Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399015 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #540 : 08 Июля 2014, 16:48:44 »

Ну надоело - прекращаем разговор. Дело ваше. Я вас услышал, вы меня услышали. Желаете грести всё под одну гребенку - опять же, дело ваше. Вам виднее. Прошу только не упоминать мое имя в разговорах для создания нелицеприятных метафор, потому что я в отношении вас себе такого не позволяю.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #541 : 08 Июля 2014, 17:44:38 »

Прошу только не упоминать мое имя в разговорах для создания нелицеприятных метафор, потому что я в отношении вас себе такого не позволяю.
В смысле цитировать Ваши благоглупости?
Буду, и не обольщайтесь на этот счет 8)
А чо? Написано в открытом доступе, не из лички и не из-под замка.
И это Вы их пишете, я всего лишь акцентирую на них внимание, нажимая кнопоську "цитировать"

В кавырнадцатый раз повторяю, что за базар (даже в сети) нужно отвечать.
Может быть, это заставит Вас думать, что пишете, говорите, делаете.
В жизни пригодиццо ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #542 : 08 Июля 2014, 18:00:27 »

Цитируйте.
Но прошу вас удерживаться от фраз, типа "глуп, как Кумехтар", и им подобных. Искать сейчас лень, но ведь было же. Не то, чтобы меня так уж сильно задевало ваше мнение, но осадок остается, как говорится. А так - цитируйте. Я от своего мнения отказываться не намерен.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 18:03:22 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #543 : 08 Июля 2014, 18:41:15 »

гм...
Раз Айвен не хочет продолжать разговор, попробую спросить других форумчан.

Я всегда привык считать помощью помощь безкорыстную, вот просто помощь - и всё, без дополнительных условий. Поэтому указанная выше помощь, после которой бьют и матерятся, меня немного напрягает. Этот вариант помощи мне кажется таким явным способом чесать своё ЧСВ, что оторопь берет.

Вот захотела бабулька угостить молоком путников заблудших - и угостила! Она не пыталась говорить им о том, какие они олухи, что поперлись. Не пыталась затащить их домой. Пошли - значит таков их выбор. Она просто угостила их молоком, просто так. Вот что я называю настоящей помощью.

Но одновременно с тем, нужно иметь силу отказать в помощи, это тоже очень нужно.

Какую помощь предпочли бы вы?
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #544 : 08 Июля 2014, 19:00:38 »

 Я снова тут. Прошу вас, внимательно читайте ответные сообщения - лучше затратить пару часов и постараться понять, что тебе говорит собеседник, чем включать "дурака" и действовать по старому алгоритму. Вы же не машины...
- - -

 Адаригель, я же ответил - даже выделил. А ты снова сотрясаешь воздух.
Вот твой вопрос: Что двигало заступником в конкретном случае - что это: жалость, сострадание, желание помочь или еще какое-то чувство или эмоция?
Вот мой ответ: "Сострадание скорее к всем тем, кто так однажды нарвался на "ядовитые колючки" фраз..." и "прекращать этот произвол, эту навеянную мораль упадка и личных категорий, так агрессивно навязываемых.".
 Вот отматай на пару-тройку страниц назад. Не жалость, а сострадание в первую очередь. Ты же все остальные посты пытаешься манипулировать словом жалость. О духи, я знаю какую жалость ты подсовываешь взамен, будто это я её принёс сюда - нет, не надо такой. За даром не надо. Оставь у себя, пожалуста. А лучше развей по ветру, вместе с колючками. Ветер их высушит и они опадут на землю. Но почему-то такие умудрённые жизненным опытом леди видят только "унизительную жалость". Не уж то жизнь обошлась с вами так цинично, что не встречали иной? Про виды жалости растолковал Кумехтар - за что ему спасибо огромное. А я то раньше не доумевал, откуда столько неприязни к этому светлому чувству.
 Ну а про второй пункт ответа на твой вопрос, Адаригель, ты хорошо понимаешь. Произвол - это ваши развлечения и игра слов на скромных наивных (или не наивных) высказываниях других. Мораль упадка - это то, что вы стараетесь показать безысходность и принизить выборочных форумчан (которые не треснут в ответ., впрочем в половине случаев промахиваетесь), новичка или несогласного, и он либо уходит, либо огрызается (с соответствующим выплеском эмоций), либо игнорирует. Иногда правда угадываете с "доброжелателем". А "навеянная" - значит, что *будто это является* частью атмосферы форума. Личные категории - соответствие вашей форме мышления. Тут всё понятно?
- - -

