Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399018 раз)

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #450 : 15 Июня 2014, 20:13:51 »

Жаль,конечно.
Прямо (лебедь ,рак и щука) ,а воз и ныне там.
Снова мое мнение .Сообща можна добиться большего.А так (мы делали всё понемногу,когда нибудь и как нибудь).
Значит зря все это затеял.Спасибо,учту.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #451 : 15 Июня 2014, 20:51:22 »

Ладно.Закончим это и продолжим о Буяне.Это интереснее.
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #452 : 15 Июня 2014, 21:18:19 »

А вот меня как-то больше "насильственное добро" и эльфы-каратели заинтересовали. "Железной рукой загоним человечество к счастью" - это человеческое (уже пробовали и не раз, не получилось ни разу). Так же как и "кто не с нами - тот против нас". Насколько я помню, эльфы в насильственном осчастливливании кого-бы то ни было замечены не были. Они революциями не занимались и не занимаются. Или я что-то недопонимаю? Тогда прошу ещё раз и помедленней. Для блондинок :)
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #453 : 15 Июня 2014, 21:26:40 »

Или бред(шиза)это всё.

Это действительно шиза . В стране , в которой 20 лет правили жулики и воры , а теперь правят фашисты , бессмысленно заниматься мелкими улучшениями . Этой стране конец и её народу ---- тоже .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #454 : 15 Июня 2014, 21:29:01 »

Теперь проясните для непродвинутых следующий вопрос - что значит излишняя активность, и какая активность для эльфов считается вами излишней.
От себя говорю, что я хочу не просто понять ваши взгляды, но и выявить их для остальных.
Излишняя - та, что причиняет вред любому живому существу. Мы постоянно об этом говорим. Я только что Кумехтару писала: таскать улиток, червей и пр., только потому что кажется, что им плохо - это вред. Изменить мир - катастрофа. Радоваться тому, что раздолбали соседу машину - ну-у... даж не знаю как сказать-та. Постоянные выпады на форуме в адрес людей, что бы они там не совершили - просто глупость, но характеризующая эльфоф не самым лучшим образом. Последнее по времени:"ненависть, насилие и гнев - просто супер" - даже слов нет приличных, если б не яевинн написал, ответила бы. Но этот, фиг с ним.

Ага, выявить. Типо - скрываю, что ль? ;D Ну-ну. А у меня такое впечатление, что мне рот затыкают, как только я что-то вякну. А то же - эльфийская идея пострадает. ;D Кстати, все хочу спросить - она в чем заключается? Праздный интерес.

Цитировать
Где и кого эльфы покарали?
Когда "добро" причиняют насильно - оно обращается в "зло". Это закон. Потому что - насилие. А тот, кто причиняет - естественно, каратель, но никак не хранитель. Примеры - абзацем выше. Те, что общедоступны на форуме. Может, кто еще чем балуется.
Не, ну не нравится слово "каратель", может подберете более удачный синоним. Смысл - главное.
Цитировать
Вот и определитесь, художественная литература или истинный мир, существующий здесь и сейчас - то что мы обсуждаем..
А что именно мы обсуждаем - труды Митрандила, его же попытки теоретизировать на основе художественного произведения по поводу эльфов "здесь и сейчас", наши отношения, Лалангамену или еще что? У нас просто много всего сразу - параллельно. Но я помню, что моя сентенция относилась к теориям на основе ВК.
Так вот: это таки литература. Даже если на основе бывших событий, все равно литература: с преувеличениями, художественными приемами для красочности и интереса, просто с индивидуальными взглядами автора на вещи. Еськова фанфик - та же история, только другими глазами. Как и ЧКА. Даже переводы и то незначительно отличаются. Кино - ваще отдельная история. И чо? Сделать выводы о том, как жили эльфы в 3 эпоху на основе того, другого или третьего? Или сразу на пиджеевской фэнтази? И насколько это будет достоверно? А кроме ВК есть еще и эльфы Сапковского, Пратчетта, Салливана и Хеннена, Перумова (чем он хуже?), Шамана, мифологии кельтов и пр. И они разные.
И как быть? Найти среднее? Выбрать себе произведение по вкусу? Опереться на свои ощущения или на "должны"? Вот что волновать может. Не, я знаю что Ваше личное предпочтение - Толкиен. Но у кого-то могут быть иные предпочтения и соотетствующий образ эльфа. Другой. Это неприемлемо?

Ну отсюда и следующее вытекает - логически. "Эльф должен..." - а какой именно эльф? Толкина или Пратчетта? Шамана или ирландских легенд? Это же чуть ли не диаметрально противоположные черты.
А внутренний кодекс - он личный прежде всего. Вон вы в подарках пишете - любит, когда дарят цветы. Ага, щаз. Бошочки в вазочке - очень по эльфски. Мне супруг 1 раз цветы подарил, получил предупреждение на следующий. Все.Внутренний кодекс, понимаете ль. Но если Вы в состоянии принимать такие подарки - Ваше же дело.
Понимание ценности жизни как проявления - более-менее общий критерий. А когда должен плести феньки или читать одобренную литературу - нет. Равно как и выбирать что есть и пить, во что одеваться.







Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #455 : 15 Июня 2014, 21:32:52 »

Жаль,конечно.
Прямо (лебедь ,рак и щука) ,а воз и ныне там.
Снова мое мнение .Сообща можна добиться большего.А так (мы делали всё понемногу,когда нибудь и как нибудь).
Значит зря все это затеял.Спасибо,учту.
Да не отчаивайтесь, ищите единомышленников на месте. Оно надежней - они ж тоже заинтересованы сберечь. Ну и не особо обольщайтесь - можете и не найти.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #456 : 15 Июня 2014, 21:38:28 »

Ну Мышьяк ,вам виднее есть в нашей стране фашисты или нет.Мне как гражданину этой страны (который ездит здесь) невидно.А вот вам  видны Фашисты.
Если тех ,кто старается защитить свой дом называть фашистами.То я сам он,правда(с ваших слов )еще и нигер. ;D
Фашистский нигер.Не нигерский фашист. ;D
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #457 : 15 Июня 2014, 21:40:05 »

Адаригель,а я и не отчаиваюсь.
Давайте продолжим о Буяне,если непротив.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #458 : 15 Июня 2014, 21:40:22 »

Лично я основываю своё видение на том, что помню. То, что я помню, похоже на события из книг Толкиена. Остальных авторов в серьез не воспринимаю. Имхо.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #459 : 15 Июня 2014, 21:44:46 »

А вот меня как-то больше "насильственное добро" и эльфы-каратели заинтересовали. "Железной рукой загоним человечество к счастью" - это человеческое (уже пробовали и не раз, не получилось ни разу). Так же как и "кто не с нами - тот против нас". Насколько я помню, эльфы в насильственном осчастливливании кого-бы то ни было замечены не были. Они революциями не занимались и не занимаются. Или я что-то недопонимаю? Тогда прошу ещё раз и помедленней. Для блондинок :)
Я там Мелиан отписала уже, можно отдельно для блондинок :)
Не о людях речь, вообще о всем, чему пытаются оказать ненужную и неуместную услугу, помощь и т.п.  Ведь даже старушку через дорогу надо с умом переводить, а то получится как в Ералаше.

Никогда не пытались провести границу - насколько равноценно выходить подкинутого детеныша (или если его родители погибли), и вытащить его у живых родителей, например? Чисто умозрительного детеныша, любого.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #460 : 15 Июня 2014, 21:45:41 »

Адаригель,а я и не отчаиваюсь.
Давайте продолжим о Буяне,если непротив.
Не против. Тока я уже забыла, об чем мы там были...

А, да...
Ну, я сразу вам скажу, что с Рюгеном он у меня не связывается просто потому что эта свистопляска вокруг Рюгена в 2000-х годах началась, может чуть раньше. Всяко в перестройку, когда много чего повсплывало.
Достоверные факты только о том, что там западные славяне жили.Ну, еще какие-то поселений каменного века остатки есть.

То ись интерес каких-нить кашубов еще понятен. Ну, или как маркетинговый ход - туристов привлечь. Но остров германский, а интерес к нему - у наших славян-родноверов и подобных. Восточных, кажись. То ись, не туристы интересуют. И не территориально.
А что уж ими там двигает - придется внедриться в банду секту, чтобы узнать.
Темная история, в общем.

Ну а так, варианты происхождения названия - накидала же там. Видюшка интересная.
А вот работа Юдина - не ответ, а типо путеводной звезды - название ее о сакральности острова говорит. То ись это может быть и символ, и какое-то место Силы. Шукайте.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 22:10:43 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #461 : 15 Июня 2014, 21:52:01 »

Ну Мышьяк ,вам виднее

Мне всегда виднее . Я знаю будущее . Я ---- практический филосов . Я отстаиваю Генеральную Линию Партии .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #462 : 15 Июня 2014, 21:59:52 »

Кругом одни фашисты и подонки . Вот что я вам скажу . Даже во времена Великой Отечественной Войны жилось лучше чем сейчас . И свалить некуда , разве что в индию или китай пешком через границу .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #463 : 15 Июня 2014, 22:11:42 »

А вот меня как-то больше "насильственное добро" и эльфы-каратели заинтересовали. "Железной рукой загоним человечество к счастью" - это человеческое (уже пробовали и не раз, не получилось ни разу).

Никогда не задумывайтесь над такими вопросами и всегда верьте в то что вам говорят . Так лелают фсе блондинки . Вам думать вредно ---- мыслительный аппарат перегреется .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #464 : 15 Июня 2014, 22:26:16 »

Плакала вся страна. А кто не плакал - тот враг народа и в тюрьму его.

А вам не кажется что насчёт тюрьмы это бред и америкосная пропаганда ? Ведь в Корее никто из нас не был . Что касается америкосов , то они ---- это фашисты нашего века и их лучший друг иозеф гебельс . Почему Вы верите заведомым негодяям и преступникам которые железной хваткой держат в жесточайшем рабстве маленькие страны и не верите слабейшей , неспособной оправдаться , стороне ?
Записан