Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 398976 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1665 : 12 Июля 2019, 04:07:53 »

Но кроме шюток - Ваша знакомая может быть просто такая холодная, сдержанная, суховатая женщина. Без показных эмоций.

Такие часто производят впечатление злых.

Я имею в виду, что Ваша знакомая вполне вероятно относится к такому типу. И тогда ей не с чего сгорать или болеть - она живет собственным ритмом.
Насколько я поняла, она не ест младенцев, черных месс не устраивает и восприятие "невыносимости" происходит не из-за скандалов и стычек.

И вообще: Гендальф  в кине спокойно так общается с Сарумяном, выкладывая ему новости про Кольцо. Хотя Сарумян на тот момент - куда уж злее...
Чаще всего всякими плохими энергетиками объясняют собственную предвзятость к человеку, который почеиу-то не нравится.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1666 : 12 Июля 2019, 07:42:58 »

Adarigell
Не-не, не тот типаж. Орёт, матерится, обижает людей.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1667 : 12 Июля 2019, 08:46:48 »

А-а. Тогда это стандартная вомпирша. Энергетическая, в смысле. И она таки не сдохнет, пока имеет корм - тоись окружающих.

Они, такие, своих сил не тратят на провокацию, что интересно. Вот нормальный чел скандалит, сам от этого страдая по итогу. Вампиры чуть ли не кайф ловят, устраивая кому-то разнос. Кроме использования энергии, выплеснутой с эмоциями жертвы.
Как оно возможно на материальном плане - хз. Но имеет место.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1668 : 12 Июля 2019, 12:11:51 »

Adarigell
Понятно. С кормом - у неё всё в порядке.  Много вариантов.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1669 : 14 Июля 2019, 23:51:42 »

Есть человек, с которым приходится общаться. И вот - ну такая энергетика от неё плохая, как от мешка, полного злобы и ненависти. Ну вот аж разит от неё этим, так сильно. Любая комната, где она находится, наполняется невыносимой атмосферой. Жесть. И главное - всё не сгорит никак в своей злобе, удивительно.

Что интересно, она может говорить вполне спокойно, и даже улыбаться, но шлейф от неё никуда не девается. Как будто бы она купается в этом, как в ванне.

Вопрос таков: как такое может быть? Почему она здорова физически? Как можно жить в таком - и не перегореть, как лампочка?

Плохо дело, Кумехтар, если не получается просто не общаться.  Потому что это было бы лучшим рецептом в любом случае.
В вашем сообщении недостаточно ясности, чтобы поставить точный диагноз: вампирша ли это энергетическая, психически нездоровая личность, просто злобная женщина или же нечто более сложное, которого пока касаться не хочется. Поняв, кто это именно. можно легче ответить на вопрос, почему она выживает и даже благоденствует.

Одно скажу точно: если она говорит спокойно и даже улыбается, а всем кругом от неё тошно - значит, она говорит мерзости. Поверьте, мерзости можно говорить с совершенно спокойным лицом, и даже улыбаться, воображая, как собеседник выходит из себя. В Инете вы наверняка видали таких вот троллей: как правило, люди они несчастные, их гнетут  комплексы собственной неполноценности, поэтому единственная радость для них - сделать так, чтобы страдали другие, им это кажется справедливостью. По принципу: нет в жизни большей радости, чем делать людям гадости. :D

Лучший способ общения с такими -  глухой игнор, пока они не поймут, что тут не пообедаешь. Но не всех же получится игнорировать:  иногда такими штуками  против тебя пользуется родственник или начальник. Первого нельзя бросить из-за родственных связей, второго - из-за денег, которые даёт работа.
Поэтому есть ещё один способ - ироничная улыбка в ответ на гадость. Даже довольная ухмылка. Такие обычно не выдерживают такого отношения: они-то ждут раздражения, а тут сами будут вынуждены раздражаться. Именно против них и выдумана поговорка: улыбайтесь - это раздражает.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 23:53:28 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1670 : 15 Июля 2019, 03:38:25 »

Игнор показной - на уровне улыбок и ухмылок - нифига не поможет. Это должно быть эмоциональное безразличие, полное. Но особенность вампира состоит как раз в том, что он знает, за какой рычажок дернуть, чтобы жертва начала тратить энергию.