Цитата: Adarigell
А хорошо быть ежиком - можно выёживаться! Спасибо за слово.
Не переусердствуй в этом, Адаригель. :)
- - -

Цитата: Adarigell
Косноязычие свидетельствует не об оригинальности идеи, а о неумении формулировать.
Так дай им возможность научиться формулировать свои мысли, я уверен - они постараются, если пойдёшь на встречу, а на будешь "чморить". Кстати, базовые системы форумлировок, вроде вашей, диктует текущая культура, однако это не повод отсекать иные.
- - -

Мар, солидарна с Вами.
Спасибо, Серая Кошка! Это важно для нас. Ведь если инфернальность (искажение) гуляет в умах некоторых форумчан, то я не вижу отличия от простого человеческого общества, от которого мы устали порядком. Не нужны тут дрязги, которые так часто появляются в здешних темах. Это ведь замкнутый цикл! Давайте избавим форум от этой напасти (я и вас прошу над этим поработать - Айвен и Адаригель):?
- - -

учитесь понимать с одного раза, в ваши годы это полезное умение.
У меня предположение, что Адаригель понимает с одного раза, но собирает материал. Чем больше постов - тем больше материала, тем "веселее и громче игра".  В последнее время просто не хватает тишины и непринуждённой беседы. А ты, Адаригель, зачем ссылки даёшь на эту тему на других ресурсах? Ctrl+C не работает?
- - -

Адаригель, если у тебя накопилось много вопросов личного характера ко мне - не забывай про ЛС. Обещаю быть вежливым. Но быстроту ответа не гарантирую.
- - -

Цитата: Melian
Тех, кто испытывает жалость и сострадание, вполне можно понять - они пытаются сделать мир лучше, восстановив в нём гармонию.
Мэл, я действительно этого хотел бы. Я "вижу" изначальный смысл этих чувств. И постараюсь рассказать в новой теме "О Сострадании". Но я до сих пор не могу привыкнуть, когда на доброту и искренность тебе отвечают пакостями. Это так типично для мира людей.
- - -

Цитата: Melian
Опять же, я не думаю, что Мар хотел, чтобы вы развлекались за его счёт. Не могу ответить за него со стопроцентной уверенностью ( я не Мар всё же), но я не замечала за ним склонности к подобного рода пошлым...э...развлечениям.
Нет, не хотел.
- - -

Цитата: Кумехтар
А вообще - на форуме сложилась интересная ситуация. В данный момент здесь присутствуют эльфы с крайне непохожими характерами и взглядами. Это создает на форуме атмосферу шевеления, жизни, если хотите.
Цитата: Кумехтар
Поэтому я призываю всех держать себя в руках, не обижаться по пустякам и оставаться собой. Так мы своими руками сделаем форум интересным.
А я - самый что ни на есть я, Кумехтар. Знаешь, мне кажется, что подавление троллинга, провокаций и прочих нехороших штук сделают форум действительно интересным и уберёт эту "ауру" упадка. Нужно побороть свои страхи - увидишь, они выстроятся подобно ажурным теням в лунном свете, нисколько не пугающим и не зловещим.
- - -
Цитата: Aevon_maeth
То есть существо, оправдывает собственный дискомфорт якобы "жалостью", а на самом-то деле страдает от "несовершенства мира", которое оскорбляет его возвышенный внутренний мир. "Ах, я страдаю", прощая собственную слабость и нищету духа.
Нет, такая тактика не пройдёт. Фейк. :)
- - -

