Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399135 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1260 : 23 Июля 2016, 18:05:20 »

Это точно.
И за компами сидят тоже.)) Вернее, за смартфонами в моём случае.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1261 : 23 Июля 2016, 20:16:40 »

И в моём по большей части. Кумехтар, совершенно с вами согласна. От такой многорасовой жизни прямо сердце радуется, даже вот думается: вот летит бабочка. Может, это люди её бабочкой видят. А на самом деле, это фея. А это вот, может, и не стрекоза вовсе, а фэйри. Кто сказал, что они обязательно вдали от цивилизации живут? Может, им и с нами рядом интересно.  ;D

Адаригель, как с вами весело-то! :D
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1262 : 23 Июля 2016, 23:45:50 »

Ого....
Витаэль,согласен с вами.Гармония внутреннего мира-хороший индикатор.
"Очеловечиться"-в этом случае ....я имел ввиду все самоеплохое(пъянство,разврат,злоба,ненависть,жестокость.....).

Кумехтар.
Вы ошиблись.Я не гном.....и не эльф и не человек....и.......не хоббит и не хрюшка-а неведома звярушка. ;D
Интересное ИМХО-честно!
Ну ......а если уже........чуток того......съехал?
Как пример:-Есть у нас гном.Пить начал .....до усмерти.... .на пару с хоббитом....
И эльф... тоже запил(к ним подтянулся)......по женщинам пошел-мрак.....и они на него "ведутся"-эльфийскую натуру не спрячешь.
Думали -думали чего с ними делать(Хоть это и не наше дело)-жалко  их...дураков.
С хоббитом оказалось чуток простее(есть опыт жизни с женой хоббитесой :))-накупили продуктов ....и поручили ему готовить.Увлекся.....интерес появился.Вроде держится......
С гномом сложнее.
Он жуть как любит в механизмах и в железе ковыряться-а ему не дают.....
Придумали ему увлечение -метать "предметы"(тоже любит такое).Поставили двери.....развлекается.По три -четыре часа "балуется".Но....у нас уже третьи двери закончились ;D.Проблема.
А вот с эльфом совсем ни как.У него или печень растворится с водке или....мужское достоинство сотрется.... ;D.....Надо спасать.

Адаригель.
"Взять на слабо"-даже и не думал.
"Добывать реакцию"-ну да.....имеется такая слабость....грешен :D
Чесать свое ЧСВ-неинтерестно.....
У меня есть  свое мнение,но оно оказалосб неприменимо к другим...народам.(описание выше...в ответе Кумехтару).
Я понял что был "записан"...в неразумные суэства ....своей заботой о своих друзьях,но....ничего....переживу.Главное результат.И....в данном случае(просьба к форумчанам о подсказке).....отсутствие результата-тоже результат.
Согласны?
Дааааа-о заботе.Тут у нас....какойто"гоблин"объявился.....котов и собак начал отстреливать.
Как вы думаетеАдаригель.....стоит его найти и....сопатку подправить,чтоб прицел сбился?
Или взрослым разумным суэствам не стоит выходить из зоны комфорта и заботиться о братьях наших меньших?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 00:02:45 от А.Т.Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1263 : 24 Июля 2016, 05:04:42 »

Гоблин-то у Вас, а не у меня.
И это - Ваши проблемы. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1264 : 24 Июля 2016, 07:50:17 »

Митрандил
Честно, впервые слышу о том, что бывают такие эльфы. Сколько я общаюсь с эльфами, у каждого в характере присутствует внутренний стержень, который, являясь основой эльфа, не может допустить такого поведения, пока, собственно, эльф является эльфом. Не знаю что вам сказать. Мне жаль, что такое приключилось с тем бедолагой.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1265 : 24 Июля 2016, 09:29:47 »

Гоблин-то у Вас, а не у меня.
И это - Ваши проблемы. :))
Понятно .
Вот и я думаю-одним годлином больше ....одним меньше.... ;)

Кумехтар.
Стержень говорите ....помоему(насколько помню )все имеет свой поедел прочности.....и....иногда ломается...
И.....эльфы помоему......тоже подвергались влиянию....мммм...темной стороны.И насколько я помню.....не все смогли справиться.Так ведь?
Мне кажется-у каждого,просто.......свой придел прочности.
Согласны?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1266 : 24 Июля 2016, 10:35:23 »

Не знаю, может быть. Лично я с теми, кто не справился и при этом продолжил оставаться эльфом не знаком. А вот примеры тех, кого так и не сломали, есть, знаком лично.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1267 : 24 Июля 2016, 12:24:15 »

Не знаю, может быть. Лично я с теми, кто не справился и при этом продолжил оставаться эльфом не знаком. А вот примеры тех, кого так и не сломали, есть, знаком лично.
Вы везунчик.
Не встретили ...
Завидую.....немного....вам.Честно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1268 : 24 Июля 2016, 13:05:43 »