Если улыбаться напоказ, а внутренне раздраженно кипеть и бурлить - энерговампир прекрасно получит свое. А потом еще и продолжит: при каждой встрече с ним жертва уже на автомате теряет энергию, заранее раздражаясь.

Мало того: вот меня такое раз атаковало. Я чего-то делала, повернувшись спиной, и лица вампир видеть не мог. Да и разговор был вполне спокойный, таккой - за работой. Малозначащий треп, короче. Но чем-то зацепило и вызвало всплеск какой-то эмоции. Ну и... если отстраниться в этот момент, можно сухо анализировать, как он пытается снова забросить крочок, т. к. чуйствует, что жертва не реагирует.
Вероятно, что и весь разговор содержал такие вод зацепки. Только когда они ответной эмоции не вызывают, их и не замечаешь. А вомпир соответственно, не получает энергию.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1671 : 15 Июля 2019, 08:38:10 »

значит, она говорит мерзости
Это есть частенько.

Лучший способ общения с такими -  глухой игнор,
Спасибо, я запомню.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1672 : 15 Июля 2019, 15:59:15 »

Игнор показной - на уровне улыбок и ухмылок - нифига не поможет. Это должно быть эмоциональное безразличие, полное. Но особенность вампира состоит как раз в том, что он знает, за какой рычажок дернуть, чтобы жертва начала тратить энергию.

Если улыбаться напоказ, а внутренне раздраженно кипеть и бурлить - энерговампир прекрасно получит свое. А потом еще и продолжит: при каждой встрече с ним жертва уже на автомате теряет энергию, заранее раздражаясь.

Вот да, согласна. Если игнор показной, так оно и будет. Всё равно ведь вампир потребляет эмоции, а не словесную "пищу". Но тут ведь как...если эта женщина давно и прочно говорит колкости и мерзости, Кумехтар точно знает, что от неё ждать, и вряд ли для него это будет неожиданной неприятностью.  А раз так - можно ведь и не кипеть внутренне, а просто с интересом вивисектора ждать очередного крючка вампирши. Опять же, при условии, что это именно вампирша, а не женщина, жаждущая самоутверждения.

Я вот предпочитаю просто отстраниться: если человек раз за разом атакует - пускай остынет без моего реагирования, а то достал  :D

Мало того: вот меня такое раз атаковало. Я чего-то делала, повернувшись спиной, и лица вампир видеть не мог. Да и разговор был вполне спокойный, таккой - за работой. Малозначащий треп, короче. Но чем-то зацепило и вызвало всплеск какой-то эмоции. Ну и... если отстраниться в этот момент, можно сухо анализировать, как он пытается снова забросить крочок, т. к. чуйствует, что жертва не реагирует.
Вероятно, что и весь разговор содержал такие вод зацепки. Только когда они ответной эмоции не вызывают, их и не замечаешь. А вомпир соответственно, не получает энергию.

Здесь возникает чисто физический вопрос: а как отстраниться, если, к примеру, ты с вампиром сидишь в одном помещении ( предположительно - рабочем?) Выйти из комнаты? Закрыть уши ватой? Или ответить ему нечто безразличное? Так он будет раз за разом забрасывать крючок, пока его грубо не пошлёшь ( и значит, он получит энергию), или тупо не выйдешь из комнаты ( нет дурака - нет проблемы).




Это есть частенько.

Так нужно отвечать что-то ироничное и весёлое. Это будет её раздражать.


Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1673 : 15 Июля 2019, 18:40:05 »

Здесь возникает чисто физический вопрос: а как отстраниться, если, к примеру, ты с вампиром сидишь в одном помещении ( предположительно - рабочем?) Выйти из комнаты? Закрыть уши ватой? Или ответить ему нечто безразличное? Так он будет раз за разом забрасывать крючок, пока его грубо не пошлёшь ( и значит, он получит энергию), или тупо не выйдешь из комнаты ( нет дурака - нет проблемы).
Просто отстраниться. Когда-то я ловила начало эмоции и давала ей пройти: ну например, сказали что-то обидное, цепляющее - нормальная реакция начать возражать, говорить гадости в ответ, если субординация позволяет и пр. Расстраиваться, в общем и тратить энергию. Если человек не вампирит, а просто так получилось - его нормальная реакция как-то загасить конхликт. Но иногда и сам такой же... тогда перебранка возникает. А так есть хорошее правило: считай до десяти. Пока тормозишь, и обидчик (если он не вампир) отвлекся, и самой уже как-то реагировать поздно :))

Вампир же ни возражений, ни оправданий, ничего не требует. Ему надо, чтобы жмоция развивалась. И он к первоначальному крючку добавляет сходные (ну, например - муж-вампир будет собирать в кучу все "грехи" жены, начальник кроме фактической ошибки подчиненного начнет предъявы кидать еще о чем-то, мать ребенку помянет, как оне его рожала тяжело и какой он в детсве рос, а она... и тп :) ). И жертва ведется все больше.
Ну вот тут становится понятно, кто есть кто. И тогда эмоцию нужно просто гасить любыми доступными способами: сказать себе, вспомнить, что обвинения-то ниачем - ну какого черта эмоционировать попусту, если тебе сказали, что дура (условно)? Дура бы не смогла, допустим, даже школу закончить и пр...

Ну и вот. Проще на примере. Когда я последний раз с работы уходила, была такая фигня: белили в мастерской стену. А моя должность там офциально - продавец ночной, а фактическм - сторож. С функциями уборщицы. То ись стена мне похрен в любом смысле, пока ее кто-нить не стал разрушать извне. Утром начальство пришло с опозданием и поинтересовалось, как она там высохла, эта побелка. Ровно или неровно? На что получило неоригинальный ответ "не знаю, мне как-то не до нее было".
Ну и понеслась. "Если ты вот свою работу не любишь, надо уходить...". "Люблю безумно, но следить за побелками - не моя работа". "Вы тут все равно ничерта не делаете, только спите..." ну и все в таком вот духе, с попытками кому-то что-то возражать. Мне домой надо - я ночь не спала, да еще и после побелки оттирать пришлось пол. Я говорю, мол, давайте смену принимайте и я пошла — время уже. "А чего это ты мне тут указываешь?!.." Ну мне пофиг - продаж не было, тетрадку ейную я отметила, что вот столько-то такого товара и ей на стол положила. И отвалила :))
Следующая смена - через 2 ночи и 3 дня.

Прихожу на смену - заместительша чего-то мычит на предмет, что им край нужна уборщица, а то вот мы там пока прибираемся - может, клиенты в дверь бьются, а им никто не открывает, поэтому продаж ночью мало (как будто кому-то оно надо по ночам покупать похоронные венки и заказывать памятники и прочие каменные изделия). Начальство откуда-то нарисовалось и начало предъявлять чегой-то по поводу, что моем мы хреново, и пол вот после побелки до сих пор седой, и нифига не делаем, и если не любим, то _ это уже было. То ись вот замша просто ставит перед фактом, а тут началось с обвинений. Ну и все. Мне стало понятно и интересно.
Я так спокойно хозяйке говорю: "Что Вы кричите? Мы беседуем с Мариванной...". Я такой реакции не ожидала даже: начальство начало метаться из магаза в мастерскую - жаловаться на такое вот обращение (парни там ржали, слыхать хорошо). Пока она улетит, Мы с Мариванной продолжаем перетирать про свои дела (они же нам платили часть ставки этой уборщицы, теперь вроде как часть получки нужно отнять, и как вот я к этому отношусь и пр. по теме). Но мы успевали только по паре слов сказать - вновь возникало начальство поорать и каждый раз его вежливо (очччень вежливо) я просила не мешать и выйти из. А оно, начальство, еще и хозяйка всего вот этого.
В конце концов суть проблемы с уборщицей прояснилась, хоть и мешали вопли. В конце концов попало и замше: если ты сней будешь работать, то я не буду!!! И цвет лица у начальства стал уже багровым. Ну я ж не убийца... конца скандалю не видно, парни с мастерской уже в двери заглядывают, им тоже антиресно - чего она так уж. Мы с замшей за столом чинно сидим, она все еще пытается у меня выяснить, согласна ли я на сниженной зряплате тут работать.
Ну и чота мне надоела эта ситуевина вся и сразу. Я поднялась, говорю замше: Нет. Не буду я тут работать, сами как-нить справляйтесь.
Ну и пошла домой, пока еще не совсем стемнело.

