Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399391 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #135 : 14 Марта 2014, 16:00:50 »

Almariel

А кто говорит про одержимость? Вы где-то видели слово "одержимость"?

Эх... Знаете... Мне всегда думалось, что когда восстанет Падший - мы сделаем все правильно. Надеюсь, так и будет.  Всем нам есть что Ему припомнить.

Может быть, я неправ, а вы правы. Наказали же меня за ту месть тем подонкам почему-то.... Но в таком случае - я недостаточно великодушен, а это, как я понимаю, не лечится.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #136 : 14 Марта 2014, 16:13:21 »

Кумехтар,я не великодушна.Просто не понимаю смысла мести.Да,на какое-то время она успокоит душу,но потом воспоминания и сожаление свое возьмут.
Вы высказались вполне ясно,предложив вариант мстить в партизанском отряде.О защите своей земли вы ни слова не написали...
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #137 : 14 Марта 2014, 16:15:10 »

Ну я в основном сейчас немного не над тем офигеваю. Если сформулировать отстраненно - то о том, насколько можно не понимать и при этом чувствовать себя правым.
А вообще, если рассуждать про там, то и пораньше можно найти много такого, от чего волосы лезут, причем с обеих сторон. А вообще мне не нравится перспектива того, что завтра по улице прокатятся вежливые люди с другого государства - ведь придут причинять добро, и ничего их не остановит, империя жеж. Перспектива сожженного жилища - сгорим, но не сдадимся, - тоже не прельщает. Тут куда ни глянь, офигеваешь. Мой спинной мозг окончательно перестал понимать, кто неправ.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #138 : 14 Марта 2014, 16:19:01 »

Almariel

Предлагаю на этом тему разговора закрыть. Личный выбор каждого - это не то, о чем спорят.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #139 : 14 Марта 2014, 16:22:32 »

Almariel

Предлагаю на этом тему разговора закрыть. Личный выбор каждого - это не то, о чем спорят.
Как хотите
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #140 : 14 Марта 2014, 18:42:50 »

Ага.
Личный выбор, видите ли.
Кумехтар, а когда Вам повестка придет, Вы выбирать будете?
Своя земля, как ни как. И нонешний главнокомандующий наш.
А я его лично знаю. Это наглая, жадная и трусливая скотина.

Велария. Неправы все. Вежливые или невежливые.
Вот вы различаете их, а я нет.
Не дай Бог придется нашим мальчишкам в наших же стрелять. И это наши мальчишки в наших же швыряли коктейли Грушевского.
Они все мои. Братья славяне. И каждый из них считает, что он прав. Или выполняет приказ, или Родину защищает, или за свободу своих нынешних и будущих детей стоит.
А вот те, которые в форме Самообороны Майдана сегодня банк на Московской грабануть пытались, не мои.
 И те, что лекарства с Майдана тырили, не мои. И те, который под сегодняшнюю амнистию с зон выйдут и форму Национальной гвардии оденут, не мои.
Может быть, они Ваши? Ведь они под Майдан примазались.

И вообще. Политика заканчивается там, где начинают трещать автоматы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #141 : 14 Марта 2014, 18:54:27 »

Ну да, я еще не утратила остатки геополитических приличий и считаю вторжение возмутительной акцией. Да, там такие же люди, как тут, и у них не было выбора. Любая жизнь ценна. Но окружающая реальность сейчас пахнет не сожалениями по поводу того, что, дескать, золотые парни сверху заставили братьев-славян ссориться, а имперскими замашками. Мне это не нравится. А то, что дерьма всюду полно, а особенно в таком злачном месте, как непроходящий Майдан, в общем-то в объявлении не нуждается. А обвинять интернет-войска медленного реагирования в том, что зеков на улицы выпустили, по меньшей мере неразумно. Сейчас творится то, что даже самые вежливые люди называют *уйней.
И зачем вы меня упрекаете в поддержке стороны майдана? Я автомат в руки не беру и инфополе ничем, кроме редких горестных воплей про фашистов, не наполняю. А по молодости лет иметь нетерпимость к прогибающимся под обстоятельства вполне позволительно - у всех был этот период, спорить с этим как-то глупо.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #142 : 14 Марта 2014, 19:10:03 »

А кто прогибается-то?
Я за вильну Украину. И надеюсь, что ситуация патовой и останется. А Путин с Меркель третьей мировой войне предпочтут такой непредсказуемый демпфер, размером с Францию и населением больше 40 млн. Загребущие ручки попридержат.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #143 : 14 Марта 2014, 19:22:05 »

Да есть некоторая прослойка населения, которые активно против любых протестов: "Ну и что, что сделали плохо? Выступлю против - сделают еще хуже. Буду сидеть и молчать". Я вообще вспоминаю рассказ своей одногруппницы о том, как в Франции забастовки проходят. Она там магистратуру себе проходила в 2010-2012. Правительство приняло закон, который серьезно ущемил права многих - на следующий день заблокировано все, включая бензоколонки и дороги, массово и организованно. Парням сверху не остается ничего кроме как пересматривать новопринятые законы. Я в общем-то не то чтоб особо за блокировку автомагистралей. Но там интересы рядового гражданина хотя бы как-то учитываются.

Мы вот с братиком с детства предчувствуем войну на своем веку. Теперь вот гадаем, началось или пока что нет.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 19:27:22 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #144 : 14 Марта 2014, 19:33:41 »

Aevon_maeth

Если и придет повестка - то не сейчас. И никто сейчас никого стрелять не будет, ситуация не та.

Отставить панику и отставить даже мысли о выстрелах от русских нам. Рано.

Я сейчас америкосов боюсь, и того, что они могут нам навязать при помощи купленого ими правительства  экономически. Сейчас воюют экономисты, и я их боюсь.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 19:38:30 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #145 : 14 Марта 2014, 20:40:12 »

А вы не служили, раз вам не пришла повестка ?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #146 : 14 Марта 2014, 21:59:54 »

Нет.
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #147 : 14 Марта 2014, 23:06:38 »

И вообще. Политика заканчивается там, где начинают трещать автоматы.

Политика - слово слишком многозначное. Боюсь, для кого-то политика начинается именно с автомата. Или с коктейля Молотова. Или с удара арматурой.
Понимаю, что эта тема сейчас очень болезненна, но, ИМХО, надеюсь, у всех разумных и вменяемых хватит мудрости "не повестись".
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #148 : 15 Марта 2014, 17:04:04 »

Есть вопрос, интерисует мнение (личное) каждого.
Ельфы и время, ваше мнение для чего дано столько времени?
В чём суть?
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #149 : 15 Марта 2014, 18:13:11 »

Может, попытаться понять, как надо сложить данные тебе кирпичики (а вот какие?), чтоб все получилось (а вот что именно?). Просто, думаю, когда ответ на этот вопрос будет ясным, времени не останется. Есть один ответ, который важен для меня: вкачать свои навыки и умения до достаточного левела. Это требует времени. А так, догадки, конечно.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^