Митрандил
Я встречал эльфов после плена. Их там пытали походу, не знаю точно. Но так и не сломали. Я слышал как по этому поводу говорили, что этот самый эльфийский внутренний закон - это основа эльфа, и пока эльф - это эльф, он его нарушить не может. А если нарушил - то это уже не он. Говорю с чужих слов потому, что сам в плену не бывал, у меня всё было намного проще.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1269 : 24 Июля 2016, 13:57:23 »

Честно, впервые слышу о том, что бывают такие эльфы. Сколько я общаюсь с эльфами, у каждого в характере присутствует внутренний стержень, который, являясь основой эльфа, не может допустить такого поведения, пока, собственно, эльф является эльфом. Не знаю что вам сказать.
Простите, Кумехтар.... И сколько, если не секрет, Вы знаете ЖИВЫХ эльфов? Нуль целых фиг десятых?
Я не оправдываю этого эльфа, но я его понимаю.
Его способ уйти от реальности ничуть не хуже Вашего с пересчетом глюков и пленных эльфов. Ну если не принимать во внимание мнение его печени.
Вам нонешним не понять (эт на сегодняшнем голодном энергопайке), как рвало крышу до 2005 года, а последствия до 2010 аукалось, когда контраст с реальностью был почти физически невыносим. И это я говорю не только о себе, а как минимум, по киевской/крымской эльфятне. Да и в разговоре с Ариен 3хлетней давности это тоже обсуждали.
Самый простой, как тогда выяснилось, способ с этим справиться, занырнуть в рукоделие. И мозги заняты, и творчество, и какой-то выход рвущейся наружу душе. Причем, это не только вышивание. Это и живопись, и фотография, и реконструкторство, и садоводство и много еще чего. Но единого рецепта, разумеется, нет. Да и энергии сейчас почти дохлые, если сравнить.
Упомянутому эльфу не повезло. Даже Вы находите упокоение в псевдодуховном онанизме и глюколовстве. (Фи! Уж лучше рюмку чего-нить вкусного накатить)
Сама знаю, как тогда раздавался звонок в мою дверь, а на пороге стояло нечто в раздрыгах и в состоянии Тузиковой грелки. Если дама, то увидев меня, сразу с порога в слезы, то ребята губы жуют, чтобы не сорваться.
Молча бреду  к бару и возвращаюсь с рюмкой.
- Да не, мне не пить, мне просто посидеть тут.
- Пить мы будем потом, если захотим, а пока писят - лекарство.
И попускало же.
Народ уходил, а я жилетку выжимала/выкручивала. У этого эльфа такой возможности нет.

По поводу же Ваших дурацких советов и мнения об алкоголе. А заодно и подмене внутренних правил искусственными запретами, суевериями и прочим хламом.

Байка из жизни киевской эльфятни.
Лет 10 назад.
Сидим за столом, зашел разговор о возможном алкоголизме. (Я помню, откуда ноги растут, а Вам и не надо)
На столе вино.
Сильма завелась и ударилась в морализаторство в Вашем ключе о том, что эльфы водки не пьют, если пьют, то не эльфы. Остапа понесло и надолго. Мы сидим, молчим.
Я смотрю в пространство над ее головой и задумчиво говорю, что в морозилке бутылка водки завалялась.
Гил встает, берет со стола пакет томатного сока и говорит мне, мол, пошли. Дык завсегда пожалуйста.
Приготовление "Кровавой Мэри" - медитативный процесс.
Тут же начали подтягиваться остальные участники соревнования с претензиями, что мы, сволочи эдакие, под одеялом квасим и зажилили продукт. Начались умные рассуждения, что лучше добавить, ворчестер или лимонный сок с перцем. Ну и далее по протоколу.
В итоге Сильма осталась в гостиной в гордом одиночестве наедине со своим монологом.
Примчалась на кухню с обвинениями, что мы специально водку пьем, чтобы ее раздразнить.
Гилдор объяснил, что мы не пьем, а дегустируем.
С лордом у нас спорить не принято.
К тому же, поллитра божьей слезы на десятерых совсем не алкоголизм.

Кумехтар.
Не учите нас жить, и мы не будем говорить куда вам пойти.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 14:02:43 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1270 : 24 Июля 2016, 14:27:55 »

Митрандил
Я встречал эльфов после плена. Их там пытали походу, не знаю точно. Но так и не сломали. Я слышал как по этому поводу говорили, что этот самый эльфийский внутренний закон - это основа эльфа, и пока эльф - это эльф, он его нарушить не может. А если нарушил - то это уже не он. Говорю с чужих слов потому, что сам в плену не бывал, у меня всё было намного проще.
Было.....бывал.....
Кумехтар,не поминайте ТЕ времена......когда он -эльф был сто процентов эльфом....
Я говорю о ЧИЧАС-когда половина пробужденных .....по сути полукровки ,а то и воообще "седьмая вода на киселе".......А многие только начали процессссссс пробуждения.....в них есть задатки (поведение,интересы,пристрастия,способности)коренной расы,но.....слабые......они как птенцы пока .....и им помощь надобна ......незрима,ненавязчивая,но помощь....мммм ....из подтишка ,если хотите.

