Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Новый Эльфкон будет в 2014 году!  (Прочитано 16223 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« : 04 Сентября 2013, 22:35:33 »

Народ! По итогам приёма ваших заявок на доклады было принято решение - очередной Эльфкон сделать осенью 2014 года, то есть через год. Заодно и материала поднакопим!

Но!
Все те, кто прислал мне заявку на доклад - могут озвучить краткий его вариант на семинаре "Эльфийский путь", который состоится в марте 2014 года. О месте его проведения будет объявлено дополнительно.
Семинар будет именно семинаром: соберёмся за столом, озвучим доклады, пообсуждаем- поспорим. Культурная программа в виде мастер-классов не предполагается по причине отсутствия дополнительного помещения по это действо.
Единственное условие - если Эльфкон позволяет заочное участие, как чтение доклада без докладчика, то семинар требует исключительно личного участия. Доклад на семинаре должен быть небольшим по объёму - на 10-15 минут озвучивания, и 30 минут будут занимать прения ( в случае их возникновения).
 Если решитесь ехать к нам  - сообщите мне о своём решении!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 20:21:07 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #1 : 13 Февраля 2014, 03:39:16 »

Куда ехать?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 21:40:10 »

Москва, ближайшая станцая метро - "Войковская".
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #3 : 29 Июля 2014, 10:08:44 »

Я бы с ВЕЛИЧАЙШИМ удовольствием поучаствовал бы...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #4 : 03 Сентября 2014, 04:10:03 »

Мелиан, так эльфкону в этом году быть или нет?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #5 : 03 Сентября 2014, 08:28:28 »

Мелиан, так эльфкону в этом году быть или нет?

Хороший вопрос, Лас! Боюсь, на него я смогу ответить через пару-тройку дней, когда выяснится, что у нас с помещением.

Я даже подумываю сделать не  полноценный Эльфкон( по срокам можем не успеть его подготовить), а эльфийский семинар где-нибудь в конце октября-начале ноября.
Но - видно будет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #6 : 03 Сентября 2014, 14:43:12 »

Мелиан, принципиально ли делать Эльфкон как живую встречу? Может можно сделать онлайн?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #7 : 03 Сентября 2014, 18:53:36 »

Мелиан, принципиально ли делать Эльфкон как живую встречу? Может можно сделать онлайн?

Мне кажется, Ондин, это будет скучновато.  У нас бывают случаи, когда доклад делался по скайпу - к примеру, Алекс Грин ( он есть на нашем форуме: недавно Альбафест проводил) живёт в другой стране,  ему к нам ехать очень далеко, и народ общался с ним через скайп, установленный в нашем помещении.
Но если каждый будет читать свой доклад в онлайн-режиме, утеряется волшебная атмосфера Эльфкона: где эльфы встречают сородичей и обмениваются душевным теплом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #8 : 03 Сентября 2014, 19:15:55 »

Понятно, спасибо.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #9 : 03 Сентября 2014, 19:19:53 »

Я также считаю, что эльфкон должен проходить не посредством интернета, а в реальном формате.
Кому очень надо, те соберутся и приедут, как приезжал я из Пятигорска Неличорвен из Барселоны, Хэлек из Екатеринбурга, Гилдор из Киева и так далее и так далее.

Заодно, что лично мне интересно было бы услышать,  как на сегодня обстоят дела с эльфийскими клубами хотя бы в московском регионе, потому что часть из имевшихся развалилась, часть ушла в глухое подполье и т.д, хотя бы в ключе того, что можно предложить вновь пришедшим или тем, кто по каким-то причинам не смог войти в один из наиболее известных клубов.

Также интересно, насколько себя оправдал проект "эльфийская география". Проекту уже эн лет, так что, полагаю, вполне можно говорить о результатах.

Ведутся ли кроме как в Алфирине какие-то исследования по эльфийской тематике, и я сейчас имею в виду даже не исторические материалы, а исследования среди эльфов сегодняшних, и есть ли хотя бы желающие эти исследования проводить и в них участвовать.

