Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 401479 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1590 : 09 Декабря 2016, 01:49:29 »

Да ну блин блинский!!!
Внедряйте что хотите и куда хотите, но не в ракетостроении же.
И так отрасль, захапавшая все ресурсы бывшего Союза, оказалась отброшена чуть ли не в королевские времена.
S7 выкупила морской старт и чешет репу, а что если наш ЮМЗ не будет Зениты поставлять, которым, на минуточку, уже больше 30лет. Дело в том, что в эрефии нет бесстапельных РН, а стапель перевернет платформу к Нептуну в зубы. Протоны не могут выводить импортнозамещенную Сферу-в. Тяжеловата стала. Ангара отодвинулась в даль светлую.
Зато киберказачки с кибернагайками к киберпогромам готовятся.
https://lenta.ru/news/2016/11/11/kiberkazaki/

Если чо, то мне за мечту о космосе абыдно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1591 : 09 Декабря 2016, 02:14:20 »

Айвен, у здравомыслящих людей вся эта братия под ярлычком местных сумашедших проходит. Ну вы бы еще твиттер Энтео прочитали, ну право-слово. Внедряют, да, пытаются. Надеюсь, что не преуспеют, потому что здравомыслящие все еще водятся в наших краях.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1592 : 09 Декабря 2016, 02:24:07 »

Слушайте, ну правда, такие товарищи появляются, выдают одиозные высказывания, и потом - исчезают. Верят в то, что полетит только "освящённый корабль" - это удел только двинувшихся на религии, коих в обществе меньшинство. И я вот не понимаю, ЧТО?!!! даёт основание полагать, что слова отдельного мгм... даже не знаю, как назвать, показывают тенденцию? Почему, когда я совершенно прямо высказался на эту тему на старте разговора всё равно делаются странные выводы о ВНЕДРЕНИИ (что по сути было бы государственной политикой), когда таковой политики нет? Я, конечно, понимаю, что у каждого своё, но право слово... чота слишком уже. Этот товарищ поди, пять минут посветился в камеру, а разговоров о нём - уж почитай третья страница. не много ли чести?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1593 : 09 Декабря 2016, 02:42:28 »

Уж поверьте, Лас, это тенденция, а не исключение.
Мне влом искать фотки из ваших РКВ и армии в целом.
Передвижные часовни, Молитвослов воина, молебны.
Они политруков заменили.
У нас тоже есть капелланы, но они не откомандированы, а по велению души такое служение у иерархов испрашивают. И общение с ними добровольно.

Просто эта статья меня уже достала. Вишенка на торте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1594 : 09 Декабря 2016, 02:47:44 »

Айвен, я понимаю, и поверьте, ПЦ местных жителей достала не меньше. Сейчас, вон, народ требует отмены закона о "чЮйствах верующих"
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1595 : 09 Декабря 2016, 03:01:25 »

Ну и шо? Помогло это им?
У вас пару месяцев назад, кажись в Омске, сняли с репертуара "Иисус Христос - суперзвезда" из-за пресловутых чуйств.
Попустительство тоже можно считать государственной политикой. Да и этот закон - государево слово и... дело.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1596 : 09 Декабря 2016, 05:15:13 »

Можно. Но рано или поздно маятник качнётся в обратную сторону, как качался не раз.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1597 : 09 Декабря 2016, 12:44:26 »

А вот тут, Лас, и начинается самая настоящая политота потому, что на взбесившемся маятнике, вцепившись руками, ногами, зубами и когтями, болтается совсем не РПЦ.
Те-то как раз жиреют, как и любая религиозная организация в смутные времена.
Жиреют, распевая песенку
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!


Политруки....такие политруки....

Кстати, во вчерашней ссылке на статью Чаплина есть зело занимательный коммент. Причем на полном серьезе.
Архиереи освобождаются по хиротонии от всех обетов, кроме безбрачия. Есть куча постановлений и правил в т.ч. Трульского Собора. На форуме "Устав" есть тема посвященная этому. А уж о имуществе и наследниках епископа все расписано досконально еще много веков назад. Так что не соблазняйтесь, если владыко ест мясо и закупает недвижимость. Он то знает что ему положено.

