Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 401797 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #435 : 15 Июня 2014, 17:38:55 »

1. Там не напрямую: Вэлл написала, что эльфы должны, по ее мнению относиться так, а Вы выразились в духе: всеми руками "За".  Ну, для меня это означает, что Вы тоже считаете, что они должны вот так относиться. Надо цитату?

2. Ну, Кумехта-ар, "рай" это ж идиома... Сколько раз уже писали о том, что надо спасать всех от мнимых опасностей: детей, дельфинов, самоубийц, улиток и червей, птенцов-слетков и пр. и пр. Я столько цитат не насобираю, увольте... мне лень :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #436 : 15 Июня 2014, 17:48:03 »

1. А, припоминаю. Старые разборки. С чего это вы вдруг вспомнили??? Я так сказал, потому что считаю данное отношение к смерти характерным для эльфов. Я не встречал эльфов, которые относились бы к смерти сильно по другому, а вот не-эльфов, которые считали себя эльфами, встречал. Потому и поддержал ту точку зрения.

2. Это они зря. Только насчет бессловесных тварей - не знаю. Жалко мне их. Не могу мимо пройти. Недавно вот червяка с тротуара спас... Длинного такого!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 17:52:11 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #437 : 15 Июня 2014, 17:50:13 »

Адаригель.
Я скажу свое мнение,про"я делаю так".
Лично для меня -это как будто хвалится.Некрасиво как-то.
Даже ЕСЛИ напишу ,что стараюсь делать и что получается(можно не поверить).Подтвердить свои слова не могу(нет ни фото,ни документов подтверждающих(что сделал это именно я(и моя семья) и именно так)).

Про почувствовал .Можно написать,но скорее всего  начнут объяснять,что почувствовал неправильно...... и не так.
В личке разве ,если вам важно.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 17:52:28 от Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #438 : 15 Июня 2014, 18:02:51 »

Не-не, Вы уже вопрос забыли: почему применяется слово"должны", а не " я делаю так?
Вот этот вопрос, мой - Митрандилу:
Цитировать
А, забыла! Вот у меня интересный вопрос возник, только че-то отвлеклась вчера: Митрандил (да и другие тоже), Вы вот там писали "эльфы должны...". Мне очень интересно, почему всегда в такой форме - должны ? Почему никто ни разу не написал: вот я в такой же ситуации поступил вот так? Ну, варианты: сделал, почувствовал, еще что-то.
Лично для меня -это как будто хвалится.Некрасиво как-то.
Даже если напишу ,что стараюсь делать и что получается(можно не поверить)
Ну, не знаю. Если делает - почему "хвалится", и даже - а почему бы и не похвалиться, если что-то этакое сделал (выкладывают же свои поделки, и ничо). А "не поверить" - тоже, с чего бы вдруг подозревать, с кем даже не знаком... говорит, значит так, а если соврал - так на его же совести.

Цитировать
Можно написать,но скорее всего  начнут объяснять,что почувствовал неправильно...... и не так
Ну это-то да...  ;D А не пофиг ли, если сам считаешь, что все так и правильно?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #439 : 15 Июня 2014, 18:10:58 »

Ну....может быть и так.А оно надо?
Кому это интересно?
Есть вещи поинтереснее(для розговору).
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #440 : 15 Июня 2014, 18:14:39 »

Лично я избегаю писать „должны”. А тот раз - я объяснил с чем согласился. „должны” в том посте для меня роли не играет. Я стараюсь так и писать, если это имха. Где пропустил - то случайно, извините.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #441 : 15 Июня 2014, 18:21:53 »

Митрандилу.
Мне интересно. Но Вы ответили, спасибо. Эт не для разговору, а понять.

Кумехтару. Дык...за что? Но извиняю, раз просите   :) И спасибо :D.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 18:25:17 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #442 : 15 Июня 2014, 19:07:53 »

Ну, давайте попробуем.
Только о том ,что уже сделано писать не буду.А вот о том ,что пытаюсь сделать сейчас напишу(может кто-то подскажет ,что делаю не так).

