Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 402280 раз)

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #420 : 14 Июня 2014, 20:15:35 »

Ответ понятен,но снова же расплывчато.А на второй вопрос(о расшифровке вообще не ответили)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #421 : 14 Июня 2014, 21:13:16 »

В реальности, насколько я понимаю, была создана какая-то энергетическая конструкция которая позволяла не пускать зло домой, но я подробностей не знаю, поэтому и расплывчасто.

Изменение мира в моем понимании - это создание среди нынешнего искаженного мира такого места, которое будет максимально приближено к неискаженному виду, и будет постоянно в этом состоянии поддерживаться, а возможно даже излучать какой-то вид энергии в пространство, таким образом создавая противовес искажению как явлению и Падшему как исказителю.

Я понимаю что это мечты. Но еще не вечер!..
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #422 : 14 Июня 2014, 21:32:40 »

Почему мечты.Это все реально .И ждать не надо вечера(о котором вы говорите).Все реально под Луной,были бы желающие это осуществить.Отложив в сторону свое эго и подумать о главном.И все получится.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #423 : 14 Июня 2014, 22:53:48 »

То-то я смотрю эльфы аж в прыпрыжку помчались с Саруманом разбираться.И вопрос .Почему же, когда он выковырнулся (в Хоббите) гармония мира.Правильно?
Насчет-"привыкла сама решать"-вы уверены,что все вы решаете сами?
Чо-та я нить разговора утратила...
Так, о чем это мы? Не, вы определитесь ВК или все же Мир... Литература да еще художественная - не самое лучшее для построения теорий, которые к реальности относятся.
 
1. А что сделал Смауг?

2. А Сарумян был в Хоббите?

3. Да, я решаю сама.  Оказаться в нужное время в нужном месте - нет. Это закономерность, ответственность как последствия ранее произведенных действий. Мое дело - принять решение и действовать. Но решаю - я. Поэтому ответственность потом - моя.
Вы сами не решаете? Вам кто-то велит делать то или это? Мораль, религия, волшебный пендель, что-то еще?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #424 : 15 Июня 2014, 01:49:48 »

Ладно давайте вернемся к Миру.Литература действительно не самое лучшее,для построения теорий.Правда никто никаких теорий не строит,просто делимся мыслями(с ударением на Ы).
Но если вы хотите строить (теорию)то она должна опиратся на какие-то факты.А мир эльфов это ,вообще, один сплошной миф и лишь личные ощущения и чувства отдельных существ(которые не могут найти общего мнения в мелочах).
А строить какую ниить(эльфийскую)теорию опираясь на человеческие  знания(кроме общих наук), вообще бред.Потому-что один довод людей(большинства)убивает все доводы из их книг--ЭЛЬФЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ.
А строить теорию на наших личных понятиях и мировозрениях-эт шиза и безпочвенная болтовня.
 Адаригель.Согласны.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #425 : 15 Июня 2014, 07:27:08 »

Эвона как...
Вы как раз теорию строите: как должны вести себя эльфы, если...; на чем было основано существование эльфских "поселений" в 3 эпоху; как это реализовать сейчас и где взять желающих. А в основу для рассуждений берете ВК, которая в общем-то - художественная литература. А почему тогда не один из фанфиков, например Еськова?

Особенно прикольно смотрится первый постулат - как должны вести себя эльфы в той или иной ситуевине. Это, то ись, я кроме принятия решения в нужный момент еще и буду раздумывать - должна ли я, с т.з. Митрандила, это делать? А что по этому поводу подумает Кумехтар? А как отнесутся к этому ... и ...? Не, ребята, это ваши люццкие заморочки: мораль, социум, религия. ;D

Только зачем вам тогда что-то менять и отделяться? "...стоит вам попасть в другой мир, как вы сейчас же начинаете переделывать его наподобие вашего собственного. И конечно же, вашему воображению снова становится тесно, и тогда вы ищете еще какой-нибудь мир и опять принимаетесь переделывать его…" (с) Потому что свой мир вы всегда тащите с собой.

Какие факты, когда речь о реальности? Эт вы "матрицу" свою можете фактами описать: "вот это "стол", на нем сидят, вот это "стул" - его едят..." (с)    


;D
Теории о реальности тем и хороши, что свободны от всего - ну не получится даже обьяснить, что она такое даже в самом общем смысле. Можно только наблюдать и пытаться описать словами, которых недостаточно для этого. Или новые придумать. Шиза? Да. А что такое шиза с т.з. не принадлежащего (хотя бы частично) к "матрице"? Это выход из "матрицы".
Вы слово "шиза, шизанутый" часто в оскорбительном смысле применяете, но это ведь просто другой взгляд на ВАШУ иллюзию. Взгляд извне, можно сказать... который тоже -иллюзия. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #426 : 15 Июня 2014, 11:31:08 »

Отчего-то мне кажется, что просто время для этого всего еще не пришло. А когда придет - тогда всё само собой нормализуется и прояснится.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #427 : 15 Июня 2014, 13:49:37 »

Почему - спящим? Может просто нормально работающим, а счас - чего-то его разбалансировало и работа стала... как это? тьфу, забыла умное слово... ну, пусть чрезмерной?

