Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399005 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1680 : 21 Июля 2019, 23:15:45 »

Ну два-то года мы с ней проработали на одной территории :)) без особых эксцессов.

Ну, рано или поздно при таких её заявах эксцесс бы случился. Тем более, что дама не обладала умом просто не среагировать на ваше "Что Вы кричите? Мы беседуем с Мариванной...".  Либо - среагировать быстро и чётко: попросту ответствовать, что вы можете и дальше беседовать с Мариванной, но - не в моей фирме.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1681 : 22 Июля 2019, 07:31:38 »

Ну, рано или поздно при таких её заявах эксцесс бы случился. Тем более, что дама не обладала умом просто не среагировать на ваше "Что Вы кричите? Мы беседуем с Мариванной...".  Либо - среагировать быстро и чётко: попросту ответствовать, что вы можете и дальше беседовать с Мариванной, но - не в моей фирме.
Нормальный руководитель так бы и поступил, наверное.
Но это вот - пример действий вампира.

Энерговампир - это не просто скандалист и неприятный тип. Это существо, которому нужно добиться выброса энергии. То ись вызвать сильную эмоцию, а не избавляться от своей намеченной жертвы.

Я, собссно, об этом, а не про плохую начальницу.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1682 : 27 Мая 2022, 23:17:29 »

Интересный вопрос.
А как эльфы отнесутся вот к такому?

Эстетика goblin core
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1683 : 28 Мая 2022, 17:26:45 »

Вконтакте полно таких фоток. Многие из них кажутся мне атмосферными и классными.
Что касается самого течения... Ну течение. Не знаю что еще сказать. Вреда не делают, зла никому не хотят вроде... Всё равно судить о человеке по одному признаку принадлежности к этому течению - опрометчиво. Но может это убережет лес от увеличения количества тех, кто хочет его рубить, может это течение научит людей ценить что-то по-настоящему важное. Поэтому лично я - за.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1684 : 28 Мая 2022, 17:41:45 »

Название такое себе. А так я - за.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1685 : 29 Мая 2022, 08:37:05 »

Слышал о таком. Эстетика всех этих жабок, болот и прочего - это красиво) Точнее, это ТОЖЕ красиво. Это ведь тоже сторона Природы...

Название такое себе. А так я - за.

Так там не те же гоблины имеются в виду)) А из фольклора британских островов (причем, в современной интерпретации).

Так что... сугубо положительно, хоть сам стиль мне не близок))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1686 : 29 Мая 2022, 09:51:01 »

Люди научились подмечать мелочи, и красоту, которая буквально лежит под ногами. Они обратили внимание на что-то, что живёт в этом мире рядом с ними, и на чудеса, которые там скрываются. Авось дорастут скоро и до того, чтобы осознать себя как настоящую часть мира. А там и до Просветления недалеко. Все же уже очень много времени их истории прошло. Пора бы.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1687 : 29 Мая 2022, 12:54:59 »

Они всегда это умели. Просто... не все.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1688 : 29 Мая 2022, 13:34:31 »

Вы имеете в виду дун-эдайн?
Встречал я как-то одного из них. Классный, скажу я вам, парень. С ним говоришь - как с эльфом, хоть он и четко осознаёт что не эльф. Давно уже его не видел, интересно, сохранил он себя или нет. Но их же не много, наверное...
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1689 : 29 Мая 2022, 20:13:32 »

Эстетика всех этих жабок, болот и прочего - это красиво) Точнее, это ТОЖЕ красиво. Это ведь тоже сторона Природы...
Вот и мне был непонятна фраза автора статьи: "Если говорить о фотографиях, которые делают «гоблины», то они нарушают все каноны прекрасного в привычном нам понимании. Грибы, мох, ящерицы и лягушки по умолчанию считаются неэстетичными большинством людей, но фанаты нашего течения считают их уникальными и удивительными..." 

Реально странный взгляд. Вообще непонятно, кто определяет, что какое-то животное или растение красиво, а какое-то некрасиво???



Вот так выглядит рыба-капля. Она стала официальным талисманом британского Общества охраны уродливых животных

Увидев впервые фотографию этой рыбки, я подумала: "Какое забавное существо".

Я крайне сильно негативно отношусь к вшам, иксодовым клещам, блохам, малярийным плазмодиям и прочим мерзопакостным паразитам. Но тут дело не в эстетике и красоте, а в причиняемом ими вреде.
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1690 : 31 Мая 2022, 09:08:53 »

Может, вы того-этого, тайный гоблин?)))
Что до рыбы - ну так пардон, ее тушка находится в неправильной среде. В воде она выглядит нормально.
(И на сковородке. Вкусная, говорят)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1691 : 31 Мая 2022, 16:34:30 »

В воде она на Шарикова похожа)))
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1692 : 31 Мая 2022, 20:57:38 »

Очень мне сейчас актуальна предыдущая тема про вампиров. То ли энергии у меня прибавилось, то ли защита исхудала, то ли мутировали они. Но нахожу их всё чаще. И бывают довольно сильные, хитрые, продержусь немного и всё равно достают. При чём, это именно люди, которые мне нужны, либо очень сложно избежать общения. После одной полгода депрессии, вторая - полдня я ревела, третья - полдня спала и орала на близких. Жуть. Ни зеркало, ни барьеры, ничегошеньки не помогает.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1693 : 31 Мая 2022, 21:11:29 »

В воде она на Шарикова похожа)))
рыба как рыба!)
Ни зеркало, ни барьеры, ничегошеньки не помогает.
человеческое общение - постоянный энергообмен, причем зачастую "насильственный": берешь ты, берет он. ты, судя по тому, что говоришь, слишком устала, чтобы мочь что-то взять (или в принципе не умеешь это делать) поэтому тебе кажется, что тебя "жрут".
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1694 : 31 Мая 2022, 23:03:49 »

Очень мне сейчас актуальна предыдущая тема про вампиров.
Этих сволочей нынче навалом, согласен.
Я сам слышал советы, вроде "не давай энергии", или "ставь зеркало". Но только это работает по моим ощущениям только тогда, когда у меня у самого - энергии завались, что я могу ею что-то предпринять.

А если меня перед этим неделю пили, и выжали досуха, как тряпку, то и зеркало у меня получится такое, что любая пролетающая мимо муха его плевком перешибёт. Поэтому в таких случаях, я считаю, лучше обратиться за помощью. Например, вот так может выглядеть помощь стихии огня.


Так же работает заговорённое серебро, например цепочка, которую придётся часто чистить. Лично для меня всё началось именно с неё. Только её перед серьёзными разговорами придётся готовить. Слышал я что в рунах есть способы защиты, но сам я руны не использую.

ты, судя по тому, что говоришь, слишком устала, чтобы мочь что-то взять (или в принципе не умеешь это делать) поэтому тебе кажется, что тебя "жрут".
Не сказал бы, что это норма. Лично я понимаю разговор как обмен тем, что собеседники даруют друг другу, а не тем, что получится вырвать, предварительно отоварив собеседника по чайнику "дубиной" из негатива. Так и кукухой поехать недолго.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2022, 23:07:04 от Кумехтар »
Записан