И Мелиан, лично вопрос про ДкЕ-2. Я помню, были разговоры о том, что материалов много, что есть, что отредактировать, и можно в принципе, выпустить вторую часть. Тогда, я помню, все застопорилось на моменте издания книги (поправь, если я не прав). Так может, сейчас не стоит заморачиваться на реальный формат, а стоит сделать интернет-издание? Денег это не возьмет ни копейки, а выложить можно пдф файлом, например, здесь же на эльфхейме или на сайте клуба Легенда.
 Или ты вообще решила отказаться от продолжения ДкЕ? Или у тебя какие-то другие идеи?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #10 : 03 Сентября 2014, 21:24:26 »

Эко у тебя вопросов-то, Лас!  Но все закономерны...и про клубы эльфийские, и про географию. Про географию можно будет Никса попытать, как у него там дела с этим.
 А с клубами эльфийскими - везде по-разному. К примеру, украинский клуб "Эстель" вполне нормально существует себе в Киеве, но непонятно, что с ним случилось в Симферополе ( и мне вообще непонятно, что в Крыму творится, я оттуда получаю какие-то противоречивые сведения, ужас просто!)
В Москве вроде все клубы остались - и мы есть, и "рэммиратовцы", и много кто ещё. Вот что с Дубной у нас, вопрос. Там Ауреллон и компания создала же свой клуб, "литературный дом авари". А что у Рофеллоса - я без понятия.

По поводу книги "ДкЕ": она есть  пока в невыпущенном варианте. Время от времени я дополняю её чем-то новеньким и убираю что-то старенькое, но пока у себя на компе. Разрастается, накапливается материал... Не знаю, имеет ли смысл её Интернет-издание, если нет бумажного. Как все личности старой школы, я привыкла к бумажным изданиям.
Я вообще-то обещала выпустить её в сеть, если уж не смогу издать. Возможно, я это сделаю именно в этом году.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #11 : 03 Сентября 2014, 21:49:58 »

Вот да, будет здорово, если "эльфийская география" дает какие-то плоды. И буду очень рад услышать Никса и получить информацию по теме.

Что с украинскими клубами не все ясно и понятно, так там сама знаешь, какой в Украине сейчас армагедец творится, это закономерно. там не до клубов, там абзац полнейший.

Ну вот я знаю вас и рэммиратовцев. А кто еще? полые холмы вообще непонятно, то ли есть, то ли нет их давно, как Асгет отошла от вопроса, так я контакты все потерял, непонятно что там и как. А кто еще - из этих "много кто"?
Реммират тот же - тоже непонятно, где и как сейчас. Инфы ни о местоположении, ни о чем конкретной нет. Да и базируются они в основном у черта на куличках - полдня уйдет только чтобы доехать. Так что было бы крайне интересно, кто есть еще, кроме перечисленных.
Я вот сейчас впервые слышу и про литературный дом Авари, и про то, что у Рофеллоса что-то есть (было).
 Было бы хорошо, если бы ты выложила книгу. Интересно, что изменилось, чем дополнилось, в целом по стране интересно. ну и обсудить интересно, не без того. А то кругом тишина просто мертвая.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #12 : 04 Сентября 2014, 10:18:54 »

Потом было бы неплохо обсудить возможность приезда из Украины. Именно детали.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #13 : 04 Сентября 2014, 15:17:58 »

Ого... В Москве суть эльфийские клубы?? А как с ними связаться можно?.. Леди Мелиан, можешь скинуть их контакты?

P.S. Общался с одной эльфийской из украинского клуба Эстель. Ее зовут Тиниэль :-)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #14 : 04 Сентября 2014, 16:51:43 »

о, не один я, оказывается, не в курсе о существовании эльфийских клубов в Мск, кроме Реммирата да Легенды...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)