Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399090 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #570 : 10 Июля 2014, 10:26:42 »

Кумехтар!
Вы в курсе, что  за заступничество за пирата тролля Вам тоже светит виселица предупреждение?  ;D ;D ;D ;D Savvy? (с)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 10:29:29 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #571 : 10 Июля 2014, 10:56:13 »

А кто заступается?
Я не заступаюсь, я всего лишь призываю к благоразумию.

Жаль что Лайкалассэ нет. Он бы тут всё мигом разрулил.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 10:58:47 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #572 : 10 Июля 2014, 11:01:15 »

Цитировать
Мар отвечает Вам, Adarigell, на поставленный вопрос. Им двигали жалость, сострадание и желание помочь. Именно то, что Вы перечислили. И спрашивает, что значат для Вас жалость и сострадание. По сути, это опять же скользкая тема. Четкого и определенного ответа быть не может. У каждого складывается свое мнение на выше перечисленных основаниях. И Вы ответили, что для Вас значит жалость. Ответили очень подробно. Melian, Кумехтар, Mar также озвучили свои мнения по поводу жалости и по поводу Вашего вопроса. В чем-то эти мнения различаются, в чем-то сходятся. Но они субъективны. Вы  видите в жалости вред, Мар видит в жалости пользу

Пф-ф... дальше, значить так.
Вот понимаете - у каждого поняти есть четкое определение:
жалость - это..., сострадание - это...
И это не мое личное мнение по поводу, это определение жалости. Как в школьном учебнике. Аксиома. И потом Айвен еще добавила из Вики определений частных случаев жалости. Все они малость не того... хорошего в них ничо нет.
А до сострадания мы пока не добрались.
Ну так, с Кумехтаром чуть коснулись, в контексте того, что это всегда одним словом называют. А это приводит к неразберихе и подмене понятий. Хотя грань там очень четкая. Но - после, когда будет обещанная тема или зайдет разговор.
Именно поэтому я там Кумехтару и написала, что буду переспрашивать в каждом отдельном случае, что он имеет в виду (или кто другой). Разные это вещи. Абсолютно.И определение очень четкое, без малейшей двусмысленности.Но опять же - потом. Не будем смешивать мух с котлетами, а разговор серьезный о базовых понятиях и законах - с моим и Айвиным моральным обликом. Пока у нас - партсобрание.  ;D
На них вещи, имеющие отношение к Миру не обсуждали никогда. Только песочили разгильдяев и гнобили неугодных.

Пойду читать дальше.  :P

Кумехтару. Это так выглядит - как заступничество.  :D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #573 : 10 Июля 2014, 11:20:44 »

Вот понимаете - у каждого поняти есть четкое определение:
жалость - это..., сострадание - это...
И это не мое личное мнение по поводу, это определение жалости. Как в школьном учебнике. Аксиома.

Путь мудреца - сомневаться в аксиомах. Поэтому аксиомы-то есть, а вот доверяю ли я им - это вопрос. Если в мире нет идеала, то само понятие аксиомы - абсурд, хотя бы потому, что из нее есть исключения. Как я уже сказал, мне ближе понятие граней,  из множества которых можно просто выбрать свою, не отрицая существование других граней.

Кумехтару. Это так выглядит - как заступничество.

Не-а, не выглядит. То, к чему я призываю - это взросление. Что же касается вас с Айвен - то в ваш огород там камней как бы не больше, чем в их.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #574 : 10 Июля 2014, 11:28:45 »

Цитировать
В чем причина такой линии поведения, такого отношения к участникам форума и их мнениям?
О, наконец конец...

Ну, в общем-то там Кумехтар уже написал - кому хочется обижаться, тот обижается. Обижает-ся. Понятно? Сам себя то ись... Флаг в руки, чо.  :P

Если кому-то хочется вот так воспринимать и соответственно реагировать - кто ему злобный доктор?

Вот иллюстративно - мы с Кумехтаром перекинулись парой фраз выше: то, что он написал, мне напоминает заступничество, может и не только мне. Что Кумехтар имел в виду - знают только он и Эру. Что Кумехтар и подтвердил, написав, что не заступался.

И чо? Мне взять на себя ответственность за то, как существо с сознанием жертвы воспринимает любое слово, сказанное в его адрес? Или промолчать, когда надо говорить?

Но первое - глупость со стороны говорящего, брать на себя ответственность за чьих-то тараканов.
А второе - уход с Пути, ваще-то. Для тех, кто понимает это.
Вот и все.   ;D ;D ;D


Я Вам, Кумехтар, по ба-альшому секрету скажу - что Адаригель раньше немного другой была, не эти, которые с ошибками, виноваты, не... то ись, не виноваты ваще никто... это просто... Путь, он делает другой, чем дальше, тем больше "другой".

А "зверем в доспехах" меня и тогда еще Форест Спирит назвала. Хотя - ошибалась. Нет доспехов и не должно быть, низзя. ;D
« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 11:56:03 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #575 : 10 Июля 2014, 12:21:13 »

Пришла, прочитала, исключительно прониклась.