То ись вот работа вампира - через несколько дней он продолжает атаковать, потому что сначала эмоция была. В смысле - какое-то раздражение на начальство, которое требует чертте чего, когда тебе нужно домой. Нетерпение было истолковано как доступность для обвинений, наверное, кто ее там теперь знает.
Но обвинения-то полностью необоснованны, а любовь к работе - дело ваще темное. Тут мне и гасить ничего не нужно было. Хотя вот кто-то повелся бы - обижаться на несправедливость, например. Или еще как-то. И энергию бы таки тратил, кормя вампира постоянно: всегда же можно найти к чему привязаться. ;)

Пардон за многабукафф.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1674 : 15 Июля 2019, 21:47:46 »

Ви таки просто не умеете их готовить, Кумехтар!

Обожаю вампиров и всегда стараюсь познакомиться поближе , если вампир хотя бы симпатичный, так как энергии у меня много и медицинские пиявки отлично прочищают кровеносную систему и вообще сплошная польза, только вот вампиры, к сожалению, одноразовые и аптеках не купишь в баночке.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1675 : 16 Июля 2019, 07:56:54 »

Melian, Adarigell
Спасибо.

Autumn Fire
Понимаю. Но лично для меня это неприятно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1676 : 16 Июля 2019, 10:31:33 »

Да спасибо то оно спасибо...
Не вздумайте повторить мои игры со своим начальником :) Вылетите с работы легкой птичкой. Я-то от нее не зависела материально, мне можно :)
Это только для примера, а не как способ борьбы. Ну конечно, если Вы не собираетесь поменять место работы :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1677 : 16 Июля 2019, 20:52:26 »

Adarigell
Я понимаю.
Там про зеркало было, мне понравилось. И про осознанный контроль энергии тоже. Когда не теряешь осознанность во время атаки, и поэтому можешь контролировать свои реакции и действия.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1678 : 19 Июля 2019, 14:16:48 »


То ись вот работа вампира - через несколько дней он продолжает атаковать, потому что сначала эмоция была. В смысле - какое-то раздражение на начальство, которое требует чертте чего, когда тебе нужно домой. Нетерпение было истолковано как доступность для обвинений, наверное, кто ее там теперь знает.
Но обвинения-то полностью необоснованны, а любовь к работе - дело ваще темное. Тут мне и гасить ничего не нужно было. Хотя вот кто-то повелся бы - обижаться на несправедливость, например. Или еще как-то. И энергию бы таки тратил, кормя вампира постоянно: всегда же можно найти к чему привязаться. ;)

Пардон за многабукафф.

История зачОтная, конечно: начальницу вы здорово разозлили, и она решила, что вы её не уважаете:) Но - итог-то какой? После такого работу приходится терять, хотя  плохо ли это? С вампиром лучше и не работать, конечно - найдёт к чему придраться.

Придирки к вам были явно несправедливыми, за стенку вы не отвечали, ясен перец. Но скажем так, если вам дорога была эта работа, проще было бы сказать: "Стенка? Сейчас проверю: на вид вроде оно нормально побелено". Если бы после ваших слов хозяйка нашла бы плохую побелку - она внутренне сочла бы, что умнее вас, и успокоилась бы:) Ещё бы и любила вас за ваш же "просчёт".
Это такой хитрый способ общения с людьми - дать им почувствовать себя в чём-то лучше вас, их это заряжает позитивом. Впрочем, я обычно применяю другой способ: неохота бывает подыгрывать, они всё же глуповаты, трудно стать глупее :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1679 : 20 Июля 2019, 16:01:10 »

Ну два-то года мы с ней проработали на одной территории :)) без особых эксцессов.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.