Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы для жизни: что сделано?  (Прочитано 58890 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #60 : 14 Сентября 2010, 16:07:11 »

Хотя кто знает, может так и лучше, эльф ушел - теперь она человек, нас стало больше)
Так что кое что сегодня вами сделано...
"Эльф ушёл с форума в сети - значит он стал человеком!" Обалдеть логика...  ::) Человек ушёл с форума - он стал эльфам!!!  ;D

Паучок, а о том, как эльфы лечат, тебе вряд ли возможно рассказать в сети чисто технически. Это происходит интуитивно, здесь больше врождённого чувства, чем умения, которому можно научить. Это познаётся на практике. Кое-что могу посоветовать, но я сама делаю это редко. Пиши в личку. Если тебе правда нужна помощь - помогу. И Эльмушку тоже напрягу на этот счёт.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 16:26:26 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #61 : 14 Сентября 2010, 18:01:18 »

 "улыбнувшись" Risse, все ок, я учту ваши замечания.

Теперь по теме, сегодня старался быть доброжелательным с уважаемыми эльфами, даже если мне казалось, что меня не заслуженно критикуют), пусть мира среди вас будет больше)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 19:04:43 от kilodn30 »
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #62 : 20 Сентября 2010, 20:19:17 »

Я так понимаю, что на этом форуме мне больше делать нечего. Благодарю за компанию.


Паучок, не уходи :) Я хорошо тебя понимаю. И надеюсь ты прочтешь эту мою запись.
давно, когда я только узнала об эльфах, о том кто я, еще в 96м, я прочла стихотворение
В одиночестве мысли становятся жестче,
оскудняется радость, обостряется боль,
в одиночестве вещи - сложней, а не проще,
может чуточку горше, может просто больней.
 
Впрочем - дело не в боли, дело вовсе не в ней,
просто вольному - воля, а в неволе - вольней.

Я не знаю автора, увы.
Я живу в регионе где эльфов не любят. В моем городе есть два родича - но один цивил и не знает о том кто он, а вторая - сломлена. Очень серьезно сломлена... И то я их встретила 3 года назад (с 96го в изоляции %) Мне не с кем общаться (ну, из родичей) и когда я встречала эльфов из Москвы, где нашего брату хватает, я тоже была в шоке. Те, кто не испытывает голода не может понять и отвечает равнодушно или уклоняется от ответов. Это больно и обидно, но они не специально - они просто не понимаю...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #63 : 21 Сентября 2010, 10:03:18 »

Нам нужно единство. Органически нужно. Мы связанны с миром и друг с другом и иначе не будет. Это люди живут сами для себя, пряча свои мысли друг от друга. Нам это не нормально. Когда мне не для кого жить - тогда и не для чего. Только думаю, что жить можно не только для других эльфов, но и вообще для любимых. Хотя родич, которого чувствуешь - что-то совершенно особенное.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #64 : 21 Сентября 2010, 10:21:30 »

Согласен с вами, наша сила в единстве в этом вы абсолютно правы.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #65 : 21 Сентября 2010, 10:28:42 »

Дело не в силе. Одинокому жить просто незачем. Я встречала мало эльфов, приучившихся "любить себя" и все они были несчастны.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 10:30:16 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #66 : 21 Сентября 2010, 11:49:31 »

Цитировать
Дело не в силе.
Дело как раз таки в ней любимой. Нужно осилить свои чувства и полюбить мир таким, какой он есть. От одиночества конечно не убежишь, но обретается гармония. Мне в свое время тоже было крайне паршиво, даже обратиться не к кому. Я даже не знал что меня гложет, но кое что мне все же помогло осознать проблему. Ничего мистического скажу сразу.:) Вобщем приняв мир какой он есть стало уже не так тяжело, хоть и все так же одиноко. И еще к слову. Для тех кто считает что мир жесток, мир и правда жесток. Для меня мир прекрасен. :)
Цитировать
Одинокому жить просто незачем.
Надо поставить перед собой цель и стремиться к ней. Пусть даже бесполезную.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #67 : 21 Сентября 2010, 11:55:56 »

Цитировать
Я живу в регионе где эльфов не любят.
А я живу где их вовсе нету, так что у вас еще не все так плохо. ;)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #68 : 21 Сентября 2010, 12:24:18 »

Цитировать
Дело не в силе.
Дело как раз таки в ней любимой. Нужно осилить свои чувства и полюбить мир таким, какой он есть. От одиночества конечно не убежишь, но обретается гармония.