Эмм... То есть мир, нормально работающим без эльфов, а когда эльфы Пробудились, это разбалансировало Мир и работа стала чрезмерной?
Отлично, Адаригель! Позиция мне ясна теперь окончательно :D То-то вы передёргивали, переходя на личности - "А вы считаете себя совершенством?", "А вы идеальны?"
Вот для чего и нужна тема "Интересные вопросы", как я сейчас понимаю.

Так, о чем это мы? Не, вы определитесь ВК или все же Мир... Литература да еще художественная - не самое лучшее для построения теорий, которые к реальности относятся.

Вот именно - о чём?Вы нам и ответьте, что заставляет вас считать, что   ВК - художественная литература, а Лалангамена - истинный мир?  :)
Давайте уж определимся: либо один для всех критерий  "Писатель отразил истинный мир" и мы его обсуждаем, ссылаясь на книги, либо - признаём всё художественной литературой и ведём тогда литературный спор.
Мне, в общем-то, всё уже ясно, но раз уж вы продолжаете спор, ссылаясь на Еськова, намеренно уводя тему в оффтоп, интересно, как вы объясните сей феномен.

Ладно давайте вернемся к Миру.Литература действительно не самое лучшее,для построения теорий.Правда никто никаких теорий не строит,просто делимся мыслями(с ударением на Ы).
Но если вы хотите строить (теорию)то она должна опиратся на какие-то факты.А мир эльфов это ,вообще, один сплошной миф и лишь личные ощущения и чувства отдельных существ(которые не могут найти общего мнения в мелочах).
А строить какую ниить(эльфийскую)теорию опираясь на человеческие  знания(кроме общих наук), вообще бред.Потому-что один довод людей(большинства)убивает все доводы из их книг--ЭЛЬФЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ.
А строить теорию на наших личных понятиях и мировозрениях-эт шиза и безпочвенная болтовня.
 Адаригель.Согласны.

Не думаю, Митрандил. Вообще-то всё, что у нас есть по эльфам, опирается на человеческие знания в виде саг, преданий и легенд, и это ничему не мешает. А довод людей "Эльфы не существуют" был навязан большинству в достаточно поздние времена, когда подзабыли про находки в Национальном музее Исландии и про Знамя фей в Данвегане ( Шотландия).
Здесь - дело собственной сообразительности и личного выбора: верить тому, что считается общественной позицией или верить тому, что считаешь правильным самостоятельно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #428 : 15 Июня 2014, 14:16:01 »

Леди Мелиан, согласен( с тем,что вы написали о моем посте).

Просто когда в беседе о эльфах ссылаются на книгу или ученого,который рассматривает ситуацию (любую)только применительно к людям .Не беря в расчет другие возможности(например эльфов(это как вариант))).То это как-то не оно.Согласны?
Если уж говорим о эльфах, или занимаемся их поиском ,то лучше применять свое личное мнение и ссылатся на старые труды.Не использовать умозаключения ученых которые стараются привязать (какую либо находку)к общепринятым постулатам.В таком вопросе, как эльфы ,честнее будет (перед собой и перед собеседником) делится своими выводами-(я думаю так).И уж точно не строить теорий.

Но снова.Это лишь мое личное мнение.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #429 : 15 Июня 2014, 14:38:41 »

Имхо, находка - она и есть находка, свершившийся факт. У нее есть стабильные свойства, типа возраста, техники исполнения, и т.д. Всё это можно брать и у людей, и у кого угодно. А вот уже кто какую теорию строит на ее основе - это уже другое дело.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #430 : 15 Июня 2014, 15:07:50 »

Кумехтар.
Я согласен ,когда (человек) строит свою теорию на основе открытий и артефактов.
Но не согласен когда берут чью-то теорию или довод(в виде ссылок) и пытаются выдать ее за свою .Типа-"Я так думаю".Или(это как пример)-"вот вам ссылка на книгу (того -то),читайте у человека как эльфам надобно думать(делать).Человек знает больше о эльфах,чем вы -эльфы.
 Это не оно.

Как можно, в эльфийском вопросе, опиратся на выводы людей.Согласен с сылкой на вывод  эльфа,но не человека.
Но,снова же, это лишь моё мнение.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #431 : 15 Июня 2014, 15:14:38 »

Почему - спящим? Может просто нормально работающим, а счас - чего-то его разбалансировало и работа стала... как это? тьфу, забыла умное слово... ну, пусть чрезмерной?