Цитата: Aevon_maeth
А если я иск выкачу за обвинение меня во лжи?
Мм? Какой лжи? Пока что все твои предположения относительно меня оказались ошибочными - ты промахнулась. И с подачи Адаригель завела свою шарманку про "унизительную жалость"- следом
- - -

Цитата: Кумехтар
Однажды Мелиан уже порывалась закрыть к чертям форум. Вы хотите чтобы она правда это сделала?
Нет, не позволим. Возможно наши циники этого и хотят (или всё же нет?). Но НЕ добьются своего.
- - -

Цитата: Aevon_maeth
Вот у Вас 331 пост на форуме. Считаю, достаточно, чтобы составить впечатление.
Вот до Вас до сих пор не дошло, что я не люблю, когда мне тыкают. А ведь уже не раз говорила.
Ну и какой с Вами конструктивный разговор можно вести, если Вы видите только то, что Вам по сердцу.
Айвен, одумайся. Или признай, что у нас совершенно разная система мировоззрений. Эти посты не составляют весь образ меня. Далеко не составляют. Я не тыкаю, и не хочу тебя унижать. Но мне тебя жаль в то же время - неужели мир тебя так затаскал в рутине и серости, что светлые мысли оставили тебя? Эта вуаль серости, лишающая нас связи с незримым миром...
- - -

Я лучше часть радости отдам, плюс на минус - дает ноль.
И огромную вспышку... если сила тока большая  :) Я хотел высказаться про ощущение счастья в той теме, и как раз упомянуть что счастье, по мимо всего прочего, можно ещё и создавать.
- - -
Адаригель... Айвен...
 Вы приходите к другу или просто к знакомому с чистым сердцем и дружеским приветом... а вам в ответ с таким нескрываемым цинизмом:
 "- Нет уж, увольте, мне не нужен ВАШ возвышенный пафос [пренебрежительный жест рукой]. И можете не лыбиться." И в таком же ключе все прочие беседы.

Ну и как резанёт? - здорово?
 Цинизм - это не та мораль, которую нужно лелеять, и уж никак не эльфийская. Ничего в ней нет, ничего не содержится хорошего.
- - -

 У меня тоже вопрос к форумчанам:
 Чего добиваются своими непрекращающимися провокациями и циничным поведением (даже после предупреждений) на форуме Aevon_maeth и Adarigell?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #545 : 08 Июля 2014, 19:32:34 »

попробую спросить других форумчан.

Я всегда привык считать помощью помощь безкорыстную...

Какую помощь предпочли бы вы?
Знаешь, я думаю так: попросить большой помощи всегда очень сложно. (при незагрязненной душе принцип баланса распространяется на это чувство ещё как! Ээ нет, тут не следует ханжески затирать байки про "высокодуховную личность"). Сложно у людей особенно. Потому, как часто люди преследуют какие-то цели, попросив или "взяв" взамен то, что ты никак не хочешь отдавать (а придётся), ведь в иной ситуации это получить невозможно (для них). Это может быть эмоциональная "плата" - чаще, помощи взамен, или же обычная материальная (после определенной паузы с момента помогания). А могут, как Айвен - прокатиться по ушам. А чаще так - ты попросил, а тебе помогли. А через неделю-месяц вдруг вспомнили, что ты "задолжал".
 Но есть и исключения - как случай с бабулей например, или набожные люди - они могут помочь "за так", да даже не обязательно набожные. Просто есть. Та самая - бескорыстная помощь. Если тебе начинают причитать, грубить (мол, я тебе помогаю - а ты тут, как шланг валяешься, лежишь, стоишь... прочее), подсовывать как раз тот противный вид жалости, это уже не то.
 Поэтому, надо стараться всегда помогать самому. Но это будет требовать как и мудрости, так и рассудительности!
 Я бы предпочёл помощь по доброй воле - предложить. Но самому мне она не нужна)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #546 : 08 Июля 2014, 19:48:28 »