Дослужись до архиерея и воруй, убивай, пользуй гусей. Но жениться ни-ни. >:( А оно ему надо? Ненужный штамп в мирском паспорте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1598 : 09 Декабря 2016, 15:11:56 »

Айвен, Я про маятник упомянул в том ключе, что мне, честно говоря, скучно уже наблюдать охи-ахи на общественно-политические темы. Всё бывает и всё проходит.

А по поводу религиозных деятелей, так я уверен, они одинаковы везде. Где-то более, а где-то менее наглые - и вся разница. Про всё прочее - и у нас всё как у всех. Люди везде одинаковы.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1599 : 10 Декабря 2016, 01:01:06 »

Тебе, Леголас, скучно наблюдать эти темы, мне - откровенно неприятно. А здесь все эти попытки обсудить темы "прапалитеГу" и попросту неуместны.
Что до религии, то - это ещё более тяжёлая для меня тема, потому что эти люди делают из моей веры клоунаду. Но обсуждать их действия излишняя роскошь: пускай с ними Небесная Канцелярия разбирается, они это сделают куда лучше нас.
Записан



Форма жизни типа эльф

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1600 : 10 Декабря 2016, 12:11:41 »

Айвен, Я про маятник упомянул в том ключе, что мне, честно говоря, скучно уже наблюдать охи-ахи на общественно-политические темы. Всё бывает и всё проходит.

В том-то и дело, что все проходит. Вопрос - как проходит. Потому что это уже было. При Александре III и в особенности при Николашке Последнем, который фактически возвел политику насильственного обращения в православие в ранг государственной. А кончилось это тем, что народ восстал и против церкви, и против государства. Лас, Мелиан, поверьте, я не принадлежу ни к какой церкви, не крещён и не обрезан (если последнее кому-то интересно), но мне действительно страшно, что сейчас, по сути, проводится та же самая политика. Потому что при первом же крутом повороте за неё придётся расплачиваться.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1601 : 10 Декабря 2016, 14:24:46 »

Цитировать
это уже было. При Александре III и в особенности при Николашке Последнем, который фактически возвел политику насильственного обращения в православие в ранг государственной.
Как страшно жить... Человека можно заставить надеть крестик, присутствовать на молебне или уроки закона божия посещать - но думать как-то, верить как=то не так, как ему самому нужно, нельзя. Пока он сам не согласится действовать по указке. Вера не во внешних атрибутах, обращение может быть только добровольным. Я на себе проверяла - правда, не в связи с религией.  ;D  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1602 : 10 Декабря 2016, 14:26:36 »

Тиллис, так и итог будет тот же. Народ задолбается и пошлёт нафиг всё это "насильственное спасение". Да и сейчас конфессий сильно больше, чем при царе. Так что я особо не переживаю именно потому, что это уже проходили. Результат известен. А что товарищи церковники не делают выводов из исторических фактов, так это их проблемы, никак не наши.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1603 : 23 Декабря 2016, 15:17:37 »

Для владельцев ЖуЖечек.
Настоятельно рекомендую ознакомиться
http://cybernatic-cat.livejournal.com/1528655.html
Задуматься о подзамках, привязке к ЖуЖечкиному мейлу явок, паролей, адресов и прочей ценной, банковской и не очень информации.

И принять меры.... или не принимать :D


Кстати, опять о РКТ.
Глядючи на эту страницу, в голову пришло. Ну как в воду глядела.
http://by24.org/2016/12/19/russia_very_need_ukrainian_space_rockets/
Просють оне.

Ну я пошла.
От местного психооналеза тошнить.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1604 : 23 Декабря 2016, 18:30:17 »

Aevon_maeth

Спасибо. Ясно теперь что это был за ремонт внезапный. И почему сейчас мобильная версия пропала.
Записан