Эмм... То есть мир, нормально работающим без эльфов, а когда эльфы Пробудились, это разбалансировало Мир и работа стала чрезмерной?
 
Интересные же у Вас выверты ума... Вы нарочно искажаете смысл написанного? там ясно сказано - разбалансировался и стал неправильно работать(пробудились), а не пробудились (т.е. проявили активность, возможно и чрезмерную, неправильную) и разбалансировали. Причина и следствие поменялись местами только потому что Вам так нравится? Нефиг меня толковать по-своему, я не Библия. И я могу еще подробнее разжевать, чтобы дошло до любого.  ;D

Для продвинутых:
1. В Мире произошел некий процесс, который разбалансировал некоторые его системы (или все).
2. Именно это "пробудило" эльфов (потому что они - одна из систем, подвергшихся разбалансировке). Почему некоторые эльфы проявляют излишнюю активность, напоминающую лейкоз или аутоимунные болезни в организме, я только предполагать могу - по аналогии с организмом ( в котором эльфы заняли роль костного мозга):
лейкоз - "опухолевая ткань первоначально разрастается в месте локализации костного мозга и постепенно замещает нормальные ростки кроветворения." (Вики)
аутоимунные - "Продукция патологических антител или патологических киллерных клеток может быть связана с инфицированием организма таким инфекционным агентом, антигенные детерминанты (эпитопы) важнейших белков которого напоминают антигенные детерминанты нормальных тканей организма хозяина.", или еще с чем-то, см. в Вики.

То есть - "неладно что-то в Датском королевстве"(с) и повышенная агрессия эльфских действий=лейкоцитов (насильственное добро) исходит изнутри них. Эльфы вместо своей функции "хранителей" начали выполнять функцию карателей: "Все в строй и строем в рай." Почему? Кстати, в ВК (особенно в кине) есть хороший эпизод на эту тему...   ::)
Цитировать
ответьте, что заставляет вас считать, что   ВК - художественная литература, а Лалангамена - истинный мир?Давайте уж определимся: либо один для всех критерий  "Писатель отразил истинный мир" и мы его обсуждаем, ссылаясь на книги, либо - признаём всё художественной литературой и ведём тогда литературный спор.
А я вам еще когда-аааа писала: Мы обсуждаем литературное произведение - по поводу улитки. :) С чего мне иначе к ВК относиться или к Еськову? Зато у него как раз "технические подробности", кому охота. А Лалангамена - истинный мир (ну, в том смысле, который Вы вложили - проявленный, существующий здесь и сейчас). Прочитайте рассказик-то, он правда невелик. И он - художественная литература. ;D
Цитировать
вы продолжаете спор, ссылаясь на Еськова, намеренно уводя тему в оффтоп
А тема, кстати, называется "Интересные вопросы" - мы именно их и обсуждаем, где оффтоп? Наверное, если треплемся, значит - нам это интересно? За Кумехтара с Митрандилом не скажу, но мне даже в таком странном ключе на такие темы интереснее общаться (формулируется лучше), чем про подарки или платья - я там и не появляюсь.  :-*
 
Пишите тогда в правила пункт: интересными считаются те вопросы, интересность которых одобрена и подтверждена модераторами форума. И список запрещенной для эльфов литературы тоже. А то не дай бог...


А, забыла! Вот у меня интересный вопрос возник, только че-то отвлеклась вчера: Митрандил (да и другие тоже), Вы вот там писали "эльфы должны...". Мне очень интересно, почему всегда в такой форме - должны ? Почему никто ни разу не написал: вот я в такой же ситуации поступил вот так? Ну, варианты: сделал, почувствовал, еще что-то.

« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 16:27:05 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #432 : 15 Июня 2014, 16:43:02 »

По поводу насильственного рая.
Почему всех подряд в строй? Только тех, кто желает этого. А остальные пусть как хотят. Просто они же активно противостоят! Вот и создается иллюзия, что в строй хотят загнать всех. А на деле - не мешали бы - легче жить было бы.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #433 : 15 Июня 2014, 16:56:11 »

А улитка (не к ночи будь помянута, я спать хочу седни)- забыли? Та, которую Вы бы даже не спросили, желает или нет она куда-то быть перенесенной. Но улитка в данном случае - собирательный образ, условность. Существо, которому хотят помочь, не интересуясь - надо оно или нет.

А можете тоже ответить: почему Вы пишете "эльфы должны", а не "я делаю так" (где-то писали, вроде просмерть последний раз)? Мне правда интересно. Если не хотите - не надо, переживу. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #434 : 15 Июня 2014, 17:28:14 »

Чего-то не нахожу где я так писал. Не подскажете?

Насколько я знаю, эльфы и не зовут кого попало в рай. Только ничего не ломать просят.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 17:29:48 от Кумехтар »
Записан