Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399018 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #390 : 13 Июня 2014, 23:26:25 »

Бгы)) Круто...
Значит, мир искажен, но мы должны под него подстраиваться, так?))

Извините)) Это не круто. Все лгут - и мы должны учиться, так получается?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #391 : 13 Июня 2014, 23:43:42 »

Пардон, че-та мне эта фигня не напейсала, что "в теме появилось новое сообщение"  ;D
У вас есть свой мир-везёт вам :).А я вот живу со всеми.
Да я с ним(миром людей) не гармонирую,не получается.Живу в достаточно густонаселенном районе и когда вижу результаты .(Как-то не гармонируется).
Выбитые леса(нет живности,что была раньше),пустые реки,красивые масляные пятна на Десне,вырубки безконтрольные.Электроудочники ,сеточники и браконьеры.Сброс в воды рек отходов с хим.завода.Мусорники(везде и всюду).
Как-то со всем этим не гармонируется.Ну никак.

Я идеален-да ну.Я бяка непонятная(неведома зверушка).Леший какой-то.
Трудности перевода...
Видите, насколько это не ваш Мир - вы даже не понимаете, что значит гармония и путаете ее с комфортом.
Но мы и не говорим счас о комфорте...

Нарываетесь на комплимент? Вы - идеальны, а Мир - мерзок и затхл. И Вам в нем не место...
Разве не это вы утверждаете каждым своим словом в посте выше, который я цитировала?

Кумехтару.  Я не поняла - это Вы к чему... Для вас тоже гармония - иноземное слово?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 23:58:14 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #392 : 14 Июня 2014, 00:07:34 »

Нет, естественно. Я не идеален. И всё остальное тоже не идеально. И где мне место, к сожалению, не мне решать. Но я могу создать маленький кусочек своего мира хотя бы вокруг себя, и могу видеть в остальном мире кусочки своего. Вот и вся арифметика.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #393 : 14 Июня 2014, 00:35:04 »

"Забавно... до дрожи" (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #394 : 14 Июня 2014, 00:41:51 »

Вы опять говорите непонятно. И это как раз ничуть не забавно.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #395 : 14 Июня 2014, 01:01:24 »

Нет,Адаригель,я не нарываюсь на комплимент(он мне не нужен).Я даже рядом с идеалом не стоял.
Мир прекрасен,а вот то(что с ним пытаются сделать )мне не очень нравится.И если есть хоть один(малюсенький) шанс помочь хоть одному живому существу этой планеты(тому которому нужна эта помощь).Я постараюсь это сделать(как-незнаю как,но постараюсь).
Ну да. Не понимаю ,что вы влаживаете в слово-" гармония".
Для меня гармония это порядок-каждому свое место:
Река полна рыбы-гармония.
В лесу  есть деревья-гармония.
На деревьях живут птицы,а в лесу живут звери-гармония.
Высшие творения(эльфы и люди)уважают и любят зверей и ....-гармония.
Люди чтут законы Божии-гармония.
Эльф-хранитель мира-гармония.
Хранитель мира,хранит мир-гармония.
Если кто-то говорит слова,он за них несет ответственность-гармония.
Если назвался эльфом отвечай за мир пред Богом,высшими и собой-гармония.
И если что-то в мире не так(даже немного)-это печалька эльфов и их работа-Гармония.
Так я понимаю гармонию ,а вы как.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 01:22:43 от Митрандил »
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #396 : 14 Июня 2014, 01:46:18 »

Митрандил, красиво сказано - про гармонию. Я серьёзно, красиво. Мне понравилось. С Кумехтаром, о том что можно создать вокруг себя кусочек своего мира, согласна тоже. Во всяком случае, можно попробовать. Иногда получается :). Даже если среди людей.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #397 : 14 Июня 2014, 07:03:34 »

Митрандилу.
«О друг мой...! ...Об одном прошу тебя: не говори красиво»(с)
Ну вон, в Вики нормальное определение такое, по многим параметрам - в 2 строчки. Щас, просмеюсь...  ;D

(Мне хотца с некоторых ваших постулатов, если честно, постебаццо, но это запутает же вас... потом как-нить.)

"Гармония (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей (например, в музыке — консонанса и диссонанса)." Вполне исчерпывающе.
 
Цитировать
Так я понимаю гармонию ,а вы как.
Это вопрос который требует ответа? Или риторический?
Просто мое мнение не обязано совпадать с вашим или чьим-то еще. И тем более - нравиться кому-то. И равно наоборот. Но многие этого не понимают.

« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 07:05:06 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #398 : 14 Июня 2014, 12:23:29 »

Адаригель.
Красиво?Ой!Прости-и-ите !Как-то ....получилось.Вырвалось.
 :)
Вопрос риторический-нет.Я вилянием не увлекаюсь.
Вопрос требует ответа--если можно,для лучшего понимания друг-друга.
Это был бы узясь,если бы мнение большинства эльфов,людей совпадало.Прям камунизьм какой-то.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #399 : 14 Июня 2014, 13:57:22 »

Adarigell

Правильно ли я понимаю, что вы признаете необходимость существования Тьмы для создания  противовеса Свету, и всё происходящее в этом мире считаете закономерным и правильным, ввиду этой необходимости?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #400 : 14 Июня 2014, 15:05:49 »

Митрандилу.
Ну тады вот - на пальцах разберем, примитивизируем процессы и скажем, Мир - организм, каждое там существо или даже сообщество - часть организьма, пальчик например.

