Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы для жизни: что сделано?  (Прочитано 58247 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #195 : 31 Марта 2016, 11:08:06 »

А почему обязательно сажать именно деревья? Можно же кусты посадить.
Для того чтобы посадить дерево в таком крупном городе как Москва, нужно получать разрешение, а то вдруг внизу в земле какие-то коммуникации проходят.
Чтобы посадить кусты никакого разрешения не требуется.
У меня перед домом прокладывали какие-то трубы и вырубили много деревьев (у-у-у... гады.... их же ещё мои бабушка с дедушкой посадили). Так мы (несколько жильцов из подъезда) посадили сирень (хотя сирень это дерево, чтобы оно было кустом его стричь теперь надо), шиповник (этому нахалу понравились условия и он разросся так что мы его частично откапывали и пересаживали в другое место) и снежноягодник (а вот ему бедняге- плохо, он у дороги сидит и страдает от соли которой тротуар посыпают).
Даже если будут ремонтировать трубы и выкопают кусты, то их же можно потом обратно посадить, главное обрезать веточки и сами выдранные кустики водой отливать-отливать-отливать.

Жила у нас в подъезде бабушка, которая запрещала сажать кусты рядом с входом в подъезд, поскольку боялась что "из них кто-то выскочит" так там цветы посадили, народ привез с дачи что не жалко было отдать (разросшиеся многолетники, лишние семена и луковицы).

У меня, кстати, вопрос о цветах. В том году вырвали и частично срезали тюльпаны и нарциссы. Я прочла в одном садоводческом журнале как одна бабушка столкнулась с такой же проблемой. Бабушка  немного мазала листья мазью Вишневского (совсем чуть-чуть) и вроде как цветы сохранила. Как вы думаете, это действенный способ? Боюсь что мазь может повредить цветы и они засохнут.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #196 : 31 Марта 2016, 11:53:58 »

Цитировать
В том году вырвали и частично срезали тюльпаны и нарциссы. Я прочла в одном садоводческом журнале как одна бабушка столкнулась с такой же проблемой. Бабушка  немного мазала листья мазью Вишневского (совсем чуть-чуть) и вроде как цветы сохранила.
В смысле - мазала листья? Повредили часть листьев, стебли (цветоносы) у тюльпанов? Или срезали цветы типо на букет? Если второй вариант - чего их мазать-то, все равно же и срезают, и декапитацию проводят.
А так - я не слыхала даже про мазь Вишневского - единственно, что говорят, она мышей отгоняет. Воняет потому что.  ;) Но не пробовала, однако. Она бактерицидная, в принципе - если какие-то повреждения или срезы обработать - почему нет... надо попробовать на ком-нибудь :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #197 : 31 Марта 2016, 12:19:14 »

А чем мазь Вишневского тотличается от садового вара по большому счету? Деготь и рыбий жир. Вот только травянистое мазать без толку ;D
Ничего тюльпанам не будет. В Шотландии их на газонах высаживают. Отцвели ... под газонокосилку. Это ж луковичное. Ну не хватит зеленой массы на деток, так они все равно не выкапывают.
А бабка молодец! Мне помогает, и цветочку поможет. Самый надежный способ защиты от деменции.

Кто-нибудь читал серию о Ксанфе Пирса?
Для тех, кто не читал. Жители приходили к волшебнику за ответом на самый главный вопрос, плата - год службы.
Пришел к нему голем. Не тот голем, что УУУУУУУ!!!!, а маленькое существо из палок и тряпок, и спросил, что нужно сделать чтобы стать живым. Тот ответил "Заботься!"
Разумеется голем ничего не понял, но в рамках года службы отправился в искпедицию ;D. И знаете что... Он таки стал живым ;) Эдакий Пиноккио.

Кумехтар.
Вот скажите мне. Вы лучше вороны? Или хуже?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #198 : 31 Марта 2016, 14:41:01 »

Вот скажите мне. Вы лучше вороны? Или хуже?