  У меня тоже вопрос к форумчанам:
 Чего добиваются своими непрекращающимися провокациями и циничным поведением (даже после предупреждений) на форуме Aevon_maeth и Adarigell?
Хм.....
У меня тоже вопрос к форумчанам:
 Чего добивается своими непрекращающимися провокациями и циничным поведением (даже после предупреждений) на форуме Мар, когда я его открытым текстом попросила мне не тыкать, а обращаться на "Вы"?
Для непонятливых цитирую вики
Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #547 : 08 Июля 2014, 19:51:46 »

...Я всегда привык считать помощью помощь безкорыстную, вот просто помощь - и всё, без дополнительных условий. Поэтому указанная выше помощь, после которой бьют и матерятся, меня немного напрягает. Этот вариант помощи мне кажется таким явным способом чесать своё ЧСВ, что оторопь берет...

Бьют и матерятся, от испуга. Испытали страх за родное создание (собака, да и кошка быстро становятся как бы родственником). Это просто такой способ выпустить пар. Самое главное, то что мопса спасли.

Когда я училась в школе, нам в классе одна учительница рассказала такую историю. Она пришла в себя в больнице, как потом выяснилось, после того как пережила клиническую смерть. Она открыла глаза,и не понимала кто она, где она, и что с ней происходит.
Санитарка (пожилая женщина) увидела, что она пришла в себя, подошла к ней и сказала: "Ори, ори, дура, а то дурой станешь". Учительница, к счастью, поняла, что ей сказали, и заорала.
Потом учительница нам говорила, что вот именно после того, как она заорала, она стала приходить в себя. И санитарке этой была благодарна, потому что врачей тогда рядом с ней не было, а она, вполне вероятно, могла бы стать идиоткой.

... Чего добиваются своими непрекращающимися провокациями и циничным поведением (даже после предупреждений) на форуме Aevon_maeth и Adarigell?

Mar, вы как-то очень уж сурово поставили вопрос, упомянув "провокации и циничное поведение". Я, почитав ответы, увидела вспыльчивость и некоторую недипломатичность выражений (в том числе и с вашей стороны).
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 19:58:01 от Ромашка Нит »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #548 : 08 Июля 2014, 19:56:19 »

Mar, вы как-то очень уж сурово поставили вопрос, упомянув "провокации и циничное поведение. Я, почитав ответы, увидела вспыльчивость и некоторую недипломатичность выражений (в том числе и с вашей стороны).
Ромашка Нит, суровые времена требуют суровых решений. А вспыльчивости нет - ты ошибаешься. Всё было написанно в абсолютно хладнокровном состоянии.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #549 : 08 Июля 2014, 20:13:09 »

Ромашка Нит, суровые времена требуют суровых решений...

А голодные времена требуют голодных решений :) ;)... или все-таки рассудочных, взвешенных и осторожных?
И такие решения, желательно, принимать во все времена (кроме случаев, когда от быстроты твоего решения зависит чья-та жизнь).

...Что ж как неаккуратненько предполагаешь, Айвен? Что не понятно? Вы с совсем незавидной периодичностью бросаетесь со своей подружкой, словно бешеные собаки, на всех подряд. А когда надоедливую дворняжку отпинывают в кусты, снова хватаетесь за штанину? А штука то может быть заразной, как и "бешенство". Кто послабже волей, могут увидеть в тебе опору, или сами переймут "дурной опыт", подросши. Ведь если человекпёс побит, он будет служить верно "своему" хозяину, который его побил, даже если его кормят отбросами. Сколько у тебя насчитывается в единомышленниках?...