Вообщем с начала.У нас течет маленькая речушка и на её пути раскопано три озера(озера заросли,рыбы нет (после электроудачников даже пиявки там не живут).Вот и решили пара человечков зарыбить речушку.
Первый раз купили Амура(чтоб зелени стало поменьше).К осени выбили,выловили.Ну не очень и жалко ,тот амур ,что у нас продают не нерестится.Главно озера почистились.
На второй год купили карася,коропа и лина.Выбили .Жалко жуть.
В этом году я, честно,не участвовал в покупке.Были причины.Закупили малька речной рыбы:плотва,густера.Для равновесия -щуку.Так уже какая -то зараза Свое цырло с электроудачкой всунуло.Жалко.
Обращались в рыбинспекцию,чтоб помогли.Людей у них не хватает.Река не является нерестилищем .Вообщем....
Вот и задумался над созданием добровольной рыбинспекции.Поехал на консультацию.Возможно -делайте,но только экипируйтесь сами.Лодка, мотор ,форма,жилеты-поплавки....и всякие мелочи.И список участников,ну чтоб выдать удостоверения добровольной дружины и чтоб все чин-чином было.
  Поехал искать помощи (материальной),вроде нашел .Но с условием .Вы соберитесь,организуйтесь ,зарегистрируйтесь.Тогда помощь инвентарём.
А вот теперь поперли сложности.
Те люди ,с которыми зарыбливали озера,боятся.Вдруг,те кого поймаем приедут ....сами понимаете.И мне тоже страшновато,но озера и реки жалко больше.Других,кого звал ,интересует один вопрос скока заплатят.
Вот и подумалось мне ,а почему не предложить Эльфам создать такую организацию.Помогать лесу,рекам и попутно заниматься поиском пропавших в лесах.Сколько мой пост( с подобным предложением) висит в теме о создании эльфийского поселения.Ни одного ответа.И через личку некоторым ....Но.
Подскажите,что я делаю нето...Или бред(шиза)это всё.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 19:37:13 от Митрандил »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #443 : 15 Июня 2014, 19:21:30 »

А чья собственность эти озера? У кого в аренде? Хотите помочь - нужно с хозяином договариваться. А так - бесполезно. Не эти удочками - так алкаши сетками выловят, это мы уже проходили.  А электроудочки чтобы побороть - это с местными мужиками говорить нужно.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #444 : 15 Июня 2014, 19:33:20 »

Кумехтар.
Озера государственные-тоесть не чьи.
А для чего и Добр.рыб.инспекция и организовывается.Чтоб не было бесполезно.
Электро.удачники залетные.Ну не жить же на озерах.
Сетками эт врядли ;D,Там сюрпрайзов столько.
Озера здоровые ,удочники всю не выловят.
А вы ,Кумехтар, не хотите принять участия?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 19:36:24 от Митрандил »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #445 : 15 Июня 2014, 19:37:07 »

Интересные же у Вас выверты ума... Вы нарочно искажаете смысл написанного? там ясно сказано - разбалансировался и стал неправильно работать(пробудились), а не пробудились (т.е. проявили активность, возможно и чрезмерную, неправильную) и разбалансировали. Причина и следствие поменялись местами только потому что Вам так нравится? Нефиг меня толковать по-своему, я не Библия. И я могу еще подробнее разжевать, чтобы дошло до любого.  ;D
Нет, не искажаю - пытаюсь понять. ОК, мир разбалансировался и Пробудились эльфы. Ветер дует - деревья качаются, а не наоборот :D

Для продвинутых:
1. В Мире произошел некий процесс, который разбалансировал некоторые его системы (или все).
2. Именно это "пробудило" эльфов (потому что они - одна из систем, подвергшихся разбалансировке). Почему некоторые эльфы проявляют излишнюю активность, напоминающую лейкоз или аутоимунные болезни в организме, я только предполагать могу - по аналогии с организмом ( в котором эльфы заняли роль костного мозга):

Теперь проясните для непродвинутых следующий вопрос - что значит излишняя активность, и какая активность для эльфов считается вами излишней. Что такое лейкоз, я и без вас как-нибудь разберусь, поэтому давайте не будем объяснять мне это.

От себя говорю, что я хочу не просто понять ваши взгляды, но и выявить их для остальных.


То есть - "неладно что-то в Датском королевстве"(с) и повышенная агрессия эльфских действий=лейкоцитов (насильственное добро) исходит изнутри них. Эльфы вместо своей функции "хранителей" начали выполнять функцию карателей: "Все в строй и строем в рай." Почему?

Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо знать, где и в чём эльфы несут миру насильственное добро, и выполняют функцию карателей. Пока это ваши домыслы, не иллюстрируемые примером. Где и кого эльфы покарали?
К примеру, ваши взгляды лично меня часто напрягают, и мне не совсем понятно, что вы с ними делаете на нашем форуме. Но, несмотря на это, вы не забанены и даже замечание вам я не выносила - это говорит о многом.



А я вам еще когда-аааа писала: Мы обсуждаем литературное произведение - по поводу улитки. :) С чего мне иначе к ВК относиться или к Еськову? Зато у него как раз "технические подробности", кому охота. А Лалангамена - истинный мир (ну, в том смысле, который Вы вложили - проявленный, существующий здесь и сейчас). Прочитайте рассказик-то, он правда невелик. И он - художественная литература. ;D

Вот и определитесь, художественная литература или истинный мир, существующий здесь и сейчас - то что мы обсуждаем. А то налицо явная путаница понятий, и я не психолог, чтобы разбираться.


