Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как быть неопределившимся?  (Прочитано 94567 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #135 : 15 Октября 2013, 00:24:53 »

Анатолий, иногда ответов на самые простые вопросы - нет. Только вы сами можете стать ответом.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #136 : 15 Октября 2013, 14:24:59 »

А по моему нет никакого смысла "ставить диагноз" по фотокарточке. Если вы не эльф - вам это не пригодится. Если вы эльф - вам это не поможет.


Я в своё время тоже так решила...но фотки мне всё шлют и шлют :) Проблема не в том, что надеются на моё определение вместо самоопределения. А вот ты хорошо сформулировал - если не эльф, то это не пригодится, а если эльф - не поможет. Только самоосознание и самопробуждение способны сделать нас теми, кем мы являемся.

Мне было другое интересно: поставить такой эксперимент. Взять человека - стопроцентного, скажем - электрика дядю Васю у подъезда, и внушить ему, что он эльф, чтобы он в это уверовал. Что из этого получится, и получится ли что-нибудь?
Правда, подобные опыты я ни разу не ставила - мне людей жалко.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #137 : 15 Октября 2013, 14:27:08 »

Да причём тут лень! Начинаешь копаться в этом вопросе сам - ээээээээээээльфыыыыыыы, а потом гоп и вопрос типа: "А с какой стати я эльф?" И как тут быть? Где правда?

Значит, так, Анатолий, всё просто. Эльфом является тот, кто:
а) Думает и чувствует, как эльф;
б) Выглядит как эльф;
в) Знает, что он эльф.
И, хотя в этом определении есть большая погрешность - то есть понятие "эльф" не  раскрывается само по себе, другого у меня нету.

Садитесь перед зеркалом, берите в руки бумажку с ручкой, и начинайте отвечать на вопросы по пунктам.
В частности, пункт "а": что заставляет ваши мысли отличаться от мыслей людей? Что в них эльфийского? Почему вы чувствуете, как эльф? Что именно вы чувствуете, как эльф?
Теперь пункт "б": критически ( а не комплиментарно) оцените свою внешность и задайте себе вопрос: что в ней схоже с эльфийской, и что от эльфов отличается? Чего больше?
в) Ну а про третье тут Лестар говорит - вы-то сами точно знаете, что вы эльф? Потому что первые два пункта без третьего не работают: они наличествуют у Непробуждённых.

Уфф...Надеюсь, исчерпывающая рекомендация.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 14:30:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #138 : 15 Октября 2013, 15:28:56 »

Мелиан, при случае проведу эксперимент. Мне человека не жалко.
Но я когда-то ставил эксперимент немного другого типа, хотя и схожий. Понадобилось пол года чтобы человек начал чувствовать энергии. И, насколько я понимаю, данный навык со временем угас.

Имею предположение что человек с внушением через некоторое время избавится от данного внушения и заживет как жил прежде.

Теперь про ситуацию Анатолия: так как наш неопределившийся друг не использует ни одну из рекомендаций, я склонен думать, что на самом деле Анатолий разлекается и валяет дурака. По этом настоящего желания разобраться - нет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #139 : 15 Октября 2013, 15:39:16 »

Теперь про ситуацию Анатолия: так как наш неопределившийся друг не использует ни одну из рекомендаций, я склонен думать, что на самом деле Анатолий разлекается и валяет дурака. По этом настоящего желания разобраться - нет.
К сожалению, судя по профилю Анатолия, Анатолию всего 13 лет. В этом возрасте легко вести себя так, как Анатолий себя тут ведет. И об осознании Анатолия, с таким поведением и отношением к себе, по-моему, говорить просто рано.

А по поводу эксперимента. Намного более умозрительным был бы случай, когда неопределившегося (непробужденного, несознавшего) эльфа убеждают в том, что он от макушки до пяток человек. Интересно среднее время, за которое эльф очнется и начнет бунтовать против этого внушения.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #140 : 15 Октября 2013, 15:43:18 »

Про эльфа: думаю опыт невозможен, так как неопределившийся и неосознавший не будет себя считать эльфом. Следовательно, убеждать его в том, что он человек - безполезно. Он все равно себя таковым считает.

Гораздо забавнее результаты по убеждению эльфов.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #141 : 15 Октября 2013, 16:34:17 »

Под "неопределившимся" я имею в виду кого-то такого, кто уже начал задумываться, но не пришел к финалу пути.
Так сильно убедить в чем-то эльфа может только опытный эльф. А при общении эльфа с эльфом могут и иномировые искры полететь, что тогда делать в этом случае?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #142 : 15 Октября 2013, 17:19:38 »

Задумывание тоже ничего не дает. Даже если кто-то начал задумываться, он все равно настолько в начале пути, что даже нет смысла считать это началом.

А если учесть какая каша царит в головах некоторых пробужденных, то я бы не поручился за стойкость пробужденного эльфа. Я в целом не вижу какой-либо особой стойкости в эльфе только на основании того, что он эльф.

Искр иномировых тоже не предполагается, так как данные искры могут быть лишь следствием тлеющих в голове опилок.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #143 : 15 Октября 2013, 17:59:50 »

Лестар, вы циничны ) Это комплимент, если что.
Я все-таки надеюсь на то, что эльф рано или поздно становится полноценным эльфом вне зависимости от того, что ему внушили. Идеалистические воззрение, да. А по поводу каши - я не встречала эльфов с кашей в голове (только с тараканами), но встречала тех, кто искренне и на протяжении многих лет считает себя оными эльфами. Это все-таки две большие разницы.
Фейерверки, выпускаемые тараканами в честь великого праздника, тоже имеют место быть.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #144 : 15 Октября 2013, 21:36:35 »

Мелиан, при случае проведу эксперимент. Мне человека не жалко.
Но я когда-то ставил эксперимент немного другого типа, хотя и схожий. Понадобилось пол года чтобы человек начал чувствовать энергии. И, насколько я понимаю, данный навык со временем угас.

Имею предположение что человек с внушением через некоторое время избавится от данного внушения и заживет как жил прежде.

Проведи, Лестар, это интересно. Вообще, мысль о подобном эксперименте пришла мне в голову, когда историю своего Пробуждения мне рассказала Леди Винд ( в нашем сайте - третья сверху: http://www.elfheim.ru/probugd2.htm
Там был дворник - человек и человек, да ещё и с психическим расстройством - и вдруг он сказал ей, что она потомок Перворожденных, да ещё и сказал про ветер...почитай!


Теперь про ситуацию Анатолия: так как наш неопределившийся друг не использует ни одну из рекомендаций, я склонен думать, что на самом деле Анатолий разлекается и валяет дурака. По этом настоящего желания разобраться - нет.

Вы  с Велл не поняли: означенный Анатолий хочет просто внимания, и чтобы взрослые эльфы с ним возились. Что мы все с радостью и делаем.
Поэтому дальнейшие советы ему я давать поостерегусь, пока он не выполнит данную мною выше рекомендацию и сам себе на вопросы не ответит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #145 : 15 Октября 2013, 22:18:42 »

Я просто боюсь совершить грех посчитав себя тем кем я не являюсь и всё.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #146 : 15 Октября 2013, 22:26:54 »

Когда я не сомневался, что я эльф, я думал, что болезни у меня не от вирусов, считал себя синда, переписывал словарь синдарина, постоянно трогал уши)) даже книгу пробовал писать! А сейчас... Вообщем в целом-то я как личность наверное стал лучше тогда, так что возможно эльфы это именно та судьба, которую мне следует выбрать.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #147 : 15 Октября 2013, 22:31:20 »

Я просто боюсь совершить грех посчитав себя тем кем я не являюсь и всё.

В этом нет греха. Вот если вы посчитаете себя Наполеоном...)))или кем там еще...
Многие считали и считают себя не теми, кем они являются. И ничего!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #148 : 15 Октября 2013, 22:32:39 »

И мне последнее время стали приходить мысли типа "я эльф", правда они господствуют не очень долго.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #149 : 15 Октября 2013, 22:35:12 »

Вы просто относитесь к этому проще. Всему свое время.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...