Цитировать
Читать - долго, выводы делать - скучно, поэтому проще повторить за толпой: "Ведьма!"

Вы в курсе, что  за заступничество за пирата тролля Вам тоже светит виселица предупреждение?

Только песочили разгильдяев и гнобили неугодных.

Это какой-то личный комплекс или мания преследования, Адаригель? Пока что Вы на пару с Айвен свободно резвились на форуме, и никто Вас ни в чем не ограничивал.

Но я по жизни практик – не теоретик... так что обойдусь без предварительных церемониальных жестов и выяснений отношений.

Итог:

Пользователи с никами Adarigell и Aevon_Maeth забанены.

Срок – на усмотрение главного модератора.

Лир – изините, что лишила Вас возможности поспорить. Кстати, Вас, кажется, перепутали со мной.

Мар – никогда не садитесь играть с профессиональным шулером. :)

Кумехтар – мне искренне жаль. Уна Лан в данном случае спор, действительно, считает бессмысленным.

Остальным – пардон, если испортила кому-нибудь удовольствие.

И еще раз – причины действий модераторов не подлежат обсуждению, тем более публичному. Для тех, кто регистрируется, не читая правил форума, напоминаю:

Администрация форума оставляет за собой право:

1.   Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.

2.   Без предупреждения закрывать доступ на форум за нарушение правил форума.

3.   Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.


Любое публичное обсуждение действий администрации запрещено. Я отвечаю только перед главным модератором и администрацией форума.

Также - на форуме запрещено:

Размещение просьб/вопросов/обращений, направленных к определённому участнику форума. Для личных разговоров есть Личные сообщения.

Именно это сделала Адаригель, начав вместе с Айвен публично обсуждать высказывания Мара. На будущее – выясняйте мотивы участников личным порядком.

Мели - извините, я редко бываю в сети, нет времени. Спокойного отдыха! :)

Лир

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #576 : 10 Июля 2014, 13:10:52 »

Как я написала с самого начала - меня интересовал ответ на мой вопрос. Ответ от Адаригель  я получила. Спорить с ней, что-то доказывать я не собиралась изначально.
А вы впервые невежливых встречаете? Вот вам в автобусе на ногу наступили, или даже нафиг послали. Вы что - выходите и пешком идете из-за этого??? Всем вопрос, кстати.
Грубости в мире хватает.  И каждый так или иначе с ней сталкивался. Но как по мне, грубость и невежливость меньше всего хочется видеть среди эльфов (это мое личное мнение). Конечно, я бы не вышла из автобуса, а действовала по ситуации, например, отошла бы в сторонку, чтобы по ногам не ходили. Возможно, человек, наступивший мне на ногу сам извинится. Или не извинится. Но это не повод выплескивать яд и плохое настроение. Ситуации бывают разными и описывать их можно долго, главное оставаться человеком/эльфом.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #577 : 10 Июля 2014, 13:17:59 »

Лир

Вот именно. Всё вы правильно говорите.

Среди эльфов этого видеть не хочется. Да, не повод выплёскивать яд. Но, как вы правильно сказали, выходить из автобуса это не повод, и всем новичкам я хотел бы это подчеркнуть.

А старожилы и так всё знают. Надеюсь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #578 : 10 Июля 2014, 13:19:40 »

Подтверждаю бан для Айвен и Адаригель, Уна Лан: это, собственно говоря, давно следовало бы сделать, учитывая количество правил, которое эти юзеры нарушили и продолжали нарушать. Раз уж и вы, совершенно уравновешеное существо,  не утерпели читать это, что  уж обо мне говорить-то.

Срок - месяц: если же этого месяца  им хватит, чтобы навсегда отбить охоту писать на Эльфхейме, я не обижусь. Считайте, что ограничиться месяцем - это моя доброта и моё "либеральничание", достаточно, кстати, долгое.

Знаете, есть такая интересная вещь - накопленная усталость. Можно до бесконечности отслеживать нарушения и до бесконечности их прощать, но даже у меня терпение отнюдь не бесконечно, а разговор с манипуляторами - глупое и неблагодарное занятие.
Таковой манипулятор лезет в другие твои ресурсы и отслеживает время твоего появления в сети, чтобы заполучить возможность беспрепятственно пакостить на форуме. А значит - он сознательно пакостит, в этом и состоит его цель.  И если замечает, что у тебя погибли друзья и ты в такой-то день пребываешь на кладбище по случаю их похорон - то вот тут и устраивается раздолье пакости, благо модератор занят. Чтобы не было желания посидеть на поминках и поднять рюмку за упокой души, ага.
 Я этого не простила, мои дорогие. И никогда не прошу.

