Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399353 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #150 : 15 Марта 2014, 20:36:13 »

Митрандил

Это время - имеется в виду вот эта жизнь? А для чего вообще дается жизнь? Чтобы смотреть, чтобы чувствовать, чтобы любить... Чтобы жить, одним словом.

В еще - чтобы сделать что-то важное, что-то такое особое, не знаю правда что.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #151 : 15 Марта 2014, 20:49:13 »

Кумехтар, да вопрос о этой жизни.Я с вами согласен.Просто на форуме часто сталкиваюсь с (что для эльфа время, куда спешить).Я спрашивал в смысле ,зачем эльфам отпускается столько времени(тысячелетия).Как каждый понимает цель столь долгой жизни.Как каждый форумчанин относится к понятию (время и моя жизнь).
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #152 : 16 Марта 2014, 02:39:52 »

Есть вопрос, интерисует мнение (личное) каждого.
Ельфы и время, ваше мнение для чего дано столько времени?
В чём суть?

Жить и потихоньку копошиться ;) Тысячу лет никто из нас не проживёт, это все понимают. Вопрос не во времени, вопрос, что можно сделать. На какие рычаги нажать, чтобы всяка кака остановилась. Боюсь, что все, кто зареген на этом форуме, такого не умеют. (А если умеют, то молчат :) )Если Вы о предназначении, то оно само проявится, когда нужно будет. А так Вы ничего не поймёте. Просто будете жить, пытаясь что-то улучшить.

Кстати, рекомендация уже есть:
Есть один ответ, который важен для меня: вкачать свои навыки и умения до достаточного левела. Это требует времени.

Вот этим пока и занимайтесь :) Тем более у Вас детки.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #153 : 16 Марта 2014, 05:59:13 »

"А что же такое жизнь? А жизнь - сплошная дуэль со смертью..."(с)

Ладно, интересный вопрос - когда накопошитесь и прокачаетесь, чего будете делать?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #154 : 16 Марта 2014, 08:49:02 »

Митрандил

Тысячу лет нам дано для того же самого, что я и сказал: просто жить. А остальное - уже детали, и для каждого они свои.

Кто-то занимается хобби, кто-то ставит перед собой высокие цели, кто-то поет песни, а кто-то - все это вместе. Кроме того, не зря мы названы Хранителями этого мира, и некоторые эльфы отлично понимают что это означает.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #155 : 16 Марта 2014, 14:02:58 »

Спасибо, за ответ.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #156 : 16 Марта 2014, 15:32:55 »

Кумехтар, личный вопрос вам.
Вы, лично ,относите себя к хранителям?
Как вы считаете, в чём общая задача Хранителей?

Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #157 : 16 Марта 2014, 17:00:37 »

Новый вопрос .
Как вы думаете какуют информацию несут родимые пятна.Как они влияют на судьбу носителя.
Как пример .Правая рука.

[вложение удалено администратором]
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #158 : 16 Марта 2014, 17:03:06 »

Кумехтар, личный вопрос вам.
Вы, лично ,относите себя к хранителям?
Как вы считаете, в чём общая задача Хранителей?



Все эльфы - хранители. Их задача - хранить, что же еще?))
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #159 : 16 Марта 2014, 17:14:08 »

Хранить людей?
Хранить природу?
Хранить себя?
Что именно?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #160 : 16 Марта 2014, 17:31:54 »

Господа хорошие, а откуда взялись хоббиты по Толкиену? Ткните меня в письмо или еще что, пожалуйста.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #161 : 16 Марта 2014, 17:35:26 »

Очень интересное пятно! По форме действительно напоминающее  очертание Украины. Не исключено, что у носителя судьба будет связана с будущим этой страны.

Хранить людей?
Хранить природу?
Хранить себя?
Что именно?

Хранить Мир. Хранить его историю, хранить память о Неискажённом мире, к которому мы должны вернуться.  Люди - это часть этого мира, но люди и сами друг друга постоянно убивают в войнах, приносят кровавые жертвы - зачем  нам их хранить? Раз они сами не способны к самосохранению? Это лишнее явно.

Как частный пример - да, сохранение природы тоже входит в этот перечень. В Искажённом мире природа такая, что она лишена саморегуляции, самоподдерживания. К примеру, реки и озёра сейчас настолько загрязнены, что не способны сами очиститься, их уже чистить людям надо. Или те же леса - если раньше мусор, оставленный людьми, был органическим и способен к гниению, то сейчас все эти полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки конкретно не гниют и будут засорять лес всё больше и больше, а значит - леса надо чистить.

Вам понятен ответ, Митрандир, или мне продолжать?
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #162 : 16 Марта 2014, 17:45:10 »

Господа хорошие, а откуда взялись хоббиты по Толкиену? Ткните меня в письмо или еще что, пожалуйста.

Тыкаю в форум Толкиен.су, там как раз ответ и все цитаты Толкиена. А письмо Толкиена - № 131, к К Мильтону Уолдмену. Это как раз то письмо, которое я не люблю - Толкиен в нём пытается понравиться издателю :)
http://tolkien.su/forum/index.php?topic=22656.0

Ну и кое-что есть на Куличках: http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/faq02.shtml#9

В Дополнении к Оксфордскому словарю (1976) было следующее определение слова "хоббит", данное самим Толкиеном еще при жизни: "...Представитель воображаемого народа (низкорослой ветви человеческого рода); это было их самоназвание (оно означает "житель норы"), но другие называли их "половинчиками", поскольку рост их был в половину обычного человеческого".

Ещё есть перевод не "половинчики", а "полурослики".
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 17:47:18 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #163 : 16 Марта 2014, 17:55:30 »

Леди Мелиан , спасибо за пояснение.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #164 : 16 Марта 2014, 18:03:55 »

Спасибо большое за ссылки.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения