Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 398999 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #585 : 11 Июля 2014, 01:23:12 »

Насчет любви - не понял вашей мысли.

Вы - ясное дело, выставите. Вот если бы те все, кто ушел, и кто боялся сидел, тоже думали так. Или хотя бы не боялись. Глядишь - и этих всех событий не было бы.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 01:43:49 от Кумехтар »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #586 : 11 Июля 2014, 11:52:08 »


Пользователи с никами Adarigell и Aevon_Maeth забанены.

Ухаха !  Чумаааааааа !!!!! Настал на нашей улице праздник ! А Adarigell за что , она же умная ?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #587 : 11 Июля 2014, 11:54:09 »

Сбылась моя мечта !
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #588 : 11 Июля 2014, 12:09:38 »

Насчет любви - не понял вашей мысли.

Вы - ясное дело, выставите. Вот если бы те все, кто ушел, и кто боялся сидел, тоже думали так. Или хотя бы не боялись. Глядишь - и этих всех событий не было бы.

C моей точки зрения слова "не трогайте их" - проявление трогательной заботы о них:)
А на тему, что "вы бы выставили, а другие..." Ну, начнём с того, что у модераторов есть такая возможность. Равно как и у меня: физические возможности, несмотря на хрупкость, позволяют мне выставлять нарушителя из автобуса.
Но такие возможности есть не у всех.
А вот промолчать и  продолжать игнорить форум, тихо читая - могут многие. И это и делали, а теперь вот пишут мне "спасибо" в личку ( хотя это незаслуженно: на деле спасибо Уне Лан!), что "на форуме стало спокойнее и теперь я  вновь вернусь, как и обещала".
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 12:13:12 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #589 : 11 Июля 2014, 12:12:39 »



Ухаха !  Чумаааааааа !!!!! Настал на нашей улице праздник ! А Adarigell за что , она же умная ?

За нарушение форумных правил, Мышьяк. Кстати, если от вас я услышу ещё что-нибудь нелицеприятное о немцах или "фОшистах", вы уже имеете два замечания - сами знаете, что воспоследует.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #590 : 11 Июля 2014, 22:36:43 »

Цитировать
Раз уж и вы, совершенно уравновешеное существо,  не утерпели читать это, что  уж обо мне говорить-то.

Мои эмоции тут совершенно не при чем. Там логика рыдает, Мели. :)

Цитировать
Согласен, Уна Лан, это очень профессиональное шулерство.


Не весьма - так, легкий развод.

Цитировать
Предлагаю обсуждение Айвен и Адаригели завершить.  Пора идти дальше.

Кумехтар, пока здесь обсуждался только автобус, нет? :)

Вот Вам ситуации:

Первое – в переполненном автобусе человек случайно наступил Вам на ногу. Вы сделали ему замечание, он извинился и отодвинулся.

Второе - в полупустом автобусе некий человек специально подошел к Вам, встал на ногу и стал стоять на ней.

Будет ли Ваша реакция в обоих случаях одинаковой? :)

Ну скажем, Вы уже вежливо попросили гражданина убраться с Вашей ноги, но он стал Вас уверять, что для Вас это полезный опыт. Или что Вы ему испортили все удовольствие от поездки в автобусе тем, что стоите неправильно или не в том месте. И он преподает Вам нужный урок.

Что Вы сделаете? Примерные варианты:

а. поблагодарите
б. извинитесь
в. скажете, что чужое топтание на Вашей ноге помогло Вам осознать собственные недостатки
г. будете в философских раздумьях ехать как ни в чем не бывало
д. покинете автобус
е. будете уверять всех, что это здорово, когда тебе встают на ногу. Мозги прочищает – сами попробуйте
ж. вступите в выяснение отношений
и тд

Ну хорошо, допустим, Вы стали выяснять отношения. А гражданин Вам на весь автобус отвечает: - То, что Вы обижаетесь – это Ваши проблемы. Обижается тот, кто сам этого хочет... и прочее.