А тема, кстати, называется "Интересные вопросы" - мы именно их и обсуждаем, где оффтоп? Наверное, если треплемся, значит - нам это интересно? За Кумехтара с Митрандилом не скажу, но мне даже в таком странном ключе на такие темы интереснее общаться (формулируется лучше), чем про подарки или платья - я там и не появляюсь.  :-*
 
Пишите тогда в правила пункт: интересными считаются те вопросы, интересность которых одобрена и подтверждена модераторами форума. И список запрещенной для эльфов литературы тоже. А то не дай бог...

По-моему, я никому не запрещала задавать интересные вопросы и искать на них ответы. Я сказала следующее - что, когда всплывает что-то действительно интересное, и появляется ответ на интересный вопрос,  мы тут же уходим в написания Еськова и ему подобных. Если бы это был прямой оффтоп - это можно было бы стереть. Но так - неявный оффтоп, именуемый на разговорном наречии -  забалтывание темы. Если в этом цель - я мешать не стану, форумных правил это впрямую не нарушает. Напротив, я лучше понаблюдаю...


А, забыла! Вот у меня интересный вопрос возник, только че-то отвлеклась вчера: Митрандил (да и другие тоже), Вы вот там писали "эльфы должны...". Мне очень интересно, почему всегда в такой форме - должны ? Почему никто ни разу не написал: вот я в такой же ситуации поступил вот так? Ну, варианты: сделал, почувствовал, еще что-то.



Мне вопрос? ОК, я отвечу: да потому, что когда на какие-то общепринятые правила говорится "Человек ДОЛЖЕН оставаться человеком, и... нужное вставить: помочь старушке/спасти ребёнка/подать милостыню и т.д." - никто не возражает. Это входит во внутренний кодекс того, что для нас означает понятие - человечность.
Разумеется, есть оригиналы, которые говорят - человек никому ничего не должен, и может убивать-грабить-насиловать. Но о таких чаще всего говорят "нелюдь" и отнюдь не в смысле, что эльф :)
Так же и тут. Понятие "эльфийскость" сформулировано хуже, чем "человечность", но оно существует вне наших понятий об идеале. И когда говорят "Эльф должен..." - ориентируются, как правило, на него. Неисполнение этих функций несёт только одну черту - определение "Не эльф".
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #446 : 15 Июня 2014, 19:49:58 »

Митрандил

Как? Ездить к вам на озеро??? Не, не хочу.

Adarigell

Цитировать
Так же и тут. Понятие "эльфийскость"
сформулировано хуже, чем "человечность", но оно
существует вне наших понятий об идеале. И когда
говорят "Эльф должен..." - ориентируются, как
правило, на него. Неисполнение этих функций
несёт только одну черту - определение "Не эльф".

Да, именно это я имел в виду, когда соглашался с тем постом Велларии.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #447 : 15 Июня 2014, 19:56:54 »

Кумехтар .
Идея общая .Как общая организация,для всей страны(с единым центром(ну например в Киеве).И помогать всем рекам-нерестилищам.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #448 : 15 Июня 2014, 20:04:18 »

Это незаконно. Мы не можем помогать всем, потому что их в любой момент могут взять в аренду. И на этом - всё.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #449 : 15 Июня 2014, 20:04:41 »

решили пара человечков зарыбить речушку.
задумался над созданием добровольной рыбинспекции.
Те люди ,с которыми зарыбливали озера,боятся.Вдруг,те кого поймаем приедут ....сами понимаете.И мне тоже страшновато,но озера и реки жалко больше.Других,кого звал ,интересует один вопрос скока заплатят.
Вот и подумалось мне ,а почему не предложить Эльфам создать такую организацию.Помогать лесу,рекам и попутно заниматься поиском пропавших в лесах.Сколько мой пост( с подобным предложением) висит в теме о создании эльфийского поселения.Ни одного ответа.И через личку некоторым ....Но.
Подскажите,что я делаю нето...Или бред(шиза)это всё.
А, нашла. Оно не по делу там висит - тема не больно счас посещаемая. Я так ваще не видала.

А по теме - скока заплатят? ;D
В смысле - организация по-тырнету? В принципе, это ж основной камень преткновения - ну, чем я Вам в данный момент могу помочь? Только советом... да и то, я не юрист, страна и законы иные. Аналогично и Вы мне, если что. Потому и не заинтересовался никто - нежизненно. Хотя бы в соседних городах жили, можно было бы обдумать. А так и выходит - каждый своим занят, даже если может сходные интересы есть.
Или я что не так поняла?

Ну, там про полиграфию у Вас еще - так я просто своим детям сама это делала. На принтере. Текст копировала с диска, фоты где как найдутся, обложку делала и... вуаля. Книга для детей, формат А4. Без тырнета. Я где-то даже писала тут уже про это. Конечно, как Вэлл демонстрировала издание - это уже предел мечтаний, но лет 15 назад и на принтере было приемлемо. То ись - можно сделать и это персонально и самостоятельно. Тем более - с тырнетом, где и текст и картинки аж на выбор.:)

Не получается сообща - делайте сами. Не бред это, просто так получилось :)  
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.