Мы сейчас туточки(в энтом времени и пространстве) и вопрос я задавал о этом....времени.
Мне не надо прятаться в свои воспоминания и мечты-это прошло.....как сказано в одном мультике-(Прошлое-забыто,будущее-закрыто......настоящее даровано)......я с энтим согласен.Мы здесь и сейчас.....и о помощи и подсказке просил для реально живущего суэства,а не для суэства из воспоминания......понимаете или нет.
Вот вам реальность -пока писал ....прилетело три мины....2-200,4-300....вот такая херовая реальность.......и связь вечно пропадает....блин!!!-(Мелиан-это всего лишь пример.....но.....если надо удаляйте.Адаригель я не почесываю энтим своеЧСВ-всего лишь пример.)
А вы ....помню было....у чистокровных эльфов....
Чтож вы себя никак не прокачаете.....чистокровный вы наш-(Адаригель,я сейчас не беру "на слабо"-это вопрос и......отчасти риторический ;) ).....
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 14:57:20 от А.Т.Митрандил »
Записан

Pos_Oran

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1271 : 24 Июля 2016, 15:15:04 »


По поводу же Ваших дурацких советов и мнения об алкоголе. А заодно и подмене внутренних правил искусственными запретами, суевериями и прочим хламом.

Байка из жизни киевской эльфятни.
Лет 10 назад.
Сидим за столом, зашел разговор о возможном алкоголизме. (Я помню, откуда ноги растут, а Вам и не надо)
На столе вино.
Сильма завелась и ударилась в морализаторство в Вашем ключе о том, что эльфы водки не пьют, если пьют, то не эльфы. Остапа понесло и надолго. Мы сидим, молчим.
Я смотрю в пространство над ее головой и задумчиво говорю, что в морозилке бутылка водки завалялась.
Гил встает, берет со стола пакет томатного сока и говорит мне, мол, пошли. Дык завсегда пожалуйста.
Приготовление "Кровавой Мэри" - медитативный процесс.
Тут же начали подтягиваться остальные участники соревнования с претензиями, что мы, сволочи эдакие, под одеялом квасим и зажилили продукт. Начались умные рассуждения, что лучше добавить, ворчестер или лимонный сок с перцем. Ну и далее по протоколу.
В итоге Сильма осталась в гостиной в гордом одиночестве наедине со своим монологом.
Примчалась на кухню с обвинениями, что мы специально водку пьем, чтобы ее раздразнить.
Гилдор объяснил, что мы не пьем, а дегустируем.
С лордом у нас спорить не принято.
К тому же, поллитра божьей слезы на десятерых совсем не алкоголизм.

Кумехтар.
Не учите нас жить, и мы не будем говорить куда вам пойти.
Да-да. "Гнусному и доброта и мудрость кажутся гнусными; грязи  только грязь по вкусу." В. Шекспир. Давно замечено, что стадо не любит людей, грязь не любит святость, а лица, страдающие от алкоголизма не любят трезвых, здоровых ,работящих людей.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1272 : 24 Июля 2016, 15:18:45 »

Айвен
По-моему, вы про "выпить в настроение за компанию"  рассказываете, а Митрандил - про полный слёт крыши. По-моему, это чуть-чтуть разное. Вот сам Митрандил же не забухал. И у меня из села ребята были в АТО,  и не забухали тоже. Или вот бабушку мою взять, она в 39-м родилась, войну помнит, тоже не бухает. А этот что? У него одного плохая реальность там, а у остальных офигеть какая хорошая, так что ли?

Я не сказал, что эльфы - трезвенники-язвенники, но это имеет свои границы, имхо. И это уже не говоря о том, что она воняет противно, потому что это имхо.

Я таких крышелётчиков и дома знаете сколько повидал? Им и АТО не нужно, и так крыша слетает. А потом начинают за своей женою с топором гоняться или на кухне от чертей отстреливаться. Надоело уже.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 15:25:30 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1273 : 24 Июля 2016, 15:27:08 »

Кумехтар.
Не морализаторствуйте.
Тот пост был адресован Вам и Вашим глюкам про пленных эльфов.
И Вы (и я) не имеем права осуждать того, кто за Вас (и меня) СЕЙЧАС под минами лежит.
Заткни фонтан, как говорил Козьма Прутков.

А новоявленной свинье не из стада я могу посоветовать только пройти в сад. А еще лучше, подальше.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1274 : 24 Июля 2016, 15:35:04 »

Айвен
А при чем тут мины? Я таких и дома, как я уже сказал, знаете сколько повидал? У моей подруги муж был такой, он любил гоняться за ней с топором и кричать: "Убью с@@@!" При чем тут АТО? Хороший повод все слабости своего характера списать на АТО, я понимаю.

А это не глюки я вас с теми, о ком я говорю, познакомить могу, хотите? Хотя вы и так знакомы. Вы читали, что Митрандил написал? Что тогда, типа, эльфы были настоящие, а сейчас так, погулять вышли. Почитайте его пост, почитайте. Вы тоже так считаете? Я - нет.
Записан