Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Новый Эльфкон будет в 2014 году!  (Прочитано 16224 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #15 : 04 Сентября 2014, 21:14:48 »

Ого... В Москве суть эльфийские клубы?? А как с ними связаться можно?.. Леди Мелиан, можешь скинуть их контакты?

P.S. Общался с одной эльфийской из украинского клуба Эстель. Ее зовут Тиниэль :-)

Раньше их было больше...был, к примеру, клуб "Форменос" - http://nan.ramot.ru/avtors-38
Не знаю, есть ли он сейчас, зайдите и поинтересуйтесь.
Ну ничего же себе! Куда дольше, чем наш, существует в Москве клуб "Тирион". http://tirion-club.ru/
Есть клуб "Миндон Энвина" -   начинал как эльфийский ( назывался "Энтель Эдегиль и основан мною), но теперь это школа старинного танца - http://www.mindon-envina.ru/
Ну и конечно, наш замечательный клуб "Рэммират", он жив и здоров:
http://vk.com/remmirat


Среди прочего, нашла сейчас вот этот клуб ещё: http://vk.com/club1196271
Кто такие, не знаю, напишите им, Морумбар.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #16 : 04 Сентября 2014, 21:20:35 »

Вот да, будет здорово, если "эльфийская география" дает какие-то плоды. И буду очень рад услышать Никса и получить информацию по теме.

Что с украинскими клубами не все ясно и понятно, так там сама знаешь, какой в Украине сейчас армагедец творится, это закономерно. там не до клубов, там абзац полнейший.

Ну вот я знаю вас и рэммиратовцев. А кто еще? полые холмы вообще непонятно, то ли есть, то ли нет их давно, как Асгет отошла от вопроса, так я контакты все потерял, непонятно что там и как. А кто еще - из этих "много кто"?
Реммират тот же - тоже непонятно, где и как сейчас. Инфы ни о местоположении, ни о чем конкретной нет. Да и базируются они в основном у черта на куличках - полдня уйдет только чтобы доехать. Так что было бы крайне интересно, кто есть еще, кроме перечисленных.
Я вот сейчас впервые слышу и про литературный дом Авари, и про то, что у Рофеллоса что-то есть (было).
 Было бы хорошо, если бы ты выложила книгу. Интересно, что изменилось, чем дополнилось, в целом по стране интересно. ну и обсудить интересно, не без того. А то кругом тишина просто мертвая.


Насчёт "Полых холмов" ничего не знаю, Лас: Асгет вышла замуж и уехала из Москвы куда-то далеко.  Я как-то не общаюсь с нею - пути разошлись, и думаю, навсегда.
Насчёт "Рэммирата" - дала их контакты выше, они сменили базу, а телефоны у Аллиас прежние.
Про литературный дом Авари я случайно услышала на прошлом Эльфконе: до нас доехал Ауреллон и рассказал о нём. Он и доклад готовил, но было такое изобилие докладов ( ажно 13 штук!), что до него очередь не дошла - и мне до сих пор совестно.
Рофеллос, насколько мне известно, отошёл от тусовки и занимается художественной фотографией.

Есть ещё питерские компании-клубы, был у них, например, "Лотлориэн" вместе с Лаурельдо и Глоредэль Серинде.  Раньше там была ещё девушка Эльдарран и Арквене Алиса...неплохие всё ребята, но я очень давно их не вижу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #17 : 05 Сентября 2014, 01:15:55 »

так это... Альвдис, вроде не эльфами занимается, а толкинистикой. Тирион, насколько я помню, все больше про эльфов по квенте, где у них Арда - "вторичный мир" и все такое. или я что-то путаю?
И да, кстати у Миндон Энвина - все сугубо о танцах на сайте, ни полнамека на эльфийское что-нибудь, у Тириона последние новости датируются пятилетней давностью. 2009 год.

На группе вконтакте (последняя ссылка) здоровенный замОк, повествующий о том, что группа закрытая, и там надо подавать заявку на вступление. Судя по знакомым лицам в группе - хм.... не понятно, насколько там эльфы, а насколько просто дивнюки. Плюс еще момент - там некая есть неопределенность, толпа народу из совершенно разных городов, непонятно, чем именно клуб занимается.

Питерские клубы тоже хорошо, но как ты понимаешь, москвичи вряд ли будут кататься в Питер постоянно, чтобы в клубе состоять.

Это не критика, конечно же, просто похоже, кроме Легедны да Реммирата никого и не осталось...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 01:27:57 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #18 : 05 Сентября 2014, 13:13:10 »

Леголас, но никто же и не говорил что клуб, занимающийся эльфами, будет всех устраивать! Многие так эльфами и занимаются: через культуру Толкиена, через танцы, да много через что! Иначе как ты объяснишь администрации, что "я создаю культуру эльфов"? Кто тебе даст возможность развивать такую идею? Не будь наивным: людям это попросту не понравится.
У той же Аллиас личный конно-спортивный клуб, у нас - рыцарский, и это сознательный выбор. Не чтобы прикрыть идею, а чтобы дать направление работы.
Тирион  же всегда был закрытым клубом, даже в то время, когда мы начинали - и это почему-то удивления у меня не вызывает.

Ну вот подумай сам: чем мог бы заниматься эльфийский клуб? Вот собрались эльфы - и чего?  Посиделки с чаем устраивать? Или всё же песни петь, из лука стрелять, фехтовать, отмечать праздники, устраивать свадьбы? И если это второй вариант, то идею обычно впихивают в приемлемые для администрации рамки
Так что не удивляйся: так было и так будет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #19 : 06 Сентября 2014, 01:53:41 »

нет, Мелиан, я малость не об этом.
Вот смотри, и Вы и Аллиас все-таки что-то по эльфийской направленности делаете и в общем, об этом можно узнать достаточно легко.
С тем жи Миндон Энвином не очень понятно - они ушли только в танцы или же там еще что-то осталось, кроме? Ну и так далее и так далее.
А то, что направление нужно - ты права, разумеется, как права и в том, что людям (администрации учреждений) про эльфов знать не надо Будут спать крепче.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #20 : 19 Сентября 2014, 00:49:49 »

Леди Мелиан я бы хотела узнать о дочернем, то есть типа филиала, клубе в Питере. Есть ли  такой?
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #21 : 19 Сентября 2014, 00:55:48 »

Леди Мелиан я бы хотела узнать о дочернем, то есть типа филиала, клубе в Питере. Есть ли  такой?

К сожалению, нет, Нисондо. В Питере есть свои клубы и компании, не имеющие к нашему клубу отношения.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #22 : 19 Сентября 2014, 01:02:55 »

Я могу стать членом вашего клуба, хотя бы в такой заочной форме?
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #23 : 19 Сентября 2014, 01:38:39 »

Я могу стать членом вашего клуба, хотя бы в такой заочной форме?

Вообще-то у нас не принято заочное членство, Нисондо, но вы можете стать другом нашего клуба, если разделяете идеи романтического рыцарства.
Будете хотя бы иногда приезжать к нам на мероприятия, увидите наши Места Силы, побываете в лесу...Думаю, вам у нас понравится!

Cайтик у нас сейчас не в лучшем виде, но он есть, вот тут можно устав и кодекс взглянуть: http://legenda.elfheim.ru/
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 01:48:35 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эльфкон будет в 2014 году!
« Ответ #24 : 19 Сентября 2014, 01:55:43 »

Спасибо Леди Мелиан. Я желаю быть другом Вашего клуба и принимать посильное участие в мероприятиях.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...