Mar, извините, и не сердитесь, но вот этот кусочек вашего ответа, свидетельствует о вашем состоянии, ладно, не вспыльчивости, но о холодной ярости точно.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 20:29:22 от Ромашка Нит »
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #550 : 08 Июля 2014, 20:30:43 »

Ромашка Нит, суровые времена требуют суровых решений...

А голодные времена требуют голодных решений :) ;)... или все-таки рассудочных, взвешенных и осторожных?
И такие решения, желательно, принимать во все времена (кроме случаев, когда от быстроты твоего решения зависит чья-та жизнь).
Ромашка Нит, это я тебе не как последнюю истину преподношу, а как скорее оборот, уместный в данной сложившейся ситуации... теме. Ты тоже "выбрала направление и шуруешь по нему", ага? Не переживай насчёт осторожности, это присутствует. Как видишь, я тут пользовался расудком - а значит рассудочное. Ну а насчёт взвешенности... смотрела ли когда-нибудь Кин-Дза-Дза? Тогда может вспомнишь такую фразу: "вместо пяти - семь минут разогреваться будем".
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #551 : 08 Июля 2014, 20:33:08 »

Ромашка, не заморачивайтесь ;)

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?


Ну как объяснить самовлюбленным и жалостливым эгоистам, что хозяин лупил перепуганного, но живого полугодовалого щенка, а в промежутках между матюками целовал слюнявую морду?
Примчавшись домой, он в первую голову сунул мопса под горячую воду, а лишь потом своей курткой озаботился.
Хорошо хоть, что ботинки перед "купанием" сообразил скинуть.
Но не жалел зверика. Эт точно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #552 : 08 Июля 2014, 20:35:46 »

Mar, извините, и не сердитесь, но вот этот кусочек вашего ответа, свидетельствует о вашем состоянии, ладно, не вспыльчивости, но о холодной ярости точно.
Неа. "
Цитировать
Ты только таким языком понимаешь?
" - "С волками жить, по-волчьи выть." Но я много не выл, а лишь находил "язык зверя".
Вот более полная цитата, с заголовком и выводом:
 
Цитировать
Не сочтите за оскорбление, потому что я улыбаюсь, произнося эти слова, тут нет ненависти.
Что ж как неаккуратненько предполагаешь, Айвен? Что не понятно? Вы с совсем незавидной периодичностью бросаетесь со своей подружкой, словно бешеные собаки, на всех подряд. А когда надоедливую дворняжку отпинывают в кусты, снова хватаетесь за штанину? А штука то может быть заразной, как и "бешенство". Кто послабже волей, могут увидеть в тебе опору, или сами переймут "дурной опыт", подросши. Ведь если человекпёс побит, он будет служить верно "своему" хозяину, который его побил, даже если его кормят отбросами. Сколько у тебя насчитывается в единомышленниках?
 Ты только таким языком понимаешь? Другим я даже не пробую, потому как эффект будет нулевым.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #553 : 08 Июля 2014, 20:39:00 »

Ну как объяснить самовлюбленным и жалостливым эгоистам, что хозяин лупил перепуганного, но живого полугодовалого щенка, а в промежутках между матюками целовал слюнявую морду?
Примчавшись домой, он в первую голову сунул мопса под горячую воду, а лишь потом своей курткой озаботился.
Хорошо хоть, что ботинки перед "купанием" сообразил скинуть.
Но не жалел зверика. Эт точно.
Это пример жестокости и "сдвига по фазе".
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #554 : 08 Июля 2014, 21:23:02 »

Это пример жестокости и "сдвига по фазе".
Aww, Mar, но ведь он же спас щенка! А горячая вода помогает согреться, если она не из кипящего чайника, конечно. Меня вот тоже родители мелкого, так сказать, разок немного отлупили за каприз в виде забега в холодное осеннее озеро (после того, как папа догнал (уже в воде) и вытащил обратно). И я не понимал, что я тогда плохого сделал. И плавать тоже не умел.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^