так с картами мира и чего на них недостаёт.

Мир-за-Гранью на картах мира обычно не обозначают, если вы об этом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #7 : 23 Сентября 2013, 19:41:13 »

Есть ,конечно ,такое ,как уничтоЕжение исторических документов.
Да, именно это я и имела в виду. А так же неоднократное переписывание истории. Той же России, к примеру.
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Эариэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #8 : 23 Сентября 2013, 21:57:51 »

  Думаю,Lunare вы правы.Кроме того,люди привыкли не верить в другие расы.Ведь во все времена люди боялись всего необычного.Проще сказать,что их не бывает,чем жить в страхе. 
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #9 : 23 Сентября 2013, 23:24:27 »

Мной было  написано не "уничтожЕние",а в такой форме -"уничтожение";не нужно придавать особое значение моему слову,меняя его  в цитировании,Lunare.
И потом ,если вы обсуждаете вопросы истории ,почему бы не использовать конкретные факты , а не бросаться общими фразами .
Если вы затрагиваете тему ,говоря о фальсификациях и т д ,так приведите факты .Весьма любопытно .Если не использовать факты ,говоря об истории ,-это пустой разговор .
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 23:26:35 от Aryllen »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #10 : 23 Сентября 2013, 23:49:24 »

Согласна с претензией: Лунаре, когда цитируете - цитируйте точнее.

Теперь отвечу Ариллен. Я не Lunare, Ариллен, но то, что она говорит об истории России - подтверждаю.  Вы же знаете, наверное: историю всегда пишут победители, и это приводит к перегибам. Одна Великая Октябрьская чего стоит...для красных - освобождение от ненавистного царизма и буржуев, для белых - полное разорение культурных ценностей страны и уничтожение её интеллигенции. Один школьный учебник истории  СССР на моей памяти переписывался 4-5 раз, начиная с 90-х годов ХХ века...соответственно, мы можем только сопоставлять факты ( потому что и красные, и белые правы - но каждый по-своему), и делать свои выводы.

Вопрос в другом: боюсь, Араун имеет ввиду совсем не это. Он говорит это в связи с эльфами - а это уже интереснее в разы. В начальном постинге он упомянул наследие предков и подлинную информацию на картах мира. А потому - я ОЧЕНЬ хочу услышать его объяснение этому факту.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #11 : 24 Сентября 2013, 07:04:09 »

Aryllen, прошу прощения за неточность в цитировании. Никаких особых значений слову я придать не стремилась. Писала с телефона, видимо что-то сбилось, пока печатала.
Что же до фактов, Melian уже привела вам один. Я же могу добавить, что почти каждый новый правитель, опять, в той же России, приходя к власти давал указ к переписи истории. Как пример могу привести Ивана Грозного и его "Лицевой свод", который является летописью событий от библейского времени до 16 века. Про Сталина и революцию 1917 года я вообще молчу. Если брать другие страны, то история Египта полна подобными примерами, когда имена фараонов сбивали с саркофагов, стирали любое упоминание о них, как было с Эхнатоном. После его смерти его культ единобожия был признан ересью, а его имя стерто из документов.
Надеюсь эти факты удовлетворят вас, Aryllen.

А вообще, мне тоже будет интересно послушать объяснение Arawn. Возможно он имел в иду совсем другое.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 07:38:57 от Lunare »
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #12 : 24 Сентября 2013, 16:49:41 »

 Изменяют историю касательно предыдущих цивилизаций, около года тому назад я начал просматривать на гугл картах места возможного обитания в прошлом, а таковыми были Атлантический океан, Тихий океан, Антарктида и все известные материки и острова.
 В итоге я нашёл множество подтверждений, что досихпор на дне этих океанов стоят древние города, один город меня особенно удивил, находясь на глубине трёх слишним километров, у него было несколько куполов точнее 4 которые я внимательно рассматривал по средством карты гугл. Небыло сомнений что этот город обитаем, так как у других купола отсутствовали. Эти купола напоминали воздушные карманы под толщей воды.
Размеры этих городов были огромны.
 После того как некоторые фотографии этих городов стали вкладываться в интернет, администраторы стали редактировать свои карты. Они вместо отчётливо видимого города или пирамид, стали дорисовывать чистое, смазанное, океанское дно. Что не в какие ворота не лезет, и возмущает многих людей.
Эти самые древние постройки "Города" были построены сотни тыс., лет назад, о чём свидетельствуют многочисленные образцы с похожих построек. Таковыми я бы назвал: дорогу бимини, недавно найденный подводный город у берегов Кубы,многочисленные постройки у берегов Японии и т. д. Один остров Пасхи чего стоит.
 Факты: к примеру Египетские пирамиды построены в  2630—2612 годах официально, а не официально до 10000 тыс. лет до н. э. и более поздние на Земле присутствуют.