Если слаженно работает ваш организм, вы испытывате комфорт и пребываете в гармонии. Если вы порезали пальчик, пальчику больно и комфорт пропадает у всего организьма, гармония нарушена.И у организма есть 2 пути избавиться от боли: залечить или отторгнуть.Редко когда отторгает, если уж совсем кранты пальчику только... когда не может залечить.

Но иногда заболевает организм где-то в другом месте: другой орган виноват, не пальчик.

Если что-то вдруг случается с организмом, страдает и пальчик, как его часть - эндартериит какой-нить приключится или там еще чего-нить (я не врач, так, от фонаря). Пальчик может взбунтоваться и начать действовать понятным ему образом - отмереть, воспалиться, чо там еще? гангрена?

В зависимости от проявления агрессии пальчика организму будет:
1. пофиг, если палец отомрет;
2. еще немножко хуже, если местное воспаление к общему процессу добавится;
3. сильно хуже, если ганрена распространится.
Лучше - не будет.

Так вот - если кто-то строит себе свой мирок, постройте и отомрите. Миру будет пофиг.

Но если при болячках Мира, которых и без того хватает, еще и возникнет как воспаление какой-нить желающий изменить Мир - найдутся лейкоциты и на него."Потому что уже был прецендент... Широко известный прецендент, даже в кино отражен" (с)

А если их будет недостаточно и изменяльщики расползутся гангреной и Миру будет грозить "летательный" исход благодаря их действиям - не надейтесь на то, что и вам и им после этого удастся выжить. Как не выживет без организма пальчик.По краймере случаев таких не наблюдалось пока - в смысле, без дополнительных мер.

Я не рассматриваю возможность доброго доктора Гааза, который всех вылечит задаром. Потому что в моем мире отдельного от Мира бородатого дяденьки на небе просто нет. Он - Мир  и есть. Я могу сказать - Великий Дух, Поток Силы, Творец, Эру - но буду иметь в виду некую безликую силу, которая просто больше всего, что может моск вместить. И ей откровенно наплевать на то, помогаете, храните, гадите или еще что-то делаете. На ваши желания, мольбы и надежды тоже. У нее свои задачи и она их решает так, как они решаются.
Она не делит на высших и низших, на разумных и неразумных, добрых и злых, Темных и Светлых. Она гармонична по определению. Поэтому все равны перед ней. Не похвалит и не накажет, если вы что-то там не так сделаете. Просто события пойдут так, а не иначе и последствия будет разгребать тот, кто действовал.
Так понятно? 

Кумехтару.
Да. Я уже столько раз тут это писала, что мне вот лишний раз прям лень. Поищите в темных эльфах... и еще где-то не так давно.Посмотрю, если найду, кину ссылку.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #401 : 14 Июня 2014, 15:31:40 »

Адаригель,спасибчик за ответ.
Я вас удивлю ,но во многом( из сказанного вами) я согласен.Неполностью,но в этом и прэлэсть.Говорим мы почти одно (слова разные).
Несогласен с последним ....Абзац как не согласен.И эт моё право.

А кто вам сказал ,что эльфы не лейкоциты.Эт и есть лейкоциты.Гангренчик расползается.Вот и начинает просыпатся многовастенько лецфоцитов.А енти лейфоциты жуть какие обозленные.Вот наберется их доволи и кабздец гангренчику.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #402 : 14 Июня 2014, 15:54:34 »

Adarigell

Ну тогда и говорить не о чем. Описанное вами видение мира мне чуждо. Я вижу мир по-другому.

Для меня мир - это дом, который построил Отец для нас, и доверил его всем нам - его жителям. Я не могу отрицать существование Отца, это для меня противоестественно, потому что дом не возник сам по себе. Каждый из нас имеет возможность что-то в этом доме менять либо не менять, убирать мусор либо не убирать, хотя бы вокруг себя. Сейчас наш дом не тот, что был. Но я могу сделать его хоть немного похожим на прежний, хотя бы вокруг себя. Вот так я думаю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #403 : 14 Июня 2014, 16:47:20 »

Митрандилу.
Не, не до конца просекли аналогию: эльфы - орган. Такой же как и все. Ну, пусть моск, который вырабатывает лейкоциты, но не сами они. Лейкоциты - действия, направленные против энтропийных процессов. Если моск "ломается" и начинает некачественные, больные, или сильно много лейкоцитов вырабатывать - начинается лейкоз или аутоимунное заболевание (против своих же органов и клеток война). Все заявы по поводу "изменить мир" относятся к этому.

Кумехтару.
И чо? Я в ответе Митрандилу написала - постройте себе свой мирок и не отсвечивайте тогда. Можете даже всерьез считать его Валинором или Имладрисом."И ни птица, ни ива слезы не прольет...", Миру это пофиг. Зачем столько пафоса?
Вопросы риторические.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #404 : 14 Июня 2014, 17:06:17 »

Бгы)) А чего по мне плакать? И птица, и ива живет сама по себе. Вы бы хотели, чтобы вас провожали как Ким Чен Ира?)))

Терпеть не могу, когда из-за меня плачут.

А пафос - это считать себя пупом земли, вот.
Записан