Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399324 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #165 : 16 Марта 2014, 18:12:21 »

Хранить людей?
Хранить природу?
Хранить себя?
Что именно?

А вот это уже вы сам себе решите.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #166 : 16 Марта 2014, 18:19:47 »

Ох какой вы скользкий ;).
Уклонились от прямого ответа.
Если бы кто-то другой так сделал  :) вы бы его скушали. ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #167 : 16 Марта 2014, 19:08:03 »

Я вам прямо сказал, как есть. Я - не вы, и не могу дать вам точных инструкций и подходящих ответов. Я могу сказать что подходит лично мне - я знаю зачем я здесь. Я знаю что я должен буду сделать и когда. Но о вас и о вашем предназначении откуда же я могу знать??? Что вы хотите от меня услышать?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 19:09:37 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #168 : 16 Марта 2014, 19:17:54 »

Не обижайтесь.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #169 : 16 Марта 2014, 20:59:56 »

Даже не думал.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #170 : 16 Марта 2014, 21:29:59 »

Как вы считаете, в чём общая задача Хранителей?
Все эльфы - хранители. Их задача - хранить, что же еще?))
А я переформулирую вопрос: какой смысл Вы вкладываете в слово "хранить"? Так интереснее.
Потому что хранение подразумевает и огурцы в банках, и дорогую личную вещь, и вклад в сбербанке... нюансы, знаете ли...   ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #171 : 16 Марта 2014, 21:35:58 »

Про хранителей эт к Кумехтару. :)Я сам это пытался понять, кого теперь мне охранять. ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #172 : 16 Марта 2014, 21:38:57 »

Дык... это и так к нему :)
Я Ваш вопрос переформулирую просто.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #173 : 16 Марта 2014, 22:25:43 »

Всегда догадывалась, что мое предназначение - хранить гривенные монетки. Их так мало...
Моя прелессстььььь
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #174 : 16 Марта 2014, 22:40:45 »

Как минимум - помнить то, что было, и как это было, и жить так, как подсказывает сердце, тем самым привнося в этот мир частичку древних времен так, как это получается у данного конкретного эльфа. Вот так я думаю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #175 : 17 Марта 2014, 05:58:18 »

Нет.
Это Вы сейчас повторяете то, что написала Мелиан, слегка распространив ее обьяснение: "Хранить его историю, хранить память о Неискажённом мире, к которому мы должны вернуться."
Это не отвечает на вопрос о смысле, это ответ на вопрос: что надо делать для того, чтобы...

Я расшифрую, если непонятен вопрос.
Консервирование подразумевает убийство внутри банки всяческих бактерий - огурцы стерилизуют, заливая кипятком не один раз. Да еще и соль с уксусом выполняют роль хранителей.  В банке с огурцами нет жизни.

Когда вы храните какую-то ценную для вас вещь, вы ее показываете или нет посторонним, но вы точно никому не желаете ее отдавать и при потере испытаете сожаление об утрате.

Вклад в банке не лежит мертвым грузом - деньги как-то там "работают", и их количество немного возрастает, начисляются проценты на вклад. И вы вправе прийти и забрать все, что вложили и проценты, ежли вам будет надо. Но в этом случае хранители - работники банка.

Это варианты смыслов слова "хранить". Может, есть другие, которые Вы применяете в смысле "хранить Мир"?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #176 : 17 Марта 2014, 07:47:18 »

Adarigell

Я пишу то, что думаю, и ни за кем не повторяю. Я считаю, что мы храним память о тех временах, и кто виноват в том, что Мелиан думает так же?

Вашу аналогию с огурцами я не понял совсем.

Если вы хотите узнать зачем мы храним эту память - скажу так: лично я делаю это потому, что считаю это очень важным. Я хочу это помнить, и поэтому помню. Про остальных сказать не могу, я же не они.

Если вы хотите узнать что я делаю с этой памятью - я скажу. Мне тем легче живется, чем больше я вспоминаю. Да и чувствую я себя тем лучше. А еще - ищу там ответы на возникающие сегодня вопросы. Ну и пишу стихи о тех временах, разумеется. Надеюсь, однажды я вспомню те песни, что пели мы когда-то, и моему счастью не будет границ))
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 08:16:18 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #177 : 17 Марта 2014, 08:55:00 »

"Зачем" и "что я с ними делаю" - мне неинтересно. Это Ваши личные заморочки. Мне вот незачем хранить кучу фоток, скажем, я их не делаю даже, тем более, что-то с ними ;D

Ну, ладно. Я так понимаю, что на вопрос о смысле слов "хранить Мир" у Вас просто нет ответа.

Смеху для: в викисловаре написано, что "хранить" происходит от др.русского "хоронить" - в прямом смысле "хоронить покойника". Тоже - смысл. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #178 : 17 Марта 2014, 10:27:53 »

Хорошо, давайте разбираться.

СМЫСЛ — внутреннее содержание, значение чего-либо.

Я понимаю это так: что означает для меня "Хранить мир", в чем суть данного действия? Это я вам описал. На что у меня еще нет ответа? Я правда не понимаю, что вы хотите еще услышать?

Если вы не понимаете зачем хранить этот мир - скажу так: потому что мне нравится каким он был, и не нравится каким он стал. Мне комфортно жить в том мире, какой я помню, и я считаю естественным свое желание жить в привычном мне комфорте, а для этого нужно создать вокруг себя хотя бы бледное отражение того, что я помню. В процессе этого действия все, что включает в себя понятие "хранить мир" случается само собой.

Если и этот ответ не подойдет, тогда я уже и не знаю что еще нужно.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 10:34:06 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #179 : 17 Марта 2014, 11:28:10 »

Адаригель, ну зачем вы так ....))))))
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения