Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как быть неопределившимся?  (Прочитано 92884 раз)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #30 : 01 Октября 2013, 23:53:14 »

Анатолий, поскорее определяйтесь :) Но!, в мире есть не только эльфы, люди, много кого есть, каждой твари по паре :)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #31 : 02 Октября 2013, 02:24:26 »

Я только предположил насчёт психотипа, а моё знакомство с Толкиеном далеко не ограничилось одним лишь словом. А что если пока я буду определяться совсем "очеловечюсь" внешне? Что если под влиянием людей, я сочту всё это ерундой. А мне этого совсем не хочется. Я бы сделал выбор в пользу эльфов, мне нужно лишь знать могу ли я вообще рассчитывать на возможность принадлежности к эльфам. Если я удостоверюсь, что мол да, полно таких особей с примесью эльфийской крови, что да, эльфы существуют, и ты можешь быть отчасти одним из них. Я знаю что выбрал бы эльфов, но не знаю могу ли вообще выбирать!

Просчитать невозможно. Если в вас есть стержень воли - вы удержите все то дорогое, что ищете, в том числе судьбу эльфа. Если нет - вас изменят по своему образу и подобию. Так, скорее всего, и будет.
Сейчас, задавая вопросы нам, вы колеблетесь как тростник на ветру. Но в колебаниях и метаниях вы ответа не найдете. Я уже сказал - ищите ответы внутри себя. Спросите себя, копайтесь в себе, отключайте или включайте мозги, логику, интуицию и всевозможные другие органы. Но это ВАШ ПУТЬ. И только ВАМ идти по нему.
Не перекладывайте на эльфов ответственность за свою нерешительность.

Но я бы сказал просто: вы не можете выбирать. Уходите отсюда. Путь эльфов не для вас. Забудьте об этом.
Но я фаталист и жестокий эльф, поэтому, решайте сами.
А если не хотите решать - слушайте меня и уходите.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #32 : 02 Октября 2013, 21:53:20 »

Анатолий Медведев
гедонистическим саморазвитием.
Что это такое?
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #33 : 02 Октября 2013, 21:58:04 »

Но я бы сказал просто: вы не можете выбирать. Уходите отсюда. Путь эльфов не для вас. Забудьте об этом.
Но я фаталист и жестокий эльф, поэтому, решайте сами.
А если не хотите решать - слушайте меня и уходите.
Я могу уйти с форума, но не-е-ет эльфы мне слишком дороги, я могу бросить форум, но не любовь к эльфам! Я пожалуй вас не послушаюсь, по крайней мере пока.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #34 : 02 Октября 2013, 22:24:07 »


Я могу уйти с форума, но не-е-ет эльфы мне слишком дороги, я могу бросить форум, но не любовь к эльфам! Я пожалуй вас не послушаюсь, по крайней мере пока.

ПО сути - это уже выбор, Анатолий. Эльфы вам слишком дороги...
Сдаётся мне, что вы пришли на форум, чтобы вам объяснили, кто такие эльфы и почему вам следует Пробуждаться эльфом. Но вы сами должны выбирать путь - в этом мы можем положиться лишь на вас.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #35 : 02 Октября 2013, 23:03:53 »

Я могу уйти с форума, но не-е-ет эльфы мне слишком дороги, я могу бросить форум, но не любовь к эльфам! Я пожалуй вас не послушаюсь, по крайней мере пока.

Ну и славно:) видите, как все просто, когда вы сами принимаете решение?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #36 : 02 Октября 2013, 23:17:41 »

Что это такое?
Гедонизм - жизненная позиция и философия, при которой личность стремится делать все ради собственного удовольствия.
Саморазвитие - процесс креации и улучшения себя.
Соответственно, гедонистическое саморазвитие - это когда вы обучаете самого себя чему-то хорошему и получаете от этого удовольствие. Попросту говоря, работайте над собой, и всё получится.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #37 : 03 Октября 2013, 09:39:58 »

гедонистическое саморазвитие - это когда вы обучаете самого себя чему-то хорошему и получаете от этого удовольствие.

Классная философия, слушайте!
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #38 : 03 Октября 2013, 09:49:38 »

Сарказм принят, но вообще говоря это нормальный образ жизни.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #39 : 03 Октября 2013, 14:45:08 »

Никакого сарказма. Завидую.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #40 : 03 Октября 2013, 16:34:10 »

Одна проблема, работа над собой - труд зачастую тяжелый и неприятный. Какие уж тут удовольствия?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #41 : 03 Октября 2013, 17:07:44 »

Рискну предположить, что раз самокреация не приносит удовольствия и удовлетворения, то не в ту сторону идет процесс развития.
Лично я оный процесс вижу скорее как сбрасывание лишнего и обнажение собственной глубоко спящей сути. Т.е. постоянно становится все легче и лучше.
Если от самокреации лучше не становится, то какая же это работа над собой? Скорее насилие.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #42 : 03 Октября 2013, 17:19:38 »

Vellaria, спасибо, вы помогли мне пополнить словарный запас)
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #43 : 03 Октября 2013, 17:33:57 »

Рискну предположить, что раз самокреация не приносит удовольствия и удовлетворения, то не в ту сторону идет процесс развития.
Лично я оный процесс вижу скорее как сбрасывание лишнего и обнажение собственной глубоко спящей сути. Т.е. постоянно становится все легче и лучше.
Если от самокреации лучше не становится, то какая же это работа над собой? Скорее насилие.

Само собой, после проработки становится лучше. Но для того, чтобы избыть в себе какие-то негативные стороны, их надо осознать и преисполниться к ним отвращения. И избывая плохое придется пройти через неприятные эмоции. возможно, через боль.
Хорошо если суть чиста и благоуханна, хорошо, если обнажая суть видишь только хорошее. Но что делать тем, кто полон миазмов?

Кстати, гедонизм и эпикурейство должны идти рука об руку с высоким духом. В противном случае мы получим кадавра желудочно неудовлетворенного.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #44 : 03 Октября 2013, 18:10:06 »

Действительно, когда вспоминаешь все свои проступки, на душе просто отвратно. Испытал на себе. Но саморазвиваться нужно, НО НЕЛЬЗЯ забывать: нужно внести вклад и в улучшение мира для других. Нельзя достигнуть идеала, если не будешь устранять или помогать устранить недостатки не свои.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?