            Военная экспедиция флота США в Антарктиде (1947)
                                     Это отрывок из статьи.
 Американское военное руководство эту информацию восприняло настолько серьёзно, что решило отрядить на поиски этой самой базы, которую сами немцы называли «Новой Швабией», целый флот во главе с самым компетентным своим полярным исследователем — контр-адмиралом Ричардом Бардом. Это была четвертая антарктическая экспедиция прославленного адмирала, но в отличие от первых трёх она целиком и полностью финансировалась ВМС США, что и предопределило абсолютную секретность ее целей и результатов. В состав экспедиции входил эскортный авианосец «Касабланка», переделанный из быстроходного транспорта, и на который базировалось 18 самолётов и 7 геликоптёров (вертолётами их назвать не повернулся бы язык — весьма несовершенные летательные аппараты с ограниченным радиусом действия и крайне невысокой живучестью), а также еще 12 кораблей, на которых разместилось более 4 тыс., человек. Вся операция получила кодовое название — «Высокий прыжок» («High Jump»), что по замыслу адмирала должно было символизировать последний, завершающий удар по недобитому Третьему рейху во льдах Антарктиды...  

   Итак, 4-я экспедиция адмирала Берда, прикрываемая столь внушительным для простой цивильной экспедиции флотом, 1 февраля 1947 года высадилась в Антарктиде в районе Земли Королевы Мод и принялась за детальное изучение прилегающей к океану территории. За месяц было сделано около 50 тыс.яч фотографий, а точнее — 49563 (данные взяты из геофизического ежегодника «Брокер Каст», Чикаго). Аэрофотосъёмкой было охвачено 60% заинтересовавшей Берда территории, исследователи открыли и нанесли на карты несколько ранее неизвестных горных плато и основали полярную станцию. Но через некоторое время работы вдруг были прекращены, и экспедиция экстренно вернулась в Америку.

   Больше года никто не имел абсолютно никакого представления об истинных причинах столь поспешного «бегства» Ричарда Берда из Антарктиды, более того, никто в мире тогда даже не подозревал о том, что в самом начале марта 1947 года экспедиции пришлось вступить в самый настоящий бой с противником, присутствия которого в зоне своих изысканий якобы никак не ожидала. С момента своего возвращения в США экспедиция была окружена такой плотной завесой секретности, какой не была окружена ни одна научная экспедиция подобного рода, однако некоторым наиболее пронырливым газетчикам все же удалось выведать, что эскадра Берда вернулась далеко не в полном составе — у берегов Антарктиды она якобы потеряла минимум один корабль, 13 самолётов и около сорока человек наличного состава... Сенсация, одним словом!

   И вот эта самая сенсация самым должным образом была «оформлена» и заняла своё законное место на страницах бельгийского научно-популярного журнала «Фрей», а затем была перепечатана западногерманским «Дэместиш» и обрела новое дыхание в западногерманском «Бризант». Некий Карел Лагерфельд сообщал общественности о том, что вернувшись из Антарктики, адмирал Берд давал длительные объяснения на засекреченном заседании президентской спецкомиссии в Вашингтоне, и резюме ее было таково: корабли и самолеты Четвертой антарктической экспедиции подверглись нападению... странных «летающих тарелок», которые «...выныривали из-под воды, и двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон».

   По мнению самого адмирала Берда, эти удивительные летательные аппараты наверняка были произведены на замаскированных в толще антарктического льда авиастроительных заводах нацистов, конструкторы которых овладели какой-то неведомой энергией, применявшейся в двигателях этих аппаратов... Помимо всего прочего Берд заявил высокопоставленным лицам следующее:

   «США необходимо как можно быстрее принять защитные акции против истребителей противника, совершающих вылеты из полярных районов. В случае новой войны Америка может подвергнуться атаке врага, обладающего способностью летать с одного полюса на другой с невероятной скоростью!»
 Вот особенно этот пример мне очень интересен, что же они там такого сделали, что здешние обитатели разбомбили эту экспедицию.
 Против этих летающих тарелок выныривающих из под воды, всё что предпринимали американцы было бесполезно.
 Точной цифры я не знаю, но погибло там никак не 40 или около того человек и ушёл под воду не 1 корабль. В итоге убедившись в своей беспомощности Адмирал флота дал приказ об отступлении и они спешно покинули Антарктиду. Покидали Антарктиду они на горящих кораблях.
 Кстати говоря, эльфийский народ, я тоже не оставлю незамеченным.
В средние века люди верили в эльфов и боялись их, были многочисленные докозательства существования "Скрытого народа", но они чудесным образом все "Большинство" не дошли до наших дней. Напрашивается вопрос: куда девались многочисленные летописи и факты, а также материальные доказательства?
 Что до того дня, как я увидел свой сон "Видение", я об эльфах совершенно ничего не знал "Всякий детский лепет из TV не в счет", даже того что они "Мы" вообще существуем.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 17:05:46 от Arawn »
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #13 : 24 Сентября 2013, 17:11:22 »

Многое я ещё не затронул, мне бы очень хотелось разобраться в этом не простом прошлом и в настоящем.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Почему историю фальсифицируют?
« Ответ #14 : 24 Сентября 2013, 17:14:33 »

Напрашивается вопрос: куда девались многочисленные летописи и факты, а также материальные доказательства?

По этому поводу, насколько я знаю,  пишутся статьи (в Альфирине, например) и ведутся дискуссии. Если есть желание, почитайте серию статей "Великое сокрытие" в журнале "Альфирин" (точно номера выпусков журнала не помню)

досихпор

до сих пор
Записан