Да,  javascript:replaceText('%20;)',%20document.forms.postmodify.message);javascript:replaceText('%20:\'(',%20document.forms.postmodify.message);ты прав...
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #69 : 21 Сентября 2010, 12:27:06 »

Цитировать
Я живу в регионе где эльфов не любят.
А я живу где их вовсе нету, так что у вас еще не все так плохо. ;)

Ха :) у нас есть "эльфы" - казанские нольдры называются :) чем с такими родичами - лучше буду сиротой! :)
а эльфов-по-жизни у нас тоже кроме меня больше нет. Скоро и меня не будет. Уеду из этого города нафиг наконец-то javascript:replaceText('%20>:(',%20document.forms.postmodify.message);
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #70 : 21 Сентября 2010, 12:39:04 »

А если по теме - раньше я очень любила мир (травку, леса, реки, облачка), но совершенно не любила людей. А потом... потом полюбила. Они могут быть прекрасны, только не хотят. Наверно спасибо Лори, которая Бочарова, думаю это она на мое изменение повлияла.
В общем - люди, это единственное что имеет смысл. По этому я стараюсь делать что-то для них. Почти 2 года (по 3 раза в неделю на протяжении многих месяцев) мы убили на один детский дом... и это все было бесполезно. По тому, что как писали Стругацкие, не один винтик надо менять и не два, а всю систему, а сил моих на систему нет... Пока. Так что последний год я совершенно бесполезна для мира... :( Правда у меня есть свои дети - 3 милых создания, один настолько человек, что мне порой от этого плохо, второй настолько эльф, что от этого порой плохо его отцу, а третья пока не решила :) но я думаю она нашей крови ;)
Ужасно мучаюсь без творчества. Хочу сделать РИ, но не с кем... По скольку все что на мой взгляд имеет смысл - это души, то РИ должна быть метафизичной, а в Казани от метафизики люди начинают засыпать, так что МГ собрать не выходит... Может быть здесь кто захочет?:)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #71 : 21 Сентября 2010, 13:03:24 »

РИ это ролевая игра :)
в Москву... не знаю. Вообще, вариант не худший, но проблема с жильем. Если я продам свою не очень-то маленькую двухкомнатную в новом центре Казани, то денег не хватит, чтоб купить даже маленькую однокомнатную на окраине Москвы :))) Я это уже узнавала. Но, впрочем, если мне на голову свалится хорошая работа в Москве - я б рискнула :)
Есть другое предложение - приезжайте все в Казань! В Мосве полно снобов и все бояться террористов :) а у нас тихо, как в болоте :) мы б Казань быстренько оккупировали и прибрали к рукам :)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #72 : 21 Сентября 2010, 13:07:17 »

Блин это же эльфы!, с ними всегда будь начеку, я вот как-то палец дал, так чуть руку не оттяпали)))) Шучу))) (но так думаю в себе рассуждают почти все) 
[/quote]

Да, я думаю ты прав :) мы больно обжигаем людей, но, честное слово, люди доводить умеют не хуже :) Негасимое Пламя во всех нас так и блещет... javascript:replaceText('%20:-\\',%20document.forms.postmodify.message);
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #73 : 21 Сентября 2010, 15:05:03 »

м... хорошо, а готовы ли эти эльфы взять родича с семьей? У меня вот муж и трое мелких деток :) старший в 1й класс ходит.

Это звучит хорошо, но не так просто в исполнении.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #74 : 21 Сентября 2010, 15:50:37 »

 Камчатка порядком надоела. Все люди на одно лицо. Есть возможность переехать в Самару, возможно когда-нибудь там буду жить.
Записан