Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399130 раз)

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1470 : 26 Августа 2016, 13:38:43 »

Я - Морна, а Морга какие-то загробные ассоциации навевает. ;D Или с Морриган. Но первая была загробной. )))
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1471 : 26 Августа 2016, 13:46:47 »

Я - Морна, а Морга какие-то загробные ассоциации навевает. ;D Или с Морриган. Но первая была загробной. )))

Ой, прошу прощения. Автозамена на телефоне -жуткое дело! Сейчас исправлю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1472 : 26 Августа 2016, 16:37:28 »

Морна, Вас в лес комары не заманивают, чтобы кррррровишши попить?   ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1473 : 26 Августа 2016, 16:54:47 »

Морна, Вас в лес комары не заманивают, чтобы кррррровишши попить?   ;D ;D ;D
Да нет, вроде бы, я для них не особо аппетитна. А вот в лес, особенно сосновый, я бы сама себя заманила.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 16:14:38 от Морна »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1474 : 05 Сентября 2016, 13:50:54 »

   Вот интересно, форумчане, а что вы делаете когда на вас смотрят незнакомые эльфы?..:)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1475 : 05 Сентября 2016, 15:12:44 »

Поскольку я не знаю эльфы это или нет - держу фигу в кармане и не смотрю им в глаза. Говорят, от сглаза помогает.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1476 : 05 Сентября 2016, 21:31:58 »

   Вот интересно, форумчане, а что вы делаете когда на вас смотрят незнакомые эльфы?..:)

Улыбаюсь им. Это же мои сородичи!
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1477 : 05 Сентября 2016, 21:45:15 »

В одном облюбованном нашей семьёй магазинчике работала девушка-продавец. Глаза у нее были совершенно особенные, как будто звёздные лучи из них исходили, и сама она словно бы светила  - и улыбкой, и даже как будто кожей. Не знаю, кто она была, - эльф ли, фея или ангел воплощённый... Мало ли волшебных рас существует? Но от неё исходили свет и тепло, и хотелось увидеться с ней ещё и ещё. Жаль, что не знаю, где она теперь. Вот о чем напомнил вопрос Витаэль.
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1478 : 05 Сентября 2016, 21:52:49 »

О, такое бывало пару раз!
Улыбался в ответ. Глаза многое говорили.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1479 : 05 Сентября 2016, 23:46:45 »

:)
      Я даже заметила основные различия между поведением эльфов и людей в одинаковой ситуации  (когда смотрит кто-то незнакомый).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1480 : 06 Сентября 2016, 01:02:33 »

   Вот интересно, форумчане, а что вы делаете когда на вас смотрят незнакомые эльфы?..:)
За эльфов не скажу, потому что не различаю. Но если кто-то на меня прямо уставился, то смотрю в ответ прямо в глаза, дальше по реакции и моей личной симпатии. А, если просто задумчиво разглядывает окружающих и надолго не задерживается, то пусть смотрит, не вижу смысла как-то реагировать.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1481 : 06 Сентября 2016, 05:04:06 »

:)
      Я даже заметила основные различия между поведением эльфов и людей в одинаковой ситуации  (когда смотрит кто-то незнакомый).

Поделитесь, Витаэль?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1482 : 06 Сентября 2016, 05:25:50 »

Цитировать
Вот интересно, форумчане, а что вы делаете когда на вас смотрят незнакомые эльфы?
Если понимаю, что на именно меня смотрят, мордой лица изображаю вежливое внимание - типо "Вы что-то спросили?" или "Слушаю Вас". Там же не только улыбка - вообще интерес, готовность контактировать. Мне в принципе пофигу - кто там смотрит - хоть гоблин...
Обычно срабатывает - оно же зачем-то смотрит. Спрашивают, чего хотели, если хотели. Если ничо не нада - просто взгляд отводят.

Тоже бывают переглядки - в конторе какой-то очередь и сидим, смотрим друг на друга. Женщина постарше, моих лет, и молодая. Смотрят и шепчутся. И вроде как где-то и видела... знакомые, чтоль?
И старшая выдает: а Вы в 89-90 году в садике не работали? Тут я соображаю даже еще не узнавая - просто умом, что ведь да, может быть одна из мам... А она имя-фамилию дочки называет... ;D Ну, у меня только сперва "ух ты!" и вырвалось :)) Была такая семья - в каждой группе по девчонке. А Верунчик - моя любимица... и вот -  уже ее детки старше, чем она сама тогда... Я себя почувствовала бабушкой :))
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 05:48:02 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1483 : 06 Сентября 2016, 13:15:05 »

:)
      Я даже заметила основные различия между поведением эльфов и людей в одинаковой ситуации  (когда смотрит кто-то незнакомый).

Поделитесь, Витаэль?

     С удовольствием. О тех случаях, когда смотрят конкретно на вас, т.е. почувствовали взгляд, посмотрели по направлению, засекли источник). С людьми почти всегда одинаково: они сразу отводят взгляд (кроме детей). С эльфами намного интереснее: никогда не боятся, отвести взгляд могут ненадолго, если смущенны, но потом продолжают смотреть. Вот тут делаю примерно тоже, что рассказывала Адаригель. Смотря по ситуации или приветствую мысленно или спрашиваю, чем вызван интерес. В большинстве случаев получаю ответ ( не словами ). Был и совсем забавный случай. Сижу на рабочем месте, жду покупателей. Чувствую "волну" интереса, боковым зрением замечаю юношу лет за 40, типо рассматривающего витрину на расстоянии. Минуты три стоит он там в нерешительности, пока я не оглядываясь посылаю мысль: "ну что ты там стоишь, подойди уже, купи что-нибудь". Реакция была сразу, приободрившись, подходит, здоровается так умильно, ну и дальше классика: радостное приобретение безделушки).

     
Записан
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1484 : 06 Сентября 2016, 15:33:08 »

Здорово, Витаэль. Я тоже так попробую. Правда наши фифы на моём этаже в управлении глаза не отводят, когда идут по коридору, а продолжают нагло пялиться, хотя совсем не факт, что поздороваются.
Записан