А, чтобы не писать тут простыней, которые вы читать не умеете, скажу коротко и ясно: вам всё сказали выше. Бывайте здоровы!
Записан



Форма жизни типа эльф

Лир

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #579 : 10 Июля 2014, 15:03:22 »

Кумехтар, если Вы имеете в виду это: "Ее мнение со временем изменится, а вот осадок от общения на этом форуме останется. Да и другие "новички" сто раз подумают, прежде чем что-то писать здесь." И это: "Но вот атмосфера форума и озлобленные комментарии отбивают напрочь  желание здесь что-либо написать. Наверное, если бы не чистое кошачье любопытство, я бы обошлась редким просмотром форума."  Давайте продолжим на примере автобуса :) На остановке стоит автобус битком забитый людьми.  В такой давке всегда кто-то кого-то пихнет локтем, толкнет, наступит на ноги и можно услышать много нелицеприятного в свой адрес. Вы полезет в такой автобус, зная, что Вам отдавят конечности и обласкают? Есть конечно вариант, что Вы очень торопитесь и нет времени ждать другой автобус. Но если время имеется, не проще ли подождать другой автобус, вызвать такси или прогуляться пешком? Как по мне, то такой вариант более подходящий. И нервы целы и настроение хорошее :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #580 : 10 Июля 2014, 15:12:14 »

Не-не-не, в нашем автобусе активно едут едва ли 15 пассажиров, а остальные едут 1-2 остановки или давно вышли. Никакой давки, ничего подобного. Даже наоборот, временами свободнее чем хотелось бы. При том, что комфортную езду наш автобус способен обеспечить значительно большему числу пассажиров.

Другого автобуса просто нет. Это - дом эльфов в интернете. Ктоме этого автобуса есть еще как минимум четыре, которые по тем или иным причинам никуда не едут, либо же там нафиг посылают прямо с двери. (Подробностей не будет)
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #581 : 10 Июля 2014, 18:49:05 »

 Я опоздал, и словно одержимый размышлял над новыми ответами. Спасибо, что избавили форум от этой напасти. Я не злорадствую. Просто могу вздохнуть с облегчением - больше можно не ждать удара в спину. Я надеюсь, забаненные не озлобятся за время отпуска. Мир и так переполнен злобой.

 Но они и сами должны понять, что даже все суммарно взятые выпады Полуэльфа вкупе с Мышьяком на этом форуме и на Поселении просто отдыхают в сравнении с этим. Нельзя заходить так далеко - нужно уметь вовремя остановиться.

Кумехтар, ты их жалеешь, но ты пойми, что нет в этом мудрости - блуждать в пространстве, сплошь состоящем из сомнений и неопределённости. Не хорошо это - излишне нажимать на их особенность характера. Кто видит их в свете уникальности? Какие же это богини? Нет же, их поведение - это просто знание психологии, хорошо спланированная игра слов, опыт и ещё раз опыт, впрочем довольно дурной.

Ромашка Нит, я очень надеюсь, что ты не собьешься со своего пути. Но я сочувствую твоему состоянию, если оно действительно такое, каким я его представляю. И применишь те замечательные качества к себе. Рассудочность, взвешенность и осторожность. Ведь такие решения желательно принимать во все времена. ;)

Согласен, Уна Лан, это очень профессиональное шулерство. Буду более осторожным...

Вам можно отдохнуть, модераторы. Хотя бы здесь. Вы это заслужили, я думаю...

Лир, ты с пониманием и аккуратно изъяснилась в своём "большом посте". Развёрнутые ответы не слишком привечают, правда?:)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Лир

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #582 : 10 Июля 2014, 20:00:30 »

Кумехтар
Да. С давкой в автобусе я, конечно, погорячилась. Я имела в виду вот что: новичок, решивший здесь что-то написать, предварительно просмотрит интересующие темы. И что новичок там увидит? "Колючки" некоторых форумчан. Многим такое отношение не нравится. Кто-то даже не захочет писать; кто-то напишет, но быстро устанет от такого отношения, а кто-то, да, останется. Не каждый захочет в свою жизнь добровольно впускать негатив.  В жизни ты можешь сознательно сесть в автобус, где тебя потопчут и обласкают. У тебя на это будут причины (опаздываешь), но это будет нечасто. А вот писать свои мысли, мнения, идеи, зная что тебя раскритикуют в пух и прах.... А оно это надо? Как по мне, уж лучше прочитать интересующую тему, составить свое мнение и его держать при себе.
Мар, я пыталась написать меньше, но не получилось...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #583 : 10 Июля 2014, 21:05:32 »

Предлагаю обсуждение Айвен и Адаригели завершить.  Пора идти дальше.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #584 : 10 Июля 2014, 23:28:07 »

Предлагаю обсуждение Айвен и Адаригели завершить.  Пора идти дальше.

Это такая демонстрация любви к ним?  Вот интересный вопрос, Кумехтар, в теме "Интересные вопросы" :)

А на тему всего остального -
А вы впервые невежливых встречаете? Вот вам в автобусе на ногу наступили, или даже нафиг послали. Вы что - выходите и пешком идете из-за этого??? Всем вопрос, кстати.

Легко на него отвечу. Я постараюсь самолично выставить невежу из автобуса. И в ожидании следующего транспорта он подумает над своим поведением.
Это я сейчас стала такая миролюбивая, а по молодости лет без зазрения совести засветила бы в глаз: надо же научить пассажиров вежливости!
Записан



Форма жизни типа эльф