И продолжает стоять у Вас на ноге... :)

Мне любопытно, что бы сделали Вы и не только Вы - вопрос общий. :)

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #591 : 12 Июля 2014, 00:47:16 »

Лично я очень не люблю, когда вот так без приглашения, например, стоят на моей ноге :). Или ещё что-нибудь этакое. Если от такой формы общения не удаётся уклониться, даю сдачи :). "Сильно, но аккуратно" :).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #592 : 12 Июля 2014, 00:59:07 »

Лично я очень не люблю, когда вот так без приглашения, например, стоят на моей ноге :). Или ещё что-нибудь этакое. Если от такой формы общения не удаётся уклониться, даю сдачи :). "Сильно, но аккуратно" :).

Это - правильная логика, Эленвен.

Лан, а мне интересно, сколько форумчан дадут ответы "в" или "е" :)  У меня ответ "з", не озвученный вами, зато озвученный мною выше - стряхнув с ноги назойливого пассажира, я этой же пострадавшей ногой выставлю его из транспорта.  "Аккуратно, но сильно" - солидарна с Эленвен.


Мои эмоции тут совершенно не при чем. Там логика рыдает, Мели. :)

Да, есть такое, чего уж там.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #593 : 12 Июля 2014, 03:03:43 »

Не весьма - так, легкий развод.
Случается - и лёгкий ветерок перерастает в смерч.
Есть смерч, который ты ждёшь и рад этому.
А есть смерч, который несёт в себе много пыли, мусора и ядовитых соединений... с промзоны.

Про автобус.
ВероятноИ. После того, как вы вежливо попросили гражданина убрать ногу, а он не убрал, вы осматриваете его и *в зависимости от этого* вежливо и без мата произносите ему фразу, которую слышит только он (дабы не смущать умы неподготовленных). Реакции ноль/ или проявляет агрессию - тогда, незаметно ставите ему подножку/опрокидываете. Возможно, ловите в полёте. И произносите: "Ты чего, мужик, совсем сдурел?"
Но нужно смотреть по обстоятельствам ;)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 04:25:30 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #594 : 12 Июля 2014, 09:24:26 »

Una

Разумеется, я буду возмущаться. Да вы же видели 100 раз что я в этом случае делаю. Кто-кто, я а уж повоевал - мало кто повоевал больше меня.

Но во-первых - из автобуса я не выйду. Не дождутся. И это - главная мысль, которую я хочу донести. Но услышала ее почему-то только Лир, а остальные продолжают искать в моих словах какие-то скрытые смыслы. Их нет.

А во-вторых... Знаете, от рождения я был очень мягким, ранимым и - прямо скажем - очень слабохарактерным. Меня было очень легко обидеть, и многие так и делали. Впервые с подобным отношением я столкнулся в школе, и сталкивался все школьные годы. Хотя кому я лгу - с рождения, всякое бывало. Было тяжко, это да. Но я учился выживать в этом гадюшнике, сохраняя при этом моральный облик, и у меня получалось! И потом эти уроки очень мне пригодились. Вот так и здесь. Да, обсуждаемые дамы грубы. Да, они говорят гадости. Но то, что нас не убивает - то делает нас сильнее, и это не просто слова. Поверьте тому, кто прошел долгий путь именно этим способом.

(Да, мое имя, видать, отпечаток наложило. Оно значит "воинственный" что в паспорте, что в интернете)

Мой ответ: сначала Б, а потом сразу Ж

ставите ему подножку/опрокидываете. Возможно, ловите в полёте.

