Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 399012 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #120 : 14 Марта 2014, 14:03:01 »

Тень
А чего бы не встрять?
Пообсуждать совершенно незнакомого человека, который, между прочим, деньги в банке держит и, соответственно, исправно налоги платит, из которых пенсия несчастной владелице кошечки идет.
Презумпция невиновности? Какая-такая презумпция?
У нас сарказм. У нас справедливость. Нам сказали "фас", дружно гавкаем.

Дари... Дари...
Вы пытаетесь до спинного мозга достучаться. А оно Вам надо?
Между ушей, как выяснилось, даже места нет. Сплошная кость.
Виноват тот, кто кошечек не любит, а не тот, кто, как тать в ночи, машину курочил. Он же возмездие совершал. А вот когда собственную покурочат, то правдолюбцы его любить перестанут. Сволочь же, на мое покусился.
Кстати, Гитлер кошечек и собачек любил. Значит, хороший?
Когнитивный диссонанс, однако.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #121 : 14 Марта 2014, 14:08:28 »

Он еще и вегетарьянец был, кажись... ;D

Я того, идеалистка - вдруг эволюционируют и из спинного междуушный ганглий разовьется?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 14:11:14 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #122 : 14 Марта 2014, 14:19:09 »

Митрандир.
Ой, какой... фу-фу-фу ;D Ну, где написали "нет"?
Almariel .
А Гитлер считал (ну, грубо так), что он во имя своего народа воюет и низшие расы изводит, чтобы высшей места было больше - и рабы, какбэ. И заметьте, недавний спор про вегетарианство тоже касался возможности уничтожить низшие формы жизни... И дележ на тех, кого вы (вот конкретно ВЫ) считаете "плохими" по каким-то своим критериям - и желаете им огрести по самое не балуйся... А? ;D

Хорошесть/Плохость-субъективное мнение.Я оцениваю по поступкам человека,не только по отношению ко мне лично,но и к другим.Что с того,если я вдруг возжелаю мести?да ничего,я не Эру,чтобы наказание кому-либо ставить.Сделает особо большую гадость мне-исчезнет из моей жизни/круга общения и т.д.Вот как то так...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #123 : 14 Марта 2014, 14:27:03 »

Я так скажу: этот человек живет не в центре этого смт. Далеко не в центре,  а прямо скажем - на окраине. Там плохие дороги, там бедные люди, там мало где можно особо сильно  поживиться. С точки зрения вора - абсолютный бесперспективняк. Машина у того мужика - ВАЗ,  11-я модель, тоже не мерседес. Я так себе думаю: или этот вор сошел с ума, или его туда привело провидение. Больше идей у меня нет.

А вот когда собственную покурочат, то правдолюбцы его любить перестанут. Сволочь же, на мое покусился.

А кто его любит? С каких это пор  я люблю оружие, не важно для каких целей используемое? А этот вор - оружие. Не важно чье.

Сделает особо большую гадость мне-исчезнет из моей жизни/круга общения и т.д.Вот как то так...

Что, правда? За любую-любую гадость всего лишь исчезнет из круга общения? Извините пожалуйста, а если он сделает то, что причинит вам сильную боль (физическую или душевную)?
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #124 : 14 Марта 2014, 14:30:09 »

Aevon, здравствуйте.
Приятно слышать.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #125 : 14 Марта 2014, 14:34:37 »


Хорошесть/Плохость-субъективное мнение...
Именно. И "оцениваю" - выражение субьективного отношения.Всегда. Неважно, что поступок был в отношении другого, судите Вы, выражая СВОЕ отношение к этому поступку.
И если ваше суждение совпадет с суждением пострадавшего, он будет считать вас обьективной и понимающей его прамблемы...
А если не совпадет - то удивится, почему вы так агрессивны по отношению к "злодею".
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #126 : 14 Марта 2014, 14:45:59 »

Кумехтар,если он причинит мне сильную боль,я сначала избавлюсь от чувства боли,а потом и от наличия объекта,причиняющего мне эту боль.Хотя в некоторых случаях могу и простить и оставить все как есть.
Адаригель,ну да,именно так,верно сказали вы.Но мстить ни за себя,ни за пострадавшего я не намерена.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #127 : 14 Марта 2014, 14:57:13 »

Almariel

Хм... Ладно. Позвольте задать вам ситуативный вопрос?

Представьте: сейчас 1941 год. Вы остались на оккупированной фашистами территории. Проходя, фашисты жестоко убили всех ваших родных на ваших глазах, многих живьем сожгли. Вас почему-то оставили в живых, но лишили способности к немедленной защите, например сильно ранили. Вас выхаживали родственники тех, кто тоже погиб от рук фашистов. По выздоровлении они предлагают вам три выхода: тайно вывезти вас в другую страну к дружественным союзникам, вступить в партизанский отряд и мстить, или подчиниться немцам. Ваш выбор?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 14:59:30 от Кумехтар »
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #128 : 14 Марта 2014, 15:05:32 »

Кумехтар,я выберу первое.Месть мою семью не вернула бы,а подчиняться захватчикам,я бы вряд ли стала
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #129 : 14 Марта 2014, 15:07:19 »

Кумехтар.
Вам роль адвоката ну совсем не к лицу
Вы уж разберитесь. Несчастный мужик, у которого "копейку" ломанули, или жадная скотина, для которого Вы рецепт проклятия искали.
Сидеть на двух стульях не выходит, однако.

И зачем историю тревожить.
У нс наглядный пример. Страна на пороге войны.
Так кто же прав? Майданутые или запутинцы?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #130 : 14 Марта 2014, 15:16:53 »

Almariel

Ясно. А другие пусть свою землю защищают. Вы сбежите - и дело с концом. Это тоже выбор, я вас понял. Больше вопросов не имею. Я в свое время выбрал месть.

Aevon_maeth

Не, сейчас не то.  Еще пока, слава Богу, не то. Нет пока ощущения края. Рано еще. А потом - увидим как все обернется.

А мужика того мне не жалко, я не для того говорил, чтобы его жалеть.  Просто интересно, как все обернулось. Вселяет надежду, честно говоря. Надежду на то, что не все еще плохо у нас.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 15:18:55 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #131 : 14 Марта 2014, 15:35:58 »

*тихо офигевает*
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #132 : 14 Марта 2014, 15:46:27 »

Велария, я как почала офигевать с 19 января, так и до сих пор охемингуэваю.
Майдановцы уже тоже офигевают, что из этого получилось., когда три мудилы на голову сели.

Странное у Вас, Кумехтар, ощущение края.
Я например, считаю, что край - это когда под ногами еще что-то есть, а не "агов, вуйку, ты ще не впав"

И в 41м пакт Молотова-Риббентропа был. А советские войска все на границе стояли. Без патронов. Подвезти не успели. Если бы не 22 июня, то Иосиф Виссарионович бы с 5го июля в освободительный поход бы двинулся.
Ну как обычно. Наши герои, а они - козлы. Что пнем об сову, что совой об пень.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #133 : 14 Марта 2014, 15:47:19 »

Кумехтар,защита свое земли и одержимость местью-не одно и то же...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #134 : 14 Марта 2014, 15:54:33 »

Aevon_maeth

А, давайте оставим политику политикам. Для меня край - это когда они начнут выдвигаться ко мне домой с оружием. А в данный момент там происходят грязные политические игры с обеих сторон, а Украина просто оказалась в дураках, как обычно, впрочем. Сейчас еще не время стрелять. Сейчас происходят маневры и позиционная игра. Просто на обочинах тех клеток, куда будут становиться фигуры, находятся наши дома. и мы от этого нервничаем.

Записан