Вот бы еще знать для начала кто такой я, чтобы отвечать на такие вопросы.
Но давайте не будем обсуждать это прямо здесь, а то тема опять уползёт в офтоп.
Хотя я понял о чем вы.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 14:46:40 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #199 : 31 Марта 2016, 14:59:29 »

Ничего Вы не поняли ;D
Но нужно постараться быть хотя бы лучше вороны. 8)

Помните, Вы рассказывали, что на Вашем участке орех ворона "посадила"?
Ха! Набиваете карманы орехами прошлого урожая (проверьте, чтобы были непересохшие) и идете гулять в Ваш многострадальный лес.
О! Пенек!
Ковыряете ямку ножичком... ну или смартфоном, как лох, если ножичка не взял. ;D Пихаете туда орех дырочкой вниз и поливаете пионерским способом.
Уходите, не оглядываясь. На форуме не хвастаете.
А вот если через год там светло-серые прутики увидите, то и похвастать можете :D ;) :D

Чего уж проще?   А все ворона. Все она, хитрая :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #200 : 31 Марта 2016, 15:09:25 »

ну или смартфоном, как лох, если ножичка не взял. ;D

Вы чудо...)))
Нужно попробовать)))
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #201 : 31 Марта 2016, 15:25:24 »

В смысле - мазала листья? Повредили часть листьев, стебли (цветоносы) у тюльпанов? Или срезали цветы типо на букет? Если второй вариант - чего их мазать-то, все равно же и срезают, и декапитацию проводят.
А так - я не слыхала даже про мазь Вишневского - единственно, что говорят, она мышей отгоняет. Воняет потому что.  ;) Но не пробовала, однако. Она бактерицидная, в принципе - если какие-то повреждения или срезы обработать - почему нет... надо попробовать на ком-нибудь :))

Тюльпаны и нарциссы рвали на букет, при этом часть луковиц выдрали из земли и бросили. Про то что мазь Вишневского отпугивает мышей я, кстати, не знала.  :)

А чем мазь Вишневского тотличается от садового вара по большому счету? Деготь и рыбий жир. Вот только травянистое мазать без толку ;D
Ничего тюльпанам не будет. В Шотландии их на газонах высаживают. Отцвели ... под газонокосилку. Это ж луковичное. Ну не хватит зеленой массы на деток, так они все равно не выкапывают...

Просто было обидно что наши тюльпаны и нарциссы так мало украшали клумбу, мы ими даже особо и полюбоваться не успели.  :(

Цитировать
... А бабка молодец! Мне помогает, и цветочку поможет. Самый надежный способ защиты от деменции...

Журнала сейчас нет под рукой, но, насколько мне помнится, бабушка предлагала нанести мазь Вишневского вдоль стебля (цветоноса)тонкой полосочкой  и  такой же тоненькой полосочкой смазать листья по центру.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #202 : 31 Марта 2016, 15:46:25 »

Цитировать
часть луковиц выдрали из земли и бросили.
Ээ... ну, я б луковицы с остатками стеблей позаткнула в землю - хоть в горшок или как. Чтобы они естественным образом типо дозрели, пока надземная часть сама не пропадет. Мне вот "приемный сын" прислал тюльпаны на 8 марта, с луковичками. Корешки были еще не засохшие. Ну и цветы едва начали окрашиваться. Я им выделила ящик для рассады - они довольно долго цвели, потом опали и начали явственно так подсыхать. Ну, как в клумбе. Я их перестала поливать и они успешно так в состояние покоя перешли. На днях повыдернула - мне ящик надо было. Так там такие луковицы наросли :)) да еще с детками :)).

Цитировать
бабушка предлагала нанести мазь Вишневского вдоль стебля (цветоноса)тонкой полосочкой  и  такой же тоненькой полосочкой смазать листья по центру.
Не, эт фигня какая-то :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #203 : 31 Марта 2016, 18:22:07 »

Adarigell и Aevon_maeth, спасибо!  :)
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #204 : 03 Мая 2016, 11:26:37 »


Помните, Вы рассказывали, что на Вашем участке орех ворона "посадила"?
Ха! Набиваете карманы орехами прошлого урожая (проверьте, чтобы были непересохшие) и идете гулять в Ваш многострадальный лес.
О! Пенек!
Ковыряете ямку ножичком... ну или смартфоном, как лох, если ножичка не взял. ;D Пихаете туда орех дырочкой вниз и поливаете пионерским способом.
Уходите, не оглядываясь. На форуме не хвастаете.
А вот если через год там светло-серые прутики увидите, то и похвастать можете :D ;) :D

Чего уж проще?   А все ворона. Все она, хитрая :D
Давеча попалась мне ВКонтакте на страничке Эльмо Йаивендила картинка в тему:
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #205 : 03 Мая 2016, 16:22:32 »

 ;D Так он чем-то подобным и занимается :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.