А потом - в голень и в нос, ага)))

А вот если бы мне этот вопрос задали лет, скажем, 15 назад - то я бы ответил: расплачусь и убегу. Я не шучу. А сейчас вот отношения выясняю, и даже свои права отстаиваю. Теперь вы мне скажите: была польза от этих стоятелей на ноге, или нет.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 09:28:08 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #595 : 12 Июля 2014, 12:23:46 »

Народ, а я ведь недаром спросила Уну Лан и заодно всех присутствующих про ответы "в" и "е" - будут ли они у кого-нибудь. Потому что подобная философия напомнила мне героя ильфопетровского "Золотого телёнка" Васисуалия Лоханкина. Он, как следует из текста, был русский интеллигент, который всю дорогу вёл себя достаточно гротескно, тем что  постоянно думал о судьбах рухнувшей империи и готов был терпеть что угодно, ещё и видел в том урок от Судьбы.

В частности, когда его решили высечь соседи за то, что он не гасил свет в уборной, Васисуалий не сопротивлялся, он лежал  во время экзекуции и думал - "А может, в этом и есть великая сермяжная правда?"  "Она же посконная, она же кондовая" - заметил ему Остап Бендер, пришедший аккурат во время этого увлекательного процесса ;D

Меня этот выверт мозгов и тогда заинтересовал: что должно случиться с человеком, чтобы он в  трамвайном хаме видел учителя, а в стоящем на его ноге не узурпатора его жизненного пространства, а чуть ли не философа, преподающего ему урок Судьбы?

Вот тут только что Кумехтар рассказал, что в детстве чувствовал себя слабохарактерным и сам преодолел в себе эту слабость. Ну, бывает - да, превратности судьбы и людская грубость действительно закаляют характер. Но одно дело - нарваться на грубое отношение неожиданно ( тут никто из нас не застрахован) и совсем другое  - сознательно искать такового, считая его полезным уроком для себя. Вот этот второй тип личностей здесь имеется? Может ли объяснить свою позицию?
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #596 : 13 Июля 2014, 16:40:22 »

Возник у меня такой вопрос. Ко всем форумчанам.
Как вы относитесь к разным знакам, которые иногда посылает нам судьба? К примеру, если постоянно попадается какое-то определённое число/слово/ предмет/человек/что угодно ещё? Ну или там к стандартным народным приметам, например. Считаете, что это действительно знаки или просто совпадения?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #597 : 13 Июля 2014, 16:57:40 »

Возник у меня такой вопрос. Ко всем форумчанам.
Как вы относитесь к разным знакам, которые иногда посылает нам судьба? К примеру, если постоянно попадается какое-то определённое число/слово/ предмет/человек/что угодно ещё? Ну или там к стандартным народным приметам, например. Считаете, что это действительно знаки или просто совпадения?

Интересный вопрос, действительно! Я, например, верю в такие знаки, особенно если они не имеют отношения к гороскопу ( по типу "я родился 5-го числа, и теперь это у меня счастливое число - вот это может быть надуманным), а выдаются строго индивидуально для каждого человека.

Притом такое не только в числах выражается - это может быть любой предмет ( скажем, цветочная клумба с красными петуньями), равно как и приносящий удачу человек ( моя подруга уверяет, что как только она встречает косоглазого мужчину, ей везёт).
Для меня, к примеру, тоже есть счастливый символ, и если он мне попадается - это знак того, что всё будет обстоять удачно.
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #598 : 13 Июля 2014, 17:23:50 »

Косоглазый мужчина - оригинально! О_о  :D
У меня такая "определённая" примета тоже есть - если у меня выдалось ужасное утро - я злая, сонная, всё из рук валится, опаздываю - то днём обязательно  случится что-то хорошее. Ну и наоборот тоже.
Я вообще об этом задумалась после того, как вчера увидела практически одновременно два не относящихся друг к другу числа "99", мне стало интересно. А сегодня внезапно увидела здоровенного ворона, сидящего на заборчике, а через полчаса - четырёх чёрных (О_о) голубей. На этот раз уже даже жутковато.
И вот думай что хочешь, называется ???
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Лир

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #599 : 13 Июля 2014, 19:30:08 »

Давно заметила, что если утро перед каким-нибудь важным событием  пасмурное и дождливое, то все закончится просто замечательно.  :)
Записан